Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 88 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если есть люди из Ростовской области , подскажите , в каком городе находится завод Гидроагрегат , а то у продавцов противоречивая информация на один и тот же товар !

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Игорь_63 пишет:
Виктор Кж пишет:

Все правильно Игорь, расскажи лучше чем занят, что нового в хозяйстве?

Ремонтирую свой "камаз" , дорабатываю проект утепления - оборудования, подбиваю смету . Заказал Зернодробилку , жду поступления её на склады . А так же - перевёл петухов на отдельное содержание , на откорм .

какую решили заказать? функция траворезки есть? тоже никак не определюсь для небольшого хозяйства)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Игорь_63 пишет:
Елена 66 пишет:

Из кур у меня только минимясные маленькие.

Просчитывали эту тему тоже . Очень интересная тема. Оснастить вижу что могу , технически и технологически это нам по силам . Основное препятствие - реализация (и забой !) По всей видимости большинство торгующих на рынке частников (их поубавилось) - торгуют в обход этого правила , забоя на спец-бойне .

ПС : перепелов тоже надо возить куда-то на забой ??? Ну по новым санитарным правилам ., или на них это не распространяется ?
Вообще трудно себе представить как вообще это организовать ? Берёшь живых кур , везёшь на бойню , ждёшь очереди , забивают(небезплатно ?) , дают справку , везёшь домой , чистишь , разделываешь и только потом на рынок ? В итоге - товар не очень хорошей свежести , не очень товарного вида.

Не в обход, просто в игнор. Так и продаем. В основном со двора, реклама в местных газетах, интернете, на рынке с яйцом стою по субботам, визитки раздаю, листовки с рецептами и своими координатами. Народ, если берет яйцо, почти всегда про тушки спрашивает.
В этом сезоне слегка подпилила сук, на котором сижу, начав выращивать на продажу бройлеров. Цена-то ниже, а тоже птичка домашняя. Вот и продавала вместо перепелок по 650 руб за кило броликов по 300 руб. Через месяц сообразила и прикрыла лавочку. Сейчас продаю тушки броликов только тем, кто перепелок изначально и не покупал, потому что дорого.
Кстати, частенько спрашивают курочку на бульон. Особенно у моего соседа по рынку, который тоже приезжает только по субботам и торгует сеном, зерном, КК всяким и в том числе привозит пару ведер куриного яйца.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Секта начинающих куроводов, а не тема)))
Ни дай Бог что- то не то сказать!)))
Почти на ста траницах обсуждения как из говна и паутинки сделать бизнес.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Slava S. пишет:

Секта начинающих куроводов, а не тема)))
Ни дай Бог что- то не то сказать!)))
Почти на ста траницах обсуждения как из говна и паутинки сделать бизнес.

так это отличительная черта русских)) голь на выдумку горазда)) что ж делать, если родное государство нас в такие условия ставит

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46
Slava S. пишет:

Секта начинающих куроводов, а не тема)))
Ни дай Бог что- то не то сказать!)))
Почти на ста траницах обсуждения как из говна и паутинки сделать бизнес.

Зря Вы так. Прежде чем обо cen ать чужое, покажите свою конфетку.
Или у Вас сразу все конфетно-шоколадно получилось? Ну так расскажите, а мы поучимся.
А то про любой элементарный вопрос либо через губу "профессионалы" разговаривают, либо только обс cen ют.
И. И. хоть жестко, но на цифрах (пальцах) рассказала, где возможные потери идут, но тут можно спорить до пены у рта, какое яйцо вкуснее и/или лучше, а я вот помню крымские персики из детства, которые пахли вкусно, откусишь, сок по рукам течет, а вот теперь в результате гонки кроссов и т.п. теперь все персики красивые, а вкуса и запаха нет!!
Может быть именно поэтому есть спрос на яйки из под дворянских куриц? Потому как помнит народ еще ТЕ, вкусные яйца!!

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

В каком месте я чужое обосрал?
Хочется в иллюзиях и дальше прибывать - велкам.
Конфеты у меня нет. Есть обычное х-во. Прибыль от яйца в котором составляет 5 процентов примерно.
Если по теме - то я писал уже. У меня как раз породная птица. Адлеры и Куча. Есть немного кроссов хайсексов браун. Кормлю черти как. В смысле зерно, трава и иногда кк.
Но если вы хотите именно зарабатывать на пищевом яйце это не вариант.
БАЛОВСТВО.
Для себя и своей семьи - пожалуйста. Как заработок - бред. Это учитывая, что у меня есть доступ к зерну стоимостью на порядок ниже рыночной.
Есть такое выражение - обманываться рад. Боюсь многие в этом чувстве и прибывают. Персик из Евпатории далекого детства вспоминать здорово, но к бизнесу это отношение не имеет.
Ну или рублей по 200 надо десяток продавать.
Для злости и негодования повода нет. Просто для себя "яичницу" выращивать довольно просто. Уже писал. Проще курицы только перепел.
Бизнес на яйце это совсем другое.
Всем удачи в любом варианте!!))

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Slava S. пишет:

Кормлю черти как.

в этом вся суть ваших неудач. Не Ваша эта тема-куры, раз всего 5 проц. Вам приносит и поэтому кого либо учить тоже права не имеете, вам самому бы поучиться в секте начинающих куроводов-дилетантов. Или вы хотите сказать что 200 яйц с курицы не дают прибыль? Если у вас не получилось то у Игоря все получиться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Игорь_63 пишет:

Основное препятствие - реализация (и забой !) По всей видимости большинство торгующих на рынке частников (их поубавилось) - торгуют в обход этого правила , забоя на спец-бойне .

Для торговли на рынке не нужно отвозить птицу на бойню. Это относится только к тем, кто реализует птицу через розничную стационарную сеть. Для вас достаточно справки от местного ветеринара.
По поводу того, какой у меня курятник - не заморачиваюсь ни с каким обогревом. так как у меня породная птица, она должна жить в естественных условиях. И болячек меньше будет., так как чем теплее - тем больше размножение болезнетворных бактерий. Обычный деревенский сарай из осинового бруса 150х150 мм, правда, с утеплителем между брусьями. Изнутри обшит тарной доской высотой 1 м, снаружи деловым горбылем. Есть чердачное помещение, в котором одно время жили фазаны, потом шелковые куры. Зимой устойчивый минус в помещении, поэтому ношу им немного теплой воды из дома, но в основном набиваю ящики снегом. Гуляют, конечно по участку, клюют травку, червячков всяких, жучков. Раньше выпускала их на общую поляну, потом перестала во избежание болезней. Когда траву на участке вытаптывают - вешаю веники из травы, чтобы чем-то занимались, а не драки устраивали. Зимой тоже гуляют. Есть и летний необогреваемый цыплятник, помимо обогреваемых брудеров. Но никаких изысков, как в теме "Строим курятник. Самый обычный". Зашла туда поучиться - но там такие навороты - мама дорогая!!! Если кому-то интересно, зайдите в тему "ЛПХ Маруся и Медведь". Валентин подробно там описывает свои курятники. У него тоже нет никакого обогрева. Хотя птица тоже породная.
Зимой яйца собираю практически каждые полчаса, чтобы не успели замерзнуть. Мои брамы несутся хорошо зимой.
Разумеется, такая технология совсем не подходит тем, кто решил сделать бизнес на пищевом яйце. Таким я советую на зиму перевести кур на клеточное содержание - меньше площадь обслуживания, теплее будет в птичнике, меньше затрат на обогрев, и помет убирать удобнее.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зимой яйца собираю практически каждые полчаса, чтобы не успели замерзнуть. Мои брамы несутся хорошо зимой.

Да уж, и этот человек чуть со смеха не умер как снег люди чистят, а тут оказывается нужно каждые полчаса ЗИМОЙ в курятник бегать. Жалко Вас и уже не смешно.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Виктор, сколько и каких кур у вас есть?
По поводу неудач... Ну не ставлю я на пищевое яйцо как на заработок. Уж извините.
Х-во у меня разноплановое. Крс около 90 голов, овец уже не одна сотня ну и прочее... Не об этом сейчас.
Мне вот от чего- то кажется, что человек Вы городской и о переезде в деревню ( и что главное о заработке исключительно плодами своего сельхоз труда) только мечтающий. Угадал?

Если угадал - тем более слушайте Ираиду Иннокентьевну;)
А ваши "жалко" к таким людям неуместны. Жалко у пчелки... Вы свое х-во постройте))

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Ираида скажите пожалуйста у меня Ломаны, снесли три яйца в 135 дневном возрасте и все больше ни одного яйца почему?

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Яйца не такие уж мелкие по сравнению с деревенскими, кормлю кк в снесенных яйцах скорлупа хорошая. Пока гуляют в вольере. День световой пока не досвечиваю или пора уже свет добавлять?

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51
Игорь_63 пишет:

Если есть люди из Ростовской области , подскажите , в каком городе находится завод Гидроагрегат , а то у продавцов противоречивая информация на один и тот же товар !

Яндекс выдал. ООО "ГИДРОАГРЕГАТ" находится по адресу 344018, ОБЛАСТЬ РОСТОВСКАЯ, ГОРОД РОСТОВ-НА-ДОНУ, ПРОСПЕКТ БУДЕННОВСКИЙ, 80, 9 (215), основным видом деятельности является «Производство прочих пластмассовых изделий». Организации присвоен ИНН 6165192560, ОГРН 1156196035412.
Краем уха слышал, но не вспомню. Буду в ростове скорее всего в субботу, возьму торговый котолог посмотрю там.
Тему читаю с самого начала. Много чего подчерпнул для себя.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Виктор Кж пишет:

Или вы хотите сказать что 200 яйц с курицы не дают прибыль? Если у вас не получилось то у Игоря все получиться.

200 яиц дадут прибыль?
Несушка в год съест 50-54 кг полнорационного корма.Только этот корм должен быть высшего качества,а не то фуфло под названием ПК-1 что везде продаётся по 15руб. Допустим она всё-таки умудрится снести 200 яиц.Затраты 1000руб. Продадите яйцо: 200Х7=1400руб. Ого,прибыль какая!Аж 400руб в год!!!Вычитаем отсюда затраты на корм, которые курица съела молодкой с первых дней жизни и до 150 дней(начало яйцекладки).Вычитаем рыночные сборы при продаже яйца,транспортные расходы за год,электричество и т.д. и т.п.И оказываемся в глубоком минусе.
Даже если Вам молодка досталась бесплатно до яйцекладки,никуда не ездили,эл-во не тратили,продовали дома,расходы только на корма, 400руб с курицы в год это мизер.Получается стадо в 200 голов принесёт 80 000руб в год.В месяц около 6 500.Круто!!!
Давай Игорь,у тебя всё получится!!!
Вот поэтому все и сидят на продаже инкубационного яйца от породистых кур,суточных цыплятах,молодке.Там все бабки рубят а не пищевым яйцом торгуют.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

15 р - это дорого за корм . 7 рублей это дёшево за яйцо . Даже летом яйцо 8 .
Да , друзья . основной вопрос - сумеют ли мои красотки нести 200+ в год .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Slava S. пишет:

Х-во у меня разноплановое. Крс около 90 голов, овец уже не одна сотня ну и прочее... Не об этом сейчас.

Да , за пределами города , на просторах конечно много куда более интересных дел , чем куры-несушки .
А мой чисто "окологородской " проект - эксперимент .

Я вообще удивляюсь - как Вам время хватает ещё на кур и на сайте лазить по этой теме ?
У вас есть тема , что почитать по коровам ? всегда было интересно молочное направление.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

Вот поэтому все и сидят на продаже инкубационного яйца от породистых кур,суточных цыплятах,молодке.Там все бабки рубят а не пищевым яйцом торгуют.

Да , пищевое деревенское яйцо это самый сложный вид заработка из всех куриных заработков. Поэтому обсуждаю открыто , не боюсь конкуренции ,

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
leonid161 пишет:

Яндекс выдал.

Яндекс много чего мне тоже выдавал ! )))) А вот продавцы-москвичи одни говорят Зерноград , другие говорят - у нас на коробках - Аксай . И вес и габариты упаковки отличается значительно . Одинаковые только у всех на сайтах : название изделия ,картинка , характеристики ,и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Я в раздумье ...

Я хочу приобрести Зубр-2А , молотковый на 180 кг/ч, но с дополнительной функцией - ставишь диск и корморезка на 650 кг/ч. Сено мельчить зимой, овощи ,капустку , силос.
Есть ещё беларусский зубр-2 , но он и по виду и по весу отличается.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Перехожу в блог ради экономии времени ! Последние дня три - сильно отвлекает ,Тему не бросаю ,
Но формат 1-2 часа в неделю достаточно для нормальной хронологии . Здесь важные мысли быстро теряются в потоке мусора . Блог можно немножко модерировать , упорядочивать информацию !
Успехов !

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
Игорь_63 пишет:

Я хочу приобрести Зубр-2А , молотковый на 180 кг/ч, но с дополнительной функцией - ставишь диск и корморезка на 650 кг/ч. Сено мельчить зимой, овощи ,капустку , силос.

Сколько Вы готовы денег отдать за такой агрегат? Спрашиваю потому, что Зубр-это китайское барахло. Потому и координат нигде не найти. Такое же "чудо" Калибр, точь в точь похожи.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Slava S. пишет:

Виктор, сколько и каких кур у вас есть?
По поводу неудач... Ну не ставлю я на пищевое яйцо как на заработок. Уж извините.
Х-во у меня разноплановое. Крс около 90 голов, овец уже не одна сотня ну и прочее... Не об этом сейчас.
Мне вот от чего- то кажется, что человек Вы городской и о переезде в деревню ( и что главное о заработке исключительно плодами своего сельхоз труда) только мечтающий. Угадал?

Если угадал - тем более слушайте Ираиду Иннокентьевну;)
А ваши "жалко" к таким людям неуместны. Жалко у пчелки... Вы свое х-во постройте))

Славик, я свинопас, дед был свинопасом и про свиней я вам и сам советы дам, а в этой теме если вы заметили я не советую, в отличии от вас, который про кур знает не больше меня. Я свиновод без свиней с 2013 года и по этому хочу попробовать теперь на курах зажить припеваючи, поэтому и слежу за темой Игоря, которая благодаря таким как вы, да и я стала барахолкой слов. 90 коров и телят это сильно сказано. А за кур говорить ничего не буду, их у меня почти нет. Да и я пока не встречал фото ваших с ираидой хозяйств, может эти 90 коров у вас в виртуальной ферме?

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Ираида Иннокентьевна пишет:

... кто решил сделать бизнес на пищевом яйце. Таким я советую на зиму перевести кур на клеточное содержание - меньше площадь обслуживания, теплее будет в птичнике, меньше затрат на обогрев, и помет убирать удобнее.

Эх, было бы все так однозначно, давно бы весь курятник клетками заставил smile3

Пол VS клетки = долгий разговор, вот, несколько схематично, только по тем моментам, которые затронула Ираида Иннокентьевна:

меньше площадь обслуживания - если иметь ввиду площадь всех поверхностей, которые требуют заботы хотя бы один раз в году, то при клеточном содержании она гораздо больше, хоть суммарно, хоть из расчета на 1 голову.

теплее будет в птичнике, меньше затрат на обогрев - в хорошо утепленном птичнике при максимальной рекомендуемой плотности посадки основные затраты на обогрев идут на потери тепла при вентиляции. А объем вентиляции впрямую зависит от количества птицы. Думаю, что затраты, из расчета на 1 птицу, будут примерно одинаковыми.

помет убирать удобнее - да, убирать удобно, но приходится убирать минимум раз в неделю. И приходится куда-то его складировать, хотя бы на время. При содержании на глубокой подстилке уборка - 1 раз в год, и всю массу можно сразу вносить в землю как удобрение (у меня такой вариант). С другой стороны, материал подстилки не бесплатно достается. Даже если отдают даром, транспортные расходы все одно есть. И, хоть и минимальный, но уход за подстилкой в течение года необходим. Т.е. опять, свои +++ и - - - .

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

15 р - это дорого за корм . 7 рублей это дёшево за яйцо . Даже летом яйцо 8 .
Да , друзья . основной вопрос - сумеют ли мои красотки нести 200+ в год .

15 руб. за кг это дёшево? В этом году у нас страшная засуха.
Сейчас у нас на Юге России такие цены если берёшь от тонны и выше:
пшеница-9 000,кукуруза-8 500,ячмень-8 500,отруби-8 000,семечка 30-40 000,жмых-18-20 000, шрот соевый-30-35 000,мука рыбная более менее приличного качества- 85 000.Это без доставки.В розницу(мешками) дороже.
Возьмите рецепт полнорационного корма для несушки из справочника по кормлению и умножте кол-во на цену.Получится для частника себестоимость самодельного хорошего корма 20-25 руб за кило.
Пищевое крупное яйцо(свыше 65гр. столовое отборное) в розницу летом было 6р.Сейчас 7р. Зимой дороже 9-10 не будет.Московский регион не в счёт.
Вот и прикиньте одно место к другому.Пушки думаю 200 яиц не выдадут,тем более не на хорошем корме а на шелухе дешевле 15 руб.Нет такого бубна чтобы станцевать. Кученские точно не выдадут.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Неграмотно вы написали, уважаемый zames
Есть интенсивный и экстенсивный пути развития хозяйства. Интенсивный - это увеличение выхода продукции с 1 кв метра обгреваемого (или нет) птичника. Экстенсивный - это постройка еще 1 кв метра, чтоб увеличить доход.
Не буду долго и нудно расписывать затраты на то и другое. Особенно если учесть, что мы в разных регионах живем. Я уже 3 дня, как в доме отопление включила. И птичник у меня из пеноблока 400 мм.
Каждый выбирает для себы, каким путем идти. Кому то проще еще один сарай из горбыля сколотить. А на Урале в таком и летом птица мерзнет.
К бизнесу это имеет прямое отношение, потому что зараты на строительство мы почему-то стыдливо умалчиваем. Но ИМХО раз уж вложились в постройку, выжимать рубли надо с каждого кв.метра. И клеточное содержание - это пример такого ведения бизнеса. А зимой - единственный способ хоть как-то свести хвосты с хвостами.
Вот мой птичник. Левая часть работает в одинаковом режиме и зимой и летом, а правая весной и летом работает на подращивание молодняка всех видов, а зимой - на минимясных и бройлеров.

Вложение
dsc02619.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

Сейчас у нас на Юге России такие цены ес

У нас всё дешевле(кроме кукурузы) , и читал я учебник , и считал чего и сколько надо.И куры у меня есть живые , вижу сколько несут даже на заводском корме по 14 руб.. Не собираюсь больше дискутировать из пустого в порожнее . Опыт - покажет . Не понравится результат , переналадим на другое.

Россия
: Березники, Пермский край
06.12.2014 - 20:36
: 141

Елена 66
Лена, добрый день, а можно спрошу - как у Вас организовано помеудаление с верхних ярусов?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Елена 66, здравствуйте а где можно прочитать про Ваше хозяйство по подробней? Очень интересно roma

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Витек, так я вроде не скрываюсь за словами "губерния" в профиле;)
Приезжайте смотрите. СПК, которым руковожу и имею в нем долю, находится в Подлесье. Рядом с Изборском.
Общее число крс действительно ровно 90 голов.
А еще есть хуторок. В котором птицу вожу. Для души и для своих домочадцев. Индюки, гуси, утки, куры и перепела имеются.
Не поверите еще и чутка кроликов и 6 хрюшек на откорме)))
Стадо овец там же...
Вы приезжайте. Ни от кого не скрываюсь. Некоторых людей с этого форума знаю лично.
Ну и с чего я, бывший свинопас, не могу свое мнение высказать?

Ладно, это лирика все.
Из темы выхожу. Общайтесь на здоровье)))

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Елена 66 пишет:

Неграмотно вы написали, уважаемый zames

Возможно. Буду только благодарен, если вы покритикуете то, что я написал. Только конкретно, в рамках моего текста, а не в целом и отвлеченно.

Елена 66 пишет:

Есть интенсивный и экстенсивный пути развития хозяйства. Интенсивный - это увеличение выхода продукции с 1 кв метра обгреваемого (или нет) птичника. Экстенсивный - это постройка еще 1 кв метра, чтоб увеличить доход.

Есть интенсивный и экстенсивный пути развития хозяйства. Интенсивный - это увеличение выхода продукции с 1 клетки обгреваемого (или нет) птичника. Экстенсивный - это постройка еще 1 клетки, чтоб увеличить доход.
smile3
Елена 66, без обид, клетками вы всего лишь оптимизируете одну из статей расхода.

Елена 66 пишет:

Но ИМХО раз уж вложились в постройку, выжимать рубли надо с каждого кв.метра. И клеточное содержание - это пример такого ведения бизнеса.

Слышал, что бройлеров переводят из клеток на напольное содержание. Потому, что выгоднее. Регрессивный путь развития?

Елена 66 пишет:

Вот мой птичник.

Откровенно и без иронии: супер. В левой части, как понимаю, породная птица?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах