Вы здесь



Куры (мини ферма). Страница 26 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Стася СветлоярЪ пишет:
Сергей 314 пишет:

Всем привет сделал клетку для кур несушек.
Прошу вас оценить

На первый взгляд отлично, но по факту смотрите длину ската, есть возможность - увеличивайте!

Несушки хитрые, достают яйцо, если скат менее 20 см... Больше - ещё лучше, в уловитель полоску поролона или вспененного полиэтилена для амортизации катящегося яйца.

Полностью согласна. Нам пришлось в одну клетку установить крышку на яйцесборник. Причём так вредничают только куры в одной клетке. В других проблем нет.

05.08.2015 - 23:02
: 39

mail

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
zuev37 пишет:
Alex Pauls пишет:

Поэтому несушек надо брать не на фабриках, а в частных инкубаторах

Согласен. С птицефабрик продают отбраковку. Перекупщики скупают птицу кур, гусей и т.д. привозят в свой регион и продают как нормальную птицу. У меня уже был горький опыт, с тех пор не беру птицу у перекупов, а вывожу сам. Люди, которые понимают разницу между фабричной птицей и домашней берут птицу у частных птицеводов, хотя она дороже.

Но кросов вы же не выведите, а выбраковка не всегда полное гавно (мне кажется)

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

тема интересная good

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ramzeso пишет:
zuev37 пишет:
Alex Pauls пишет:

Поэтому несушек надо брать не на фабриках, а в частных инкубаторах

Согласен. С птицефабрик продают отбраковку. Перекупщики скупают птицу кур, гусей и т.д. привозят в свой регион и продают как нормальную птицу. У меня уже был горький опыт, с тех пор не беру птицу у перекупов, а вывожу сам. Люди, которые понимают разницу между фабричной птицей и домашней берут птицу у частных птицеводов, хотя она дороже.

Но кросов вы же не выведите, а выбраковка не всегда полное гавно (мне кажется)

Очень даже выводим. Яйцо покупаю от производителей и инкубирую . Обьемы сдерживает необходимость доращивать петушков.Я про ломанов и хайсексов говорю. А взять с этих петь особо нечего.Вот цена на молодок и перекладывается.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Народ-птицевод! laugh
Кто-нибудь строил курятник из самана? или глинобитный?
напольное содержание интересует smile3
Курочки же всё ковыряют..

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

С с амана самое то для курятника.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

В Украине яйцо стОит в супермаркетах 1,4 гривны, это примерно 5 центов, вот тебе и миниферма, какая то фабрика положила всех на лопатки. Думаю многие просто закроют свои ФЕРМЫ.

Казахстан
: Атырау
16.03.2016 - 19:48
: 1
корововод пишет:

Народ-птицевод! laugh
Кто-нибудь строил курятник из самана? или глинобитный?
напольное содержание интересует smile3
Курочки же всё ковыряют..

Вот из самана

Вложение
20170102151236.jpg
Мир
05.01.2018 - 18:09
: 18
Igor' пишет:

Ramzeso пишет:

zuev37 пишет:

Alex Pauls пишет:

Поэтому несушек надо брать не на фабриках, а в частных инкубаторах

Согласен. С птицефабрик продают отбраковку. Перекупщики скупают птицу кур, гусей и т.д. привозят в свой регион и продают как нормальную птицу. У меня уже был горький опыт, с тех пор не беру птицу у перекупов, а вывожу сам. Люди, которые понимают разницу между фабричной птицей и домашней берут птицу у частных птицеводов, хотя она дороже.

Но кросов вы же не выведите, а выбраковка не всегда полное гавно (мне кажется)

Очень даже выводим. Яйцо покупаю от производителей и инкубирую . Обьемы сдерживает необходимость доращивать петушков.Я про ломанов и хайсексов говорю. А взять с этих петь особо нечего.Вот цена на молодок и перекладывается.

Их не дешевле обойдется не тратить корм а просто отбраковать?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Че-т тема заглохла! Подслащу пилюлю!
Но и от себя добавлю: друзья, очень много разных продуктов в сельском хозяйстве!
Но нет ни одного, лучше чем яйцо! Самый огромный спрос и минимум возни!

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Новые бизнесмены не появились? Интересно как сейчас в этом бизнеме

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Ramzeso пишет:

Новые бизнесмены не появились? Интересно как сейчас в этом бизнеме

Я новый бизнесмен laugh .Держу курей для себя 18шт и петух.ПК1 что то моим курам меньше нравиться чем смесь перловки,гречки,гороха,ячневой крупы купленной в Дикси перемешанных и пропаренных в кипятке wiggle .
В общем балую я их вкусной едой а они меня яйцами вкусными.Даже не считаю сколько на еду трачу.Мне просто с ними возиться приятно.

Россия
: Волгоград
18.01.2019 - 15:27
: 3

Добрый день.
Я тут у Вас впервые. Загорелся идеей "фикс" - несушки в клетках. Можете что-то посоветовать новичку? Вопросов у меня КУЧА. Всё не напишешь.

Россия
: Волгоград
18.01.2019 - 15:27
: 3

В большей степени интересуют корма при клеточном содержании. Главное снижение затрат. Можно салостоятельно сделать смесь кормов близкую по показателям к готовым кормам?

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Друзья, а кто как поднимает цыплят? Что лучше - брудеры с индивидуальным обогревом или брудерные комнаты и в них стеллажи для цыплят?
Если есть наработки, пришлите плз.
У меня 3 года были брудеры, 4 шт в стойке, обогрев и автоматика у каждого своя. Возни много, думаю клетку поставить и общий обогрев.

Россия
: Волгоград
18.01.2019 - 15:27
: 3

Форумчане посоветуйте, какой таймер приобрести для автоматизации освещения курятник? Хочется чтобы свет включался, включался, плавно тух и загорался (иммитация рассвет / закат).
Спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Curimen пишет:

Главное снижение затрат.

Ну... с таким настроем вы вы вряд ли в яйцах будете купаться. Кура в клетке целиком и полностью зависит от корма. Ей негде даже муху поймать.
У меня сидят в клетках. Обычные деревенские куры. По 5 штук. Несутся отлично. Но на хорошем корме, протеин 17%. 2 раза в неделю (примерно) кормлю мешанкой на мясном или рыбном бульоне, но обязательно с молотым костным остатком. Мешанки эти даю с целью утилизации кухонных объедков и овощей. Все же экономия, пусть и небольшая. Туда же обязательно замороженная с лета зелень - укроп, зеленый лук. Огурцов свежих полная морозилка настругана, все для них.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Curimen пишет:

Форумчане посоветуйте, какой таймер приобрести для автоматизации освещения курятник? Хочется чтобы свет включался, включался, плавно тух и загорался (иммитация рассвет / закат).

Спасибо.

У меня 2 обычных таймера стоит. Сначала включается 1 слабая лампочка, а весь свет отрубается. Получаются потёмки. Потом через 30 или 45 минут (не помню уже) выключается и она.
Включение в обратном порядке.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Сейчас очень выгодно разводить на яйцо.
Цена на яйцо пошла вверх. У нас со двора по 70 легко уходит. в Магнитах гамно по 60.
Люди хотят хорошее...Спрос есть! Цена на зерно сносная...

Беларусь
: Мозырь
25.02.2019 - 20:59
: 3

Я тоже начала заниматься птицеводством, пока что поголовье не такое большое, но всё впереди! Пока что даю объявления по продаже люди звонят. Решила еще сделать сайт, мало ли пригодится... Пожалуйста оцените https://vesioloepodvore.bitrix24shop.by/Весёлое подворье, может есть рекомендации, что можно добавить, заранее буду благодарна. На мой взгляд тема птицеводства очень интересная, т.к. людям всегда хочется кушать! А натуральное и без ГМО добавок очень привлекает людей! Плюс в том если вам нравится этим заниматься и это приносит вам деньги, то это по двойное удовольствие!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Mix Rd пишет:

Я тоже начала заниматься птицеводством, пока что поголовье не такое большое, но всё впереди! Пока что даю объявления по продаже люди звонят. Решила еще сделать сайт, мало ли пригодится... Пожалуйста оцените https://vesioloepodvore.bitrix24shop.by/Весёлое подворье, может есть рекомендации, что можно добавить, заранее буду благодарна. На мой взгляд тема птицеводства очень интересная, т.к. людям всегда хочется кушать! А натуральное и без ГМО добавок очень привлекает людей! Плюс в том если вам нравится этим заниматься и это приносит вам деньги, то это по двойное удовольствие!

Серый текст на белом фоне почти не читается. Я на компе глаза сломала, а на телефоне как? Может, на телефон и четче, проверять не буду.
Остальное оценить не могу, там ничего нет.
Главное же даже не сам сайт, а как его вы раскручивать будете.

россия
: Тамбовская обл
26.03.2015 - 09:20
: 5

Да что тут верить?! В России живем. Так у большинства.
У нас тоже на гвоздиках.Так проще я считаю.Зимой при содержании на улице,попробуй другой запор открыть,пальцы обморозишь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах