Вы здесь

Куры (мини ферма). Страница 5 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
28.02.2010 - 18:11
: 254

Не знаю, как будет в собранном виде, но сейчас, я считаю, в Ваших клетках много мест, где будут расти горки из помета. Я бы сделал так, чтобы под курами была бы только сетка, а под сеткой только поддон или лента. Сквозь брусочки под сеткой и в особенности у стенок помет не пройдет, он будет скапливаться и вонять.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Андрей Л. пишет:

Не знаю, как будет в собранном виде, но сейчас, я считаю, в Ваших клетках много мест, где будут расти горки из помета. Я бы сделал так, чтобы под курами была бы только сетка, а под сеткой только поддон или лента. Сквозь брусочки под сеткой и в особенности у стенок помет не пройдет, он будет скапливаться и вонять.

Согласен про сетку на полу. Продумайте крепление пола на металичеком квадрате или арматуре.
В принципе всё доволько качественно исполнено.
Про освещение есть много информации в тех материалах, которые я сбрасывал. Обратите внимание на цвет освещения.

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15

Я думаю вопрос с полом пересматривать немного поздновато, но все же возму на заметку, во всяком случае если все пойдет хорошо, то следующие клетки притерпят ряд существенных изменений.постараюсь все делать из профиля металлического. Было у меня много идей, но для начала, я решил делать из того что нашел у себя в хозяйстве, и по минимуму покупать, и так уже 200$ потратил. Принимаю ко вниманию все ваши замечания!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Молодец, уважаю. Теоретики тут много говорят.... а вот практиков реально мало. Просто нужно будет подумать над дополнительной очисткой в клетках. Не так уж это будет часто. Сколько у вас получается площадь на одну несушку? Место для 300 цыплят уже готовите. Вы с лихвой окупите свои 200$, тем более экономия на покупке куриц уже есть, при чём существенная.

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15
bvv911 пишет:

Молодец, уважаю. Теоретики тут много говорят.... а вот практиков реально мало. Просто нужно будет подумать над дополнительной очисткой в клетках. Не так уж это будет часто. Сколько у вас получается площадь на одну несушку? Место для 300 цыплят уже готовите. Вы с лихвой окупите свои 200$, тем более экономия на покупке куриц уже есть, при чём существенная.

У меня дверцы удобно будут открываться! Площадь на несушку составит 437 кв см , не мало ли?
Малышей буду содержать первые две недельки в нежилой времянке, у меня есть такая, в ней две маленькие комнатки, есть и дровяная печь. а за эти две недели планирую еще построить ярусные клетки для доращивания молодок. Но все же ищу возможность купить четырехмесячных молодок. Хотелось бы все-таки к Пасхе получать заветные яйца от своих курочек!

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15
bvv911 пишет:

Молодец, уважаю. Теоретики тут много говорят.... а вот практиков реально мало. Просто нужно будет подумать над дополнительной очисткой в клетках. Не так уж это будет часто. Сколько у вас получается площадь на одну несушку? Место для 300 цыплят уже готовите. Вы с лихвой окупите свои 200$, тем более экономия на покупке куриц уже есть, при чём существенная.

У меня дверцы удобно будут открываться! Площадь на несушку составит 437 кв см , не мало ли?
Малышей буду содержать первые две недельки в нежилой времянке, у меня есть такая, в ней две маленькие комнатки, есть и дровяная печь. а за эти две недели планирую еще построить ярусные клетки для доращивания молодок. Но все же ищу возможность купить четырехмесячных молодок. Хотелось бы все-таки к Пасхе получать заветные яйца от своих курочек!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

440 см2 вполне хватит. Терпение и заветные яйца будут clap

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15

Спасибо за поддержку!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Orik333 пишет:

Там есть файлы о хайсексах, очень классно все описано! Меня интересует вопрос освещения, как рассчитывать мощность ламп на количество голов! Я в любом случае буду использовать новые эконом лампы, на них написанно 25 watt 1350 lumen. Допустим у меня в одной батарее будет содержаться по моим подсчетам 144 головы. Сколько мне ламп таких потребуется и на какой высоте мне их крепить? Вот креплю свои фото( Батарея еще не завершена)

Из своего опыта сразу сделаю замечание по клеткам: удленить надо лоток для сбора яиц - будут их жрать. или сделать типо тунеля чтобы курка боялась туда голову засунуть. и ещё то края клетки где начитается латок наискось в глубь клетки сделать- нет лучше нарисую. И высото яруса помоему маловата - не расмотрел. Удачи!!!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

нарисовал
Файлы:
2_5.jpg

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Согласен, н оу него ситуация изменится постле установки кормушки и поилки.

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15

я сразу предусмотрел эти вещи, ка заметно на фото загиб фронтальный составляет 7.5 см этого многовато да и вперед сетка выступает на десять сантиметров, если что есть откуда удлинять!
А что касается высоты яруса в минимальном ярусе она сотавляет: у передней стенки 47 см а у задней 41 см. все размеры брал из интернета! я перед тем как крепил , сделал одну клетку пробную, и пустил туда кур которые у меня уже есть. Им на мой взгляд было комфортно. на верхнем ярусе кормушка и поилка уже стоят. думаю до яиц они недостанут.

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15
Zum пишет:

нарисовал

Благоодарю за помощь!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Orik333 пишет:
Zum пишет:

нарисовал

Благоодарю за помощь!

Прежде чем курей туда посадить проверь чтобы у них небыло блох. А то потом трудно вывести. Сделай им карантин. А то и клетпи пропаливать надо будет. Со своего опыта советую. И мне жена говорит чтобы следущие клетки я делал из железа. будут практичней. Удачи!!!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Вечер добрый. Я так понял что Вы тоже один из немногих практиков, очень радует что подтягиваются опытные содержатели несушек. Какая у Вас батарея? Какое количество содержите?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
bvv911 пишет:

Вечер добрый. Я так понял что Вы тоже один из немногих практиков, очень радует что подтягиваются опытные содержатели несушек. Какая у Вас батарея? Какое количество содержите?

Моя батарея на первых вкладках этой темы уже есть давно. Куры сейчас все в сарае с выгулом. в одном 100 в другом 50. Породы разные - В одном загоне Хайсекс в другом Барвиста. Батареи сейчас пустые. Буду делать реконструкцию. От покупной птицы отказался(от взрослой) буду выращивать с цыплят. Жду тепла. Сейчас пока все помещения заняты бройлером. Что интересует спрашивайте. Но чем больше занимаюсь птицей тем больше понимаю что ничего почти не знаю. Удачи!!!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Zum пишет:
bvv911 пишет:

Вечер добрый. Я так понял что Вы тоже один из немногих практиков, очень радует что подтягиваются опытные содержатели несушек. Какая у Вас батарея? Какое количество содержите?

Моя батарея на первых вкладках этой темы уже есть давно. Куры сейчас все в сарае с выгулом. в одном 100 в другом 50. Породы разные - В одном загоне Хайсекс в другом Барвиста. Батареи сейчас пустые. Буду делать реконструкцию. От покупной птицы отказался(от взрослой) буду выращивать с цыплят. Жду тепла. Сейчас пока все помещения заняты бройлером. Что интересует спрашивайте. Но чем больше занимаюсь птицей тем больше понимаю что ничего почти не знаю. Удачи!!!

Я тоже планирую в данный момент закупку суточных цыплят яйценосных кроссов (рентабильность выше получается). А бролера Вы держите для продажи. Как на него спрос? Я держал 50 бролерных кур, но их продажей не занимался. Всё разошлось на семью.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

.

Quote:

Я тоже планирую в данный момент закупку суточных цыплят яйценосных кроссов (рентабильность выше получается). А бролера Вы держите для продажи. Как на него спрос? Я держал 50 бролерных кур, но их продажей не занимался. Всё разошлось на семью.

Бройлеров держу на продажу. Продаю на рынке через свою торговую точку. Покупатель прибивается со временем. Много постояных. Сейчас работаю в основном под заказ. Занялся ещё одним делом и немного запустил курей. Держал около 1000шт. сейчас 250. За весну и лето думаю наверстать. На счет рентабильности как сказать. Почти то на то и выходит. За то птица останется отборная. Со взрослой птицей и подростками что покупаеш одни неувязки. Все что продают это брак. Учитывают даже реакцию на вакцину. Птица вроде хорошая а время проходит и она начинает показывать свои недостатки (вподь до отхода)

UA
: Харьковская область
08.03.2010 - 22:25
: 2
bvv911][quote=Zum][quote=bvv911 пишет:

Я тоже планирую в данный момент закупку суточных цыплят яйценосных кроссов (рентабильность выше получается). А бролера Вы держите для продажи. Как на него спрос? Я держал 50 бролерных кур, но их продажей не занимался. Всё разошлось на семью.

Здравствуйте !!! Давно думаю заняться курочками, давно слежу за форумом этим и откуда ушел bvv911, все очень интерсено и понятно, много чего интерсеного прочел, огромное всем спасибо за познавательную информацию, но столкнулся с проблемой покупки кроссов возрастом 3,5-4 месяца, решил взять для начала попробовать 50 шт. Народ, подскажите, кто живет в Харьковской области и занимается курочками яичного направления ?

Заранее благодарен.Жду с нетерпением.....

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Quote:

Здравствуйте !!! Давно думаю заняться курочками, давно слежу за форумом этим и откуда ушел bvv911, все очень интерсено и понятно, много чего интерсеного прочел, огромное всем спасибо за познавательную информацию, но столкнулся с проблемой покупки кроссов возрастом 3,5-4 месяца, решил взять для начала попробовать 50 шт. Народ, подскажите, кто живет в Харьковской области и занимается курочками яичного направления ?

Заранее благодарен.Жду с нетерпением.....

Я раза три попал с покупкой взрослой птицы. то старых всунут, то молодых от которых отказался заказчик (или переболели или тесты реакции на вакцину не прошли и т.д.) Их по 200 тыс шт. не выращивают чтобы потом искать покупателя - все под заказ. Лучше набраться терпения и выростить самому. Чтобы к холодам занеслись за месяц - два. Тогда и яйцо будет и тех что отбракуете закормите и съедите. Это моё личное мнение. Я осенью взял 50 шт. Барвисту 5 мес. вот вот занестись должны были а тут холода - до сих пор кормлю что за зря. Яиц не видел. Единственое что утешает что с петешками - попробую развести. Если администратор скинет видео моё то там показано как у меня суточные содержатся. А то фотки загружал а видео сейчас попробую. П. С. Не получается - скину на депозит и дам ссылку

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

nikolas1607, правильно решили. Я всем говорю БЕЗ ОПЫТА ХЕ ХВАТАЙТЕСЬ ЗА БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО, ПРИБЫЛИ НЕ БУДЕТ(без наработок, доработок и учёбы на своих ошибках). Для начала получите опыт содержания, а потом смело в работу. Я приобретал своих молодок на достойной специализированной птицефабрике с гарантией на все прививки и прочие процедуры. С суточными есть ряд проблем, те же прививки, мы же их не будем вакцинировать и прививать как на фабрике....

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15
Zum пишет:
Orik333 пишет:
Zum пишет:

нарисовал

Благоодарю за помощь!

Прежде чем курей туда посадить проверь чтобы у них небыло блох. А то потом трудно вывести. Сделай им карантин. А то и клетпи пропаливать надо будет. Со своего опыта советую. И мне жена говорит чтобы следущие клетки я делал из железа. будут практичней. Удачи!!!

Спасибо за советы, а как карантин им устроить?
А на счет металлических клеток, так это я знаю, но пока стеснен в средствах. то что следующие буду делать из железа, так это точно, главное этот маховик привести в действие! а дальше даст Бог пойдет все удачно! Мне это очень нравится!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
bvv911 пишет:

nikolas1607, правильно решили. Я всем говорю БЕЗ ОПЫТА ХЕ ХВАТАЙТЕСЬ ЗА БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО, ПРИБЫЛИ НЕ БУДЕТ(без наработок, доработок и учёбы на своих ошибках). Для начала получите опыт содержания, а потом смело в работу. Я приобретал своих молодок на достойной специализированной птицефабрике с гарантией на все прививки и прочие процедуры. С суточными есть ряд проблем, те же прививки, мы же их не будем вакцинировать и прививать как на фабрике....

Птицу можно вакцинировать через воду, а можно прививки делать шприцем (я не делал). Но есть специалисты если что обращюсь. Через воду надо прививать несколько раз что не очень удобно. Бройлер не доживает до прививок (Точней до развития этой болезни 45-90 день)так что его можно от Гамборо- Ньюкасла не прививать, хотя вет врачи требуют. Положено на 14 день.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Orik333 пишет:
Zum пишет:
Orik333 пишет:
Zum пишет:

нарисовал

Благоодарю за помощь!

Прежде чем курей туда посадить проверь чтобы у них небыло блох. А то потом трудно вывести. Сделай им карантин. А то и клетпи пропаливать надо будет. Со своего опыта советую. И мне жена говорит чтобы следущие клетки я делал из железа. будут практичней. Удачи!!!

Спасибо за советы, а как карантин им устроить?
А на счет металлических клеток, так это я знаю, но пока стеснен в средствах. то что следующие буду делать из железа, так это точно, главное этот маховик привести в действие! а дальше даст Бог пойдет все удачно! Мне это очень нравится!

В помещении где можно будет потом провести дезинфекцию и желательно выпалить потом паяльной лампой или газом. подержать и посмотреть за поведением птицы. Блохи размножаются быстро в хороших для них условиях - по вам прямо будут прыгать. Не очень приятно - сильно на нервы действует.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Вот ссылка на видео - как у меня содержатся суточные ципляпа. В этом загончике их можно держатьдо 20 -30 дней. http://depositfiles.com/files/l67q7aw3l

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Данный файл размещён на нашем видеохранилище

Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

Доброго времени суток
Расскажу Вам свою историю , я нахожусь на дальнем востоке
прочитал этот форум я летом 2009 года , все посчитал , прикинул , что 90% яйца завозные у нас в приморье ,везут с Иркутска , свежести никакой само собой за такие перегоны, сам занимаюсь бизнесом , и реально понимаю что такое расстояние они ооочень долго поездом проходят , итак решил заняться
Что имел, домик в деревне с родственниками дали от города (100км) , там сарайчики и курятник
С чего начал:
В конце лета закупил 60 цеплят Хайсекс Вайт (на них планировал делать основной напор)
закупил на ферме в соседнем городе 400 (2 дневных)цеплят кроса ломан брауна с каким-то калифорнийским петухом
Начал строительство теплого помещения размером 5х17
строил строил .. да так долго , что закончил строение в феврале 2010 года

Итак что я получил, в сухом остатке к началу заселения в новое помещение:
50 кур несушек Хайсекс Вайт
из 400 цеплят смеси, осталось 50 несушек (было много петухов и часть из общего кол-ва убыло по разным причинам)

Внимание с какими проблемами столкнулся , прошу откликнутся кто знает как эти проблемы решить

Еще до заселения в новую ферму кормил кормосмесью из зерна местного пошива, перешел на полнорационный комбикорм завода Алейка, сразу начался дикий канибализм у Хайсексов , просто дичайший ..
Несушки кроса ломана с калифорнией вообще убывали от этого комбикорма .. мешками буквально
Вернулся к кормлению кормосмесью ...
Заселил в новую ферму
Пока-что в напольное содержание , т.к. клетки были еще не готовы
Исходное место заселения 2х4 вальер , лампа 10 ват энергосберегающая , корм мелкоподробленное зерно + "премикс рябушка"
Хайсексы опять начали клевать друг друга , внимание вопрос , в чем причина ? (освещение ослаблял много раз , все меньше и меньше делал)
Сейчас планирую заселять новых кур на ферму, нашел ближайший Племенной завод в городе Хабаровск , это 800км , порода Ломан браун , молодки 3.5 месяца
Кто что думает по этому поводу , поделитесь опытом

Маленькое дополнение , хайсексы они особо буйные сейчас содержатся часть (поклеванные с ранами) на улице в старом сарае (там канибализма вообще нет)
Вчера поместили 25 кроссов ломана с калифорнией в клетки , сегодня 1 курица умерла сама по себе(со слов , завтра поеду посмотрю что случилось) , 1 заклевали ... внимание вопрос :))) что за херня :)))

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

На мой взгляд основная проблема это кормление и содержание. Кроссы по определению должны жить в клетках и питаться комбикормом. Видимо у птиц довольно серьёзный стресс и нехватка корма (как вы контролируете рацион? Одна может сьесть много и рассыпать, другая вообще не попробовать). Поэтому и дерутся.
И что это у Вас за кросс Ломан и ещё кто-то? Это уже не кросс, это непонятная смесь. Читаёте на данном форуме про чистые кроссы их выведение и содержание. Да и с кормлениема нельзя делать резкие переходы.

Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

Корм в кормушках остается всегда, вот что самое странное, а выше я писал , что каннибализм появляется резко например от применения комбикорма полнорационного от Алейки
А на данный момент опять же корм остается всегда, и стресс не обоснован , в чем причина понять вообще не могу , все хорошо , 1 мысль , может им корм мелко дробленный не нравится, хотя в корме есть премикс "Рябушка" , если глянуть на упаковку , производитель обещает что все будет гут , а по факту никакого эффекта , нужна помощь , т.к. уже слишком много сделано чтобы серьезно заняться этим делом
про все кроссы знаю , просто назвал это кросом , это было опытное поголовье для меня , чтобы нарастить объем , а в итоге не для объема , а для какого-то печального опыта

Планирую поездку в город Хабаровск для набора Ломан-Брауна , и вот думаю как мне поступить с тем "стадом" которое у меня есть , отбраковать и поселить в старом тесном и сыром сарае и посадить в клетки уже новый молодняк 3.5 месячный, или решить вопрос и Ломана просто добавить к старым курам

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63
NIKOLA пишет:

Сарай мой 4 на 3,5м. С реализацией проблемм нет. на рынок выезжаю редко, т.к. забирают всё на дому. Мясо реализую на рынке - 150руб за кг. чем окупаю покупку молодки 100дн. количество птицы 72шт. в клетках. Хочу построить сарай с таким же клеточным оборудованием на 300 голов. dri

fotku Добрый день !!! а что за порода кур ? у нас в продаже я таких не видела. и еще . из чего и как вы делаете батареи(клетки)
можно фото клетки? и описание курицы? super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах