Вы здесь

Козоводство как бизнес.. Страница 12 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
540 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Меня только название интересует, что бы с китайцами проще было говорить. Все равно там заказывать скорее всего буду. Мне откаты не нужны :))

ПетрПетр
Филипп пишет:

Меня только название интересует, что бы с китайцами проще было говорить. Все равно там заказывать скорее всего буду. Мне откаты не нужны :))

Тот тент был производства Cover-all. Так и назывался. Он от обыкновенного отличается сочетанием высокой прочности и легкости, плюс высокая инсоляция (даже УФ пропускал частично и инфильтрация). Легко склеивался утюгом в процессе ремонта. Попробуйте с китайцами...хотя я бы не стал рисковать.
По поводу шеф-монтажа объяснил, чтоб понимали , когда выскочит подобное -что это скорее всего производитель на поводу у покупателя таким образом идет (откаты везде берут и в РФ и в ЕС- только по разному).

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Коллллеги!Вы опять уходите от темы и опять переливаите из пустого в порожнее. Зайдите в ютуб,наберите -козоводческая ферма, далее посмотрите ооо "лукоз" люди по 2300 коз держат,посмотрите,послушайте,может кто сьездит,может бизнес план дадут,обсудим.Своё ,Российское,а не как уже писал ,штата Айовы.Чего вы вечно западаите на иностранное и вот обсасывать, и вот хвалить. Многое,очень многое своё не видим.Обратили внимание,реальных практиков,ведущих визнес в козеводстве здесь нет.Может потому,что тут только трёп один?

ПетрПетр
Борис Борисович пишет:

Коллллеги!Вы опять уходите от темы и опять переливаите из пустого в порожнее. Зайдите в ютуб,наберите -козоводческая ферма, далее посмотрите ооо "лукоз" люди по 2300 коз держат,посмотрите,послушайте,может кто сьездит,может бизнес план дадут,обсудим.Своё ,Российское,а не как уже писал ,штата Айовы.Чего вы вечно западаите на иностранное и вот обсасывать, и вот хвалить. Многое,очень многое своё не видим.Обратили внимание,реальных практиков,ведущих визнес в козеводстве здесь нет.Может потому,что тут только трёп один?

Бизнес-это проекты, технологии, их применение в современном варианте, продажи молока на рынке, продажа козлят, маркетинг, строительство ферм.
Все мы этим в разной мере или занимаемся или интересуемся. А трепом пока вы занимаетесь- пока ничего достойного обсуждению вы не предложили. Да и Лукоз нового в мировом опыте ничего не сказал ни в племенном деле , ни в технологиях содержания .
Надо мировой опыт изучать, а не копаться в том , что есть, иначе князь Урусов на все времена-бестселлер.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

А Вы меня не поняли. Я за то ,что бы все бизнес планы привязывать к местным условмям-климату, доступности кормам,их стоимости,рабочей силы и тд. и тп.Орентироваться на действующие хозяйства,понимать почему у них не идёт,как исправить,какими методами.В чём причины,почему отрасль не работает и тд и тп ,короче,кто виноват или что и что делать. Это в глобальном. На местном уровне у меня есть пример нормально работающего хозяйства,но хозяин в наших дисскусиях принимать участия не хочет.Поэтому я не имею права о нём рассказывать.У меня ,как Вы знаите, мясное направление. Тоже бизнес в козоводстве,но на этих страничках ,как я понял ,оно не актуально, поэтому я и не высказываюсь, действительно нечего сказать.Мировой опыт изучасть нужно обязательно,только про себя тоже забывать нельзя.В смысле как его к себе привязать,а не любоваться ,мол как там всё хорошо и прекрасно.

ПетрПетр

[quote=Борис Борисович]А Вы меня не поняли. Я за то ,что бы все бизнес планы привязывать к местным условмям-климату, доступности кормам,их стоимости,рабочей силы и тд. и тп.
____________________________________________________
Привязка к условиям начинается с изучения климата в месте откуда опыт интересен и климата собственного региона. Пока тут при разговорах о климате используют не табличные данные собственного региона в сравнении с изучаемым, а свои воспоминания , что зимой температура опустилась до -30, а там табличная -10. (Это к вопросу о начале изучения чужого опыта)

Орентироваться на действующие хозяйства,понимать почему у них не идёт,как исправить,какими методами.В чём причины,почему отрасль не работает и тд и тп ,короче,кто виноват или что и что делать. Это в глобальном.
________________________________________________________
Если вы будете анализом заниматься почему отрасль не работает -вам место в Минсельхозе в качестве аналитика))Надо успешный опыт изучать. Критерий успешности -надои и породы. Пока они ТАМ, там и успешный опыт, а тут -князь Урусов.

У меня ,как Вы знаите, мясное направление. Тоже бизнес в козоводстве,но на этих страничках ,как я понял ,оно не актуально, поэтому я и не высказываюсь, действительно нечего сказать.
__________________________________________
Очень актуальный бизнес, поскольку малозатратен из-за экстенсивности и позволяет накопить капитал на более серьезный бизнес. Возможно вы его накопите быстрее , чем те, кто держат по 50-100 голов дойных.

Мировой опыт изучасть нужно обязательно,только про себя тоже забывать нельзя.В смысле как его к себе привязать,а не любоваться ,мол как там всё хорошо и прекрасно.
________________________________________________________
А тут вопрос не в любовании, а в понимании которое без рассмотрения пристального невозможно. А привязать этот опыт можно лишь копируя его в регионах со схожими погодными условиями и со схожими породами. А уже скопировав и попрактиковав -можно вносить свое понимание, тогда это действительно понимание, а не треп будет. Поэтому, мне кажется, надо обсуждение бизнеса начинать с разбирания на "запчасти" опыта там где он успешен и имеет реальные традиции, которые не прерывались, тогда лет через 10-15уровни сравняются и пойдет собственное развитие. Пока цель-ДОГНАТЬ.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Лет через 50 мы сможем приблизится к ним лет на 30. mail

C подходами, когда за породистых животных выдаются метисы (я не имею ввиду под породой документы) и селекция ведется по коротким или наоборот длинным ушам, когда идеалом считается отсутствие механизации на фермах (все на вилах), когда литраж достигнутый упорным трудом не за счет селекции, а за счет пойла, стоит во главе угла, а понимание физиологии отсутствует напрочь (так как по мнению многих козы-это те же дети-люди, только неразумные) -ВАШ ПРОГНОЗ ИЗЛИШНЕ ОПТИМИСТИЧЕН. Через 50 лет с такими подходами мы перегоним всех в плане поэтизации сельской тяжелой жизни- в общем этакий образец сельскохозяйственных луддитов , борящихся с ветряными мельницами и отрицающих все новое, так как нет ничего лучше навозных вил и ручной дойки dread

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
Филипп пишет:
"AZAMdogs" пишет:

Здания и для коз, и для сена примерно такие :

А Вы не в курсе, случайно, что за покрывной материал они используют?

Очень популярный ClearSpan , http://www.clearspan.com/fabric/structures/cat1a;cs1_livestock_housing_p.... Они делают разные варианты этой плёнки, соответственно разная цена

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
ПетрПетр пишет:

надо обсуждение бизнеса начинать с разбирания на "запчасти" опыта там где он успешен и имеет реальные традиции, которые не прерывались, тогда лет через 10-15уровни сравняются и пойдет собственное развитие. Пока цель-ДОГНАТЬ.

Что догнать, традиции ? И кто их догонять будет, те, кто рос в условиях вообще других традиций? И зачем эти самые чужие традиции тем, у кого уже формируются свои на базе реального опыта с тем, что есть в наличии ?

Безусловно, какие то элементы из за рубежа не помешают, от породных производителей до работающих бизнес схем. Но
выбирать и сравнивать нужно сопоставимые элементы, из одинакового периода развития отрасли ( бизнеса итд), и учитывать их со скидкой на местную специфику. А игра в догонялки приводит разве что к взвинчиванию цен и сокращению количества желающих этим по настоящему заниматься.

ПетрПетр
AZAMdogs пишет:

И зачем эти самые чужие традиции тем, у кого уже формируются свои на базе реального опыта с тем, что есть в наличии ?

Реальный опыт жизни при СССР подсказывал одно, а чужие , но естественные традиции других, совсем другое, но в результате применение отдельных новых элементов в старой системе координат и на старой базе привело к массе уродливых явлений.
Нельзя применить одно колесо от Мерседеса в Запорожце и надеяться на успешность всей конструкции. Но некоторые пробуют и надеются.
Пример есть и жутко очевидный в КРС - полный провал по возрождению молочных КРС, привезли молодняк элитных пород , поставили на привычную базу (старые технологии) и получили ПШИК- стадо в 4 раза больше , чем в США , а надои меньше.
Куда уже более очевидный пример из аналогичного почти полностью бизнеса?
Поэтому очевидно , если пойти по предложенному пути и ввозить по 4000-5000 долларов молодняк в количестве 10 -20 голов(который в Штатах стоит по 200-400), привезти их и содержать как завещал князь Урусов, то эффект будет как и с молочными КРС(да и схема будет та же).
А по поводу накладывания на местную специфику вспоминаю слова руководителей молочного хозяйства на Черноземье, которые завезли племенной молодняк и построили новую ферму: " Самым тяжелым оказалось сломать психологию и заставить людей делать не так как они привыкли , а так как надо. Со многими , даже очень хорошими специалистами, пришлось расстаться ради пользы дела".

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
ПетрПетр пишет:
AZAMdogs пишет:

И зачем эти самые чужие традиции тем, у кого уже формируются свои на базе реального опыта с тем, что есть в наличии ?

Реальный опыт жизни при СССР подсказывал одно, а чужие , но естественные традиции других, совсем другое, но в результате применение отдельных новых элементов в старой системе координат и на старой базе привело к массе уродливых явлений.
Нельзя применить одно колесо от Мерседеса в Запорожце и надеяться на успешность всей конструкции. Но некоторые пробуют и надеются.
Пример есть и жутко очевидный в КРС - полный провал по возрождению молочных КРС, привезли молодняк элитных пород , поставили на привычную базу (старые технологии) и получили ПШИК- стадо в 4 раза больше , чем в США , а надои меньше.
Куда уже более очевидный пример из аналогичного почти полностью бизнеса?
Поэтому очевидно , если пойти по предложенному пути и ввозить по 4000-5000 долларов молодняк в количестве 10 -20 голов(который в Штатах стоит по 200-400), привезти их и содержать как завещал князь Урусов, то эффект будет как и с молочными КРС(да и схема будет та же).
А по поводу накладывания на местную специфику вспоминаю слова руководителей молочного хозяйства на Черноземье, которые завезли племенной молодняк и построили новую ферму: " Самым тяжелым оказалось сломать психологию и заставить людей делать не так как они привыкли , а так как надо. Со многими , даже очень хорошими специалистами, пришлось расстаться ради пользы дела".

А, чудный пример! Ломать не строить... более того, скажу по большому секрету, что человек с сильным характером, у которого есть врождённая склонность к этому самому животноводству, скорее (уволится, переедет в другое место, поднимет менеджмент на вилы, уйдёт в запой итд итп нужное подчеркнуть) , чем даст запороть полезную скотину. А бывают, конечно, какие то особо безрукие и прочие негативные личности, и в целом не шутила, когда писала о сложности подбора кадров, включая тех самых доярок.

Если сравнивать сопоставимые величины, то в России всё это рентабельное фермерство находится примерно на стадии раннего развития, и ситуацию в России ИМХО адекватно можно сравнить с периодом начала завоза породистых животных хоть в ЮС, хоть в ту же самую Россию, хоть примерно куда угодно, но никак не с современной чётко работающей рентабельной фермой в США, тем более в Европе или в Англии. Европеизация в России вредная чушь хотя бы потому, что исторически Россия находится примерно между Европой и Китаем, и развитие европейских технологий никак не будет равномерно одинаково удачно по всей территории, тем более что они как правило соответствуют национальному менталитету. Например, сомневаюсь, что строительство свинофермы особо актуально в Эмиратах...
Тоись, нужно сначала убедиться, что бизнес вообще жизнеспособен в местных условиях, и потом пробовать на практике работающую схему, а лучше какие то особо хорошо выглядящие её элементы, а уже потом что бы то ни было ещё. Это естественно, что в процессе что то накроется, зато будет понятно, что работает, а что не работает, и что добавить, убавить итд.

Возвращаясь к молочному скоту, если эти импортные молочные коровы выжили и размножаются, уже хорошо. В реале эти надои какие есть, такие есть, и ориентироваться здесь можно только на эти самые реальные результаты, а не на чужие, и тем более не на виртуальные...

Ну и, наконец, об импорте. В России есть национальные породы, точнее, в основном породные группы коз, но врядли специфической молочной направленности под большую ферму, и по ним мало данных. Достаточно точно предсказать рентабельность молочной фермы возможно только по животным с прогнозируемым результатом, то бишь по породистым либо по известным гибридам. Деньги в банке дают под прогноз. Прогноз берётся как правило за границей в связи с практически полным отсутствием местных примеров. И это понятно, просто в реале работает по одному, в банковской отчётности по другому… То бишь, не обязательно брать в банке миллионы, строить хоромы, и тащить всё стадо из за границы, чтобы получить рентабельную ферму в России. В то же время, импорт для улучшения каких то показателей ничему не противоречит

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"AZAMdogs" пишет:

Деньги в банке дают под прогноз. Прогноз берётся как правило за границей в связи с практически полным отсутствием местных примеров.

это где так? Под прогноз wacko2 У нас под залог дают laugh

Танцевать от сбыта надо. Если реально можете продать тонну козьего молока в день, одновременно занимаясь своей фермой - заводите соответственное количество коз. Если вопрос со сбытом не решен, то все эти животные просто не нужны. Они будут регулярно приносить Х рублей убытка.

ПетрПетр

[quote=AZAMdogs] А бывают, конечно, какие то особо безрукие и прочие негативные личности, и в целом не шутила, когда писала о сложности подбора кадров, включая тех самых доярок.
_____________________________________________
Разговор не о доярках был, а о руководителях и специалистах (зоотехниках и ветврачах). Простой пример (как с колесом Мерседеса у Запорожца):
Зима. Мороз. Ферма"холодного содержания". По технологии положено быть открытым аэрационному коньку на крыше для снижения влажности. Сердобольный менеджер-зоотехник задраивает наглухо всю вентиляцию, а когда его за это дерут отвечает: "Как вам не стыдно морозить живых существ". ЕГО НАГРАДИТЬ ЗА ЛЮБОВЬ К СКОТУ ИЛИ ПОСЛАТЬ ПОДНИМАТЬ ДРУГОЙ КОЛХОЗ?

Европеизация в России вредная чушь хотя бы потому, что исторически Россия находится примерно между Европой и Китаем, и развитие европейских технологий никак не будет равномерно одинаково удачно по всей территории, тем более что они как правило соответствуют национальному менталитету.
_______________________________________________________________
А может инновации в России тоже чуждая штука и надо всем по печам в валенках сидеть, играть на балалайке и самогон пить?
Исторически Россия возникла как часть европейской цивилизации и говорить подобное (о Еврокитае) вредно и идеологически, и по человечески-если конечно вы относите себя к русским и реально России добра желаете. Я не русский и в России не живу, но у меня нет знакомых и родственников русских, которые бы считали себя евразийцами (тем более еврокитайцами). Все говорят о своих особенностях ментальных (как и поляки, итальянцы, немцы, что не отменяет европейскости их всех ).
Говорить о национальном менталитете, демократии и т.д. на просторах бывшего СССР после десятилетий эксперимента вообще надо очень осторожно. Да и за рамками это темы. Не стоит пытаться играть на стереотипных чувствах аудитории или вернее подстраиваться под то, чего нет. А то окажется , что медведи на Красной Площади -исторический факт.

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
ПетрПетр][quote=AZAMdogs пишет:

Европеизация в России вредная чушь хотя бы потому, что исторически Россия находится примерно между Европой и Китаем, и развитие европейских технологий никак не будет равномерно одинаково удачно по всей территории, тем более что они как правило соответствуют национальному менталитету.

_______________________________________________________________
А может инновации в России тоже чуждая штука и надо всем по печам в валенках сидеть, играть на балалайке и самогон пить?
Исторически Россия возникла как часть европейской цивилизации и говорить подобное (о Еврокитае) вредно и идеологически, и по человечески-если конечно вы относите себя к русским и реально России добра желаете. Я не русский и в России не живу, но у меня нет знакомых и родственников русских, которые бы считали себя евразийцами (тем более еврокитайцами). Все говорят о своих особенностях ментальных (как и поляки, итальянцы, немцы, что не отменяет европейскости их всех ).
Говорить о национальном менталитете, демократии и т.д. на просторах бывшего СССР после десятилетий эксперимента вообще надо очень осторожно. Да и за рамками это темы. Не стоит пытаться играть на стереотипных чувствах аудитории или вернее подстраиваться под то, чего нет. А то окажется , что медведи на Красной Площади -исторический факт.

Да причём тут политика и тем более еврокитай... Имею в виду, что Россия огромная по территории неравномерно населённая страна с неравномерно развитой инфраструктурой и разнообразным населением с соответственно различными теми самыми традициями. Например, если где то за молоко платят прилично и берут нарасхват, то это не значит, что в 200 километрах южнее или восточнее будет такая же ситуация итд. В то время как любая, особенно европейская, рабочая схема "под ключ" как правило эндемична по любым мелочам, от породы скота до схемы финансирования. И что то из этого вполне может прижиться в каком то регионе России, что то в другом, что то целиково, а что то вообще никак. Это необходимо учитывать в первую очередь, а не .... .

Чего нет, примеров неудачных попыток запустить в России готовые импортные рабочие схемы? В большинстве отраслей скорее что единицы удачных на пачку изначальных фиаско, и животноводство не исключение. Многое отлаживается годами, чтобы оно начало давать хоть каакую то реальную прибыль. Дык речь не только и не настолько о России, а о том, что если взять готовую рабочую схему в какой то стране, например, производство французского вина во Франции, и притащить её целиком в США, то вино скорее всего получится приличное, но не сразу, не у всех, и это вино будет отличаться от изначальной торговой марки. Это так устроено в природе и общая закономерность, и речь здесь не о чувствах а о мат ущербе, ну разве что если чувства к деньгам scratch_one-s_head

И ИМХО существуют такие личности, которые лучше бы сидели на печи и пили самогонку вместо того, чтобы вводить некоторые особо ........ mail инновации.

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
Филипп пишет:
"AZAMdogs" пишет:

Деньги в банке дают под прогноз. Прогноз берётся как правило за границей в связи с практически полным отсутствием местных примеров.

это где так? Под прогноз wacko2 У нас под залог дают laugh

Танцевать от сбыта надо. Если реально можете продать тонну козьего молока в день, одновременно занимаясь своей фермой - заводите соответственное количество коз. Если вопрос со сбытом не решен, то все эти животные просто не нужны. Они будут регулярно приносить Х рублей убытка.

smile3 под залог конечно тоже, но бизнес план всё равно нужен. На гранты точно нужен.

Конечно, нужно сначала определиться со сбытом и с ценами, а уже потом со всем остальным

ПетрПетр
AZAMdogs пишет:

Например, если где то за молоко платят прилично и берут нарасхват, то это не значит, что в 200 километрах южнее или восточнее будет такая же ситуация итд. В то время как любая, особенно европейская, рабочая схема "под ключ" как правило эндемична по любым мелочам, от породы скота до схемы финансирования. И что то из этого вполне может прижиться в каком то регионе России, что то в другом, что то целиково, а что то вообще никак. Это необходимо учитывать в первую очередь, а не .... .

А не что?
Тема называется -бизнес в козоводстве. Это подразумевает, что вначале бизнеса определяется место ведения бизнеса (по умолчанию). Про то , что надо изучая чужой опыт перед внедрением, при наличии спроса, обращать внимание на опыт и перенимать его в странах С ПОХОЖИМ КЛИМАТОМ И СТРОИТЬ СВОЙ БИЗНЕС НА УСПЕШНЫХ В ТОМ КЛИМАТЕ ПОРОДАХ -я уже писал.
Так что я что то вас не очень понял. Что вы хотели сказать другими словами о том , что сказано?? Или по вашему бизнес с большей платой на входе (затратами на закупку молодняка) станет по определению более успешен (учитывая , что качество молодняка за меньшие деньги другой породы будет не хуже)?
Если вы так смотрите на бизнес-он к производству молока никаким боком, он к продаже породистого молодняка ближе (собачек, кошечек, козляток)-а в таком бизнесе уже главное не место и технология, а личная активность и умение убедить всех окружающих в нужном направлении.

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
ПетрПетр пишет:

...Я не русский и в России не живу, но у меня нет знакомых и родственников русских, которые бы считали себя евразийцами (тем более еврокитайцами)...

...надо изучая чужой опыт перед внедрением, при наличии спроса, обращать внимание на опыт и перенимать его в странах С ПОХОЖИМ КЛИМАТОМ И СТРОИТЬ СВОЙ БИЗНЕС НА УСПЕШНЫХ В ТОМ КЛИМАТЕ ПОРОДАХ -я уже писал...

Ок, это многое проясняет blush2 Давайте на более конкретных примерах. По какой стране (странам) у Вас опыт внедрения каких пород чего, какой там климат (если не уверены, почтовый индекс) , и откуда Вы пишете?

ПетрПетр
AZAMdogs пишет:
ПетрПетр пишет:

...Я не русский и в России не живу, но у меня нет знакомых и родственников русских, которые бы считали себя евразийцами (тем более еврокитайцами)...

...надо изучая чужой опыт перед внедрением, при наличии спроса, обращать внимание на опыт и перенимать его в странах С ПОХОЖИМ КЛИМАТОМ И СТРОИТЬ СВОЙ БИЗНЕС НА УСПЕШНЫХ В ТОМ КЛИМАТЕ ПОРОДАХ -я уже писал...

Ок, это многое проясняет blush2 Давайте на более конкретных примерах. По какой стране (странам) у Вас опыт внедрения каких пород чего, какой там климат (если не уверены, почтовый индекс) , и откуда Вы пишете?

Что именно вам проясняет?
Климат в г.Борисове , минской области такой же как и в Подмосковье.
Держу зааненов, считаю приемлемым опыт северных штатов (Висконсин) и Канады.
Что вам еще интересно?
А у вас какой опыт внедрения или содержания на просторах бывшего СССР пород?
И где живете вы?

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
ПетрПетр пишет:
AZAMdogs пишет:
ПетрПетр пишет:

...Я не русский и в России не живу, но у меня нет знакомых и родственников русских, которые бы считали себя евразийцами (тем более еврокитайцами)...

...надо изучая чужой опыт перед внедрением, при наличии спроса, обращать внимание на опыт и перенимать его в странах С ПОХОЖИМ КЛИМАТОМ И СТРОИТЬ СВОЙ БИЗНЕС НА УСПЕШНЫХ В ТОМ КЛИМАТЕ ПОРОДАХ -я уже писал...

Ок, это многое проясняет blush2 Давайте на более конкретных примерах. По какой стране (странам) у Вас опыт внедрения каких пород чего, какой там климат (если не уверены, почтовый индекс) , и откуда Вы пишете?

Что именно вам проясняет?
Климат в г.Борисове , минской области такой же как и в Подмосковье.
Держу зааненов, считаю приемлемым опыт северных штатов (Висконсин) и Канады.
Что вам еще интересно?
А у вас какой опыт внедрения или содержания на просторах бывшего СССР пород?
И где живете вы?

Опыт есть.
В России бываю достаточно часто, по работе и не только.
Живу в США, в северозападной Пенсильвании, то есть в климатической зоне, сравнимой с подмосковьем, но более мягкой, как, собственно, и у Вас. Дело не в схожести климата, а в схожести менталитета.

Породы нужно заводить те, которые выведены людьми со близким менталитетом, и работать с ними по существующим удачным образцам и/или схемам. Проекты успешно осуществляются теми, кто понимает как работают аналогичные проекты сделаные людьми с аналогичным менталитетом, пофих в каком климате они их писали. Если общая формула верна, то она применима практически в любом климате.

ПетрПетр

[quote=AZAMdogs]
Да, у нас тут второй урожай бананов уже снимают)
Такие вещи Породы нужно заводить те, которые выведены людьми со близким менталитетом, и работать с ними по существующим удачным образцам и/или схемам. Проекты успешно осуществляются теми, кто понимает как работают аналогичные проекты сделаные людьми с аналогичным менталитетом, пофих в каком климате они их писали. Если общая формула верна, то она применима практически в любом климате. вообще сложно ориентировать-это из иррациональной сферы.
Я так понимаю что вам , как певице евразийства, опыт надо в Китае , Иордании, Египте, Израиле перенимать) -там менталитет ближе для вас по определению в сравнении с европейским и американским, да и породы местные швейцарского происхождения имеются;)
Если не сложно в контексте сказанного ранее мною
Или по вашему бизнес с большей платой на входе (затратами на закупку молодняка) станет по определению более успешен (учитывая , что качество молодняка за меньшие деньги другой породы будет не хуже)
обоснуйте предпочтение нубийцев перед зааненами (без менталитета и прочей евразийской чепухи).

ПетрПетр

Козоводческие ассоциации Пенсильвании:

http://pdga.biz/list.htm
владельцы нубийцев - 5штук
владельцы зааненов - 6 штук
http://www.wpdga.com/member-directory-2012.php
владельцы нубийцев - 4 штуки
владельцы зааненов - 3 штуки
http://www.marylanddairygoat.org/
владельцы нубийцев - 9 штук
владельцы зааненов -11 штук
Вообще превалируют владельцы швейцарских пород в общей массе
(по поголовью не скажу -можете рассказать) -так что о не популярности швейцарских пород ..сложно говорить.

Россия
: г.Лабинск Краснодарский край
19.12.2012 - 09:46
: 2

Добрый день!
подскажите пожалуйста примеры реализации крупных проектов по мясному козоводству в России и за рубежом нашей многострадальной
также буду благодарен за ссылки на иностранные и российские интернет ресрсы по данному направлению

У нас крупное растениеводческое предприятие в Краснодарском крае (более 25 тыс.га пашни и 4тыс.га пастпищ и неудобий которые не используются, есть свинокомплекс на 20тыс.голов)
Собственник поставил задачу проработки крупного проекта по мясному козоводству и овцеводству (на начальном этапе 2000 голов буров, с поэтапным доведением поголовья до 30-50тыс.голов)
в планах приобретение хладобойного комбината, комбикормового завода и развитие собственной розничной сети (брэндирование продукции)
пока этап - бизнес-идеи
для меня (как фин.директора) проект пока сплошное белое пятно. информации 0
буду благодарен за любую информацию и мнения по вопросу

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Зайцев Дмитрий" пишет:

Собственник поставил задачу проработки крупного проекта по мясному козоводству и овцеводству (на начальном этапе 2000 голов буров, с поэтапным доведением поголовья до 30-50тыс.голов

Вот это масштаб!!!

Россия
: г.Лабинск Краснодарский край
19.12.2012 - 09:46
: 2

понимаем что столкнемся по сути с формированием культуры потребления...
но предпосылок к успешной реализации проекта достаточно много:
1. 4 тыс.га пастбищ, лето длинное, влаги много - трава зеленая все лето, много пастбищ и неудобий закустаренных - для буров самое то
2. наличие собственной кормовой базы по твердым кормам
3. наличие свободных животноводческих помещений которые можно приспосабливать для этих целей (в наследство дастался комплекс на котором содержалось 7 тыс.голов крс)
4. близость Южных мусульманских республик и стран. крупные города с развитой ресторанной инфроструктурой (ростов, краснодар, ставрополь,сочи)
5. да и наличие собственного свиноводческого комплекса позволяет надеятся что ряд вопросов будут не новыми

при развитом социализме на землях ныне занимаемых нами содержалось более 60тыс.овец. так что технически не проблема

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Зайцев Дмитрий" пишет:

буду благодарен за любую информацию и мнения по вопросу

а в чем вопрос собственно?

04.10.2012 - 19:17
: 137
Борис Борисович пишет:

Ха ха.Если вломить в молочную ферму,или в другой бизнес немерено,то и вобще можно без робочих обойтись,автоматика всё делоть будет.Рентабельность будет ого, только когда это всё окупится?У меня знакомый лет так 5 назад ездил по обену опытом в Бельгию,к ихнему фермеру,только по свиноводству, приехал в пред инфарктном состоянии.И вот почему. Фермер-старый дятька,дом в три этажа, яхта, машина бентли,правда 90 года выпуска,но всёже. Бзик у него видно был,мол хочуи всё, пусть даже старую.Дочка у него говорит,мол не буду свиноводством заниматься,он ну как хочешь и покупает ей ювелирный магазин, а сын говорит-буду.Он заканчивает курсы фермеров,пять лет учится заочно,как у нас в институте,потом его принимают в их свинячий кооператив, дают квоту на выращивание,то ли 1000 голов за цикл,толи всего в год,не важно. Потом он с этим решением и справкой что он кооперативе ,бизнес планом идёт в банк,получает под эти бумажки на наши деньги 30 миллионов,на 30 лет под 5% годовых,выплата идёт только тогда когда ферма выйдет на рентабельность.Нанимает строительную фирму из своего же кооператива и та ему строит маленький свинарник,в папином работать не захотел,мол устарел. Фирма год обслуживает его бесплатно. Привозят ему поросят под 20 кг, он их доводит до 100,приезжает другая фирма,всё забирает. Корма,вет обслуживание всё по звонку. Работает сам, жена,двое детей подростков и бва рабочих. Любой бы збрентил от этого. Денег мало,нужна другая система.

Все верно. Там у них, как и в Европе, сельское хозяйство держится на кооперации, а еще лучше на профсоюзах. Поэтому ничего удивительного, что правительство принимает программы развития по пчеловодству, козоводству и пр - профсоюз как реальный носитель власти по конституции демократического строя диктует своим исполнителям- чиновникам - свою волю. И что у нас - более или менее успешные одиночки. Успешные те, что поближе к Москве. И все. По факту беззащитные перед государством субъекты.
Мы сами можем создать такую систему, вернее никто кроме нас ее не создаст. Есть хорошая книга по сельхозкооперации Туган-Барановского. Все уже старо как мир. Без системы, где сам объединенный таким образом производитель является сам себе и кредитной организацией и организацией по сбыту через собственную продуктовую биржу, т.е. сам диктует закупочные цены, а главное, ферму не придется носится как полоумному со сбытом, чтоб в конечном итоге отдать все по бросовым ценам - ничего не получится. У нас так и будут одиночки и единицы. страна большая, люди пока еще есть, а земля заросла уже вся бурьяном. Не помню где, но был в России подобный кооператив с собственным банком и сбытом. Фермеры кредиты возвращали продукцией. Сам кооператив занимался ее дальнейшим сбытом и т.о. все деньги оставались в кооперативе и пускались на развитие.

Только создавать лучше профсоюз, чем сельхозкооператив. Т.к. по конституции власть у нас принадлежит народу и профсоюз является инструментом этой власти. Профсоюз непрозрачен, его невозможно закрыть по понятным причинам и он может иметь т.н. кассу взаимопощи, которая и выступит как кредитная организация.

Всю необходимую документацию и вообще схему открытия профсоюза (там много подводных камней) можно попросить у этих ребят, как у наиболее адекватных непростой ситуации сложившейся в России http://оспроф.рф/ или найти самому. Представители власти подобные организации регистрируют с большой неохотой так что легко не будет. Нам тут вообще монархию готовят. Будут нам всем бентли - порка на сеновале и палкой по пяткам.

04.10.2012 - 19:17
: 137

Отстрелом ))) Не помню, можно поднять информацию, время будет если.

04.10.2012 - 19:17
: 137

Выводы каждый сделает. Мой таков, что еще лет десять такой пассивности и трусости населения и территория освободится для проживания иностранцев, Депардье первая ласточка. Тем более Медведев уже давно официально пригласил на необъятные просторы родины. Перспектива индейской резервации лично меня не устраивает. Пока конституция еще позволяет, за свои свободы стоит побороться.
Никто не говорит, что нужно подставляться под пули. Есть удачные примеры воздействия на власть, не стоит недооценивать возможности интернета с его способностью дать делу широкую огласку. Когда профсоюз наберет силу, с ним придется считаться. До этого да, риски есть. Но отступать уже некуда.

Есть успешные кооперативы, например ЛавкаЛавка, где та же Надежда имеет свой сбыт. Но там совершенно московская история с рублевскими ценами. Ребята в политику не лезут, зарабатывают потихоньку, это их выбор. За них уже все давно решили.

ПС - это даже не трусость - обычная недальновидность, наивность, что меня не тронут и я дальше смогу продавать молоко на рублевку. Нет, не будете, в смысле ПРОДАВАТЬ не будете. Почитайте Гоголя и вспомните. Достаточно просто отобрать землю, наше законодательство это позволяет. Да и вообще, будет очень модно съездить в Золотое Кольцо к русским... попить водки, бабы там опять же не такие как везде... Короче, эдакий Тайланд. Пастуха не интересует боится баран, когда его ведут на бойню или нет, главное чтоб не брыкался по дороге. Счастливый баран на забое нужен только особенным гурманам.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Александр - не придерайтесь smile3 ! ведь по сути то все правильно сказанно.
Вы как специалист и в козоводстве, и успешный (я в этом уверенна) предприниматель, граммотный хозяйственник можете дать хороший совет как лучше организовать хозяйство что б не прогореть и более эффективно вести дело. (если конечно, захотите) Вряд ли мы (обыватели) составим Вам конкуренцию, хотя и очень хочется.

Да, и про буров...классно будет если у людей все получится! будет где козликов покупать не за бешенные деньги. Мне, например, ооочень нужен хороший козлик, а бешенных денег нет cry .

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Алекс16 пишет:
"Скибина" пишет:

по сути то все правильно сказанно.

Только не в тему. Задолбали эти "Татьяны" диванные радетели за светлое крестьянское будущее.

"Скибина" пишет:

Вряд ли мы (обыватели) составим Вам конкуренцию, хотя и очень хочется.

А вы заведите себе штук 20 дойных коз и начинайте конкурироватьих доить, а молочку продавать. Проживая в непосредственной близости от столицы вы через год сможете вставить своим козам золотые зубы. И себя не обидите. Чего может быть проще.
Чем ближе к столице. тем хлопотнее и дороже содержание коз которое которое компенсируется простотой реализации продукции. И наоборот. В итоге совсем без проблем не получается ни у кого.
Для меня козы это не бизнес, а самоокупаемое хобби. Будем считать, что они мне платят зарплату за работу по их содержанию. Не привык совсем бесплатно на кого то работать. Козы не исключение.
В двух словах. Будет молоко. Будет покупатель. А не наоборот.

Я не вкоем случае не хотела задеть, обидеть или рассердить своим замечанием, но у нас, диванных радетелей за благополучие России, СИЛ малова то. Вся надежда на сильных мужчин. Увы (лично про себя) хватает сил только на свою семью (Да, нет..., совсем и не хватает, меня содержит отец моих детей - горькая правда). Едим конечно, то что производим, а вот продовать талант нужен. Есть даже возможность в Москве раз в неделю продать (через отца своих детей, опять таки, он приезжает и может возить, но....) народ пробует творог, сыр - нравится, узнает что из козьего молока - нос морщит. Да и бизнесвумен из меня - никакая! Мне проще подарить, угостить - чем продать. Своего покупателя надо искать. Да и 20, а лучше больше, голов - моя мечта! Я к ней "мечте", иду, но пока ооочень мелкими шагами - ни сил, ни средств - только мечты. Обстоятельства жизни у Всех разные. Мы равняемся на Вас!
С глубоким Уважением к Вам и Вашим талантам!
Р.S. Да кстати, живу я теперь в доме своей матери во Владимирской области (блин, опять за чужой счет)- и это ОГРОМНЫЙ для меня шаг к мечте. Нельзя получить все и сразу!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах