Вы здесь



Куры (мини ферма). Страница 6 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Eugene25rus пишет:

выше я писал , что каннибализм появляется резко например от применения комбикорма полнорационного от Алейки

Комбикорм Алейский КК-1 или ПК-1? Если КК, то он НЕ полнорационный. И какая цена за кило? В вашем регионе нормальный полнорационный корм для несушек не может стоить дешевле 10-13 р/кг (у перекупщиков ещё дороже). А КК-1 Алейский - это кормосмесь ТУ-шная, на самом деле.

Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

о как ... а у нас он идет как ЛУЧШИЙ :)))
по поводу цены я покупал сразу через алейку , получалось не очень дорого
А не подскажете поближе к нам нормальных производителей полнорационных комбикормов возможность покупать контейнерами имеем?
или возможно проще и легче производить корма самостоятельно путем правильных пропорций и премиксов ?

28.02.2010 - 19:22
: 3

Доброго времени суток. Расскажите плз. о инфрак. лампе(мощьность,фирма,сколько времени в сутки светит).Спосибо.Это адрессовано ZUM.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
7vovan пишет:

Доброго времени суток. Расскажите плз. о инфрак. лампе(мощьность,фирма,сколько времени в сутки светит).Спосибо.Это адрессовано ZUM.

Инфракрасная лампа у меня ещё времён СССР. Сейчас видел в продаже 250 вт., что то в районе 30 гр., но ещё есть какие то Германские что ли по 80 -90 грн. но это всё без плофона - просто лампа. Я вырастил под ней 1 партию цыпллят до 20 дней. Мне не понравилось как они себя ведут и их здоровье. Когда начал говорить об этом знакомым (тем что тоже занимаются выращиванием), они мне сказали что отказались от этих ламп. Очень трудно угодать высоту и она сильно влияет на голову цыплятам (они начали падать на лапки и им их начало крутить - %15 -20) Я тоже не буду больше её вешать. Заказал сейчас брудеры из оцинковки под лампы накаливания. Повешу в длину штуки 4 и думаю и тепла хватит и электороэнергии будет меньше расход. Цыплят в первые дни надо прогревать до 32-34 градусов.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Eugene25rus пишет:

о как ... а у нас он идет как ЛУЧШИЙ :)))
по поводу цены я покупал сразу через алейку , получалось не очень дорого
А не подскажете поближе к нам нормальных производителей полнорационных комбикормов возможность покупать контейнерами имеем?
или возможно проще и легче производить корма самостоятельно путем правильных пропорций и премиксов ?

Самостоятельно производить проще и легче точно не будет, и по качеству заводскому будет уступать, разве что будет немного дешевле.
Ближе всего к вам, пожалуй, завод в Новосибирске, но какое качество там, не знаю. В нашем регионе: Челябинская обл. - КХП им. Григоровича, МКХП Ситно, в Свердловской обл. - Богдановичский. Все эти предприятия делают корма для крупных птицефабрик, поэтому качество хорошее (если не будете пытаться купить "чего-нибудь подешевле"). Телефон одного из этих предприятий напишу вам в личные сообщения, телефоны других попробуйте поискать, не найдёте - пишите, я поищу.

РОССИЯ
: НИКОЛАЕВСК НА АМУРЕ
14.12.2008 - 07:54
: 13

Приветствую уважаемые птицеводы. Я новичек поэтому вопросы самые простые: начали проклевываться ципочки а чем их кормить в первые сутки,и какие витамины сразу давать.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
kcana пишет:

Приветствую уважаемые птицеводы. Я новичек поэтому вопросы самые простые: начали проклевываться ципочки а чем их кормить в первые сутки,и какие витамины сразу давать.

Здравствуйте kcana
Эта тема называется Куры (мини ферма)
Здесь обсуждаются вопросы содержания промышленных кроссов кур в условиях, приближенных к птицефабрикам и получения яйца от этих кур.
Пожалуйста задайте свой вопрос в теме "куры" или "Как сохранить молодняк?"
Спасибо. thank_you

28.02.2010 - 19:22
: 3

dri

Zum пишет:
7vovan пишет:

Доброго времени суток. Расскажите плз. о инфрак. лампе(мощьность,фирма,сколько времени в сутки светит).Спосибо.Это адрессовано ZUM.

Инфракрасная лампа у меня ещё времён СССР. Сейчас видел в продаже 250 вт., что то в районе 30 гр., но ещё есть какие то Германские что ли по 80 -90 грн. но это всё без плофона - просто лампа. Я вырастил под ней 1 партию цыпллят до 20 дней. Мне не понравилось как они себя ведут и их здоровье. Когда начал говорить об этом знакомым (тем что тоже занимаются выращиванием), они мне сказали что отказались от этих ламп. Очень трудно угодать высоту и она сильно влияет на голову цыплятам (они начали падать на лапки и им их начало крутить - %15 -20) Я тоже не буду больше её вешать. Заказал сейчас брудеры из оцинковки под лампы накаливания. Повешу в длину штуки 4 и думаю и тепла хватит и электороэнергии будет меньше расход. Цыплят в первые дни надо прогревать до 32-34 градусов.

Спосибо за информацию. dri

Россия
: Ижевск
16.03.2010 - 12:01
: 2

Уважаемые птицеводы.Я совсем новичок в содержании кур,поэтому прошу Вас ответить на несколько вопросов:
1.Какую породу лучше держать для яйца и мяса.
2.Можно ли курицу после вольного выпаса пере саживать в клетки.
3.Какова площадь пола для содержания 1 куры.
С уважением,начинающий

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
MAG62 пишет:

Уважаемые птицеводы.Я совсем новичок в содержании кур,поэтому прошу Вас ответить на несколько вопросов:
1.Какую породу лучше держать для яйца и мяса.
2.Можно ли курицу после вольного выпаса пере саживать в клетки.
3.Какова площадь пола для содержания 1 куры.
С уважением,начинающий

Попробуйте прочесть всю тему. В ней есть ответы на все Ваши вопросы.

Россия
: Арзамас
17.03.2010 - 15:16
: 1

Скажите,NIKOLA, а курицы вообще у Вас не гуляют?
Спасибо.
Я начинающий,ничего пока не умею,но желание есть.
Прошлым летом купил12 цыпляти3 кур с петухом,сейчас осталось 3петуха и 4курицы-грустно.Но у меня зимойплохо отапливалосьпомещение, и со светом я намудрил. А яиц всё ещё нет!А хочется. Помогите информацией и советом!
Заранее спасибо.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Акифер пишет:

Скажите,NIKOLA, а курицы вообще у Вас не гуляют?
Спасибо.
Я начинающий,ничего пока не умею,но желание есть.
Прошлым летом купил12 цыпляти3 кур с петухом,сейчас осталось 3петуха и 4курицы-грустно.Но у меня зимойплохо отапливалосьпомещение, и со светом я намудрил. А яиц всё ещё нет!А хочется. Помогите информацией и советом!
Заранее спасибо.

Акифер, к сожалению NIKOLA (топик стартер) здесь уже давно нет, было бы неплохо с ним пообщаться.
А перед тем как задавать свои вопросы попробуйте прочесть всю тему сначала. Не то чтобы лень отвечать, просто здесь уже всё написано, а повторяться нет желания.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

,,,

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
romka2005 пишет:

.....а если кур держать в клетке то они не особо будут отличатся от фабричных, т.е. будет бледный желток и т.д...........
Будьте добры, объясните мне в чем я не прав, ))))в летках то можно намного больше кур содержать.
с уважением.

Качество яиц и вкус их зависят ещё и от воздуха, которым дышат птицы, от солнышка, которое на них светит! roma Ну и от настроения, конечно! air_kiss

28.02.2010 - 18:11
: 254

Да вроде давным-давно уже на птицефабриках яйца с отличными желтками. Насколько я знаю, этот вопрос решается специальным препаратом, который малыми дозами подмешивают в корм.

Россия
: Москва
07.02.2010 - 16:19
: 6

Скажите, а яйца не бьются когда в яйцесборник катятся ?

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
mitsuban пишет:

Скажите, а яйца не бьются когда в яйцесборник катятся ?

Ещё не одного не разбилось.

Украина
: Хмельницкий
03.03.2010 - 21:44
: 7

Привет)))))) мне интересно что вы использовали (какой материал) для уборки поьета? зарание благодарен!!!!!

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

11

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
СССергей пишет:

Привет)))))) мне интересно что вы использовали (какой материал) для уборки поьета? зарание благодарен!!!!!

Под двумя клетками поддон из фанеры 0,8 см, обтянутый плотной чёрной плёнкой (обтягивал сам).
Приимущества:
- помёт и т.д. не впитывается в фанеру;
- по плёнке легко удалять помёт (он скользит) yes3
- легко протирать поддон ветошью (после уборки);
- в определённый период мою поддоны мойкой высокого давления;
- фанера под плёнкой не рассыхается и долго сохраняет свои свойства.

Украина
: Хмельницкий
03.03.2010 - 21:44
: 7

Привет bvv911 А не проще использовать транспортеровачьную ленту (Вот только я ее немогу найти) scratch_one-s_head

Россия
: Курская бласть
12.03.2010 - 12:16
: 18

Здравствуйте, bvv911. Я думаю Вы сможете мне подсказать. Делаем с мужем новый клеточный блок для выращивания бройлеров, курочек. Очень нужно знать, как и из чего изготовить переднюю стенку секций-имею ввиду такую как для кур-несушек, представленных на фото в самом начале. Уже почти все перерыла, и здесь на форуме, и в инете, и у себя в голове scratch_one-s_head , но не приходит ни какая эффективная идея. Может у Вас есть какой-нибудь способ-поделитесь, пожалуйста. thank_you

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
СССергей пишет:

Привет bvv911 А не проще использовать транспортеровачьную ленту (Вот только я ее немогу найти) scratch_one-s_head

Найти то можно, но для моих клеток проще поддоны. Да и уборка их несложна, запаха не остаётся. А вот с лентой проблема, её нужно менять да и клетки переделывать я не хочу, мне нравится так.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Lina пишет:

Здравствуйте, bvv911. Я думаю Вы сможете мне подсказать. Делаем с мужем новый клеточный блок для выращивания бройлеров, курочек. Очень нужно знать, как и из чего изготовить переднюю стенку секций-имею ввиду такую как для кур-несушек, представленных на фото в самом начале. Уже почти все перерыла, и здесь на форуме, и в инете, и у себя в голове scratch_one-s_head , но не приходит ни какая эффективная идея. Может у Вас есть какой-нибудь способ-поделитесь, пожалуйста. thank_you

Я делал переднюю стенку из сетки с большими ячейками. Правда с бройлерами могут быть проблемы, им нужно чаще питаться.

Россия
: Курская бласть
12.03.2010 - 12:16
: 18

Спасибо большое. Тоже с мужем подумали, и решили-фронт кормления должен быть открыт для всех желающих. Если делать как для кур-несушек-тогда клетка должна быть узкой по глубине и длинной по передней стенке, для того, что бы рационально использовать площадь помещения. А вообще мы думали сделать переднюю стенку съемной полностью из оцинковки-сетки, регулирующейся крячками по высоте. Таким образом регулировать зазор внизу от пола для птицы по возрасту, для доступа к корму на передней стенке. Но и то получается не совсем рационально. Вообщем остановились на бункерных-думаю лучше будет-дороговато купить-может что сами придумаем. В идеале поилки хочу ниппельные, но финансы хромают. Поэтому пока вакуумные(с банками), у меня еще есть поилки на которые накручивается полторашка. Но не комплект-на всех не хватает. Крмушек понаделали временных из профиля для гипсокартона-не экономно, все высыпают. Вообщем ищем оптимальные решения. mail Как все получится-выложу фотки.

Россия
: Пенза
08.04.2009 - 14:31
: 34

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста а можно клеточно содержать кур на инкубационное яйцо??? Если да то какие должны быть клетки по размеру и кол-во в них голов???

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

главное чтобы петух присутствовал yes2 вот и посчитайте.1 петух плюс максимум 10 кур!и того 11 голов.при меньшем количестве нужно больше петухов ,ну чтоб в каждой семье по пете.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

В клетках, предназначеных для содердания несушек на получения яйца нельзя содержать петуха, следовательно оплодотворённых яиц не будет.

Украина
: г. Харьков
15.02.2010 - 15:43
: 11

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста начинающему птицеводу. Купила таких же курочек как у Вас на фото, им по 10 месяцев. Сказали что после линьки будут нестись. Сколько дней будет продолжаться линька и сколько они ещё будут месяцев нестись? можно ли держать таких курей не в клетках а на полу в сарае и сколько курей можно разместить на квадратном метре пола?
Большое спасибо.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Алёна Ивановна пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста начинающему птицеводу. Купила таких же курочек как у Вас на фото, им по 10 месяцев. Сказали что после линьки будут нестись. Сколько дней будет продолжаться линька и сколько они ещё будут месяцев нестись? можно ли держать таких курей не в клетках а на полу в сарае и сколько курей можно разместить на квадратном метре пола?
Большое спасибо.

А какие здесь на фото курочки????
Интересно, кто это продаёт нормальных несушек в 10 месяцев. Думаю что они скорее всего отбракованные, или, ещё хуже, уже пережили первую фазу (им не 10 а 18 месяцев). Кроме того что это кросс, предназначенный для клеточного содержания и кормления комбикормом, эти куры такие же как и все. Поэтому, всё что Вы спрашиваете, такое
же, как и для любых (почти) других кур.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах