Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 84 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Опытные птицеводы делятся опытом как раз в таких темах.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Внимание, новички!!! Читайте данный опыт и понимайте "ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. БЕЗ ШТАНОВ ОСТАНЕТЕСЬ!"

Читайте внимательно эту тему , я неоднократно И САМ ПИСАЛ ЛЮДЯМ , ЧТО ПОВТОРЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО БЮДЖЕТА ! УСПЕХ НЕ ГАРАНТИРОВАН !

ГДЕ , на каких страницах этого форума можно увидеть репортажи с вашего хозяйства ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Игорь_63 пишет:

ржом как кони !!!

Ну для начала, хотя бы без грамматических ошибок, пожалуйста "ржЕм". Ну не надо в таких количествах овес кушать! Лучше курам его скормите. Они ржать не будут.
Все остальные, кто овса не ел. вполне адекватно воспринимают советы. И где вы там разглядели "злобу с пеной у рта"?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну для начала, хотя бы без грамматических ошибок, пожалуйста "ржЕм". Ну

РЖОМ ещё сильнее !!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Игорь_63 пишет:

Возможно опытные куроводы иногда дадут дельные советы , а новички не повторят моих многочисленных ошибок .

Разве это не ваши слова?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ой , спасибо ! Вы сегодня доставили просто )))) Это даже сил придаёт . Завтра с новыми силами - в бой за процветание !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Разве это не ваши слова?

Если расскажете где на сайте про Ваше хозяйство - посмотрю с большим удовольствием.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В списке опытных куроводов у меня на этом сайте люди , кто реально показал своё курохозяйство .
Может на Ваше ещё не набрёл здесь .

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
kukuruzik пишет:

Кроссы не монстры а хорошие "рабочие лошадки".Вы заблуждаетесь по поводу кроссов.

Да, хорошие ГМО, нормальная курица не может столько яиц нести и за 2 месяца не нарастит 3 кг мяса, так что думаю каждому свое.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Игорь_63 пишет:

на каких страницах этого форума можно увидеть репортажи с вашего хозяйства ?

Ну прямо детский сад штаны на лямках!
В отличие от дилетанта (которым вы себя сами называете) для птицеводство - это бизнес. Поэтому на репортажи и блоги времени катастрофически не хватает. Однако, как доказательство моих заслуг в области птицеводства, может быть вас устроит вот это (посмотрите на даты, когда я уже была признана заслуженным птицеводом, точнее мои успехи были оценены по достоинству.

Вложение
vystavkaryabushkarossii2.jpg
vystavkaryabushkarossii.jpg
zolotayamedalnavserossiyskoyvystavke.jpg
nashelpfnavvc.jpg
medalizakurikrolikov006.pdf
diplomzashelkovyh.pdf
zolotozashelkovyh.pdf
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Надежда.Ю пишет:

Да, хорошие ГМО, н

Надежда, а ГМО вы зачем сюда приплели?

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72

Пару лет уже читаю всякую ерунду про кроссов:-( -и без клеток они не живут,и капризные и кормить их проблема....я думаю выход тут один-просто уметь надо!А Вам Игорь все же удачи!

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Да что там... От хайсексов яйцо на ура продается, а адлерское сами в основном едим. Факт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

В том -то все и дело, что кроссы дают много крупного яйца! Покупатель избалован уже, ему подавай покрупнее яйца. А хозяину надо, чтобы таких яиц было как можно больше. Так что только кроссы могут удовлетворить и тех и этих. А уже сам факт, что яйца не с птицефабрики, а из личного хозяйства, ставит эту продукцию вне конкуренции. Что касается бизнеса на курином мясе - все-таки попробуйте цветных бройлеров фирмы Хаббард. Обычный бройлер и рядом не лежал! Если ваш клиент попробует это мясо, он больше ничего не захочет, ни домашнюю курочку, ни тем более белого бройлера. Потому что мясо красное, подкожный жирок присутствует, кожа тонкая, при жарении прозрачная. И само мясо не жидкое как у белого бройлера, но и не грубоволокнистое, как у мясояичных кур, которых надо 6 месяцев растить, чтобы там можно было что поесть, а цветной бройлер уже в 3 месяца живой вес 3,5 - 4 кг (выход мяса 75%). Один вид трехмесячного цыпленка цветного бройлера вызывает шок у покупателя, когда он узнает о возрасте этого цыпленка. Вот фото нашего цыпленка в возрасте 3 месяца

Вложение
kurymastergris35m-ca.jpg
Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Ираида Иннокентьевна пишет:

Надежда, а ГМО вы зачем сюда приплели?

А Вы считаете, что ГМО это только соя и кукуруза? Нет, это и сверхурожайные огурчики, так называемые ЭФ-один, это и несушки, по 350 яиц в год, это и мясо 4кг за 2 месяца. Просто нет такой программы внутри курицы, чтоб столько несла яиц и столько мяса наращивала.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это мясояичные куры sacco, а не цветной бройлер. Ну очень медленно растут. Им сейчас 3 месяца - без слез не взглянешь.

Чорт. Так хотелось попробовать что-то кроме коббов. А это порода или кросс?
Игорь_63, простите, что в вашей теме — но вроде как тоже заработок, только мелкий dntknw

Ираида Иннокентьевна пишет:

И само мясо не жидкое как у белого бройлера

Нет, у домашнего бройлера мясо не жидкое, если только на выходе не применять «высокие технологии» убойных цехов. Магазинное мясо жидкое и рыхлое не потому, что птиц как-то не так растят или не тем кормят, и уж тем более не потому, что кроссы ГМО. А всего лишь потому, что для тургора, дополнительного веса и товарного вида птичку после ощипа и потрошения выдерживают сначала в ваннах с влагоудерживающими добавками (погуглите каррагинан и его синтетические аналоги), а потом собственно в воде, иногда с красителями (натуральными обычно, типа каротиновых). Вообще изначально обработка каррагинаном была придумана именно чтоб шкурка на курах не заветривалась и не сморщивалась... а потом бизнесмены от мяса почуяли прибыль и начали использовать влагоудерживатели в таких количествах, что даже покупаемый в магазине кусок копченого мяса (отечественный, ессно) содержит до 30% от веса искусственно введенной воды.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда.Ю пишет:

сверхурожайные огурчики, так называемые ЭФ-один,

Это всего лишь гибриды первого поколения, общепринятая маркировка. Бедные запуганные люди... пока во всем мире сельское хозяйство развивается за счет науки, у нас всё прикрывают несостоятельность правительства пугалками про ГМО и «химию».

Надежда.Ю пишет:

Просто нет такой программы внутри курицы, чтоб столько несла яиц и столько мяса наращивала.

У помеси деревенской конечно нету. Чтоб такое получить — делают последовательные скрещивания, держат несколько родительских стад и получают финальный гибрид через несколько поколений. И естественно, кого с кем, как и когда — держат в секрете, потому что это и есть бизнес на курах.
И кстати при выгульном содержании яйценоскость у кроссов снижается, а бройлеры бегают похожими на голубей в пять месяцев. Потому что все эти программы высокой яйценоскости и набора веса включают в себя точные подробные инструкции по выращиванию-содержанию — от температурного и светового режима до точного химсостава кормов.

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

Игорь изначально поставил для себя определенные условия которые оговорил в самом начале и следует им. Я с его позицией согласен и поддерживаю.
Ираида, Ваше мнение прочли , кому интересно, сделают свои выводы и примут каждый для себя решение какие породы и кроссы держать.
Меня терзает сомнение, что яйцо кросса успевает "созреть" за сутки и содержит столько же питательных веществ что содержит яйцо курицы. А самим питаться нормальным яйцом, а людям продавать от кроссов.... как то,...помягче сказать, - не красиво.
Мне помнится, Игорь ( я тоже) был озадачен как бы зимой обеспечить своих кур витаминным кормом, чтобы яйца в зимний период были бы такие же яркие и вкусные как летом. Так Вы посоветуйте ему не заморачиваться и прикупить на зиму пищевого красителя. Покупатели будут довольны... Они ведь все равно ничего не поймут, им лишь бы яйца были размером побольше... bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
nord-47 пишет:

Меня терзает сомнение, что яйцо кросса успевает "созреть" за сутки и содержит столько же питательных веществ что содержит яйцо курицы.

тогда логичнее кушать яйца декоративных кур smile3 которые несутся раз в три дня и только весной и летом.

mommy пишет:

что для тургора, дополнительного веса и товарного вида птичку после ощипа и потрошения выдерживают сначала в ваннах с влагоудерживающими добавками

и вот так еще:

Rasssul

Ираида Иннокентьевна, полностью согласен с вашим советом. Обжегшись (аж неправильный деепричастный оборот получился) на "породной" птице в первый год, начинаешь делать выводы, что проще следовать именно вашему пути, мизер "породной" для глаз, а для кармана кроссы, и не надо их сразу отсекать, т.к. при домашнем содержании они будут такими же экологически чистыми. А критика в любом деле полезна, кто-то умеет ее воспринимать, кто-то будет отметать, пальцы на ногах и руках тоже не все одинаковые, се ля ви.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ираида Иннокентьевна пишет:

он больше ничего не захочет, ни домашнюю курочку, ни тем более белого бройлера. Потому что мясо красное, подкожный жирок присутствует, кожа тонкая, при жарении прозрачная. И само мясо не жидкое как у белого бройлера, но и не грубоволокнистое, как у мясояичных кур, которых надо 6 месяцев растить,

проняло, захотелось smile3 где б только их достать? у нас каких-то редбро продают. они?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
E.T.C. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

он больше ничего не захочет, ни домашнюю курочку, ни тем более белого бройлера. Потому что мясо красное, подкожный жирок присутствует, кожа тонкая, при жарении прозрачная. И само мясо не жидкое как у белого бройлера, но и не грубоволокнистое, как у мясояичных кур, которых надо 6 месяцев растить,

проняло, захотелось smile3 где б только их достать? у нас каких-то редбро продают. они?

Не они.

Rasssul

У Хаббарда много маркировок, лучше будет, если Ираида Иннокентьевна сама озвучит.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
nord-47 пишет:

Игорь изначально поставил для себя определенные условия которые оговорил в самом начале и следует им. Я с его позицией согласен и поддерживаю.
Ираида, Ваше мнение прочли , кому интересно, сделают свои выводы и примут каждый для себя решение какие породы и кроссы держать.
Меня терзает сомнение, что яйцо кросса успевает "созреть" за сутки и содержит столько же питательных веществ что содержит яйцо курицы. А самим питаться нормальным яйцом, а людям продавать от кроссов.... как то,...помягче сказать, - не красиво.
Мне помнится, Игорь ( я тоже) был озадачен как бы зимой обеспечить своих кур витаминным кормом, чтобы яйца в зимний период были бы такие же яркие и вкусные как летом. Так Вы посоветуйте ему не заморачиваться и прикупить на зиму пищевого красителя. Покупатели будут довольны... Они ведь все равно ничего не поймут, им лишь бы яйца были размером побольше... bang

Покупатель всегда прав. Представляете: стоите вы на рынке с мелким и дорогим яйцом и всем лекцию о кроссах рассказываете. Обычный человек знает одно. Яйцо несет курица. А все остальное для него лирика. Крупное яйцо продается лучше. Факт от которого не уйти.
Я как и все пошел по пути наращивания породного стада. Теперь понимаю - все это игра в ферму.
Скорее всего совсем отойду от идеи заработка на пищевом яйце и займусь редкими породами кур. Для души так сказать;)

Rasssul

Тут ранее писал, что пищевое - это не вариант для бизнеса, даже для домашней зарплаты, гемора много - выхлопа мало, можно в малых количествах. Инкубационное яйцо - это тема, но и тут не все так гладко. Т.к. из сезона в сезон модная тенденция меняется, сейчас будут миники модными, завтра кучинки, к примеру. Надо быть хорошим маркетологом, чтобы умудряться впаривать все, что есть на руках, во многих из нас такой маркетолог в глухой берлоге в глубине души сидит, и не хочет выходить. Лидогенерацией мы вяло хотим заниматься, прискорбно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Судя по нервозной обстановке во многих куриных темах, доходность этого вида бизнеса упала. И крупные (по меркам нашего Фермера) игроки начали нервничать, что теряют привычные рынки сбыта из-за прихода новичков. И в ход идут привычные аргументы: у них все плохо, они ничего не знают, не умеют, даже по-русски с ошибками и тд. Особенно это заметно по продающим породное яйцо. Неважно, бройлеров, несушек, косушек... Это огромный сегмент рынка. я в этом году первый раз столкнулась с яйцом бройлеров и поняла, что мы с вами в большинстве играем в детские игры, чего-то там высверливая, приколачивая, подсвечивая, вытаскивая какашки тоннами, раскладывая тушки по пакетикам. Перепродажа яйца не имеет отношения к сельскому хозяйству и играет по правилам обычного маркетинга: чем больше любым способом расхвалишь свой товар, тем больше перепродашь. И чем больше обосрешь конкурента, тем лучше для себя.
В нашем регионе те, кто более-менее профессионально выращивает бройлеров на продажу мясом, не цыпушками! при слове Хаббард плюются дальше, чем видят.
А по поводу размера куриного яйца - поставьте адекватную цену, как, например, у нас на рынках это делается. Крупное яйцо - по 80 руб, помельче, от молодок или несортовое - 70 руб. И оно, подешевле, распродается быстрее.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Slava S. пишет:

Скорее всего совсем отойду от идеи заработка на пищевом яйце и займусь редкими породами кур. Для души так сказать;)

"Вот ещё одному не вернуться домой из похода ...." ))))) Ряды редеют ..

Кстати мои куры несут в основном крупное и среднее яйцо . , Мелкое яйцо в основном у Адлерских . И у курочек похожих на бентамку . Но у них настолько красивая и прочная скорлупа , что на них свой покупатель всегда есть ! Странно , но этих мелких яиц даже ждут и ищут .
Ожидаю от пушкинских гибридов крупного яйца , как и у самих пушек. Если будет часть мелких - буду сортировать по сортам.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Тут ранее писал,

Расул , сосредоточьтесь уже на чём -нибудь . В юности тоже так распылялся , за всё сразу пытался .
Просто уже возьмитесь и доведите одно направление до совершенства , с Вашими -то возможностями да эрудицией ! Завалите свой регион перепелиным мясом и яйцом . Пока мы тут трындим , в Актюбинске люди делом занимаются ! ))) Смотрю на Вас - тот же самый я , лет двадцать назад.... ВЕКТОРА НЕТ !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вобщем , друзья , послушал я опытных - преопытных , прислушался к мудрым советам и пошёл своих дворовых кур колбасить ((((( , вот такая печаль ... Ну не имеют права они яйцо нести для людей !
Продать их тоже никак ! Дворняжки ведь они. Безпаспотрные . Кому они нужны такие уроды ?Только собакам скормить !!!
Ведь полное авито прекрасных фабричных кроссов по 300 руб , Вот это достойная курица , Ну а ещё - породные куры по тыщщёнке за штучку , для эстетов .
"Оформляй подписку" - покупай кросса кажный год , и не жужжи.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Расул , сосредоточьтесь уже на чём -нибудь . В юности тоже так распылялся , за всё сразу пытался .

Я сосредоточился, и начал, но нынешняя ситуация заставляет сворачивать с пути в сторону быстрого роста. Насчет перепелов, уже не за горами, в октябре планирую закладку. Помещения не были готовы, начинаю решать этот вопрос только сейчас.
Вектор и курс уже есть, хватит, распылился за это лето. Теперь только на основе полученного багажа буду топать вперед.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Кто за продолжение темы скажите , Выскажите мнение !
Тут свободное общение . Свободное исследование , каждый рискует своими деньгами и временем .

У меня пока что направление : "Выгульные мясонесушки" ,
здесь отмечались люди имеющие коммерческий успех с выгульных яичных кроссов сезонного содержания до 200 штук - им респект и уважение .
Большое спасибо реальным добрым "старичкам" проекта , я многое использовал и намотал на ус.
Большое спасибо всем кто делился опытом своих пусть небольших но реальных хозяйств !
Также благодарю всех кто раздаёт советы по принципу : "у тебя ничего не получится , а своё не расскажу не покажу , а ты профан иди учи матчасть." или " я Д"артаньян , а все ************ ! "

Уйти ли мне в блог как советует уважаемая Ираида ? или продолжаем эту тему ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах