Вы здесь



Куры (мини ферма). Страница 8 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Упс пишет:

Подскажите пожалуйста,чем утеплить птичник снаружи под обшивкой,чтобы грызуны не завелись?

Все зависит от конструкции стены, а так навскидку стекло-, мин-, базальтовая вата, керамзит, шлак, то есть все те утеплители, из которых они гнездо не могут построить.

Украина
: Україна
08.05.2010 - 02:09
: 1

Здравствуйте уважаемый bvv911!

Хочу совета спросить по поводу поддона для сбора помета. Фанера в пленке потому что просто и практично? Я решил попробовать оцинкованные листы и мыть можно, и вонять не должны. Или это зависит только от финансовой составляющей?
Спасибо.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Александр С. пишет:

Здравствуйте уважаемый bvv911!

Хочу совета спросить по поводу поддона для сбора помета. Фанера в пленке потому что просто и практично? Я решил попробовать оцинкованные листы и мыть можно, и вонять не должны. Или это зависит только от финансовой составляющей?
Спасибо.

У меня были деревян яшики с пленкой - могу сказать что я отказался от них. прилипает кпленке, переворачиваеш - свисает, чистиш - прорываеш, помыть - во все стороны брызгает. я сделал из старого железа поддоны. чистить удобно шпателем и быстро и окуратно. Оцынковки говорят хватает ( смотря какая толщина) на год на два.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Здраствуйте уважаемый bvv911.Я вижу вы большой знаток в этом деле.В не один раз ответили и пропали.Некоторые ответы я нашёл здесь.Я на теме jamola опубликовол свои чертежи клеточных батарей но не очень понял где установить поилку как у вас обстоит с этим делом.Прошу не подумайте что я зануда и глупый.Просто я ищу людей которых конкретно занимающихся этим делом.Я тоже хочу серёзно заняся этим делом.Я построил отличный курятник на две отделении.Одна 17метркв другая 15,50метркв.Я свои планы опубликовал на своей теме.На нектороые мои ошибки не обрашяйте внимания.Я толко начал пользоватся интернетом.Cпасибо за внмание.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

Привет в сем теперь я тут thank_you прошу извинение за долгое отсутствие blush2 был на лечение в Кахахстане wacko2 теперь в норме super отдельное спасибо thank_you bvv911зато что приглядывал за темой thank_you

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
СССергей пишет:

Привет)))))) мне интересно что вы использовали (какой материал) для уборки поьета? зарание благодарен!!!!!

я использую плоский шифер он не плох для этого

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

размеры клеток выложу поже так как пришлось разобрать для переделок agree и мойки сарая и т.д smile3

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

тут вот нашёл может кому будет интересно http://www.bg-prodmash.ru/08/03.php

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Александр С. пишет:

Здравствуйте уважаемый bvv911!

Хочу совета спросить по поводу поддона для сбора помета. Фанера в пленке потому что просто и практично? Я решил попробовать оцинкованные листы и мыть можно, и вонять не должны. Или это зависит только от финансовой составляющей?
Спасибо.

Я пробовал с оцинкованными листами. Я Вас уверяю они ржавеют и запах на них остаётся, а плёнка проще моется и не коррозирует. Если порвалась то можно и поменять, да и дешевле конечно.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
NIKOLA пишет:

Привет в сем теперь я тут thank_you прошу извинение за долгое отсутствие blush2 был на лечение в Кахахстане wacko2 теперь в норме super отдельное спасибо thank_you bvv911зато что приглядывал за темой thank_you

Супер!!!! Наконец то появился топик стартер. Никола, очень приятно здесь Вас увидеть. Как обстоят дела с Вашей мини - фермой? Какое количество сейчас содержите.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Dilmurad Babahanov пишет:

Здраствуйте уважаемый bvv911.Я вижу вы большой знаток в этом деле.В не один раз ответили и пропали.Некоторые ответы я нашёл здесь.Я на теме jamola опубликовол свои чертежи клеточных батарей но не очень понял где установить поилку как у вас обстоит с этим делом.Прошу не подумайте что я зануда и глупый.Просто я ищу людей которых конкретно занимающихся этим делом.Я тоже хочу серёзно заняся этим делом.Я построил отличный курятник на две отделении.Одна 17метркв другая 15,50метркв.Я свои планы опубликовал на своей теме.На нектороые мои ошибки не обрашяйте внимания.Я толко начал пользоватся интернетом.Cпасибо за внмание.

Я пропадал в командировке в Венесуэле (по работе). Но теперь снова здесь и на долго проподать больше не собираюсь.
Поилки я стал использовать ниппельные. Меньше протекает
воды, на поддонах суше, в комбикорм не попадает вода (когда попадает он превращается в комки, перерасход комбикорма получался).

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
bvv911 пишет:
NIKOLA пишет:

Привет в сем теперь я тут thank_you прошу извинение за долгое отсутствие blush2 был на лечение в Кахахстане wacko2 теперь в норме super отдельное спасибо thank_you bvv911зато что приглядывал за темой thank_you

Супер!!!! Наконец то появился топик стартер. Никола, очень приятно здесь Вас увидеть. Как обстоят дела с Вашей мини - фермой? Какое количество сейчас содержите.

подрастают 275 голов хайсекс коричневый smile3 пока мою птичник дорабатываю клетки dread
Файлы:
133-1.jpg

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

У меня тоже хайсекс браун. На данный момент 318 взрослых и 46 30-ти дневных. Решил попробовать выростить с цыплят... Пока ничего сложного не вижу. Возможно в следующий раз буду сразу всех брать цыплятами.
Кстати, на старых фото у Вас были белые хайсексы. Знающие люди сказали мне что они покрепче здоровьем чем коричневые... Что скажете?
Правда ини имели в виду что коричневые предназначены для батарей а белые смогут нормально жить и выгульно.
В клетках у меня небыло проблем с болезнями и т.д. правда пару месяцев назад одну куру насмерть заклевали "приятельницы". Не смог понять почему, поэтому рассадил эту семью полностью. Теперь наблюдаю.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

[quote=bvv911]У меня тоже хайсекс браун. На данный момент 318 взрослых и 46 30-ти дневных. Решил попробовать выростить с цыплят... Пока ничего сложного не вижу. Возможно в следующий раз буду сразу всех брать цыплятами.
Кстати, на старых фото у Вас были белые хайсексы. Знающие люди сказали мне что они покрепче здоровьем чем коричневые... Что скажете?
Правда ини имели в виду что коричневые предназначены для батарей а белые смогут нормально жить и выгульно.
В клетках у меня небыло проблем с болезнями и т.д. правда пару месяцев назад одну куру насмерть заклевали "приятельницы". Не смог понять почему, поэтому рассадил эту семью полностью. Теперь наблюдаю
а мне тут наши птичницы говорят что коричневый крепче dntknw но с белым я проблем не знал good

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

В общем сколько людей, столько мнений.
У меня знакомый сейчас содержит 1700 несушек, он в комбикорм добавляет ячмень в соотношении 100 грамм ПК-1+30 грамм ячменя. Кормёшка выходит на 15% дешевле. Вот только с тремя сотнями эти проценты не ощущаются, а вот с 1700 уже неплохо.
Вы чем кормите? Что испльзуете в качестве источника кальция? Куда определили выработаную птицу?
Кстати, в чистом виде ни кукурузу ни пшеницу не стоит по его наблюдениям давать хайсексам. Я то и не разу и не кормил этим, а вот с ячменем пробовал.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

незнаю как коричневый себя будет вести в клетках семейной dntknw но у моего кума сидит около 100 вроде нормально smile3

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
bvv911 пишет:

В общем сколько людей, столько мнений.
У меня знакомый сейчас содержит 1700 несушек, он в комбикорм добавляет ячмень в соотношении 100 грамм ПК-1+30 грамм ячменя. Кормёшка выходит на 15% дешевле. Вот только с тремя сотнями эти проценты не ощущаются, а вот с 1700 уже не плохо.
Вы чем кормите? Что испльзуете в качестве источника кальция? Куда определили выработаную птицу?

птицу на рынок wiggle и себе чуть smile3 а кормлю комбикорм +ячмень +кукуруза пока не жалуюсь smile3

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

всем привет подскажите как отличить кур молодняк 4-5 месяцев от тех которым 10 и более

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Критериев много, но и спорных вопросов много. Всё зависит от способа содержания, кормления и т.д. Сбрасывайте фотографии попробую. Если не я, так профессионалы точно выручат.

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

фото нету просто хочу чтобы невтулили при покупке тех которые своё отнесли

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

у старых когти как у коршуна и беловаты smile3 ну а у молодых лапки жёлтые и когти меньше smile3 и гребень тоже гляди
Файлы:
koncentraty_03.jpg
0_12d94_504cbfcd_xl.jpeg

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Ябы хотел узнать можноли обойтись без комбикормов.Я например делаю так кукурузу,пшеницу,отруби в виде крупы хлопковый жмых(его у нас очень много),сафлоровый жмых(теоже очень много и очень дёшево) и рыбные отходы варёные немного дрожжей ,всё перемешиваю горячим рыбным булёном(рыбу зарание варю)и немного премикса добавляю.Можноли так кормить кур.

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

спасибо огромное NIKOLA ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ и еще вопрос я живу недалеко от Белгорода нельзя у вас нигде приобрести молодняк несушек и ещё я видел ваши клетки на форуме на фасаде клетки какая сетка стоит растояние между проволкой какое

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
andreydar пишет:

спасибо огромное NIKOLA ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ и еще вопрос я живу недалеко от Белгорода нельзя у вас нигде приобрести молодняк несушек и ещё я видел ваши клетки на форуме на фасаде клетки какая сетка стоит растояние между проволкой какое

на дверной решётки расстояние между прутками 6см smile3 птицефабрик много вот одна тел
(8.47233.48102) smile3 там вам предложат коричневого хайсекса smile3 но а как через границу scratch_one-s_head

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Dilmurad Babahanov пишет:

Ябы хотел узнать можноли обойтись без комбикормов.Я например делаю так кукурузу,пшеницу,отруби в виде крупы хлопковый жмых(его у нас очень много),сафлоровый жмых(теоже очень много и очень дёшево) и рыбные отходы варёные немного дрожжей ,всё перемешиваю горячим рыбным булёном(рыбу зарание варю)и немного премикса добавляю.Можноли так кормить кур.

я бы ен стал так усложнять shok а комбикорма у вас готового нет smile3 я проще поступаю ячмень молотый кукурузу мешаю с комбикормом wiggle good

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33
NIKOLA пишет:
Dilmurad Babahanov пишет:

Ябы хотел узнать можноли обойтись без комбикормов.Я например делаю так кукурузу,пшеницу,отруби в виде крупы хлопковый жмых(его у нас очень много),сафлоровый жмых(теоже очень много и очень дёшево) и рыбные отходы варёные немного дрожжей ,всё перемешиваю горячим рыбным булёном(рыбу зарание варю)и немного премикса добавляю.Можноли так кормить кур.

я бы ен стал так усложнять shok а комбикорма у вас готового нет smile3 я проще поступаю ячмень
молотый кукурузу мешаю с комбикормом wiggle good

Уважаемий Николай спасибо за совет я очень признателен.Ячменя унас очень много но молотого неу.Но остальные зерновые крупы много.Я хотебы максимально приблизится к-коррму.

Пользователь удалён

У меня всего 20 кур хайсекс браун, выращенные собственноручно из цыплят. Падежа своей смертью не наблюдалось. Благодаря форуму, мои птички несутся ежедневно (комбикорма, свободный выгул) и зарабатывают до 2 тысяч и более в месяц. Комбикорм стоит 300 рублей за мешок. В деревнях перестали держать кур, поэтому проблем со сбытом нет. Я -за свободу курам!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
зинаида пишет:

У меня всего 20 кур хайсекс браун, выращенные собственноручно из цыплят. Падежа своей смертью не наблюдалось. Благодаря форуму, мои птички несутся ежедневно (комбикорма, свободный выгул) и зарабатывают до 2 тысяч и более в месяц. Комбикорм стоит 300 рублей за мешок. В деревнях перестали держать кур, поэтому проблем со сбытом нет. Я -за свободу курам!

Я тоже за свободу....
Но как им обеспечить свободу, если их 300, а то и 2000. А участок 4,5 сотки.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

bvv911.Здраствуйте добрый вечер или день.Я опять начертил клетку для цыплят.Но опять не очень понял где тут установить поилку.
Файлы:
2_10.gif

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Добрый вечер, Дилмурад, меня зовут Вадим.
Сколько цыплят вы собираетесь содержать в такой клетке?
Я всегда покупал уже почти готовую к кладке молодку и содержу их до "конца" в клетках размером 600*500*550 мм (ш*д*в соответственно по 6 кур в одной). Две недели назад приобрёл на фабрике 16 дневных цыплят хайсекс браун в количестве 46 штук и содержу их, до посадки в клетки в 2 месячном возрасте, в вольере размером 1500*1300 мм.
Я бы посоветовал в Вашу клетку установить обычную вакуумную поилку (её очень легко сделать самому).
Если получится вырастить их до полноценных молодок с паспортной яйценоскостью, то больше молодок приобретать не стану, буду закупать цыплятами и ростить сам. Пока всё отлично, подросли и оперились.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах