Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 86 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Papa Max пишет:

Игорь, респект и уважуха за настойчивость и целеустремленность! Если есть силы и возможность, продолжайте тему в прежнем формате, многие Вам будут благодарны. Публичность имеет свои отрицательные стороны: вот почитает тему какой-нибудь профессионал (грамотный и с медальками) типа Ираиды Иннокентьевны и начнет свой профессионализм на окружающих разбрызгивать, как то кисло на душе становится. Не раз в других темах встречал, что ее комментарии сопровождаются скандалом и руганью, поэтому не обращайте внимания, такие вот люди бывают. У Вас свой путь, как Вы сами не раз говорили. Тем более, что в названии темы все сказано, а Ираиде Иннокентьевне можно посоветовать свою тему открыть типа - "Советы профессионалов-медалистов с большой буквы" или "Дилетантам до нас далеко и т.п."

Профессионалы тоже когда-то были дилетантами. Вот если бы раньше был такой свободный доступ к информации, как сейчас - не потратила бы я столько лет на пути к успеху! Раньше стационарный телефон был роскошью, не говоря уже о мобильной связи и интернете. Учились мы на книгах, нгписанных учеными птицеводами. А клиентуру свою нарабатывали только честной работой и честным отношением к клиенту. Информацию о нас разносило сарафанное радио. А оно гораздо честнее, чем интернет. Сейчас завел пяток кур - уже профессионал, сразу начинает советы давать и делиться опытом. Каким опытом?!!!! Опыт надо сначала заработать, с десяток раз на грабли наступить. Вот, чтобы вы не наступали на эти грабли, мы и делимся с вами своими секретами. Я свое уже прожила, мне не надо зарабатывать репутацию. теперь мысли уже о другом - чтобы те, кто придет на наше место, достигли таких же успехов и превзошли нас. Иначе и жить не стоило. А учиться не стыдно никогда, ни в каком возрасте. До сих пор учусь. Вот как-то так!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

По 40 минут каждый день, пока продолжительность светового дня не сократится до 6-7 часов. Половое развитие петушков останавливается, они начинают жиреть, набирать вес. Это называется световой кастрацией. Им ограничивают движение, чтобы не бегали свободно, а сидели в клетках.

У меня генофондовские В-33 до полутора месяцев сидели в затемненной клетке (правда, куры и петухи вместе) из-за склонности к расклеву. Там-то в клетке петухи и запели. В полтора месяца. Почему? И есть ли смысл их сажать на рекомендованную вами диету и световую кастрацию сейчас (в 3 месяца), или уже только забить прямо в голубином размере и скормить собакам?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Потому и запели, что с курами вместе. Попробуйте, посадите. Но не в затемненную, а полностью сократите до 6 часов. Затем полная темнота. Если очень напряжно - можно по 2 часа на время трехразового кормления. Хотя, в таком случае при возможности. лучше кормить почаще. но по часу. Но все равно световое время не более 6-7 часов в сутки. В-33 неплохо откармливаются, в прошлом году пробовала, хорошие получились.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Parenekm пишет:

Всегда вызывают улыбку споры с пеной у рта по поводу разного вкуса яиц от породной и кроссовой))),

я даже больше скажу- моя семья не отличает в яичнице-омлете цесариные яйца от куриных. уж не говоря о леггорнах -орпингтонах, никто не заметит разницы во вкусе. может конечно с птицефабрик яйца, купленные в магните, имеют какой-то необычный вкус, отличающийся от других,этого не знаю,лет двадцать не пробовала.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Подпишусь good

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В этом сезоне у меня курочка гибридная , можно сказать F1 , это первое скрещивание Пушки с несколькими породами мясонесух . Скрещивать было не жалко , так как кровь у Пушек уже старая.
Но вообще в планах держать 2 или 3 общепользовательские породы .

Я не спорю и не настаиваю про кросс , не хочу спорить за вкус яйца . Вполне возможно что в одинаковых условиях и на одном корме вкус будет очень похож у всех кур. Разница может лишь во внешнем виде ( и в том что на вкус трудноразличимо) . Не знаю , специально не исследовал.

Основная проблема держания кросса - это ПОЛНОЕ ежегодное обновление стада , да ещё из покупного яйца или цыплёнка. Это сильно может подкосить всю бухгалтерию . Единственный способ иметь хорошее сальдо на круг за год - это продавать переярок , которые ещё понесутся лето . Наш местный рынок уже перенасыщен и молодкой и переяркой кросса , и даже леггорнами. Можно конечно пробовать демпингануть свои 2-3 сотни , но в принципе эта поляна уже переполнена.
Другой Способ иметь неплохое сальдо - это выжимать переярок до конца , но параллельно с новыми . Таким образом на полгода (летний период ) оборот надо увеличить вдое .Это дополнительные летние площади , дополнительные продажи летом , когда яйца итак очень много на рынке . - тоже очень сомнительно .

Так как же покрыть эти тупые расходы по кроссу ?

Лучше всего получается обновлять кросс стык =в стык , каждые полтора года без нахлёста -перехлёста , Закатывать старух потом в тушёнку .
Инкубировать с избытком для покрытия расходов ? Да , хороший вариант , НО,,,, Опять вторгаемся на переполненную поляну со своей молодкой ! Демпинговать себе в убыток или передерживать пока всех не продашь ?????. Да и инкубация из чужого яйца - дело накладное . Тупо вообще выращивать кроссовых петушков - не вкорма конь ! Яйцо хорошо брать , у кого птицефабрика возле дома . Попробуй повози за 300-400 км , сразу прозреешь .

Вот и получается весь плюс от кросса может сойти на нет !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Так что , друзья , если в вашем регионе спрос на молодку кросса , и даже взрослую курочку ещё высок , да и птицефабрика не далеко - флаг вам в руки ! .
Ну получишь ты 300 штук одинакового яйца в год с курицы . А я 220 от породной рабочей невыставочной . На этом ведь бухгалтерия не заканчивается .
Считайте друзья полный цикл , полный круг . Обновление стада для меня безплатно (только труд!) , и даже может быть прибыльно (со временем ). Для этого я создаю условия и оборудование .

Моя семья будет всегда со вкусным зрелым мясцом (без гормонов и антибиотиков). И бульённое (старухи - трёхлетки) и для жарки- варки- парки (петушки 3-8 месяцев ) .С"экономленные деньги семейного бюджета - это тоже ПЛЮС ! Петушка ещё и продать можно неплохо.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Papa Max пишет:

Публичность имеет свои отрицательные стороны: вот почитает тему какой-нибудь профессионал (грамотный и с медальками) типа Ираиды Иннокентьевны и начнет свой профессионализм на окружающих разбрызгивать, как то кисло на душе становится.

Не согласна с таким мнением. Люди на форум заходят не столько за цветочками и поэзией, сколько за дельным советом. "Разбрызгивала" свой профессионализм, например, Ольга Владимировна, многим не нравился ее тон, а женщина всегда дело и по делу говорила. Плюнула Ольга Владимировна, сказала, наверное, варите свою кашу сами и нет её комментариев.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что делать в петушками яичных кур, если вам все-таки не удалось купить строго сортированных курочек? - В возрасте 2 месяца уже четко видно, где. петушок, а где курочка. Отсаживаете петушков отдельно на откорм по специальной технологии. яТехнология очень простая, без всякой химии. Заключается в постепенном снижении долготы светового дня для петушков. По 40 минут каждый день, пока продолжительность светового дня не сократится до 6-7 часов. Половое развитие петушков останавливается, они начинают жиреть, набирать вес. Это называется световой кастрацией. Им ограничивают движение, чтобы не бегали свободно, а сидели в клетках. Через полтора месяца кормления, в рацион входят богатые белком корма, кукуруза, размоченный и запаренный ячмень, вареный картофель, на последнем этапе за 14 дней до забоя в рацион вводят отходы молочного производства (сыворотка, снятый с обрата творог и пр), а также тертую морковь для окрашивания тушки в желтый цвет

Спасибо, Ираида Иннокентьевна. Может кому Ваши советы, как брошенные на сухую землю семена, а я Ваши советы в тетрадку переписываю.
Еще года два назад я записала, как вы советовали вести бизнес на курах (покупаете первую партию цыплят в январе-феврале, а вторую в июле и световое регулирование...)
Очень жаль, что у Вас нет своей собственной темы или блога. Приходится выискивать крупинки золота по темам дилетантов.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Здравствуйте Игорь. Мы ваши соседи. В борковке живём.
Вы где корма закупаете ? Всю голову сломала, где закупиться на зиму.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Вы где корма закупаете ? Всю голову сломала, где закупиться на зиму.

Приветствую земляков !

Пшеница(9) и овёс(7) в Тимофеевке , ячмень предлагают в Выселках по 8. Но не ездил ещё никуда за город. Надо проехаться в сторону Сускана , и в сторону Мусорка- Пискалы . в колхозы заехать.
Тут есть ещё люди с тех краёв - может отпишутся.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Люди откликнитесь , кто вокруг Тольятти живёт , по чём пшеница в вашем селе ! В Тимофеевке по 9 , неурожай.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Марина Слышкина пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью - http://slimbbody.blogspot.com oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

А при чём тут куры? dont
Модераторы где вы? dntknw

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Марина Слышкина пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью - http://slimbbody.blogspot.com oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль

сбpoсила 7 Kг!

Нам толстеть некогда .

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Игорь, спасибо за ответ. Нам пшеницу привезли с большой рязани по 8 , 5 мешков.Летом брали несколько мешков комбикорма дробленки в выселках. Новый урожай будет через неделю и подорожал (12). Вот не знаю брать или нет. Мы вообще то только пол года назад стали деревенскими жителями. В городе квартиру продали и купили дом. Вот познаем азы

птицеводства. Муж в начале июня купил молодок рыжих на рынке. Яиц
пока не видели от них. Вывела цыплят деревенских , из 30 осталось 19.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольховатская пишет:

а я Ваши советы в тетрадку переписываю

И я. Я может и сделаю в итоге всё не так (я вообще любитель по граблям походить), но советы опытных спецов для меня как для нулевого новичка просто бесценны.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Ценность совета. .. вы как оцениваете ценность? применяя совет к себе? Тогда "для меня ценный совет". Не сочтите за наезд и да, я уважаю Ираиду Иннокентьевну кака профи, но что мне с 10 курами делать с ее советами?
Я читаю квк Игорь развивается, иногда думаю, что это просто его хобби, т.к. посмотреть материалов и труда он затратил на не одну сотню кросов. Мне, десятнику, так же выгодна порода 5 - 7 мелковатых я от адлерских в день имею и через 11 месяцев не полностью обновлю животину, а могу за лето подрастить своих. Я конечно иду на грабли и возьму еще 10 хайсексов 6 мес в зиму, т.к. хочу пробовать спрос на яйцо среди знакомых, но это ща 4500 р. да я упарюсь по дворам разносить по 130 десяток...что покрыть эти затраты...
Сегодня еду- реклама нового магазина - 10 яиц за 29,70, кура 79 р ШТУКА! Даж если я курей речным песком кормить буду у меня дороже выйдет( песок сам от реки таскаю :-) )

Так о чем я? Как вы думаете, что мне делать с советом Ираиды Иннокеньтьевны? ждать пока дорасту, если сложится. Не надо бизнес приравнивать к хобби-заработку. Она уже деньги на 2016 яйцо собирает, а Игорь думает как добыть корма в зиму...
ну как их сравнивать и применять советы одного к другому?

Смысл моей сентенции...не ясен... поток сознания.
Да чтением конфы навеяло. .. :-)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
morozzula пишет:

но что мне с 10 курами делать с ее советами?

Ну вот петушков например откормить яичных. Без ее совета у меня слезы на глазах были от этих четырех лишних петушков размером с голубей.

morozzula пишет:

Она уже деньги на 2016 яйцо собирает, а Игорь думает как добыть корма в зиму...

Ну и я сижу думаю как добыть корма, и как их хранить, и куда весь молодняк рассовать... и... и... и как добыть деньги на яйцо на следующий сезон тоже. И чем это отменяет ценность советов Ираиды Иннокентьевны по содержанию птицы?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
morozzula пишет:

Привет.
Ценность совета. .. вы как оцениваете ценность? применяя совет к себе? Тогда "для меня ценный совет". Не сочтите за наезд и да, я уважаю Ираиду Иннокентьевну кака профи, но что мне с 10 курами делать с ее советами?
Я читаю квк Игорь развивается, иногда думаю, что это просто его хобби, т.к. посмотреть материалов и труда он затратил на не одну сотню кросов. Мне, десятнику, так же выгодна порода 5 - 7 мелковатых я от адлерских в день имею и через 11 месяцев не полностью обновлю животину, а могу за лето подрастить своих. Я конечно иду на грабли и возьму еще 10 хайсексов 6 мес в зиму, т.к. хочу пробовать спрос на яйцо среди знакомых, но это ща 4500 р. да я упарюсь по дворам разносить по 130 десяток...что покрыть эти затраты...
Сегодня еду- реклама нового магазина - 10 яиц за 29,70, кура 79 р ШТУКА! Даж если я курей речным песком кормить буду у меня дороже выйдет( песок сам от реки таскаю :-) )

Так о чем я? Как вы думаете, что мне делать с советом Ираиды Иннокеньтьевны? ждать пока дорасту, если сложится. Не надо бизнес приравнивать к хобби-заработку. Она уже деньги на 2016 яйцо собирает, а Игорь думает как добыть корма в зиму...
ну как их сравнивать и применять советы одного к другому?

Смысл моей сентенции...не ясен... поток сознания.
Да чтением конфы навеяло. .. :-)

Все правильно, наезды Ираиды на Игоря, а по другому эту неврастению не назовешь, советами назвать трудно. У ней нет времени на свою тему, зато тут ее опусы перелистывать устанешь. Игорь иди своим путем, Ираида бесится с того что яйца кроссов не выдерживают конкуренцию с яйцами породистых кур. Бизнесс трещит наверное по швам, а тут ты еще рассказываешь как можно получать яйцо. Успехов Игорь.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
mommy пишет:

Бедные запуганные люди... пока во всем мире сельское хозяйство развивается за счет науки, у нас всё прикрывают несостоятельность правительства пугалками про ГМО и «химию».

mommy, good good good

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Виктор Кж пишет:

яйца кроссов не выдерживают конкуренцию с яйцами породистых кур.

Все они выдерживают, и по вкусу, и по величине, и по конверсии корма, и прочее.
Здесь другое интересно, как это на первый взгляд не странно (по кр.мере, я вот не сразу воспринял), в условиях небольшого хозяйства хорошая помесь может быть (но не обязательно) выгоднее, чем промышленный кросс. Именно помесь, породы проигрывают однозначно. Ну, понятно, говорю не о породном птицеводстве, а о яйце и мясе. Только, все-таки, помесь такого типа: на мясо, так уж - на мясо, вне зависимости от яйценоскости, а на яйцо - максимум яйценоскости (значительно за 200), плюс лучше, чем кросс, по мясным качествам.
По помесям "на мясо" уже знаю, что называется, по факту, а вот с яичными пока только расчеты и в поиске.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
zames пишет:

как это на первый взгляд не странно

Ничего странного, эффект гетерозиса. Изначально к кроссам так и пришли — отыскивая помеси, у которых этот эффект максимален в нужном направлении. Ну а дальше вопрос генетики — выявить признаки-маркеры для отбора родителей, и развести нужные линии с максимумом этих признаков. Конечно, на деле это в сто раз сложнее, чем на словах, но тут нет никакой магии, ГМО или «химии». Ускоренная селекция с максимальным привлечением науки.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Виктор Кж пишет:
morozzula пишет:

Привет.
Ценность совета. .. вы как оцениваете ценность? применяя совет к себе? Тогда "для меня ценный совет". Не сочтите за наезд и да, я уважаю Ираиду Иннокентьевну кака профи, но что мне с 10 курами делать с ее советами?
Я читаю квк Игорь развивается, иногда думаю, что это просто его хобби, т.к. посмотреть материалов и труда он затратил на не одну сотню кросов. Мне, десятнику, так же выгодна порода 5 - 7 мелковатых я от адлерских в день имею и через 11 месяцев не полностью обновлю животину, а могу за лето подрастить своих. Я конечно иду на грабли и возьму еще 10 хайсексов 6 мес в зиму, т.к. хочу пробовать спрос на яйцо среди знакомых, но это ща 4500 р. да я упарюсь по дворам разносить по 130 десяток...что покрыть эти затраты...

Сегодня еду- реклама нового магазина - 10 яиц за 29,70, кура 79 р ШТУКА! Даж если я курей речным песком кормить буду у меня дороже выйдет( песок сам от реки таскаю :-) )

Так о чем я? Как вы думаете, что мне делать с советом Ираиды Иннокеньтьевны? ждать пока дорасту, если сложится. Не надо бизнес приравнивать к хобби-заработку. Она уже деньги на 2016 яйцо собирает, а Игорь думает как добыть корма в зиму...
ну как их сравнивать и применять советы одного к другому?

Смысл моей сентенции...не ясен... поток сознания.
Да чтением конфы навеяло. .. :-)

Все правильно, наезды Ираиды на Игоря, а по другому эту неврастению не назовешь, советами назвать трудно. У ней нет времени на свою тему, зато тут ее опусы перелистывать устанешь. Игорь иди своим путем, Ираида бесится с того что яйца кроссов не выдерживают конкуренцию с яйцами породистых кур. Бизнесс трещит наверное по швам, а тут ты еще рассказываешь как можно получать яйцо. Успехов Игорь.

Цирк. Да и только.
Ребят, вы в начале большого пути. Учитесь у профессионалов. Ираида Иннокентьевна тот немногий персонаж этого форума, мнение которого можно читать не как художественную литературу.
Хочется и дальше купаться в розовых соплях - велкам. Только вот ни семью содержать, ни детей учить, ни развивать хозяйство на этом уровне не сможете. Это просто констатаци факта челоеком, который однвжды переехал из города в деревню и живет плодами своего труда.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Вячеслав, с вами все понятно. Вы, вероятно, практик. Воткнули былинку - выросла обсыпная яблоня, взял 100 яиц - 2 дня пот утирал от продажи молодняка, левым рукавом махнул - озерко :-)
Не, ну правда, че морочиться? Живу рядом с полями подъехал, порешал тему, теперь на зиму зерном обеспечен. А я вот как "краснодарские парни немного очкую"... ну не могу я раз. ..и я на Земле.
Но мне приятно после стаканчика "мозельского"(из опавших яблок) сзерцать животину, а мне охота, шоб они сами себя кормили и заваливали меня ийцом :-) ...
Посыл Игоря - куры как заработок для поддержки штанов. т.е. на штаны унего уже есть и есть интерес к птице и навру. Нельзя это сравнивать с профи. Сорока на хвосте проносила, что "кто то " в породную птицу для души решил отдаться. Не в кросы решил, не в бройлей...для души. Т.е. для пуза так же что то есть ;-)
Че бу делать с советам профи? Возьмте Базаркина, я краткий миг с ним общался и понятно - профи не тратит время на разговор с дилетантом(я) - ответил да/нет и нафиг с пляжа. Он же не герантолог. У них общение строится иначе.
Я часто вспоминаю ситуацию: зима, мы на Рыбинском море. диалог : Иван, пошли сетки поставим. Алексей, ну нет ща рыбы надо ждать. тока проморочаемся. ТЧК. так и, например, щука не рыпнется за мелкотой, больше энергии затратит.Подождет.
Разные проблемы на 200 курей и, сколько по вашему мнению у Ираиды? я не знаю, но, вероятно, существенно больше.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
mommy пишет:
zames пишет:

как это на первый взгляд не странно

Ничего странного, эффект гетерозиса.

Это все понятно, дело в другом. Казалось бы, в промышленном птицеводстве все эти эффекты настолько вытащены, что куда уж там с обычной помесью соваться. Ан нет, подсчитал все и, что важно, свои затраты на тех же бройлеров, и уже задумался, и получилось, что помесь с такими-то и такими-то параметрами была бы выгоднее, хотя в целом по характеристикам она будет и хуже, чем бройлерный кросс. Т.е. я про экономику, а не про биологию.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
zames пишет:

Ан нет, подсчитал все и, что важно, свои затраты на тех же бройлеров, и уже задумался, и получилось, что помесь с такими-то и такими-то параметрами была бы выгоднее, хотя в целом по характеристикам она будет и хуже, чем бройлерный кросс. Т.е. я про экономику, а не про биологию.

Вы забываете про время. Время, которое у нас есть — это деньги, которых у нас нет :-)
Мы вон тоже сегодня очередного индюка забили — и по индюкам, которых всего было 20, а осталось 11, чистая прибыль (т.е. за вычетом кормов, подстилки, препаратов — я все до копейки считала, кроме электричества — такая я зануда) уже в полтора раза превысила прибыль от партии в 40 бройлеров. Но бройлеры — это источник денег для тех, у кого нет стартового капитала! Чтоб кормить этих индюков на протяжении пяти месяцев, можно по миру пойти, пока прибыли дождешься. А еще молодняк будущих несушек кушать просит, и цесарки жрут как не в себя. А бройлеров сажаешь спокойненько раз в 21 день из инкубатора, начиная с 42 дня бьешь под заказ потихоньку, и вся остальная птичка растет спокойно не на твою зарплату, а на принесенные бройлерами «быстрые» деньги.
Т.е. бройлеры дают быстрый оборот. Именно этим они выгодны, и птицефабрикам в том числе.
И кроссовых несушек к примеру я держать не собираюсь — я чувствую очень сильно разницу во вкусе и запахе яйца, видимо, эта чувствительность у всех разная. Но прямо сейчас — держу. Чтоб иметь возможность продать десяток яиц впридачу человеку, пришедшему за бройлером. И заполучить таким образом клиента на долгое будущее сотрудничество. Чтоб у человека в голове не отложилось «у них яиц нет, только мясо». Не будешь же каждому объяснять, что будущие яйца пока только деньги проедают :-)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
morozzula пишет:

, я уважаю Ираиду Иннокентьевну кака профи, но что мне с 10 курами делать с ее советами?

Находясь на сайте фермеров, естественно советы и рекомендации рассчитаны на фермеров. Ну, извините, нет у меня советов для вас пока. Да, вам не нужны советы по ведению бизнеса. Хотя, если обратитесь с конкретной проблемой - не откажу в консультативной помощи.

Виктор Кж пишет:

Ираида бесится с того что яйца кроссов не выдерживают конкуренцию с яйцами породистых кур.

Милок, во первых, не Ираида, а Ираида Иннокентьевна. Во-вторых, с какого перепугу мне беситься, если я не торгую пищевым яйцом? Мне глубоко фиолетово ваши страсти. Хочется получать по мозгам граблями - да сколько угодно! Только потом не надо ныть, что птицеводство - убыточный бизнес, денег хватает только для поддержания штанов. Новички, глядя на вас, тоже испугаются заниматься курами. А я вам доказываю, что это далеко не так! Но если бы я узнала, что мой муж в угоду своим сраным принципам лишает семью лишних 100 000 рублей в год, я бы граблями ему не только по мозгам, я бы эти грабли ему в задницу засунула!

Виктор Кж пишет:

Бизнесс трещит наверное по швам

Не дождетесь!

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но если бы я узнала, что мой муж в угоду своим сраным принципам лишает семью лишних 100 000 рублей в год, я бы граблями ему не только по мозгам, я бы эти грабли ему в задницу засунула!

super super super good

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мои аргументы в постах #2557-2558.
Просчитываем всё вместе с супругой.Решения все совместные.
Стадо мы подняли практически с наименьшими затратами (куры сами себя на 60-70% выкормили ), Оборудование - сделано и никуда не денется ! И будет давать эффект в последующие сезоны .
МЫ НЕ ПОТРАТИЛИ ДЕНЕГ НА ЦЕЛОЕ СТАДО МОЛОДОК - КРОССОВ , Их у нас и не было сразу столько . Вкладываем по чуть-чуть . Сначала в инки - брудеры , потом доплата в корма . Сейчас наибольшая доплата , тк куры линяют , молодка не несёт ещё . Напряжный месяц. На утепление птичника нужны финансы.
Еслиб решил заняться кроссами - то всё лето для начала пришлось бы вначале строить птичник , потом копить на молодку (или зимой выращивать цыплят? - нет тёплых площадей.)

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72

Очень жаль, что данная тема стала БАЗАРОМ, где 99,9% информации это ненужные никому споры и нападки...... Автор темы практически перестал делиться информацией (вспомните как было в начале), я его прекрасно понимаю (думаю, что понимаю).
Очень хочется построить свое дело на успехе других успешно развивающихся фермеров, а не на своих ошибках и ошибках других (хотя ошибки других ...... порой полезны тоже, но лучше успех).

Slava S. пишет:

Цирк. Да и только.
Ребят, вы в начале большого пути. Учитесь у профессионалов. Ираида Иннокентьевна тот немногий персонаж этого форума, мнение которого можно читать не как художественную литературу.
Хочется и дальше купаться в розовых соплях - велкам. Только вот ни семью содержать, ни детей учить, ни развивать хозяйство на этом уровне не сможете. Это просто констатаци факта челоеком, который однвжды переехал из города в деревню и живет плодами своего труда.

полностью поддерживаю good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах