Вы здесь

Куры (мини ферма). Страница 9 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Dilmurad Babahanov пишет:

bvv911.Здраствуйте добрый вечер или день.Я опять начертил клетку для цыплят.Но опять не очень понял где тут установить поилку.

пока цыпки малы вакуумная для отпоя глюгозой +витамин удобно super но надо и приучать к нипилю вот ту может видать плохо smile3

Файлы:
0082_1.jpg
0084_1.jpg
0083_1.jpg

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Dilmurad Babahanov пишет:

bvv911.Здраствуйте добрый вечер или день.Я опять начертил клетку для цыплят.Но опять не очень понял где тут установить поилку.

верхнею сетку (дверцу) надо бы меньше смогут вылетать dread при открытие как подрастут scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
NIKOLA пишет:
Dilmurad Babahanov пишет:

bvv911.Здраствуйте добрый вечер или день.Я опять начертил клетку для цыплят.Но опять не очень понял где тут установить поилку.

пока цыпки малы вакуумная для отпоя глюгозой +витамин удобно super но надо и приучать к нипилю вот ту может видать плохо smile3

Здравствуйте Никола

Сколько птицы у вас? На мясо или на яйцо?

Украина
: Хмельницкий
03.03.2010 - 21:44
: 7

NIKOLA Вопрос ? А клетки сами собирали или покупали? Спасибо зарание

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
СССергей пишет:

NIKOLA Вопрос ? А клетки сами собирали или покупали? Спасибо зарание

Это промышленное оборудование, насколько я вижу.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33
bvv911 пишет:

Добрый вечер, Дилмурад, меня зовут Вадим.
Сколько цыплят вы собираетесь содержать в такой клетке?
Я всегда покупал уже почти готовую к кладке молодку и содержу их до "конца" в клетках размером 600*500*550 мм (ш*д*в соответственно по 6 кур в одной). Две недели назад приобрёл на фабрике 16 дневных цыплят хайсекс браун в количестве 46 штук и содержу их, до посадки в клетки в 2 месячном возрасте, в вольере размером 1500*1300 мм.
Я бы посоветовал в Вашу клетку установить обычную вакуумную поилку (её очень легко сделать самому).
Если получится вырастить их до полноценных молодок с паспортной яйценоскостью, то больше молодок приобретать не стану, буду закупать цыплятами и ростить сам. Пока всё отлично, подросли и оперились.

.Здзаствуйте Вадим спасибо огромное за ответы .Я как только закончил постройку птичника мой сосед начал перестройку.Мой птичнк с задней стороны был пристыкован к егошнему сараю.У нас какбы была обшая стена и он верхнюю сторону снёс и я пока жду что когда он закончит свою перестройку.У меня она была 7метров 2,50.Я всё закончил отштукатурил побелил только соседа жду.Я планирую для начала содержать их наполльно.Потом по мере иозможности буду переоборудовать технически.Я скоро ушё закончу второе помешtние она у меня 5метров на 2,50.Eсли дело продвинется у меня есть ещё учаток на 20 соток ( 20метров на45)примерно.Я там буду строить птичник но пока начну с этого .Вадим спасибо большще за внимание былибы вы у нас в туркестане я приготовил отичный узбекский плов для вас.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33
NIKOLA пишет:
Dilmurad Babahanov пишет:

bvv911.Здраствуйте добрый вечер или день.Я опять начертил клетку для цыплят.Но опять не очень понял где тут установить поилку.

верхнею сетку (дверцу) надо бы меньше смогут вылетать dread при открытие как подрастут scratch_one-s_head

Здраствуйте николай .Огромное спасибо я вам очень благодарен.Спасибо за внимание.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Добрый вечер, Дилмурад.
Разовьёте свой бизнес и пригласите меня на узбекский плов.... С удовольствием приму приглашение. Давно мечтал побывать в Ваших мстах. А какие у Вас дыни...... АХ.... wiggle
Будем делиться опытом.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33
bvv911 пишет:

Добрый вечер, Дилмурад.
Разовьёте свой бизнес и пригласите меня на узбекский плов.... С удовольствием приму приглашение. Давно мечтал побывать в Ваших мстах. А какие у Вас дыни...... АХ.... wiggle
Будем делиться опытом.

Здраствуйте Вдим я обязтльно приглашу вас и николая к нам в туркестан и без бизнеса.Любое время у меня для вас ворота открыты милости прошу.Мой адрес Казахстан чимкентская область город Туркестан ул Лихачёва дом 19-б.Ваш покорный слуга Дильмурад.Спасибо огромное!.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Вадим в какой срок надо обновлять поголовие.На соколько долго можно содержать поголовие.А можноли дальше выделять новые линии иселекционировать заново.Кстати Вадим какя получается окраска желтка.Я сечас кормлю свое не очень большое поголовие кукурузой,пшено,хлопковый жмых ,отруби всё перемешеваю и желток получается тёмно оранжевым.Не знаю может это изза этого корма или от того что они в основном целым днём на выгуле.Да ешё унас мало кто знает что такой настоящий комбикорм.Я покупаю чтото вроде комбикорма но это по мойму не комбикорм.Она с виду в форме сигаретних окурок (прессованные в этой форме)светло коричнего света.Как будто какието очень мелкие прессованные плёнки илихлопя (пшеницы или чегото ещё другого).Вот это у нас продают как комбикорм и стоит дёшево за мешок 500-600тенге(100-120рублей)мешок около 30кг.А остальное в виде зернових досточно.Кило стоит в среднем 20тенге(4руб).У меня на счёт корма план такой на рынке мне всегда дают бесплатно рыбные отходы много.Потм все зерновые курузу,пшеницу,ячменьмолотые,разные жмыхи шроты.Немного дрожжей и мела может кое что ещё по рецепту комбикорма.Рыбные отходы проварю,ропущу через мясорубку всё премешаю потом сверу залю рыбным бюльёном.Получается такая влажная мешанка.Куры едять его отлино.Не знаю далше время покажет .CПАСИБО за внимание.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

эй куда все пропали sos

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

всем привет у меня вопрос клетка 600 500 500 ш д г ВАДИМ вы пишите что содержите в такой клетке 6 кур им немало места просто хочу сделать клетки сам немогу определиться с размерами и ещё если взять месячных цыплят можно их содержать напольно до 4 месяцев а потом поместить в клетки или как лучше потомучто у нас я немогу купить молодняк несушек

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Я бы не рискнула брать месячных,могут подсунуть трёхмесячных отставших в росте,а продадут как месячных и хороших несушек из них не будет.Лучше взять суточных,особых хлопот с ними нету.

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

уважаемые форумчани, прошу прощение за то, что временно не могу ответить на ваши вопросы (после грозы сгорел комп.) cry cry cry cry cry cry

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
andreydar пишет:

всем привет у меня вопрос клетка 600 500 500 ш д г ВАДИМ вы пишите что содержите в такой клетке 6 кур им немало места просто хочу сделать клетки сам немогу определиться с размерами и ещё если взять месячных цыплят можно их содержать напольно до 4 месяцев а потом поместить в клетки или как лучше потомучто у нас я немогу купить молодняк несушек

На одну взрослую необходимо 450см2 площади при клеточном содержании (эту цифру брал из мануала по содержанию и из практического опыта) а у меня получается 500см2. Места вполне достаточно. У меня в данный момент содержится 46 цыплят в возросте 50 дней (рабочих несушек не считаю) напольно, я их планирую пересаживать в клетки в возрасте 80 дней. Пускай привыкают, меньше стрессов для них будет. Мне даже понравилось выращивать из маленьких цыплят, ничего нет сложного.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Dilmurad Babahanov пишет:

Вадим в какой срок надо обновлять поголовие.На соколько долго можно содержать поголовие.А можноли дальше выделять новые линии иселекционировать заново.Кстати Вадим какя получается окраска желтка.Я сечас кормлю свое не очень большое поголовие кукурузой,пшено,хлопковый жмых ,отруби всё перемешеваю и желток получается тёмно оранжевым.Не знаю может это изза этого корма или от того что они в основном целым днём на выгуле.Да ешё унас мало кто знает что такой настоящий комбикорм.Я покупаю чтото вроде комбикорма но это по мойму не комбикорм.Она с виду в форме сигаретних окурок (прессованные в этой форме)светло коричнего света.Как будто какието очень мелкие прессованные плёнки илихлопя (пшеницы или чегото ещё другого).Вот это у нас продают как комбикорм и стоит дёшево за мешок 500-600тенге(100-120рублей)мешок около 30кг.А остальное в виде зернових досточно.Кило стоит в среднем 20тенге(4руб).У меня на счёт корма план такой на рынке мне всегда дают бесплатно рыбные отходы много.Потм все зерновые курузу,пшеницу,ячменьмолотые,разные жмыхи шроты.Немного дрожжей и мела может кое что ещё по рецепту комбикорма.Рыбные отходы проварю,ропущу через мясорубку всё премешаю потом сверу залю рыбным бюльёном.Получается такая влажная мешанка.Куры едять его отлино.Не знаю далше время покажет .CПАСИБО за внимание.

Дилмурад, я Вам обязательно отвечу на вопросы, просто много писать а я никак не могу выделить время.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Лютик пишет:

Я бы не рискнула брать месячных,могут подсунуть трёхмесячных отставших в росте,а продадут как месячных и хороших несушек из них не будет.Лучше взять суточных,особых хлопот с ними нету.

Если приобретать на фабрике, то никаких проблем с этим не возникает. Правда я покупал 16 дневных.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

А лучше брать 120 суточных если глаза есть то холявы небудет.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Геннадий Андреевич пишет:

А лучше брать 120 суточных если глаза есть то холявы небудет.

Получается в двое дороже и не всегда есть возможность взять качественных. Хотя Вы правы, на всё нужны глаза.... wacko2

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

вадим подскажите я хочу взять месячных цыплят содержать буду пока на подстилке кормить их тем же что икурам тоб то кормом для несушек или можно как то секономить

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Доброе время суток!!! Вот нашел старые фотки - как я строил клетки. Под сетку ставятся поддоны для помета. Все факторы учитывались. Только место куда выкатываются яйца надо удленить и перегородки делать или одну на две клетки или из сетки, чтобы больше было воздуха. Может кому будет полезно. Конечный результат постройки есть в начале темы.

Файлы:
26032009769_0.jpg
26032009771_0.jpg
26032009770_0.jpg
26032009768_0.jpg
20032009761_0.jpg
26032009766_0.jpg
26032009765_0.jpg
26032009767_0.jpg
26032009772_0.jpg

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
bvv911 пишет:
Геннадий Андреевич пишет:

А лучше брать 120 суточных если глаза есть то холявы небудет.

Получается в двое дороже и не всегда есть возможность взять качественных. Хотя Вы правы, на всё нужны глаза.... wacko2

Одни глаза не помогут,если опыта маловато.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
andreydar пишет:

вадим подскажите я хочу взять месячных цыплят содержать буду пока на подстилке кормить их тем же что икурам тоб то кормом для несушек или можно как то секономить

Смотря сколько вы хотите взять. Мои 46 содержаться на площади 1,3х1,3 м. Кормлю только ПК-2 по таблице, указанной в мануале по содержанию хайсекс браун. Скоро буду пересаживать в клетки.

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

хочу взять 100 шт месячных вольер 2на 2 хватит им или нет до 80 дней а потом пересадить в клетки и еще вопрос какую сетку нужно ставить на пол клетки 25на 25 проволка 1.4 мм достаточно или можно тоньше диаметр проволоки или наоборот толще буду ВАМ очень признателен зарание огромное спасибо

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Каких кур Вы собираетесь брать? Порода или кросс.
Исходя из Руководства по работе с птицей кросса хайсекс браун привожу следующие технологиеские параметры:
Возраст птицы, нед см2/гол
1-3 350
2-16 450
16 и старше 500
Сетка у меня 20х20d1мм, хотя, мне кажется, что для 80 дневного возраста нормально будет и 25х25d1,4мм и даже 25x25d2,0мм. Чем крепче сетка - тем меньше прогибов.
Сбросте в личку свой электронный адрес, я поделюсь с Вами данным мануалом.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

У МЕНЯ ОПЯТ ПРОБЛЕМЫ , Я ХОТЕЛ ДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПТИЦЕФАБРИКУ,НО ТАМ scratch_one-s_head huh scratch_one-s_head ЧТО ВЫВОДА НЕТУ,Я СПРОСИЛ КОГДА БУДЕТ ВЫВОД, ГОВОРЯТ НЕИЗЕСТНО, КАЖЕТСЯ ОПЯТЬ САМОМУ ПРИДЕТСЯ ВЫВОДИТЬ bang cry

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Неужели у Вас нельзя нигде закупить нормальных несушек? Пробуйте найти суточных с их содержанием нет особых проблем.

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

bvv911 я сбросил вам в личку свой адрес поделитесь пожалуйста мануалом и ещё вопрос наклон пола в клетке я сделал 10 см а именно разница между передней и задней стенкой пробывал яйцо скатывается неплохо но если его положить акуратно то оно остаётся в ячейке ячейка 25 на 25 может ставить меньше ячейку

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Нормальный у Вас наклон. Вы учтиче что в клетке будут куры, которые помогут своими лапами скатиться яйцу в лоток.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах