Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 79 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

А где ж продается трава в гранулах? Первый раз слышу!

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Да что ж так сложно все у вас??)))
Трава зимой, веники курам...))
Какую тему не почитаешь - новичков только пугать!!))
Если че у меня сейчас 150 несушек, 200 подрастают... 200 в сентябре инкубировать буду еще.
Перепела, гуси, утки, индейки, свиньи, овцы, кролики тоже в наличии;)
Это я к чему все?
Топикстартер молодец. Все очень вдумчиво. Но у меня как- то все проще что ли... Расклев редкость. Растут первый месяц на бройлерном кк стартере. Дальше на что денег хватает.
Обменную энергию не считаю, протеины тоже)))
Всем пицеводам - добра!)

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
ВадЛен пишет:

А где ж продается трава в гранулах? Первый раз слышу!

Продается там же где комбикорма и зерно для животных. Просто не везде есть.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Slava S. пишет:

Да что ж так сложно все у вас??)))

Наверное хотим, чтобы яйцо для покупателя по вкусу максимально было приближено к домашнему, а не к "промышленному". Иначе, за что деньги берём?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
ptashka.arash пишет:

Slava S. пишет:

Да что ж так сложно все у вас??)))

Ну любим мы сложности и трудности))))) Сами их создаём,а потом кайфуем преодолевая face

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Slava S. пишет:

Но у меня как- то все проще что ли... Расклев редкость. Растут первый месяц на бройлерном кк стартере. Дальше на что денег хватает.

Интересно . А какая порода несушек , какая порода молодок ? Как несутся на том "на что денег хватает" ?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Начинал с хайсексов браунов (точнее мне так сказали, когда молодок покупал))
Думаю помесь это уже ибо гребни набекрень так и не свалились. На 30 кур давали примерно 20-25 яиц. В зависимости от погоды и прочего. Яйцо крупное. 65 грамм. Рекорд 92 грамма, ну это у них по первости такие закидоны бывают. Потом 60-65 грамм. Кормежка кк для несушек + пшеница + овес... Большая территория для выгула.
Петуха амрока им запустил. Яйца инкубировал. Вывод - полный бред))) что там только не вывелось... Один серый, другой белый.
С оказией привез из Балашихи Кучинских яйцо...
В общем теперь Адлеры и Куча у меня. Яйценоскость яйцо в два дня. Зато петухи вполне товарные к 4-5 месяцам. Схема кормления осталась прежней)))
Сейчас дешевую пшеницу будет возможность брать - ессно будут есть пшеницу.
Как-то так если без деталей.
Брудеры оsb ящики с сетчатым дном да пара лампочек, курятники тоже ничего сложного. Деревянные сараи, пол опилки... Зимой думал электричеством в морозы подтапливать да морозов так и не было.
В общем несложное это дело куры. У меня гусей еще сотня, уток, индюки, перепелки... Это из птицы. Куры на мой взгляд самое беспроблемное. Разве что перепелки еще проще. Но там достает клетки делать. Сейчас на 200 остановиться решил. Спрос так себе...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Slava S. пишет:

В общем теперь Адлеры и Куча у меня. Яйценоскость яйцо в два дня.

У меня тоже есть таких немножко . У адлеров яичко красивое , но мелковато . А народ просит крупненьких чаще. Мои на ПК + клевер сейчас до 30 штук несутся на 38 кур , но товарного меньше собираю из-за тесноты и неправильного гнезда.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если яйцо в два дня - это дороговато получается. Вот будет у Вас 350 несушек , соберёте в день 170 товарного , а корму будут есть под 60 кг несбалансированного + зелень.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Тут вопрос в цене корма;)
Если есть возможность какое-то зерно брать сильно ниже рыночной стоимости и одно яйцо в два дня сгодится. Тем более, что еще какой никакой выход мяса есть по петухам.
Сегодня 5 штук убрал. Возраст около 5 месяцев. Тушка уходит по 500 руб. 350 руб кг. За 2500 из под комбайна я сейчас без малого тонну зерна возьму.
Вот такая арифметика...
По адлерам согласен. Мелкие яйца(((
Зимой закажу из европы штук 300 яиц хорошего кросса. Попробую поиграть в правильного птицевода.
Кстати по Куче. Тьфу три раза - самые беспроблемные цыплята. Хоть и истерики. К брудеру подходишь - чистый дурдом начинается.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Slava S. пишет:

а 2500 из под комбайна

Есть конкурентное преимущество . Мы же используем всё то что в открытом доступе. У нас осенью было по 6 р в прошлом году любое из тех что сеют. Новый урожай ещё не спрашивал . заеду через недельку - узнаю по чём .
Кстати про овёс - курам надо немного , только для прочистки печени и чтоб не зажирели , кучкам обязательно . Так опытные куроводы говорят .

Rasssul

Игорь, на каких породах решили остановиться? Направление то же останется?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Slava S. пишет:

Зимой закажу из европы штук 300 яиц хорошего кросса

Клеточные вероятно и корм требуют очень сбалансированный .Будут ли они на простых кормах конкурировать с той же кучкой ? Я разговаривал с держателями кучек - несутся замечательно у них (240-250). Кормят наподобие Вашего рациона .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Игорь, на каких породах решили остановиться? Направление то же останется?

Выращиваю пока помесное стадо , из того что наинкубировал. В дальнейшем планирую перейти на Пушку и ещё какую-нибудь.
Направление прежнее - мясонесушки выгульного содержания . Петушки на мясо , куры для яйца !

Rasssul

Читал про Master Gris, типа мясо классное, яйцо немаленькое, но, это каждый год обновлять стадо, т.к.кросс, и не разводятся в себе. Начали писать про Европу, вспомнил сразу.

Моим цыплятам 2 месяца, миникам, сбалансированных кормов и в помине нет поблизости, недавно стал пропорцию 3+1+1 давать (пшеница+ячмень+кукуруза). Через месяц посмотрю, что выйдет из этого.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Посоветуйте пжт, что я делаю не так:
купил 11 адлерских и петуха суссекс, возраст у всех 120-150 дней со слов продавца(Генофонд)
имею 6-7 мелких яиц в два дня.
Вопосы
- петух не идет на насет. уже два раза в темноте его сажал на насест. он какой то неприспособленный, падает, валится на бок... так и ночует в углу под насестом...днем активный оттоптал тут пару адлерок, ест нормально... как загнать на насест?
- одну куриц зажимают. Застрянет на середине трапика с насеста на пол и сидит там. Если спустится к кормушке, то ее две борзые курицы клевать начинают и прогоняют. так и сидит или на насесте или на трапике. Кормим ее на насет подаем. Как угомонить борзых?
- как то странно располагаются на насесте. сидит-стоит-сидит-стоит... так в шахматном порядке. У меня под насестом фанера для сбора помета, так некоторые на фанере сидят. От насеста до фанеры сантиметров 10. 11 штук заниают 1/4 насеста.
- заселил в прошлую пятницу. В воскресенье доделал выгул и вечером открыл лаз, не пошли. В понедельник одна вышла, прошлась пару минут и назад. С тех пор никто не выходит гулять.

Что не ладно в датском королестве? Спасибо.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
morozzula пишет:

Что не ладно в датском королестве? Спасибо.

привыкнут, им бы из деревенских петуха. Он научил, показал smile3

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59
morozzula пишет:

Что не ладно в датском королестве?

Родились и жили "на зоне" (клеточное содержание без выгула).

К насестам привыкнут постепенно,пока придется их рассаживать. Если сидят мимо насеста это не смертельно.

У петуха, возможно, проблема с ногами. Когда птица садится на насест пальцы на лапах у нее схватываются в "замок" и она не падает с насеста. Затем она встает, распремляет лапы и "замок" освобождается. Если петух заваливается, значит у него пальцы не фиксируются в замок.
С выгулом тоже постепенно, кормить на улице, выманивать кормом. В курятнике только спать.
Чтобы не обижали курицу попробуйте на выгуле поставить несколько кормушек и поилок, подальше друг от друга.

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61

Много больно страниц тут уже )))

В общем вы вышли на прибыль то ?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Саша Богачев пишет:

Много больно страниц тут уже )))

В общем вы вышли на прибыль то ?

Тоже интересно)

Rasssul

Навряд ли, как вы себе это представляете за столь короткое время? Тут бы концы с концами свести при покупке кормов. Упор на пищевое яйцо тут, а с ним далеко не уедешь.

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

По усредненным бизнес планам, на пищевое яйцо, время выхода на прибыль зависит от рентабельности продукции и составляет 1,5 - 2 года.
Реальность никогда не совпадает с теорией.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В одном очень северном колхозе сажали картошку и через неделю выкапывали , Корреспонденты спросили председателя рекордсмена как так быстро удаётся вырастить урожай . Он ответил просто- " оцень кушать хоцетца".

У меня сейчас средний возраст молодок около 3 месяцев . старшим в районе 4 . Как вы думаете , много ли они уже дают пищевого яйца?
Исследование продажи на открытых рынках города показывает , что надо умерить амбиции .Я опираюсь на возможности одного человека , без посредников и помощников . Поэтому я решил сократить пока проект до 200 кур несух. (а может и меньше). Посмотрим 1-2 сезона.
У меня в младших выводках много петушков оказалось , и они почему-то медленнее растут . Разрыв большой по росту. Чтобы выкормить стадо приходится часть молодок продавать . Петушков едим , оставшихся кормим отходами как поросят .

Пока Совершенно не представляю как организовать реализацию зимой в сильный мороз.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

По моим расчётам за октябрь начнут нестись только старшие молодки , ноябрь средние , и до нового года остальные . Яйца вначале бывает немного и оно мелкое . Куры разнесутся постепенно , Вот потихоньку и расторгуемся за зиму.

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57
Игорь_63 пишет:

Пока Совершенно не представляю как организовать реализацию зимой в сильный мороз.

Яйцо зимой хорошо идет по организациям: знакомый заходит в административный корпус или на проходную и предлагает к реализации домашнее яйцо - уходит в лет и еще наперед принимает заказы. Таких "точек" у него несколько.

Rasssul

Не знаю, насколько наказуемо расклеивание рекламы, но я бы на остановках и дверях подъездов наклеил рекламные вывески о продаже яиц, если каждый поход по 10% клиентов находить, то уже хлеб.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Такая реклама и заходы на проходную могут выйти боком, если кто-то недовольный сообщит "куда следует" о нарушениях правил торговли. Медленнее, но безопаснее, на мой взгляд, сарафанное радио. Или надо регистрироваться.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Только рынок , только законные места , стабильно на одной точке . Люди торгуют зимой и летом . Сильные морозы у нас не более месяца-полутора. Никаких распихиваний "по знакомым" , уровень не тот , суета-сует.

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59
morozzula пишет:

Такая реклама и заходы на проходную могут выйти боком, если кто-то недовольный сообщит "куда следует" о нарушениях правил торговли

Продавал излишки картофеля, самые лучшие покупатели в полиции, суде и прокуратуре. Таким же путем буду продавать яйцо.
ЛПХ имеет право продавать излишки из своего хозяйства. А излишки бывают разные, в маленьком хозяйстве - маленькие, а в большом могут быть большие. victory

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Посмотрите, есть интернет магазины фермерских товаров, возможно и такой есть в вашем городе. Можно им по договорной цене сдавать яйцо. Или кто то держит свой магазин из знакомых или торговую точку на рынке и вы нелегально ему продаете. Без справок и ИП.
Но лучший вариант конечно же без посредников торговать. Цена на яйцо будет выше. Это объявления на Авито, на сайтах вашего города, форумах, расклейка на остановках, подъездах. Изготовление визиток в качестве рекламы, вы позиционируете себя как ЛПХ. То бишь без налогов. Своя покупная упаковка, по желанию наклейки на них можно напечатать на обычном принтере. Что то типа яйцо деревенское домашнее....
И покупатель сам приезжает к вам за яйцом или доставка в определенные дни в город, доставка от определенного количества яиц бесплатно. Ведь главное сбыт, чтобы яйцо не залеживалось и было всегда свежее. Сначала будет туго с покупателями, но с помощью рекламы постепенно сбыт наладится. smile3
Это хорошо как дополнительный доход, но не основной. Поэтому стоять на рынке и торговать яйцом не вижу смысла. Достаточно набрать заказов по телефону или интернету и развести.
Это во-первых экономия времени, во-вторых, вы знаете свой сбыт в реальности, а на рынке неизвестно купят у вас всю партию или нет. В третьих, многим обеспеченным людям проще, чтобы им привозили фермерские продукты на дом, сейчас мода на всё натуральное. Не все ходят по рынкам. А чаще в гипермаркеты и супермаркеты заглядывают. Ну или если вы в городе живете, могут приезжать сами к вам, делая предварительно заказ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах