Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 81 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:

но тема про молодок для меня актуальна, поэтому попыталась прикинуть экономику вашей знакомой

Да интересно. У нас невозможно было бы продать этой весной молодку кросса за 400 рублей да ещё и незрелую такую =3.5 месяца. У нас их тут перебор и самые лучшие были по 300 . А вот кучинки по 450 5-месячные.
И расчёт по кормам не совсем понятен. Если не будешь кормить путёвым(дорогим) свежим стартером - молодка может не набрать свой рост и вес. Вижу по своим - они разные.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

У нас весной 3-хмесячные кучинки по 500 рублей расхватывались, как горячие пирожки. Потому что за эту же цену можно было и облезлую отбраковку с птицефабрики купить и только. Так что 400 рублей - адекватно для конкретной местности.
Но вот 2 кг в месяц на молодку?
У меня сейчас минимясные 2 месяца. Но по 70-90 грамм девочки съедают, точно. А мальчики - еще больше, не замеряла, но на 30% наверняка.
А у этой дамы все девочки были? Из суточных? На килограммы цыплят-девочек продавали?
Что-то пи...ж полный получается...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Да посчитал 3 недели стартером 200 цыплят с нуля будет около 3 мешков (по 25 кг) провими на сумму 4.5 тыр , и плюс 2 месяца корм минимум по 30 р/кг + месяц по 25 р/кг .
Всего примерно на 33-34.5 тыр.
А "оптимизация цен" за счёт качества это потери по молодке и её параметрам.
При наших региональных ценах на кросс расклад не очень.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:

Но вот 2 кг в месяц на молодку?

Расчёт делается раздельно : стартер , и далее .
После 3 недель месяц считаю по средней 30 гр на голову , далее от полутора до 2.5 = 50 гр , далее 2.5-3.5 по 80 - 90 гр . это минимум . Иначе что вообще там вырастет. ? Также при несовершенстве кормушек может до 10% потерь корма.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:

А у этой дамы все девочки были? Из суточных?

Кроссы сразу определяются - в первый день . Это их особенность . Петушков фабрика отдельно продаёт вроде рублей по 15.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Игорь_63 пишет:
Елена 66 пишет:

А у этой дамы все девочки были? Из суточных?

Кроссы сразу определяются - в первый день . Это их особенность . Петушков фабрика отдельно продаёт вроде рублей по 15.

А-а-а... У нас птицефабрики не продают суточных несушек, только бройлеров. Без разбора по полу. Один только раз видела предложение о продаже суточных петушков. Цену не помню.

Россия-Матушка!
17.08.2015 - 10:11
: 5
Владислав76 пишет:

Конечно, основной проблемой является сбыт. К примеру, в нашем регионе цена десятка домашних яиц 110 рублей, НО только у тех кто нашел дурачков покупающих яйца от кур выбракованных из птицефабрики (так называемых несушек - годовалый кросс) и кормленных комбикормом непонятного состава и промышленного производства. Те кто держит поместную или пародную куру в небольших количествах и имеющие избытки не могут продать и по магазинной цене (50 руб.), т.к. обыватель предпологает, что домашняя курица несет яйца просто потому, что она курица и ее не надо кормить и ухаживать за ней.
Опрашивал "потонциальных" покупателей, говоря о возможной цене (80-100 руб. за десяток) в основном нос воротят. Яйца же даром достаются.
Сделал вывод - продавать яйцо с целью окупить корма всего поголовья и кушать самому "безплатно" можно, заработать на поездку в отпуск раз в год - нет возможности.
ИМХО.

СПАР продает 10 яиц по 29.90 2-й кат. Ужас! Куда нам с нашими яйцами тогда по 70 руб кому-то дорого. А кто понимает разницу всегда берет и по 70 и по 80.

Россия
: Уральских хребет
20.10.2009 - 23:19
: 10
немешка пишет:

я даже фотки выкладывала, но сейчас нашла только эту.

Благодарствую, за ответ, я эту тему читаю внимательно уже не один день, фотки не видел, иначе не спросил. Ещё раз благодарствую за информацию.

Для Игоря 63.
Прочёл только сегодня, что он когда то озадачился способом хранения яиц. В моей деревне, местный народ, собирает яйцо в ящички или пластиковые ёмкости обильно пересыпая золой. Проверено храниться хорошо.
Надеюсь не нафлудил thank_you

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Елена 66][quote=Grical пишет:

Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но тема про молодок для меня актуальна, поэтому попыталась прикинуть экономику вашей знакомой и не выщла на результат. За минусом стоимости птенцов получается, что она затратила на корм около 30000 рублей. Если хороший корм, то у нас он стоит 800 руб за 40 кг. В месяц у нее выходило 10 мешков (по рублям). Это 2 кг корма на клюв. Неужели так мало ели?
В чем я ошиблась в расчетах корма?

Она брала суточных курочек только. Да при покупке на птицефабрике просто берут и меряют сколько должно весить 200 штук цыплят, считать поштучно их там никто не станет. И в итоге вышло больше двухсот. В первый месяц кормила лишь цыплячьим, а до месяца, они мало едят. Вообще яичный кросс мало ест комбикорма в сутки. Потом куриным ПК 1-2-3. Хотя можно было бы кормить просто КК типа Алейскзернопродукт, и просто отдельно витамины добавлять и премиксы. Ездила кстати в г. Богданович на завод комбикормовый и закупала там сразу по 2- 3 тонны, чтобы прокормить такую ораву и чтобы не через перекупов была цена.
В принципе выгодно растить молодок на продажу, если их сразу в 3,5-4 месяца продавать. Когда продаешь, естественно возраст завышаешь. У нас в это лето в Тюмени молодки кросса по 400 рублей, в том году были по 350. Цены растут
Замучилась она ужасно с этими цыплятами, сказала, что больше не возьмется за такое )))
Я когда у ней была, так видела, как она заходя в птичник просто идёт и ногами их раскидывает )))) их жуть как много было. Хотя держала она их в относительно небольшом помещении, примерно 6 на 3,5 м. Я сама у неё молодок для себя брала.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Хочется петушка с красной гривой и длинными перьями, подскажите, такие бывают? в какой породе?
Тока что б не супер редкий-доргой. И где б прикупить в моем регионе?
Извините, что не совсем в тему, но тут самая высокая концентрация куроводов :-)

Спасибо.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Алексей Евгеньевич пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

А в Москве по 70 рублей!

Есть цена в 200р. за десяток.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
morozzula пишет:

Хочется петушка с красной гривой и длинными перьями,

феникс? -https://fermer.ru/comment/450829#comment-450829
йокогама?- https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/163499

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ptashka.arash пишет:

Немешка, а тазик не нагревается от лампочки? Пластмасска всё таки.
Мне муж сделал тоже самое, но из жести. Сильно нагревается,но нет риска что расплавится.

Никаких проблем ни разу не было. Не расплавится никакой тазик от 40 ваттной лампочки.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Человек пишет мне в личку :

Добрый день!
Игорь, я тоже занимаюсь курами.
Хотел спросить кратко , сколько у вас сейчас штук кур несушек и имеете выгоду ?

Отвечаю кратко :
1) у меня 38 кур (как и весной) ,
2) Пока отрицательный баланс в торговле , так как 300 штук( 200молодок/100петушков) оставшегося молодняка кушают хорошо , но денег дадут попозже.
Может быть в соотношении курочек - петушков ошибаюсь , но хотя бы суммарно со взрослыми вышло бы не менее 200 несух , уже хорошо.

Сентябрь - октябрь по затратам нагрузка . Одно утешает , что новый урожай вот он. Можно будет молодняк дешевле кормить , чем август.
но пока не несутся и на мясо не продавали.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Уважаемые друзья , я не отвечаю в личку и не веду никаких тайных бесед . Все вопросы - здесь.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Игорь салам! У меня к Вам пара вопросов:
Сколько весит выращенная Вами молодка в 3 и 4 месяца?
А петушки в 3 и 4 месяца?
Кормите все так-же зерно смесью или же перешли на полнорационный корм?
Моя молодка в 3 месяца весит от 600гр до 800гр, они мелкие, кормлю зерно смесью(дробленная кукуруза+пшеница+овес+пшено) + все отходы со стола + свободный выгул целый день, гуляют на травке.
4х месячные от 1кг до 1,4кг тоже кажутся мелкими.
5-ти месячные тоже от 1кг до 1,5-6кг
Не набирают вес...

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Муким пишет:

Игорь салам! У меня к Вам пара вопросов:
Сколько весит выращенная Вами молодка в 3 и 4 месяца?
А петушки в 3 и 4 месяца?
Кормите все так-же зерно смесью или же перешли на полнорационный корм?
Моя молодка в 3 месяца весит от 600гр до 800гр, они мелкие, кормлю зерно смесью(дробленная кукуруза+пшеница+овес+пшено) + все отходы со стола + свободный выгул целый день, гуляют на травке.
4х месячные от 1кг до 1,4кг тоже кажутся мелкими.
5-ти месячные тоже от 1кг до 1,5-6кг
Не набирают вес...

По вашим цифрам ваши молодки от трех до чтырех месяцев прибавляют почти в два раза!!!
От 600 грамм до 1кг-1.4кг!!!
Круто;)))
А если серьезно - что за порода у вас? Странно рассуждать о курице в целом.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Slava S. пишет:

По вашим цифрам ваши молодки от трех до четырех месяцев прибавляют почти в два раза!!!

Ну я в среднем имел ввиду, им может и по 4,5 месяца, и весят тоже по разному, просто они мелкие...
я пока породную птицу не держу, провожу опыты на беспородных курах yes3

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Муким пишет:

Игорь салам! У меня к Вам пара вопросов:
Сколько весит выращенная Вами молодка в 3 и 4 месяца?
А петушки в 3 и 4 месяца?

Приветствую ! По молодке могу сказать что разброс очень большой по массе (росту) . Высаживаю раз в неделю в выгул по достижении примерно 2.5-3 месяца . Старшие есть крупные , более рослые чем взрослые куры , а в младших выводках встречаются вообще как голубки , меньше кило на вид .А в большом брудере самые- самые младшие есть вообще как воробьи грамм по 300 на вид, а им уже скоро по 2 месяца .
Как ни крути до выгула доходит 20-22 молодки с одного выводка .
Корм молодок ПК + кукуруза+рыбная мука 60/36/4 %

Петушки у нас не дорастали пока до 4 месяцев, мы их ели . Самых старших уже много скушали по достижении ими 2-2.5 месяца . Они были до 1 кг. Но сейчас из средних выводков высадил 25 штук в отдельный загончик , кормлю отдельно , смотрю растут по разному , разброс 0,7-1.7 кг на вид. возраст уже около 3 мес.
Корм петушков ПК(40%) + зерно + каша + хлеб . Планирую перевести на зерно и отходы в этом месяце.

Самые лучшие птенцы были самые ранние , чем старше тем лучше. Разрыв пока только растёт .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я пришёл к выводу , что лучше заканчивать инкубацию к концу мая , чтоб 2.5-3 месячные успели побегать по летней тёплой августовской земле . А у меня ещё 3 выводка июньских в большом брудере , не подоспели к высадке , маловаты на вид .

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Спасибо!

Игорь_63 пишет:

Я пришёл к выводу , что лучше заканчивать инкубацию к концу мая , чтоб 2.5-3 месячные успели побегать по летней тёплой августовской земле .

Согласен, у меня тоже где-то 35 цыплят московской черной бегает мелкие совсем 16 дней, у них свой выгул 2х3мт, все остальные вдоволь нагулялись, правда у нас бывает до октября тепло +25/30.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Муким пишет:

у нас бывает до октября тепло +25/30.

Теплая погода - полезный природный ресурс . Надо использовать , иначе будете отдавать конкурентное преимущество .
В нашей полосе большим конкурентным преимуществом ЛПХ является наличие хороших тёплых площадей , недорогого отопления и доступ к луговым травам , выпасам.

: Москва, Лахденпохья
09.09.2014 - 22:46
: 27
Grical пишет:

Когда продаешь, естественно возраст завышаешь.

"Малыш, смотри, это жулики!"

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Дмитрий Т. пишет:
Grical пишет:

Когда продаешь, естественно возраст завышаешь.

"Малыш, смотри, это жулики!"

Походу в птицеводстве без этого не выжить, выбраковку с птицефабрик так же продают, говоря, что они годовалые, хотя им не меньше полутора лет. Кругом жулики smile3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А я только сегодня инкубатор выключила. (Не факт, что в этом году больше не включу.)
Считаю, что инкубировать можно круглый год. Нормально растут, если комбикорма и тепла достаточно.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Спрошу таки, раз слово "инкубатор" проскочило.
Игорь и остальные участники, вы какми инкубаторами пользуетесь?
Да, тут есть отдельных темы 4 про инкубаторы, но как то они застыли. Да и хочется свежего реального опыта. Почитав форум и интернет близко рассматриваю:
все с резервом 12В, цифровым термометром и влагомером, рамером 48-70
- золушка. нравятся его нагревательные эл-ты большой площади и с альтернативой(кипяток)
- несушка. полный автомат. Вроде норм, но в ролике видел как нагреватели просто "булавками" к крышке крепятся, как то не надежно...
немного дальше, из-за цены, стоит Блиц
Какой из первых двух выбрать для первого опыта? или сразу третий, четвертый?
Думал ща конец сезона и может где скидки будут. Хотел первый раз весной на бролях попробовать, а потом декоративной зарядить.
Спасибо.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Игорь Здраствуйте прочитала Ваш блог от корки до корки как говорится) Очень понравилось сама занимаюсь птицей .От Пушинских в восторге у меня нет такой породы, но думаю будет) вам удачи в Ваших начинаниях.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
morozzula пишет:

Игорь и остальные участники, вы какми инкубаторами пользуетесь?

Про Золушку и прочий пенопласт советовать не буду, как в прочем и отговаривать. Раньше уже писала, что положительные опыты были даже когда выводили в ведре, подвесив лампочку.
Я тоже выбирала в своё время какой инкубатор мне купить: на 60 яиц или на 70? На 200 мне казался слишком большим.Ну куда мне 200 цыплят? А мне вот на этом самом форуме точно так же сказали: "Чтобы вы не купили - оно окажется Вам мало, поэтому покупайте на всю сумму, что у Вас есть."
Поэтому и Вам даю такой же совет, какой дали мне: выбирайте инкубатор исходя из суммы какая у вас есть. Купите самый большой, на что хватит денег. Он быстро окупится.

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64
Ольховатская пишет:

А я только сегодня инкубатор выключила. (Не факт, что в этом году больше не включу.)
Считаю, что инкубировать можно круглый год. Нормально растут, если комбикорма и тепла достаточно.

Именно так. good

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64
morozzula пишет:

Какой из первых двух выбрать для первого опыта? или сразу третий, четвертый?

Для начинающего самый оптимальный вариант это БЛИЦ НОРМА. Дёшево (4993 руб. у производителя) и быстро окупается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах