Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 75 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну мой инкубатор будет как золушка, как то так из дому не выходя буду следить :)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

если заложу 400 яиц минимум 300 вылупяться если продать 300 цыплят по 40р это будет 12 тысяч

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

глядишь миллиардером стану :))

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46
koly пишет:

если заложу 400 яиц минимум 300 вылупяться если продать 300 цыплят по 40р это будет 12 тысяч

Главное, чтобы не только вылупились 300 шт, а чтобы еще эти 300 шт. да по 40 руб. продались в один день. Тогда и математика сойдется;)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну я же на рынке вижу некоторые люди и по 100 штук покупали

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

в прошлом году цена на цыпленка была 35 р а в этом году 40-50

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

слава Аллаху, но область рядом вот, я посчитал в среду буду на рынке своего села продовать, а в четверг поеду на соседнюю в пятницу тоже а в субботу рынок областной большой рынок такой, отец подержал сказал бери портер и продовай :)) но я хочу деу тико экономнее будет

Rasssul

Дамас возьми лучше. Тоже ищу подешевле, найти не могу, старый кузов хотел, он самый экономичный. За старье слишком дорого хотят.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

дамас хорошая машина но дороговато у нас норм тико за 70 тыщ можно купить

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

портер есть но 300 цып на портере возить как то нелепо:)) легковая есть зафира но ее родители не дадут, а копейка вовсе жрет нет даже не жрет а пьет

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Игорь полностью прочитал с самого начала до самого конца, очень познавательно. Нашел ответы на многие вопросы, много узнал нового и полезного.
Содержать планирую около 500шт, пока у меня 180 молодок разные деревенские, 14 петушков и 166 курочек(в ожидании яиц), и родительское стадо 35 кур настоящих деревенских. smile3 yes3
Инкубирую еще 200 яиц, скоро вывод,
У нас с весны до самой зимы тепло +20, зимой -05 это редкость.
Содержать собираюсь на чердаке мансардной формы 12метров на 14 метров
Птичник будет 2х ярусный, первый этаж кормушки поилки, второй насесты с гнездами.(только буду строить). Планирую напольное содержание.
Пока цыпки бегают в огороде 6 соток, и спят все в 2х летних вольерах 8х2метра. Про брудеры очень внимательно читал, оценил Ваш труд Игорь, вы молодец.
Брудер у меня самый простой, так как пользуюсь им всего лишь 1-2 дня, потом все на свободном выгуле, сами по себе :)
Это мой первый большой опыт, занялся весной :) Раньше тоже содержал, но только для семьи. Родители простые деревенские, так как не прихотливые, яйценоскость гораздо выше заявленой... около 230-250шт в год (первые 1,5-2года) , несутся круглый год, очень стараются.
Желаю Вам успехов Игорь, у нас все получится!!!

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Пшеницей я не добавляю протеин , а снижаю ОЭ у маленьких , улучшая параллельно качество корма.

Ранее Вы писали что у Вас ПК с 14.5% протеина и неизвестной ОЭ. А сейчас пишете что снижаете пшеницей ОЭ у маленьких.Как можно снижать то, чего не знаешь?
С чего Вы решили что снижение ОЭ улучшает качество корма?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

С чего Вы решили что снижение ОЭ улучшает качество корма?

Качество корма улучшается повышением доли зерна вместо зерноотходов .

Возможно - все мои корма неправильные . Но расклёва до 6-7 недель НИКАКОГО ! Большая редкость сейчас , А вот на ПК 5 после двух недель просто повальный расклёв до смерти был .А сейчас Даже есть случаи - не уследил , начали расклевали затылок и перестали , цыплёнок живой растёт дальше .Главное у малышей - чтобы ВСЕГДА был корм в кормушке и вода в поилке .
А вот в макси-брудере сразу же начинается , если резко не увеличить протеин. А также соль поваренная начинает поступать в рацион вместе с кашей. , потребление воды немного увеличивается .Цыпки растут бодрые крупные красивые.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

А сейчас пишете что снижаете пшеницей ОЭ у маленьких.Как можно снижать то, чего не знаешь?

Ориентировался по таблицам , найду - напечатаю. Считая что производитель придерживается стандартов.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Муким пишет:

Желаю Вам успехов Игорь, у нас все получится!!!

И Вам успехов ! И у нас тоже должно получиться Муким. (хотя результат не гарантирован.) Пишите когда будет 500 или около того , очень интересно . Технология содержания большого количества выгульных кур . Как грамотно организовать выгул и сбор яйца для меня пока вопрос . До 150 штук более-менее представляю , свыше не очень. Оставлять ли в одном пространстве или поделить по 100-150 штук. Как они будут распределяться в помещении - тоже вопрос.
У вас рядом большой город или рынок сбыта ? Планируете с одной точки реализовывать до 400 яиц в день или будете отдавать перекупам ?
Мы исследуем рынок и будем оставлять лишь под то количество яиц , которое уходит с одной точки без проблем. Пока ориентируемся на 300 кур / 200 яиц в день. Если реализация будет меньше - будем сокращать до её уровня либо часть отдавать реализаторам.Но не более 30 % отдавать , иначе просто лишняя суета. Лишние тонны кормов , ради прибыли посторонних людей.

самый-самый минимальный мой интерес - это 150 кур/100 яиц в день самостоятельной реализации . Если я даже и сотню в день за 3 часа не смогу реализовывать , буду полностью перестраивать на что-то другое, А сделанное оборудование использовать ежегодно для выращивания породных молодок на продажу.
. Но пока есть оптимизм , по реализации 200 яиц за 6-7 часов в день.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вобщем практикую по прежнему в макси брудере :
1) Утром в опустевшие кормушки - рыба или варёное мясо .(если ничего нет - яйцо)
2) Каша солёная из цельного зерна 2кг на 100 штук .

Если нет ничего из этого , то с утра в корм дополнительно рыбной муки 100гр на 100 штук , второе кормление - обычный состав.

3)Дополнительная мера - занавески для тени , иначе слишком яркий свет из окна прямо на брудер.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Игорь_63 пишет:

И Вам успехов ! И у нас тоже должно получиться

Я это и имел в виду, обязательно получится! yes3
Я живу за 6км от столицы. Реализовать пока буду перекупщикам на рынке.
Тоже дилетант, направление исключительно Домашнее яйцо, так как оно у нас ценится больше. Стоят они на рынке 15 рублей, буду сдавать по 10 руб, даже при таком раскладе я буду в плюсе, так как корма(пшеница, овес, ячмень и кукуруза) у нас не дорогие.
Имеется в целом с домом 12 соток, выгул для кур будет 8-9 соток, есть лестница для кур до чердака, там расположатся поилки кормушки и гнёзда(чердак у меня довольно большой, в высоту 4 метра по середине, а по краям 30см, 14 мт на 12мт
Цыплят пока не реализую, хотя на молодых цып 1-2 месяца и молодок у нас большой спрос.
Пока только для себя развожу, петушков продал за весну шт 100, кормом других обеспечили на 3-4 месяца laugh

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

кукурузик че вы придераетесь к человеку он же все грамотно делает видели бы вы мои условия содержание плакать начнете :)) ну цыпы вроде норм живут радуються

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Посчитал более менее точно во сколько мне самодельный комбикорм обходится,с теми ценами,что я беру для индюшек выходит почти 19р/кг,для куриц получилось чуть больше 17р/кг,практически цена нормального заводского комбика.Можно конечно удешевить порядком,если найти рыбную муку дешевле и некоторое зерно scratch_one-s_head

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

извиняюсь а я вот купил рыбномясокостную муку три в одном называеться и еще купил премикс, так вот премикс лучше или три в одном?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Качество корма улучшается повышением доли зерна вместо зерноотходов .

Вы прям пишите "новые страницы" в кормлении птицы laugh
Почитайте насколько важна ОЭ

Вложение
img20150705150533.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

кукурузик че вы придераетесь к человеку

Кукурузик всё верно говорит , он спец по кормам , я всё понимаю , но изменить ситуацию пока не могурезко радикально . Только с нового урожая. , только осенью . А пока - эмпирическим путём , в надежде что производитель ПК придерживается своей же рецептуры и состава.
Выручает то , что птица не кросс , менее прихотлива к кормам , количеством доберёт своих веществ.Плюс фактор лета , травы и земли - тоже позитив.

28.09.2010 - 15:33
: 617
koly пишет:

кукурузик че вы придераетесь к человеку он же все грамотно делает видели бы вы мои условия содержание плакать начнете :)) ну цыпы вроде норм живут радуються

Я не придираюсь.Просто хочу чтобы человек готовил корм и кормил кур осознанно.
Конечно, можно написать готовые рецепты на разный возраст птицы.Часто пишут:"SOS"-ПОМОГИТЕ,дайте готовые рецепты а то денег жуть как хочется.А головой своей подумать не могут.
Игорь парень не глупый.Дойдёт до всего сам,если захочет.Появятся вопросы в процессе изучения кормления,буду рад помочь. yes3

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

Вы прям пишите "новые страницы" в кормлении птицы
Почитайте насколько важна ОЭ

Файлы: 

Ну да , всё верно . у моих взрослых - достаточно ОЭ . Малышам можно(нужно!) поменьше , но питательнее , ведь зерно для них лучше зерноотходов .
Такая простая логика . По мере роста - добавляем немного ОЭ , до 20-22 недели если не ошибаюсь.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

Игорь парень не глупый.Дойдёт до всего сам,если захочет.Появятся вопросы в процессе изучения кормления,буду рад помочь.

Заранее благодарен.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:
koly пишет:

кукурузик че вы придераетесь к человеку

Кукурузик всё верно говорит , он спец по кормам , я всё понимаю , но изменить ситуацию пока не могурезко радикально . Только с нового урожая. , только осенью . А пока - эмпирическим путём , в надежде что производитель ПК придерживается своей же рецептуры и состава.
Выручает то , что птица не кросс , менее прихотлива к кормам , количеством доберёт своих веществ.Плюс фактор лета , травы и земли - тоже позитив.

Урожай тут не причём.Можно купить зерно и прочее на рынке мешками.
Птица хоть у Вас и не прихотлива,видели бы Вы как она растёт на хорошем корме.
По поводу травы.Посмотрите питательность и прочее зелёнки.Вроде говорится трава-травой.Это значит почти нечто.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Ну да , всё верно . у моих взрослых - достаточно ОЭ . Малышам можно(нужно!) поменьше , но питательнее , ведь зерно для них лучше зерноотходов .
Такая простая логика . По мере роста - добавляем немного ОЭ , до 20-22 недели если не ошибаюсь.

Вы можете выложить расчёты ОЭ в Вашем корме у конкретных цыхрах?
А то Вы сами себе противоречите в своих же сообщениях.Как у аптекаря из "неуловимых мстителей".То мало,то много.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

кукурузик, скажите сколько лет можно использовать зерно, а то мне как то страшновато покупать прошлогодний урожай. а ведь он дешевле.

28.09.2010 - 15:33
: 617
E.T.C. пишет:

кукурузик, скажите сколько лет можно использовать зерно, а то мне как то страшновато покупать прошлогодний урожай. а ведь он дешевле.

Берите смело.Оно уже сухое.Главное смотрите чтобы не было долгоносика в зерне и зерно не было им бито(дырочки такие маленькие).Тогда брать нельзя, хоть даром.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

понятно, спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах