Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 83 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Тема23 пишет:

Но Игорь реально заморачивается уж больно,йогуртами и всем прочим

Так заморачиваться можно только с десятком кур, но никак не 200 голов! И еще - какой смысл разводить черт знает какую птицу, пытаясь выжать из нее достаточное количество яйца? Для этого существуют кроссы - 320 яиц в год. Цикличность - 28 дней дней несется, 2-3 отдыхает, потом опять несется. Инкубировать яйцо от кроссов тоже бессмысленно - это уже будет просто дворовая птица, плохой продуктивности. А кормов она съест столько же. Значит, надо покупать яйцо на племрепродукторах. Кучинская для получения яиц - вообще разговор ни о чем. Ни яиц, ни мяса. Для двора сойдет, для бизнеса - провал полный. Адлерская много ест и яйцо мелковатое.
Теперь расчеты - курица от цыпленка до 4,5 месяцев съедает 5,5 кг корма. Затем еще 40 кг до момента наступления линьки. Будете кормить дерьмом - яиц не дождетесь. На кормах экономить не надо. За год курица даст в среднем 300-320 яиц с хорошим кормом. С плохим - 150-160. Разница очевидна. И не кормите несушку кукурузой! Она жиреет от нее и нестись не будет! Для подкрашивания желтка используйте витамины, витаминную муку, летом зелень. Зимой полезно добавлять в корм КАРОЛИН (источник каротина в масле). И будет вам щастье!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Slava S. пишет:

Бодрые, веселые, расклева нет

в клетке-на сетке? наверно все же напольно, на сене-соломе?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

какой смысл разводить черт знает какую птицу, пытаясь выжать из нее достаточное количество яйца?

У меня хороший гибрид мясонесух , от которых я расчитываю получить не менее 220 яиц ежегодно.
А насчёт кучинок информация противоречивая . Я разговаривал с держателями этой породы которые получают в год 230-240 яиц с курочки. Подкармливают овсом её чтоб не жирела.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Slava S. пишет:

Может что с инкуб яйцом не так? Тебя почитать - не захочешь и курам заниматься так все сложно)))

Которые на полу были даже в коробках , у тех тоже расклёва вообще не было . Так что дело не в яйце . Корм в первые две недели тоже очень важен . на мой взгляд.
Есть ещё свойство у некоторых пород - клевучие цыплята. В следующий раз если захочу для себя наинкубировать гибридов , то исключу из списков Полтавку , слышал что у них цыпки-клевуны . Возможно всё из-за них. Достаточно чтоб в выводке были 2-3 таких отморозка чтоб расклёв пошёл. Хотя сама по себе птичка прекрасная , крупная ноская , яйки большие красивые .У меня есть одна .

ПС . Потери от болезней конечно были , и по сей день бывают . Но основные потери до 3.5 мес в клетках это всё=же расклёв в брудере. Вот сейчас например у меня даже петушки 3месячные - в отдельном загончике на полу . Выяснили отношения , поклевали пару-тройку и всё , живут , растут и нет проблем.

Теперь я понял , что по сравнению с прошлым летом . 500-600 разновозрастных в брудере - это на порядок сложнее . 100 штук в коробках , почти одного возраста в прошлом сезоне - это детская игра.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Некоторые мои молодочки на вид крупнее рабочих переярок , начали появляться очень красивые маленькие яйки , самым старшим молодкам около 5 месяцев . их всего 10 , они огромные , вторые за ними тоже очень большие и их тоже всего 10 (продавал часть на корм) . Попробую сфоткать , но они сейчас все перемешались - бегают в общем стаде уже 120 штук + 38 взрослых.+ 4 петровича .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У меня ещё основная мысль по цыпам - к следующему сезону все брудера доделать по уму Выводить мы будем сами каждый год -нам кроссы не нужны.

Думаю что в следующем сезоне добьюсь большей сохранности молодняка . И если уж мне надо более 100 штук , то вынужден мириться с потерями.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
E.T.C. пишет:
Slava S. пишет:

Бодрые, веселые, расклева нет

в клетке-на сетке? наверно все же напольно, на сене-соломе?

Напольно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Игорь_63 пишет:

У меня хороший гибрид мясонесух , от которых я расчитываю получить не менее 220 яиц ежегодно.

Это очень плохой гибрид, если у него такая продуктивность! Вы не добираете от каждой несушки 100 яиц в год. При заявленной вами цене на яйцо это выливается в 1000 рублей на каждую несушку. Если у вас будет хотя бы 100 несушек, вы теряете 100 000 рублей в год при одинаковых затратах на корма и уход. Недопустимое расточительство!
А про сказки 240 яиц от кучинки - кому другому расскажите, а я почти 20 лет в птицеводстве! И еще - повторяю второй раз - от кроссов нельзя брать яйца на инкубацию - потеря продуктивности неизбежна. К тому же невозможно в суточном возрасте разделить цыплят по полу, это приводит к увеличению затрат на корма, а петушки будут постоянно ходить голодными и мяса вы от них не скоро дождетесь.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Ираида Иннокентьевна пишет:
Игорь_63 пишет:

У меня хороший гибрид мясонесух , от которых я расчитываю получить не менее 220 яиц ежегодно.

Это очень плохой гибрид, если у него такая продуктивность! Вы не добираете от каждой несушки 100 яиц в год. При заявленной вами цене на яйцо это выливается в 1000 рублей на каждую несушку. Если у вас будет хотя бы 100 несушек, вы теряете 100 000 рублей в год при одинаковых затратах на корма и уход. Недопустимое расточительство!
А про сказки 240 яиц от кучинки - кому другому расскажите, а я почти 20 лет в птицеводстве! И еще - повторяю второй раз - от кроссов нельзя брать яйца на инкубацию - потеря продуктивности неизбежна. К тому же невозможно в суточном возрасте разделить цыплят по полу, это приводит к увеличению затрат на корма, а петушки будут постоянно ходить голодными и мяса вы от них не скоро дождетесь.

С Вашей точки зрения, тогда какой гибрид нужно держать? чтобы и яйцо было и мясо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ВадЛен пишет:

С Вашей точки зрения, тогда какой гибрид нужно держать? чтобы и яйцо было и мясо

Куры - это не шампунь 3 в одном! Так не бывает, чтобы курица и яиц несла много, и мясо на ней нарастало со скоростью света! Для разных целей существуют разные кроссы. Для яиц - яичные, для мяса - бройлер. так называемые "мясоиячные" как правило имеют невысокую яйценоскость, позднее наступление яйцекладки, пока мясо нарастет, оно становится грубоволокнистым. Такие куры хороши только в домашнем хозяйстве размером с десяток кур. Для бизнеса это быстрое разорение. На яйцо попробуйте хайсексов белых и коричневых. Яйценоскость 320-330 яиц в год.
И хочу предостеречь начинающих от полного цикла в хозяйстве - выращивание родительского стада, инкубация, выращивание молодняка. Никто и никогда вам не продаст ни яйцо, ни молодняк родительских форм желаемого кросса, единственное, что вам удастся приобрести - это или финальное инкубационное яйцо, или финальных суточных цыплят. Если вы своей целью ставите торговлю яйцами - покупайте суточных цыплят строго сортированных по полу. Вам петушки не нужны. Если торговля мясом - суточные бройлеры. Если вам нравится процесс инкубации - покупайте на племрепродукторах племенное яйцо, инкубируйте, продавайте суточных цыплят. Только будьте готовы к тому. что в суточном возрасте их надо привить от болезни Марека, а это затраты на вакцины, которые надо хранить в особом сосуде с жидким азотом. В противном случае вам не выдадут ветсвидетельство на продажу цыплят. И научитесь их сортировать по полу - так лучше продаются. И цена разная на курочку и петушка. Если вы будете инкубировать какое попало яйцо - вы никогда не наработаете себе постоянных клиентов, так как из плохого не племенного яйца вырастает черт те что, но не качественная несушка. То есть с самого начала стройте свою работу на конечный результат тех, кто у вас покупает вашу продукцию. Потом сарафанное радио сработает и ваши покупатели приведут к вам своих друзей, знакомых, и даже не знакомых. И сами на долгие годы останутся с вами.
Если вы собираетесь разводить бройлеров для продажи на мясо - советую покупать суточных цыплят цветного бройлера (только не французского sacco, потому что это не бройлер, а мясояичная курица. Цветной бройдер только фирмы Хаббард к трем месяцам вырастает в "слоника". Мясо красное, вкус мяса как у домашней курицы. Не пытайтесь разводить в себе цветного бройлера. Некоторые недобросовестные продавцы рассказывают сказки об их "потрясающей яйценоскости аж 300 яиц" в год. Вранье! До наступления яйцекладки проходит более 6 месяцев, за это время они корма сожрут столько, что можно было 3 выводка новых выкормить. Яйценоскость даже родительских форм ( из которых курица одного двухлинейного кросса, а петух другого двухлинейного кросса) составляет всего 140 яиц в год. При разведении в себе цветной бройлер в первый же год получения потомства теряет мясную продуктивность на 75%. Только 25% приблизится к параметрам родителей.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А мне очень нравится наш гибрид ! Буду регулярно инкубировать (только для своего стада немного ). И тушка и яйцо высококачественное в достаточном количестве , и курица - красотка .
А кроссы - это не про нас..Нравится - держите ,
Повторяю - мой бизнес-расчёт это не менее 200 яиц в год от курицы ! Так что не переживайте , всё у нас получится , и не хуже чем с кроссами.

ПС : Мы не собираемся разводить бройлеров !

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы собираетесь разводить бройлеров для продажи на мясо - советую покупать суточных цыплят цветного бройлера (только не французского sacco, потому что это не бройлер, а мясояичная курица. Цветной бройдер только фирмы Хаббард к трем месяцам вырастает в "слоника".

Я выращиваю КОББов с яйца, и к трем месяцам у меня обычно партия уже выбита (не бизнес, а для поддержания штанов, партии маленькие). Яйцо беру у одного и того же продавца всегда. Весной собиралась как раз у него взять на пробу цветного бройлера — яйцо из Франции, в подробности какая фирма не вдавалась... вы этих имеете в виду? Они не бройлеры, а мясояичные? Я про тех, которых массово завозят перепродавцы французских яиц. Которые обычно продаются у тех же продавцов, где бройлерные цесарки, индюки Hybrid и др.

Украина
: Харьков
20.04.2010 - 08:37
: 5
Игорь_63 пишет:

А мне очень нравится наш гибрид ! Буду регулярно инкубировать (только для своего стада немного ). И тушка и яйцо высококачественное в достаточном количестве , и курица - красотка .
А кроссы - это не про нас..Нравится - держите ,
Повторяю - мой бизнес-расчёт это не менее 200 яиц в год от курицы ! Так что не переживайте , всё у нас получится , и не хуже чем с кроссами.

ПС : Мы не собираемся разводить бройлеров !

Так держать! Здесь я понимаю не только корыстный интерес,но и душевный.

Украина
: Харьков
20.04.2010 - 08:37
: 5
Игорь_63 пишет:

А мне очень нравится наш гибрид ! Буду регулярно инкубировать (только для своего стада немного ). И тушка и яйцо высококачественное в достаточном количестве , и курица - красотка .
А кроссы - это не про нас..Нравится - держите ,
Повторяю - мой бизнес-расчёт это не менее 200 яиц в год от курицы ! Так что не переживайте , всё у нас получится , и не хуже чем с кроссами.

ПС : Мы не собираемся разводить бройлеров !

Так держать! Здесь я понимаю не только корыстный интерес,но и душевный.

Игорь_63 пишет:

А мне очень нравится наш гибрид ! Буду регулярно инкубировать (только для своего стада немного ). И тушка и яйцо высококачественное в достаточном количестве , и курица - красотка .
А кроссы - это не про нас..Нравится - держите ,
Повторяю - мой бизнес-расчёт это не менее 200 яиц в год от курицы ! Так что не переживайте , всё у нас получится , и не хуже чем с кроссами.

ПС : Мы не собираемся разводить бройлеров !

Видел передачу по ТВ, про яичный бизнес в США. У них три способа содержания кур на яйцо.
1.Клеточное (комбикорм)
2. Напольное в крытых ангарах-фермах
3.Передвижной вагон-птичник ,держат на траве в большом загоне,пока траву не склюют потом переезд на новый участок+органические корма.
В супермаркетах цена третьего варианта в несколько раз выше первого.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А мне советы Ираиды Иннокентьевны кажутся весьма полезными. Прислушайтесь!

28.09.2010 - 15:33
: 617
Ольховатская пишет:

А мне советы Ираиды Иннокентьевны кажутся весьма полезными. Прислушайтесь!

Советы автору темы не только полезные но и правильные.
Автор же пытается изобрести велосипед.Хочет переплюнуть кроссы и бролей мясо-яичными курами. laugh

Игорь_63 пишет:

А кроссы - это не про нас..Нравится - держите ,
Повторяю - мой бизнес-расчёт это не менее 200 яиц в год от курицы ! Так что не переживайте , всё у нас получится , и не хуже чем с кроссами.

Ой ли!?
Внимательно ведите бух учёт расходов и доходов.Через кошелёк дойдёт доходчиво.

Упс пишет:

Так держать! Здесь я понимаю не только корыстный интерес,но и душевный.

Ну прям Мать Тереза laugh
Нам солнца не надо
Нам партия светит!!!
Нам хлеба не надо
Работу давай!!!

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Мне тоже понравилось сообщение Ираиды Иннокентьевны, всё по полочкам разложили super
Если даже взять элементарно инстаграмм открыть и ввести в поиск метку "куры", я была поражена, что везде на фотографиях мелькают яичные кроссы, и даже в глухих деревнях. Люди не как раньше, уже не разводят обычных помесных кур, а покупают везде яичные кроссы .Хотят, чтобы куры хорошо неслись. Душевно не душевно, а кушать хочется всегда ))

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Ещё отпишу свои наблюдения, держу сейчас яичный кросс хайлайн и пушкинскую породу. Пушки хорошо несутся ничего не скажу, но для продажи яйца мне выгодней держать только хайлайнов, яйценоскость у них стабильнее и яйцо начинают сразу нести крупное. А пушки разносятся очень долго. Как породную птицу пушек есть смысл держать для продажи цыплят, ну или для яйца для своей семьи, а вот для продажи яйца населению вообще не вариант. Они во всём проигрывают яичному кроссу. Единственное пушки не так быстро изнашиваются и не так часто болеют.. Ну тут яичный кросс легко поменять, купить цыплят на ближайшей птицефабрике, они в районе 50 рублей стоят. И сразу все курочки.
Яйца их сравнивала, ни чем не отличаются по вкусу и цвету желтка.
Слева от хайлайнов желток, справа от пушек.

Вложение
20150819092119.jpg
Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

А сколько едят кроссы? Из расчета 100-130 на голову? так и просто деревенские едят столько же и яиц несут каждый день и мясо то что надо и иммунитет! А у кросс то прививки,то витамины,то еще стресс! Так в чем же разница?

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
ВадЛен пишет:

А сколько едят кроссы? Из расчета 100-130 на голову? так и просто деревенские едят столько же и яиц несут каждый день и мясо то что надо и иммунитет! А у кросс то прививки,то витамины,то еще стресс! Так в чем же разница?

Едят они столько же, как и все несушки 120 грамм на голову в сутки. Деревенские не несут столько яиц. Витамины всем курам надо давать. А вот прививки я никогда не ставлю )) не те масштабы фабричные, чтобы даже курицу лечить. Проще ее поменять.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Никому не навязываю ничего . Вы вероятно забываете , что у меня есть взрослые куры , я вижу сколько несут , сколько едят , вижу качество продукции , знаю цены , примерно вижу сколько яйца можно продавать в день . Эта информация пока закрытая , кому надо сами исследуйте .
НИЧЕГО не хочу изобрести . Хотите держите кроссов- суперпупермонстров..Они присутствуют на рыке со своим яйцом , у нас честная конкуренция , Дерзайте !

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Никому не навязываю ничего . Вы вероятно забываете , что у меня есть взрослые куры , я вижу сколько несут , сколько едят , вижу качество продукции , знаю цены , примерно вижу сколько яйца можно продавать в день . Эта информация пока закрытая , кому надо сами исследуйте .
НИЧЕГО не хочу изобрести . Хотите держите кроссов- суперпупермонстров..Они присутствуют на рыке со своим яйцом , у нас честная конкуренция , Дерзайте !

Всё уже исследовано давным давно.Вам люди дело говорят.Почему инфа закрытая?Раньше помнится писали что секретов никаких нет.Тему тогда зачем эту открыли?
Кроссы не монстры а хорошие "рабочие лошадки".Вы заблуждаетесь по поводу кроссов.
Вкус яйца и мяса зависит от того чем кормите птицу.И по барабану порода или кросс.
Мы дерзаем и Вам Бог в помощь.

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72

Браво Ираида Иннокентьевна!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
фарит70 пишет:

Браво Ираида Иннокентьевна!

Рад за всех кто узнал что-то новенькое в этих сообщениях .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

Всё уже исследовано давным давно.Вам люди дело говорят.Почему инфа закрытая?Раньше помнится писали что секретов никаких нет

Я обещал делиться любой информацией кроме бухгалтерии .

К тому же - в каждом регионе разные цены на яйцо , корма , разный спрос и разные климатические условия , Поэтому , друзья , исследуйте всё сами , опирайтесь на реальные данные ,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
mommy пишет:

цветного бройлера — яйцо из Франции, в подробности какая фирма не вдавалась... вы этих имеете в виду? Они не бройлеры, а мясояичные? Я про тех, которых массово завозят перепродавцы французских яиц. Которые обычно продаются у тех же продавцов, где бройлерные цесарки, индюки Hybrid и др.

Да, именно этих. Это мясояичные куры sacco, а не цветной бройлер. Ну очень медленно растут. Им сейчас 3 месяца - без слез не взглянешь. Короче, небо и земля против цветного бройдера фирмы Хаббард. Но этих очень трудно достать. мне это яйцо приходит в основном в конце января до начала марта. И все. Зато каковы!!!! На следующий год я все-таки буду иметь свое яйцо цветного бройлера Хаббард - материнская линия уже растет, отцовскую обещали в октябре. К сожалению, родительское стадо пока небольшое, все равно яйцо финальное докупать придется, потому что спрос на этих цыплят просто зашкаливал в этом году, а на следующий год будет просто обвал.
Игорю - можешь сколько угодно наступать на свои дилетантские грабли, не слушая никого! Только зачем было открывать тему? Советов вы слушать не хотите. Хотите поделиться отрицательным опытом, чтобы все знали как делать не надо?. Прежде чем делиться опытом, надо этот опыт иметь. А дилетантов тут и так хоть пруд пруди. Вам дают советы, чтобы вы из дилетанта превратились в профессионала, и чтобы ваши курочки вам не только радость общения приносили, а еще и денюжку в клювике. И в названии темы заявлено "КУРЫ КАК ЗАРАБОТОК" С вашим подходом вы ничего не заработаете на курах. Если у вас 100000 рублей в год мелочи, что вы так ими швыряетесь, значит в деньгах вы вообще не нуждаетесь. РазвОдите обычную дворовую курицу - ни яйца, ни мяса!Еще и людям эту туфту продаете! Не стыдно? А для души надо держать строго чистопородных. Там не на яйценоскость смотрят, а на красоту, чтобы глаз радовался. У меня и такие есть. Только чтобы их прокормить ( а удовольствие это далеко не для бедных), я вынуждена заниматься бизнесом на обычных сельскохозяйственных птицах. Чего и вам желаю!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прежде чем делиться опытом, надо этот опыт иметь.

Спасибо за назидание , Откройте свою тему если моя не нравится .
Повторяю : Мы занимаемся мясонесухами выгульного содержания . Наши планы не поменялись.
УСПЕХОВ !!!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

РазвОдите обычную дворовую курицу - ни яйца, ни мяса!Еще и людям эту туфту продаете! Не стыдно?

За всё что я делаю и продаю мне не стыдно , Ибо никого не обманываю . НИКАКОЙ ТУФТЫ !!! .

Яйцо отличного качества , продаём . да ! Мясо отличного качества выращенное на травке ! Кушаем пока сами . Молодку гибридную - люди просят , не продаю самим надо .

Да и вообще утомили вы своими наездами . Никого не обманываю , пишу и фоткаю всё как есть .
Лично в Ваших советах не нуждаюсь , спасибо ...... .... .... .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Не обязательно кроссы держать в клетках. Пусть гуляют. И яйцо будет вкуснее, это факт. И вы открыли не блог а тему! Это разные вещи. В своем блоге можете писать всякую ахинею, и отношение к блогу соответствующее. Там вы хозяин, а своем блоге. А тема открывается с определенной целью - или вам нужен совет в новом деле. В тему многие заходят, кто ищет ответы на свои подобные вопросы, чтобы не создавать новую тему параллельно. Опытные птицеводы делятся опытом как раз в таких темах. И посылать их ... подальше - просто непорядочно с вашей стороны. Попросите модератора перенести эту тему в ваш блог, раз уж вам так не по душе советы. А вы еще и разместили в разделе "Бизнес на курах".
Внимание, новички!!! Читайте данный опыт и понимайте "ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. БЕЗ ШТАНОВ ОСТАНЕТЕСЬ!"

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

раз уж вам так не по душе советы

Советы бывают разные ! Злобные выпады с пеной у рта . ...

Сидим , читаем , ржом как кони !!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах