Вы здесь



Куры (мини ферма). Страница 4 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Я уверен что в современном комбикорме хватает необходимых добавок для достойной яйценоскости, в том числе и травмука. А вот свеженькая травка обязательна (но жаль что только в весенне-осенний сезон)

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Кстати west900=wester81r????
Тогда я рад вас видеть здесь dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
bvv911 пишет:

Да, цены дешевле чем в магазине. У нас в стране сейчас билиберда творится, цены ростут как на дрожжах и т.д. (не будем о политике...). Продовать можно и дороже, но этим нужно заниматься самому(пока не планирую), либо взять реализатора, А ЭТО УЖЕ НЕ ВЫГОДНО.

Уважаемый неизвестно кто,я незнаю как у Вас,а унас в Беларуси никакой белеберды,у нас все хорошо и у нас в Минске яйцо домашнее стоит в среднем 2$.Вот такие у нас дела.

: Башкортостан
24.02.2010 - 22:27
: 4

Тоже рад видеть Вас

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

bvv 911 фигассссе у вас сарайчик yes2 . И это у вас белиберда lol .
Успехов Вам.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Сергей777 пишет:
bvv911 пишет:

Да, цены дешевле чем в магазине. У нас в стране сейчас билиберда творится, цены ростут как на дрожжах и т.д. (не будем о политике...). Продовать можно и дороже, но этим нужно заниматься самому(пока не планирую), либо взять реализатора, А ЭТО УЖЕ НЕ ВЫГОДНО.

Уважаемый неизвестно кто,я незнаю как у Вас,а унас в Беларуси никакой белеберды,у нас все хорошо и у нас в Минске яйцо домашнее стоит в среднем 2$.Вот такие у нас дела.

Странный Вы всётаки человек, незнаю вашего имени отчества, неужели Вы хотите сказать что у нас в Беларуси всё хорошо? Белиберда с ценами есть: Ваши 2$ в Вашей Беларуси это и есть тому подтверждение (у нас яйцо домашнее стоит не дороже 4500 рублей, а это ни как не два доллара). Я не поддерживаю БНФ и не хочу вести разговор о политике, но я не понимаю зачем Вы пытаетесь навязать непонятный мне спор и пытаетесь на что-либо указать. Неужели идёт намёк на Ваше "превосходство"? Уверяю, Вы в этом серьёзно ошибаетесь, в данной обстановке мы все равны. Посмотрите цену бензина, газа, продуктов питания, бытовой техники, таможенных пошлин....... Или Ваш Минск далёк от нашего?

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
лелик пишет:

bvv 911 фигассссе у вас сарайчик yes2 . И это у вас белиберда lol .
Успехов Вам.

Спасибо. Боремся и стараемся держаться на плаву.

Украина
: Ровенская обл.
01.03.2010 - 15:50
: 43

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Попробуйте подать своё объявление в разделе спрос, посмотрите предложения в соответствующем разделе.

Украина
: Ровенская обл.
01.03.2010 - 15:50
: 43

уже разместил, спасибо

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
bvv911 пишет:
Сергей777 пишет:
bvv911 пишет:

Да, цены дешевле чем в магазине. У нас в стране сейчас билиберда творится, цены ростут как на дрожжах и т.д. (не будем о политике...). Продовать можно и дороже, но этим нужно заниматься самому(пока не планирую), либо взять реализатора, А ЭТО УЖЕ НЕ ВЫГОДНО.

Уважаемый неизвестно кто,я незнаю как у Вас,а унас в Беларуси никакой белеберды,у нас все хорошо и у нас в Минске яйцо домашнее стоит в среднем 2$.Вот такие у нас дела.

Странный Вы всётаки человек, незнаю вашего имени отчества, неужели Вы хотите сказать что у нас в Беларуси всё хорошо? Белиберда с ценами есть: Ваши 2$ в Вашей Беларуси это и есть тому подтверждение (у нас яйцо домашнее стоит не дороже 4500 рублей, а это ни как не два доллара). Я не поддерживаю БНФ и не хочу вести разговор о политике, но я не понимаю зачем Вы пытаетесь навязать непонятный мне спор и пытаетесь на что-либо указать. Неужели идёт намёк на Ваше "превосходство"? Уверяю, Вы в этом серьёзно ошибаетесь, в данной обстановке мы все равны. Посмотрите цену бензина, газа, продуктов питания, бытовой техники, таможенных пошлин....... Или Ваш Минск далёк от нашего?

Я с Вами спорить не буду,Вас видимо не зря поперли с прошлого форума,поэтому ДО СВИДАНИЯ!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Для начала вы почитайте тот прошлый форум, тогда и поймёте почему я ушёл. Кстати, из того форума на этом сайте не один лишь я. А я в свою очередь читал форумы с Вашим участием. Там Вы почему то не выпендриваетесь.... Не стоит строить из себя суперпоффесионала, Вы таким не являетесь (доказательства есть). Повторяюсь, все мы одинаковы, и я не виноват что Ваше время прошло.
И Вам досвидания.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Убедительная просьба ко всем участникам перестать устраивать бои местного значения.
Напоминаю, что данная тема называется "Куры (мини ферма)", так и давайте вести разговор в этом направлении.
Спасибо. thank_you

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Добрый день. Полностью с Вами согласен. Не удержался от алаверды. Интересные иногда бывают птицеводы smile3

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15

Добрый день ! Подскажите плиз, стоит ли мне брать несушек Хайсексов после линьки. Найти в Молдавии молодок трудно, поэтому выхода нет. Правда ли что второй продуктивный период может быть равен первому на практике, спасибо!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Orik333 пишет:

Добрый день ! Подскажите плиз, стоит ли мне брать несушек Хайсексов после линьки. Найти в Молдавии молодок трудно, поэтому выхода нет. Правда ли что второй продуктивный период может быть равен первому на практике, спасибо!

Нет, не правда. Яйценоскость у данной птицы после линьки уменьшается на много (именно у яйценосных кроссов. Про породистых яичных кур сказать не могу...). Если только будете брать небольшое количество.... Вам для чего они нужны собственно говоря, сколько вы хотите содержать. Я продавал своих после линьки, они были в достойном физическом состоянии, но яйценоскость была около 50%. Люди покупали по 10-15 штук чисто для своих нужд. Вас устроит с 10 несушек 4-5 яиц в день?

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15
bvv911 пишет:
Orik333 пишет:

Добрый день ! Подскажите плиз, стоит ли мне брать несушек Хайсексов после линьки. Найти в Молдавии молодок трудно, поэтому выхода нет. Правда ли что второй продуктивный период может быть равен первому на практике, спасибо!

Нет, не правда. Яйценоскость у данной птицы после линьки уменьшается на много (именно у яйценосных кроссов. Про породистых яичных кур сказать не могу...). Если только будете брать небольшое количество.... Вам для чего они нужны собственно говоря, сколько вы хотите содержать. Я продавал своих после линьки, они были в достойном физическом состоянии, но яйценоскость была около 50%. Люди покупали по 10-15 штук чисто для своих нужд. Вас устроит с 10 несушек 4-5 яиц в день?

Вот именно, что не устроит 4-5 яиц!
Я серьезно этим занялся!
Мне это дело очень нравится, и идея эта у меня уже давно возникла. Птицефабрик у нас много но никто не соглашается мне продать молодок! Все реализуют лишь уже бывалых кур! Лучше выжду момент и все-таки куплю у кого-то.
А стоит ли мне брать сразу же и малюток суточных на подмену молодкам или нет? И сколько у вас стоит суточный Хайсекс? У нас 0,4 доллара. А молодка 3,5$
Смогу ли я сам вывести себе молодняк, при условии что яйцо приобрету венгерское (есть возможность)

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

У нас примерно такая же стоимость как цыплят, так и молодок.
Сможете Вы вывести молодняк или нет, я н емогу этого сказать. Я не знаю Ваши возможности и условия. Тем более про инкубацию я ничего не знаю на практике, только теория. Может на самом деле попробуйте взять суточных цыплят (если готовы ждать до нужного возраста). Только берите с запасом. Я скоро буду планировать обновление и тоже подумываю о суточных малышах.

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15
bvv911 пишет:

У нас примерно такая же стоимость как цыплят, так и молодок.
Сможете Вы вывести молодняк или нет, я н емогу этого сказать. Я не знаю Ваши возможности и условия. Тем более про инкубацию я ничего не знаю на практике, только теория. Может на самом деле попробуйте взять суточных цыплят (если готовы ждать до нужного возраста). Только берите с запасом. Я скоро буду планировать обновление и тоже подумываю о суточных малышах.

Я все же попробую мне очень хочется попробовать, буду стараться, а потом Вам все опишу. Планирую на двухсот будущих молодок брать триста суточных курочек!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Молодец. Конечно же стоит пробовать. Смотрите только не ошибитесь с полом цыплят.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Здравствуйте. А как его правильно определить в суточном возрасте?

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Евгений_Л. пишет:

Здравствуйте. А как его правильно определить в суточном возрасте?

Я вас уверяю, это возможно. Я сам убедился на практике. Правда вероятность 80-90%. Ищите, на форуме есть критерии.

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15

Я по маховым перьям буду ориентироваться!
Где ни читал, везде пишут, что на 98 процентов можно определить правильность пола! У курочек маховые перья в два ряда разной длины, а у петушков они по длине одинаковые, не так ли?

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Именно так. Только 98% это опытный человек, а мы с вами не скоро придём к такой цифре wacko2 .
А почему планируете брать 300 если нужно 200?
Неужели планируете 30% гибель?

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15
bvv911 пишет:
Евгений_Л. пишет:

Здравствуйте. А как его правильно определить в суточном возрасте?

Я вас уверяю, это возможно. Я сам убедился на практике. Правда вероятность 80-90%. Ищите, на форуме есть критерии.

Спасибо, Вам за материал, который Вы мне кинули по почте! Очень лаконичная, доступная и полезная информация!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Рад что данный материал принёс Вам пользу. Жду описания Вашей мини-фермы по мере реализации данного проекта. Думаю всё будет хорошо.

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15
bvv911 пишет:

Именно так. Только 98% это опытный человек, а мы с вами не скоро придём к такой цифре wacko2 .
А почему планируете брать 300 если нужно 200?
Неужели планируете 30% гибель?

У меня нет опыта - это раз, делаю скидку на несоответствие условий содержания( пока я их приведу к оптимальным и постоянным) А уж если результат будет лучше, то я не обижусь!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Главное чтобы не накалоли и продали именно тот кросс, а не породу или дворняг. Это у нас умеют, и при чём с чистой совестью.

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15

Там есть файлы о хайсексах, очень классно все описано! Меня интересует вопрос освещения, как рассчитывать мощность ламп на количество голов! Я в любом случае буду использовать новые эконом лампы, на них написанно 25 watt 1350 lumen. Допустим у меня в одной батарее будет содержаться по моим подсчетам 144 головы. Сколько мне ламп таких потребуется и на какой высоте мне их крепить? Вот креплю свои фото( Батарея еще не завершена)
Файлы:
067.jpg
073.jpg
070.jpg

Молдавия
: Бельцы
02.03.2010 - 01:52
: 15

Качество, конечно оставляет желать лучшего, но все же!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах