Вы здесь

Куры (мини ферма). Страница 13 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Выращивание бройлера в домашних условиях. Первый опыт.

UA
: UA
18.02.2010 - 23:32
: 32

Zum пишет:
Выращивание бройлера в домашних условиях. Первый опыт.


А как вы убираете под сеткой?
Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

/

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,вот пробежалась по постам,ответа и идей интересующих меня не нашла.Кто нибудь делал клетки для содержания птицы с выходом на выгул,может конечно глупо звучит,но я здесь хотела бы достичь следующих целей:
1-предоставить птице солнышко
2-сэкономить место в птичнике
3-облегчить уборку помета
4-обеспечить птице чистую воду
Сейчас мой куры бегают на подстилки из опилок, очень грязно и сыро,лезут в кастрюлю с водой,а то еще и гадят туда.Готова выслушать все за и против,может я чего то не учитываю в особенности содержания их в клетке?Кур будет около 60 голов.

: Moldova, Chisinau
25.01.2011 - 16:18
: 5

Всем здравствуйте. По скольку первый раз тут у вас на форуме решил спросить у знатоков. Сам я из Молдавии и поскольку читал весь форум то решил что у нас не найти нормальный молодняк или даже однодневок, а уж очень хочеться заняться своей мини-птице-фабрикой. Не буду врать что я практик, пока только сохраню всё что нахожу в интернете и делаю подсчёты. Впрочем пока результат меня устраивает почти полностью за вычетом кое каких мелких проблем. В общем суть вопроса такова. Можно ли самому с самого начала не покупать однодневок или приблизительно к тому сроку чтоб они начинали уже давать яйца а купить именно семью кур с петухом (чтоб они мне давали яйца нужной мне породы) и не зависеть от поставщиков молодняка и остальной птицы. А самому в инкубаторе эти же яйца делать в кур нужные мне (кур на яйца, петухов на мясо или на продажу). Если это возможно то напишите пожалуйста как это в практике можно применить.
ПС. Проблема только в том что в Молдавии не продают молодняк.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

купите яйцо той породы которую хотите проинкубируете и получите молодняк яйцо дешево , но займет больше времени

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

кто сказал что в Молдове молодняк не продают? правда у наших птицефабриках нет интернет сайтов.да и частников уже довольно много. просто надо поездить немного .в Бардар например если за породной птицей.в Бесарабке аж две фабрики и по крайней мере 3 частника занимающихся птицей ! да и в Кишиневе есть.
редактор извиняюсь что не по теме.

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

всем привет подскажите можно ли сделать клетки что бы каждая несушка находилась отдельно тоб то разделить клетку сеткой на 5 равных частей чтобы неболела голова за канибализм иеще красная лампа в птичнике помогает предотвратить тот самый расклев птицы

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
andreydar пишет:

всем привет подскажите можно ли сделать клетки что бы каждая несушка находилась отдельно тоб то разделить клетку сеткой на 5 равных частей чтобы неболела голова за канибализм иеще красная лампа в птичнике помогает предотвратить тот самый расклев птицы

...лично у меня бы больше голова разболелась от такого разделения(как кормить то собираешься? wacko2 ) и даже красная лампочка бы не помогла!!! В этом форуме есть тема про каннибализм и расклёв птицы!!! Поройся!!!! wink

Россия
: Месягутово
29.01.2011 - 23:51
: 2

Алексей Евгеньевич подскажите пожалуйста из какой сетки или проволоки лучше сделать полы в клеточных батареях для кур несушек, заранее благодарен

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108

Для bvv911 вопросик. Нет ни одной Вашей фотографии, как содержатся Ваши несушки. А Вы ведь так обещали!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"ильдар К" пишет:

Алексей Евгеньевич подскажите пожалуйста

А Алексей Евгеньевич тут причём? Я не держу кур тем более в клетках

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
"ильдар К" пишет:

Алексей Евгеньевич подскажите пожалуйста из какой сетки или проволоки лучше сделать полы в клеточных батареях для кур несушек, заранее благодарен

сетку на полы лучше брать 20*20*2 .задача сетки что бы проваливался помет , что бы куры ноги не ломали , скат для яйца.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Zum пишет:
Кормушки сделаны по подобию заводских (в смысле как на птицефабриках). Мне делал их сосед у него оборудование для работы с жестью. Опыт этих кормушек показал , что надо сделать еще одно небольшое изменение - завернуть край внутрь вольера и немножко загнуть вверх. Есть небольшие потери корма. И еще есть мысль приспособить бункер снаружи кормушки - чтобы им на дольше хватало корма. На этом сайте есть ссылка на фото там профиль кормушки и боковой заглушки все размеры можно просчитать - есть линейка.

Zum, ты доработал новую кормушку?Можешь скинуть здесь фото (лучше чертеж)!
Zum пишет:
завернуть край внутрь вольера и немножко загнуть вверх.

Просто на словах не совсем понятно...
Еще 2 таких вопроса:
1) По вольеру 2х3м ты точно не ошибся, что помещается 200 штук(по-моему тесновато им будет)? Если да, то до какого возраста?
2) Вопрос по поилкам: у тебя две трубы в клетке по 3 метра, на каком расстоянии друг от друга распологаются нипеля с каплеуловителями и какая оптимальная высота трубы над полом у тебя? scratch_one-s_head

Для молодняка какой размер клетки, Zum?Сколько вмещатся штук и что это за приспособления в кормушках?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Слышал про выращивание бройлеров навесу!
Т.е. какое-то оборудование, где бройлеры сидят поодиночке в клетках, похожих на коробки(клетки). Очень похоже на клетки для уток или гусей для откорма на печень "Фуа-Гра", где они поодиночке сидят. Принцип похожий, но бройлеры сидят в клетках на ремнях, свесив ноги, не доставая пола. Только кушают, пьют и какают, ну и собственно вес набирают с какой-то немыслемой скоростью....
Кто-нибудь слышал или видел похожее?....
Че-т я обыскал весь инет, в том числе на английском - ничего не нашел!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Кормушки фото скину позже. Молодняк у меня находится в вальере 1 х 2м и туда я их помещаю 200шт. С начала им места вдоволь, а вот к 20 дням как раз впритирку (иногда держу на несколько дней дольше). В 20 дневном возрасте пересаживаю их в вольер 2 х 3м. Когда им дней 50 - 60 я их вырезать начинаю - место освобождается а куры ростут.
По поилкам: трубы для воды длиной чуть меньше чем 3 метра; друг от друга распологаются на расстоянии 1м., а то краев вольера 50см а, на высоте 35 см. Растояние между нипелями 25см.
Этой зимой не убирал помет - провел эксперимент. В помещении не топил и куры сами себя обогревали. Включал вытяжку и все равно температура ниже 16 градусов не падала. Только опилки подсыпал. Сейчас партию дорежу подниму вольер(что бы удобно было) и выгребу помет за всю зиму.

Россия
: салават
17.03.2011 - 18:21
: 1

прибыль зависит от цены комбикорма и цены убитых енотов, в Башкирии 13р. за кило ПК1 а цена яиц в магазине 35 в среднем, у нас получается не совсем выгодно((

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Вчера звонил на Саратовский комбикормовый завод, узнал цены на ПК-5 и ПК-6 для бройлеров. ПК5 - 23 руб./кг. и ПК6-19 руб./кг. В Московской области с учетом доставки дешевле все сорта почти на 5 руб.,чем в зерновом регионе...Я бы этого директора кормзавода с большими ушами да вот этими то ручками!!! dont

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
"Zum" пишет:

Кормушки фото скину позже. Молодняк у меня находится в вальере 1 х 2м и туда я их помещаю 200шт. С начала им места вдоволь, а вот к 20 дням как раз впритирку (иногда держу на несколько дней дольше). В 20 дневном возрасте пересаживаю их в вольер 2 х 3м. Когда им дней 50 - 60 я их вырезать начинаю - место освобождается а куры ростут.
По поилкам: трубы для воды длиной чуть меньше чем 3 метра; друг от друга распологаются на расстоянии 1м., а то краев вольера 50см а, на высоте 35 см. Растояние между нипелями 25см.
Этой зимой не убирал помет - провел эксперимент. В помещении не топил и куры сами себя обогревали. Включал вытяжку и все равно температура ниже 16 градусов не падала. Только опилки подсыпал. Сейчас партию дорежу подниму вольер(что бы удобно было) и выгребу помет за всю зиму.

вот денег поднимете у нас ведро 50 руб.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Не знаю что делать с этим пометом - раздаю даром, вывожу на свалку, на даче раскидал осенью, где только можно. Но по помету вообще отдельная тема но очень интересная - на экструдере переработка на удобрение, производство биогаза. Осенью убирал, так отравился. Надышался газом - два дня отходил. Нашел фотку как у меня бройлеры летом жили во дворе.
Файлы:
13062009841.jpg

29.12.2009 - 18:40
: 91

хорошо им летом во дворе да на солнышке!
Чего-то я считаю-считаю, не выгодно получается сейчас несушек держать. С такими сумасшедшими ценами не корма.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Повторюсь!!! hi
Слышал про выращивание бройлеров навесу!
Т.е. какое-то оборудование, где бройлеры сидят поодиночке в клетках, похожих на коробки(клетки). Очень похоже на клетки для уток или гусей для откорма на печень "Фуа-Гра", где они поодиночке сидят. Принцип похожий, но бройлеры сидят в клетках на ремнях, свесив ноги, не доставая пола. Только кушают, пьют и какают, ну и собственно вес набирают с какой-то немыслемой скоростью....
Кто-нибудь слышал или видел похожее?....
Че-т я обыскал весь инет, в том числе на английском - ничего не нашел!

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

я тоже начал общитывать клетки для курици буду применять профиль 40*25 и 25*25 одна селция
для 5 несушек высота 430 ширина 610 глубина 500
одна секция содержит 5 клеток вчера посчитал профиль вышло на 1500 руб

07.08.2010 - 23:56
: 13345

всем привет.

02.04.2011 - 09:13
: 7

Здравствуйте я из красноярска!
Давно горю желанием построить птицеферму на 2-3 тысячи голов!
И наконец то наступило то время когда я это готов осуществиь скопили денег с друго договорились по сбыту яиц!
1) Подскажите с какого колличества голов лучше начать!
2) Как лучше построить птичник
3) Как и чем лучше кормить?
4) Подскажите все что можете!
Спасибо коллеги!

И еще скажите сколько себистоимость 1 яйца!?

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

пчитаите подробне пост можете сходить бизнес форум
http://www.biznet.ru/topic21831.html

02.04.2011 - 09:13
: 7

Я не могу понять одного как сделать так чтоб яица как то выкатывались в желоб и их спокойно собирать?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
kiril_kent пишет:

И наконец то наступило то время когда я это готов осуществиь скопили денег с друго договорились по сбыту яиц!

Не советую, Кирилл, делать бизнес с другом!Дружба -дружбой, а деньги - врозь!Вам, конечно, решать, но какой бы друг не был, а если еще дело завертится - придете к дележу! Да еще, не дай Бог дойдет, ты меньше делал, а я больше и в этом роде! А не судьба 1000 или 1500 штук, но свои вместо 3000 но с другом? Просто, если пойдет дело, то и до 3000 доведете! Успехов!

02.04.2011 - 09:13
: 7

Алекс спасибо за совет учту!
Да я один не вывезу да и в человеке я уверен из моих 29 лет я его 25 знаю!
Да и земля моя! Риск минимальный!

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
"kiril_kent" пишет:

Я не могу понять одного как сделать так чтоб яица как то выкатывались в желоб и их спокойно собирать?

посмотрите клетки для перепелов принцип тот же пол делается под наклоном .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах