Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 82 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
morozzula пишет:

Игорь и остальные участники, вы какми инкубаторами пользуетесь

ИФХ на 250 яиц, полный автомат. Нареканий по нему нет, куплен бу уже и у меня пашет 3 года, всё ОК.
Пенопластовые использую как выводные, купила дешёвый Нептун, пока работает.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

У меня мой самый первый БЛИЦ 48, пользуюсь пока им, всем довольна, 2 года назад за 4 с чем то тысячи покупала его. Следующий хочу БЛИЦ на 120 брать. На пенопластовые даже не заглядывалась, как то ненадежными кажутся. Инкубаторы конечно у производителя БЛИЦа все подскочили в цене, видимо видят, что народ, никуда не денется и будет только у них покупать, очень популярными стали их инкубаторы. У многих моих знакомых инкубаторы БЛИЦ.
Про ТГБ кучу отрицательных отзывов начиталась, что решила остановиться на БЛИЦе, прост в использовании и если что, то производитель может помочь в ремонте.
Блин, какая то реклама получилась huh

Вложение
inkub.png
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Щас я вам ее подпорчу. В январе взяла 120-й цифровой. Через 2 месяца сломался процессор. В самый сезон, в марте! Сколько я уговаривала Оренбург выслать его ЕМС-почтой! Выслали обычной - минус почти 3 недели. Проработал месяц - сломался переворот. Еще 2 недели ждала детальку, не в ней оказалось дело. Май отработала без переворота (перепелки) и отослала в Оренбург. Еще 3 недели. Сейчас пока работает ТТТ.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Спасибо за отзыв, Елена! Ничего идеального нет sad

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Игорь, а во время уборки с комбайнерами не пытался договорится, чтобы продали пшенички подешевле? У нас многие так делают в деревнях. wub Если есть где хранить. Мне вот даже тонну хранить негде, хотя у нас и к\к не такой дорогой, 550 за мешок 40 кг , искитимский. Цыплятам старт за 350 руб 10 кг беру.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Юлия Бержанина пишет:

Игорь, а во время уборки с комбайнерами не пытался договорится, чтобы продали пшенички подешевле?

Ни в коем случае ! Это криминал , это не наш путь !!!
Только законно , честно , открыто .

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Игорь_63 пишет:

Это криминал , это не наш путь !!!

Я же не сказала отнять ))) У нас напрямую с фермерами договариваются . Комбайнерам тоже бывают з\п в пшенице дают, они ее и продают )))) Я не имела ввиду украсть)))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Юлия Бержанина пишет:
Игорь_63 пишет:

Это криминал , это не наш путь !!!

Я же не сказала отнять ))) У нас напрямую с фермерами договариваются . Комбайнерам тоже бывают з\п в пшенице дают, они ее и продают )))) Я не имела ввиду украсть)))

У нас нет таких вариантов здесь . Зерно можно взять только в хозяйстве через бухгалтерию . Всё остальное - ворованное.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Игорь_63 пишет:
Юлия Бержанина пишет:
Игорь_63 пишет:

Это криминал , это не наш путь !!!

Я же не сказала отнять ))) У нас напрямую с фермерами договариваются . Комбайнерам тоже бывают з\п в пшенице дают, они ее и продают )))) Я не имела ввиду украсть)))

У нас нет таких вариантов здесь . Зерно можно взять только в хозяйстве через бухгалтерию . Всё остальное - ворованное.

Там работники берут со скидкой зимой , и продают так же дорого как агрофирма .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вот у вас проблемы. У нас уборка прошла, а закупочных цен до сих пор нет. Фермеры кому ОЧЕНЬ деньги нужны продают зерно очень дёшево. У меня все сараи дома завалены, за бесплатно отдавать не охота, а за дорого никто не берёт. Ну буду кого то кормить, мясо и яйца в цене нынче. Одна проблема, заниматься живностью у нас сейчас крайне сложно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ильич 44 пишет:

Фермеры кому ОЧЕНЬ деньги нужны продают зерно очень дёшево

У нас нет рядом фермеров , есть агрохозяйства . В наших краях неурожай , май был крайне жаркий и сухой ,
И у нас нет проблем , есть рынок и рыночные цены

Ну в том плане , что конечно наши проблемы смехотворны , по сравнению с вашим регионом.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ильич 44 пишет:

Одна проблема, заниматься живностью у нас сейчас крайне сложно

На ютубе много роликов , где артиллерия долбит прямо по сёлам . Селяне почти все уехали с фронтовой полосы. Выжить сложно в таких условиях . Ваш район в глубине ,где-то вдали линии соприкосновения ? Как с коммуникациями вопрос решаете : свет, вода , газ ?
Как собираетесь реализовывать продукцию ? Возите в Донецк ? Какая валюта сейчас ходит на Донбасе ?

Желаю Вам скорейшего наступления мира в регионе .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У нас пшеница в этом году по 9 рублей !!!! Неурожай .
Ячмень можно купить по 8 р. Овёс по 7. Но овёс малая доля в куриных кормах. Кукуруза не знаю сколько . Она привозная.
В прошлом году осенью пшеница была по 6 р.кг., в декабре 7.5 ..

Хотелось бы составить рецептуру для рабочей птицы в основном на основе местного сырья , а оно так некстати подорожало ..
Для молодняка будущего сезона корм без кукурузы не обойтись , но это другая тема . Не такие объёмы как для взрослых кур . Там стоимость килограмма плюс-минус 5 рублей большой роли не играет .
Для пищевого яйца очень важна цена за килограмм готового корма , каждый рубль важен . Иначе себестоимость яйца вырастет , придётся дороже продавать , а это не есть хорошо. Итак у народа денег мало сейчас.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мы закупились в местных хозяйствах, пшеница 7,50, ячмень 7, овёс 6. В прошлом году всё было на рубль дешевле.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Игорь_63 пишет:
Ильич 44 пишет:

Одна проблема, заниматься живностью у нас сейчас крайне сложно

На ютубе много роликов , где артиллерия долбит прямо по сёлам . Селяне почти все уехали с фронтовой полосы. Выжить сложно в таких условиях . Ваш район в глубине ,где-то вдали линии соприкосновения ? Как с коммуникациями вопрос решаете : свет, вода , газ ?
Как собираетесь реализовывать продукцию ? Возите в Донецк ? Какая валюта сейчас ходит на Донбасе ?

Желаю Вам скорейшего наступления мира в регионе .

Ближайшая линия фронта от меня примерно 20-25 км. Я живу к югу от Донецка, до центра города от меня 40 км, а до въезда в Донецк 25. Артиллерия украинская до нас сейчас не добивает, во всяком случае пока "Пионы" не применяют, для БМ-21 тоже далековато, а вот Смерчи и Ураганы долетают на раз. Слава Богу эти ракеты с начала лета у нас не применяли
Инфроструктура у нас работает сносно. Газ, электричество без перебоев, вода со скважины.
Брат торгует в Донецке на рынке, так что излишки по яйцу буду сбывать через него. На сегодня цена яйца от 50 до 60 рублей за десяток. Валюта ходит разная, но преимущественно российские рубли. Гривен ходит меньше, потому как соцвыплаты и зарплаты бюджетникам производят в рублях. Гривнами выплачивают зарплаты на некоторых предприятиях, работающих в холдингах зарегистрированных на Украине. Доллары и евро в магазинах не принимают, но их можно свободно обменять в обменных пунктах на рубли или гривны. Имеем кучу проблем, но главное прекращение боевых действий. В прифронтовых сёлах постоянно люди погибают или калечатся. Разрушаются дома и объекты сельхозназначения. Народу много выехало. Тяжело будет всё восстанавливать и наверное долго. Если только деньгами помогут, а так... sad

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ильич 44 пишет:

Я живу к югу от Донецка,

Спасибо за развёрнутый ответ , примерно так и представлял просматривая ютуб .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

Мы закупились в местных хозяйствах, пшеница 7,50, ячмень 7, овёс 6

Неплохие цены у Вас в районе. А мы фактически в городе . Попробую в других хозяйствах пробить в 30-40 км от города . Надо учитывать стоимость доставки конечно. Возле дома тут километра 2 можно и на легковушке перевозить походу . А из более дальних сёл за грузовичёк платить надо . По моим расчётам цена за тонну может от 300 рублей увеличится , если возить непустой грузовик.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
ptashka.arash пишет:

прошлом году всё было на рубль дешевле.

А у нас на рубль дороже. Смотрела на авито.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Игорь_63 пишет:

По моим расчётам цена за тонну может от 300 рублей увеличится , если возить непустой грузовик

Может скооперироваться с кем то? На несколько человек зерно закупить и машину вскладчину нанять.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

Может скооперироваться с кем то? На несколько человек зерно закупить и машину вскладчину нанять.

Я один здесь такой хвермер , остальные тут гаражани.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Игорь_63 пишет:
ptashka.arash пишет:

Может скооперироваться с кем то? На несколько человек зерно закупить и машину вскладчину нанять.

Я один здесь такой хвермер , остальные тут гаражани.

Да и смысла нет кооперироваться , 200 кур едят в день 20 кг зерновых , помимо протчего.
в месяц 600 кг . На 10 месяцов 6 тонн . Да плюс петушки на мясо , да плюс молодка . Скооперироваться надо со своим бюджетом и закупать .

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Игорь_63 пишет:
Игорь_63 пишет:
ptashka.arash пишет:

Может скооперироваться с кем то? На несколько человек зерно закупить и машину вскладчину нанять.

Я один здесь такой хвермер , остальные тут гаражани.

Да и смысла нет кооперироваться , 200 кур едят в день 20 кг зерновых , помимо протчего.
в месяц 600 кг . На 10 месяцов 6 тонн . Да плюс петушки на мясо , да плюс молодка . Скооперироваться надо со своим бюджетом и закупать .

Блин, 200 кур-20 кг зерна, а у меня фигня какая-то 17 кг на все наше хобби:40 кур,20 уток и 5 гусей, немного цыплят

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Возможно зерновая составляющая даже меньше будет . Всего курочке надо сухого полнорационного 120-130 грамм . Из них 80-90 это зерновая составляющая .Для поднятия ОЭ желательно чтобы кукурузы было не менее 15-20% . А для растительных белков мне легче найти горох , чем шроты .
Есть различные варианты.
Поэтому если например кукурузы нет - значит ячменя и пшеницы курочка больше будет съедать . потому и пишу - зерна до 100 грамм чтоб более-менее ОЭ и растительный белок восполнить количеством.
Животный белок - рыбная мука , (+ мясокостная ) . Хороший вариант на мой взгляд - молочнокислые продукты , творог. Кефиры , йогурты - богаты и кальцием и пробиотик замечательный . Творог опять же кальций и белок (животный протеин) в огромном количестве.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Просрочка молочной продукции в ассортименте может быть от 4 до 6 руб/кг оптом (брать надо минимум полтонны в неделю) . Но это многовато по объёмам. Мелкий частник-куровод не потянет.
А возможно неплохой вариант кормов это :
1) зерносмесь 100 гр ( пшеница 50 гр + ячмень 40 гр + овёс 10 гр.)
или лучше 90 гр (пшеница 40 гр + ячмень 30 гр + горох 10 гр + овёс 10 гр .)
2) кисломолочка + творог всё вместе грамм 50-60 на курицу.Из конкретных расчётов чего сколько имеется .
3)Зимой витамины и овощи , летом трава в избытке.

Возможно ошибаюсь в чём-то , но этот вариант тоже пока не вычеркнут.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Исхожу из расчёта , что в молочке не менее 15% творога , сыра , сметаны ., иначе не выгодно .
200-220 кур х 50 гр х 7 дней = 70-77 кг в неделю. Ну пускай максимум до 100 кг могу брать. Количество птицы увеличить до 250.

Из недостатков данного рациона : транспортные издержки , готовка "мокрой" составляющей корма , дополнительные корыта-кормушки для влажного корма.
Из достоинств : здоровая бодрая курочка , яйцо высокого качества , крепкая скорлупа , хорошее перо.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ВадЛен пишет:

у меня фигня какая-то 17 кг на все наше хобби:40 кур,20 уток и 5 гусей, немного цыплят

Несушкам и мясным уткам-гусям разный корм надо , иначе жрать будут много , а нестись мало.

Сейчас вынужден держать часть молодки со взрослыми , мне кажется взрослая кура объедает молодку и стала хуже нестись . как бы совсем не зажирели . Вот и думаю теперь - давать общий комбик как взрослым , менее богатый кукурузой . Желательно было бы до 6 месяцев отдельно молодку держать - чтоб давать ей с избытком для роста.
А взрослой куре лишнего корма - ни-ни. Только травы с избытком.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Игорь_63 пишет:

Хороший вариант на мой взгляд - молочнокислые продукты , творог. Кефиры , йогурты - богаты и кальцием и пробиотик замечательный . Творог опять же кальций и белок (животный протеин) в огромном количестве.

не. ЗЦМ добавляют, есть вообще дешевый, для поросят.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

не. ЗЦМ добавляют, есть вообще дешевый, для поросят.

Зцм - заменитель цельного молока ? Попросту сухое молоко . Не содержит пробиотика , В кефире и ёгурте есть КОЕ , которые стимулируют ЖКТ , Это живая еда .
Те молодки , которым повезло у меня на просроченном кефире попитаться , чувствовали себя бодрее . меньше падежа было . А так же позитивный опыт прошлой осени.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Игорь, я опять со своим занудством...
Какая-то прихотливая птица у тебя.
Из последних -
Взял в Балашихе 100 яиц кучинок. Вылупилось 86 цыплят. Сейчас им 2 месяца. Погибло из них ТРИ цыпленка. Ели первые две недели старт кк. Далее просто кк для несушек. После месяца пшеницу немолотую, кк... Траву пучок бросишь или огурец какой. Бодрые, веселые, расклева нет. Может что с инкуб яйцом не так? Тебя почитать - не захочешь и курам заниматься так все сложно)))

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

У меня тож десяток таких кур есть,кушают только пшеницу да траву,повезет,так яиц 20 в неделю снесут,главное успеть урвать пока не склевали)) Но там конечно и куры старые и уже прожженные "расклевальщицы",таких только топор отучит,который никак не доберется до них.

Но Игорь реально заморачивается уж больно,йогуртами и всем прочим,я бы все таки сосредоточился просто на своем комбикорме,благо он вроде как-то говорил,что рыбная мука под боком есть по неплохой цене,а это уже считай пол комбикорма,осталось найти пару видов зерна по сходной цене и комбик почти готов scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах