Вы здесь

Куры (мини ферма). Страница 10 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33
bvv911 пишет:

Неужели у Вас нельзя нигде закупить нормальных несушек? Пробуйте найти суточных с их содержанием нет особых проблем.

Здраствуйте Вадим добрый день.У нас можно конечно купить кур но ненормальных .У нас птичий рынок маленький определённой породы не найтти невозможно.Все беспонятные помеси .За породным составом никто не следит.Бойцовских пород можно найти у нас петушиных бойов много проходи но эти породы для меня безполезны.Мне хотелось приобрести кросс но увы в данный момент не получается.Есть конечно куры несушки но тоже переярые.Некоторые завозят с фабрик переярых несушек но они несут яиц мало.Cйчас есть суточные немного нотоже домашнего вывода тоже беспонятные породы.Незнаю что сейчас пока делать .С других фабрик вести далековато.Кажется придётся ждать.Может самому выодить.Но у меня инкубатор самодельнй и процент вывода невелик немогу найтти терморегулятор.Вадим спасибо за внимание. thank_you

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

А где тогда брать яйца для инкубатора?
Вобщем одни вопросы.
Пробуйте тогда найти кучинских юбилейных или леггронов. Их правда нужно содержать напольно.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Orik333, ты куда пропал?
Как твои успехи?

Украина
: Хмельницкий
03.03.2010 - 21:44
: 7

bvv911 Привет !!!! А ты планируешь переделывать свой курнык на металический, или просто может есть наброски как пошагово лутьше зделать. Начел собирать у себя начялись проблемы со зборкой, или подскажи где наглядно есть!!!!!! За рание спасибо!!!!!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Не понял "на металлический"?
У меня и так он почти весь, кроме опор, металлический.
Переделывать не собираюсь, а вот добавлять батареи, возможно буду.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33
Dilmurad Babahanov пишет:
bvv911 пишет:

Неужели у Вас нельзя нигде закупить нормальных несушек? Пробуйте найти суточных с их содержанием нет особых проблем.

Здраствуйте Вадим добрый день.У нас можно конечно купить кур но ненормальных .У нас птичий рынок маленький определённой породы не найтти невозможно.Все беспонятные помеси .За породным составом никто не следит.Бойцовских пород можно найти у нас петушиных бойов много проходи но эти породы для меня безполезны.Мне хотелось приобрести кросс но увы в данный момент не получается.Есть конечно куры несушки но тоже переярые.Некоторые завозят с фабрик переярых несушек но они несут яиц мало.Cйчас есть суточные немного нотоже домашнего вывода тоже беспонятные породы.Незнаю что сейчас пока делать .С других фабрик вести далековато.Кажется придётся ждать.Может самому выодить.Но у меня инкубатор самодельнй и процент вывода невелик немогу найтти терморегулятор.Вадим спасибо за внимание. thank_you

Вадим добрый вечер .Я забыл сказать у меняже небольшое поголовие яйца буду брать от них.Я кажктся замучал вас вопросами извените пожалуйста. wink wink

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Всегда рад с Вами общаться beer .

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

всем привет подскажите пожалуйста взял месячных цыплят ломан браун содержу на подстилке в сарае в котором одно окошко вообщем если пасмкрно на улице в нем темновато нужно ли дополнительное освещение и сколько в день и какие лампы

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Освещение по времени не более 12 часов в сутки и освещённость не более 5 люкс.
Не могу в своём ящике прикрепить файлы, поэтому и не сбрасываю файлы.

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

Вадим аможете конкретней 5 люкс это что у меня вольер 2 на 2.50 сколько ват надо и на какой высото и тд

UA
: Харьковская область
08.03.2010 - 22:25
: 2

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

У меня высота 1 метр от земли и лампа накаливания мощностью 40 Ватт.
Сколько содержите ломанов в таком вольере?

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

100 ШТУК месячных

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Для начала самое то....
Ещё не много но уже и не мало good

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

огромное вам спасибо я вас замучил своими вопросами просто решил попробовать а вспроситьнеукого

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Незачто, обращайтесь. Я хоть и не профессионал в данных вопросах, но небольшой опыт есть.

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

nikolas 1607 янемогу отправить вам письмо вот мой эл адрес anri1971@bk.ru у вас выбивает что адре заблокирован

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

всем привет подскажите что за порода курицы геркулес есть на птицефабрике гибрид ломан браун з геркулесом интересно каккая яйценосткость будет в этой курицы

Молдавия
: с. Малиновское Рышканский р-н
14.06.2010 - 12:13
: 9

Дня доброго, али ночи. У нас (Молдавия) вообще чудеса. Есть помещение, инкубатор на 500 куриных, все работает прекрасно, вывод 85–95 % после отбраковки в недельном сроке. Но проблема в том, что наши разводчики фабричные жмутся на гибридное яйцо. 4-месячных кросов продавать тоже не хотят. Просил однодневок. Говорят: могём, только жди новой партии. Уже пол года жду. К хохлам бы поехал, дык на таможне куча бумаг и прочее... Заколдованный круг. Вот такие чудеса: для выращивания и дальнейшего содержание всё есть, а саму птаху раздобыть проблемно. wacko2 wacko2

: РТ г.Бавлы
14.06.2010 - 21:14
: 3

Здраствуйте. Я в этом году приобрёл инкубатор на 100 яиц. Из них в первой партии вылупилось 46 птенцов. Брал яйца у бабок в деревне по цене 4руб. на 11дне отбраковал 35шт. (мой первый опыт) затем поставил вторую партию -вылупилось 63 циплёнка. Сейчас высиживаю третию партию 15-16 числа буду принимать!
Загорелся идеей вывода яйца. Есть сарайка на 18м2. не утеплённая! Но мысль у меня другая, я зарегестрирован как КФХ и проживаю в частном доме в городской черте. У нас нет птицефабрики. Ближайшая в Бугульме. а это 60км. Хочу построить мини- птицеферму на 2500шт. несушек. Также с инкубационной зоной и зоной для молодняка на 2000-3000 шт.( по весне будет спрос) Имею участок 34м*12м. Ходил в управление крестьянских фермерских хозяйств с этим вопросом. Руководитель сказал, что на такие цели выделяеться кредит семейному фермерству до 7 000 000 руб. нанНо для этого первым этапом

: РТ г.Бавлы
14.06.2010 - 21:14
: 3

Первым делом он отправил меня к архитектору. За разрешением на строительство. У меня вопрос имею ли я право заниматься этим в своём огороде? саседи засудят наверно. экологи?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Инзель пишет:

Первым делом он отправил меня к архитектору. За разрешением на строительство. У меня вопрос имею ли я право заниматься этим в своём огороде? саседи засудят наверно. экологи?

В городской черте Вам это точно не разрешат. А вот участок если в деревне поближе? А может не 2500 сразу кур? А потренироваться? Тогда можно тихонько в городе. И спрос изучите.
Если 100 кур (+ петухи) весной это 90 яиц в день при хорошем уходе. 90 яиц 60% вывода - 50 циплят в день по 25 руб = 1250 руб - корма - электроэнергия и т.п. (инкубатор на 2000 яиц + выводной). Это ить все продать нужно. Часть придется доращивать (теплое помещение) подрощенных лучше берут. Можно еще яйца бройлеров на птицефабрике брать для асортимента. А идея хорошая. Удачи. hi

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

С количеством в 2500 несушек в городе точно будут некомфортно. Сколько соток вы говорите у вас участок?
У моего "конкурента" в городской черте, на краю города в ангаре содержится 1500 кур.
Полностью согласен с Лилией. Попробуйте начать с меньшего, 100 штук например. Да и 60 км от ближайшей птицефабрики, это совсем не растояние.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Привет всем , Вадим здратвуйтет я в ожидании и наверное некторое время буду отсутствовать спасибо вам за всё, hi thank_you

Кыргызстан
: Бишкек
21.05.2010 - 09:08
: 4

Здрасти.первого числа июня выходят 200 шт.кур(ХайсексБраун-суточные).поделитесь любой иформацией о первой неделе(Месяце) птенцов(особенно про тонкие моменты по подробнее,если они есть).как ухаживать.при каком климате,какой корм лучше.

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92

здраствуйте. Мужики, может я не внимательно читал, но не нашел размеры клеток для кур несушек и какова площадь посадки.? Будьте добры подскажите, или дайте ссылку.

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

внимательно прочтите стр 9на этом оруме там все есть

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92

Спасибо нашел по кусочкам, а также спасибо NIKOLE за ссылку на болгарские клетки. Я так понял что есть типа стандарта по 5 несушк на клетку при площади 500см2 на голову, кто то может делает клетки на большее кол-во голов, до скольки можно увеличивать летку что бы было рационально и для кур тоже? и еще вопрос где дверка размещается, если спереди и кормушка и поилка?

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92

NIKOLA и Zum, с размерами и площадью посадки я более менее разобрался, а где и как дверка делается в этих клетках для посадки птицы? dntknw

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
FILIP пишет:

NIKOLA и Zum, с размерами и площадью посадки я более менее разобрался, а где и как дверка делается в этих клетках для посадки птицы? dntknw

Сейчас делаю реконструкцию клеток - буду ставить автоматические поилки. Клетки разобраны так что не пугайтесь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах