Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 74 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В Казахстане перепела очень популярны.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

хочу я выводной шкаф построить никто не знает как?

Пока ты здесь тусуешься Жарас Даулетбаев бизнес расширяет ))) Хотя нет не он , он просто рабочий на ферме.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

В Казахстане перепела очень популярны.

Есть такое. Затрат на 500-600 тенге на вырост 1кг мяса, а продажа 1кг мяса по 2000-2500 тенге. Все никак не могу приноровиться к инкубации куриных, как только выровняю вывод, можно подумать про эстонских перепелов. В Ташкенте они в лёт уходят, там из перепелов плов классный получается.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

В Ташкенте они в лёт уходят,

А таможня ? Узбеки пошлину берут за ввоз продуктов ? Сансправки , разрешения ?

Rasssul

Это я к слову, туда проблематично везти. Мне можно и в своем городе, раньше не брали, сейчас говорят, что на всякие мероприятия стали брать, типа сватовства и т.д.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Занимаюсь перепелами около 3 мес. Считаю очень выгодной отраслью птицеводства.
Из + растут 45дн и можно забивать - тушка от 120 до 280 гр в зависимости от породы
Начинают яйцекладку в 40 - 50дн.
Кушают мало около 30 грКК/голову.
На 1м2 можно при 5-6 ярусной батарее содержать до 240 шт.
Инкубационный период 17дн.
Из - температура продуктивного содержания не ниже 16гр (зимой надо думать об отоплении).

Rasssul

Я эстонских хочу завести, они и мясом балуют, и яйцами. Сперва надо только с курами разобраться. С нашими ценами на корма - нереально - буду таскать из Алматы в месяц раз.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

перепелы это не мое :)

Rasssul

Серик, на фермере видел, что и куропаток разводят, мясо отлетает, как думаешь, у нас будут брать?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мне бы щас цыплят вырастит

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

На счет куропаток ни чего сказать не могу де держал и не шерстил данную тему, по перепелкам - в свободной продаже тушек не видел, знаю что в ресторанах подают блюда из перепелов цены-космос.
Думаю, что реализация тушек куропатки зависит от умения и прозорливости (рекламный и маркетинговые ходы), есть такой тип людей что могут продать и снег зимой. У меня такой жилы нет. Брать в любом случае будут, главное правильный подход.

Rasssul

У меня тоже нет коммерческой жилки. Просто и перепелов раньше не брали, а сейчас отлетать стали, по словам тех, кто держит. Трекер смотрел, и случайно там увидел про куропаток, вот и подумал, будут ли.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

А как на счет продуктивности у них?

Rasssul
Серик М пишет:

А как на счет продуктивности у них?

Надо почитать, пока не знаю, там Ираида Иннокентьевна спец.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Тоже интересно.

Rasssul
Серик М пишет:

Тоже интересно.

Скоро перепелами каждый второй будет, надо другой аэродром тоже иметь.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

содержание куропаток дело кровопотливая покрайне мере у нас очень сложно поймать и размножать

Rasssul

Может быть, как вариант, но перепелами реально выгодно. Знакомый говорил, что никак не может шашлык из них сделать, т.к. тушки отлетают, что и себе не остается ничего.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

а насчёт рецептов кормов - вся литература в открытом доступе , таблицы тоже , пока сам изучаю .
Рецептура сейчас такая : для мини брудера : на 2.7кг комбика (протеина 14.5 %, обменная энергия хх% ) добавляю 1.8 кг дроблёной пшеницы и 180гр рыбной муки . Масло если есть грамм 50-60.
Для макси - : 2.7 кг комбика , 0.9 кг пшеницы , 220 грамм рыбной муки . + немного масла (не всегда.) И дополнительно в макси - рыба , мясо , яйцо . а также даю варёной каши. Эти добавки снижают расклёв . Но иногда бывает , отсаживаю на денёк.

Какие мысли сподвигли Вас на такую рецептуру?Почему покупаете готовый ПК с протеином 14.5%?Вы уверены что в корме есть эти 14.5%?Какой возраст птицы в мини и макси брудерах?
Присутствует расклёв?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

Какие мысли сподвигли Вас на такую рецептуру

Примерно знаю рецептуру ПК . Там нет рыбной муки , есть мясокостная , Не хватает фосфора и протеина маловато , да и обменная энергия расчитана на взрослую несушку. При добавлении рыбной муки - резко увеличивается протеин , и это хорошо . С помошью разбавления пшеницей - регулирую обменную энергию и увеличиваю долю натурального зерна .
В мини- брудере возраст до 5-6 недель .
В макси старше 5-6 ( буду держать до 3 мес.максиально)
Когда утром в пустые кормушки даю белка (рыба , мясо , яйцо , творог) - расклёва нет ! Сразу за белком загружаю варёную солёную кашу 2-3 кг на 90-100 цыплят.

Вот когда нет каши и мяски - 1-2 из 200 штук в лазарет приходится до вечера отправлять . Один раз даже троих . Вечером запускаю обратно - а сутра бегают как нив чём ни бывало.

В настоящий момент не имею технической и финансовой возможности организовать и изготавливать корм самостоятельно . Этот тонкий момент до осени надо пережить . Рискуем.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Чтобы делать корм , необходимо приобрести или изготовить на заказ качественный дробильный аппарат с регулировкой фракции дробления . Далее осуществить закупку зерновых культур нового урожая по самым выгодным ценам.Сделать закупку шротов (а скорее только подсолнечного ) Минеральные добавки - неважно сезонность , можно понемногу . Витамины и рыбная мука - только свежак запасом на месяц.

Зерновые надо закупать в пропорциях рецептур .

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Примерно знаю рецептуру ПК . Там нет рыбной муки , есть мясокостная , Не хватает фосфора и протеина маловато , да и обменная энергия расчитана на взрослую несушку. При добавлении рыбной муки - резко увеличивается протеин , и это хорошо . С помошью разбавления пшеницей - регулирую обменную энергию и увеличиваю долю натурального зерна .
В мини- брудере возраст до 5-6 недель .
В макси старше 5-6 ( буду держать до 3 мес.максиально)
Когда утром в пустые кормушки даю белка (рыба , мясо , яйцо , творог) - расклёва нет ! Сразу за белком загружаю варёную солёную кашу 2-3 кг на 90-100 цыплят.

Вот когда нет каши и мяски - 1-2 из 200 штук в лазарет приходится до вечера отправлять . Один раз даже троих . Вечером запускаю обратно - а сутра бегают как нив чём ни бывало.

В настоящий момент не имею технической и финансовой возможности организовать и изготавливать корм самостоятельно . Этот тонкий момент до осени надо пережить . Рискуем.

Не верьте производителям и продавцам ПК.
Возраст молодняка 1-7 недель должно быть так:
ОЭ-290
сырой протеин-20%
кальций-1.1
фосфор-0.8
натрий-0.3
Это каким же образом добавление пшеницы 1.8кг и 180гр. рыбной муки поднимут протеин с 14.5% до 20%?
Кашки,мяски laugh Кормление у Вас не сбалансированное.Будет малый привес и рост.
Для изготовления корма достаточно минимума:бытовой крупорушки и т.д.
Даже при покупке зерна мешками на рынке свой корм будет выгоден.
Многие фермеры сейчас продают зерно прошлого урожая по приемлемой цене.Досиделись как мыши на куче крупы.Цен заоблачных ждали.Потому как новый урожай куда девать dntknw

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Чтобы делать корм , необходимо приобрести или изготовить на заказ качественный дробильный аппарат с регулировкой фракции дробления . Далее осуществить закупку зерновых культур нового урожая по самым выгодным ценам.Сделать закупку шротов (а скорее только подсолнечного ) Минеральные добавки - неважно сезонность , можно понемногу . Витамины и рыбная мука - только свежак запасом на месяц.

Зерновые надо закупать в пропорциях рецептур .

Смотрите на вещи "ширше".Всё гораздо проще.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
kukuruzik пишет:

Многие фермеры сейчас продают зерно прошлого урожая по приемлемой цене.

а кстати - сколько лет можно использовать зерно? например- пшеницу, кукурузу и ячмень?

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
Игорь_63 пишет:

У нас стратегия такая теперь - петушков будем кушать , молодок- рОстить ! 2.5-3 месяца достигают и сразу петушков на съедение . До тех пор пока в уличный вольер не переведу всех. Там возможно и до 5-6 месяцев откармливать буду , если с кормами всё в порядке будет.

Игорь, какого веса достигают петушки в возрасте 3 месяцев, в потрошённом виде?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

Кашки,мяски Кормление у Вас не сбалансированное.

Это утренняя добавка от расклёва .Только в макси брудере. В мини и так не клюются почти.
Остальной весь день - усердно поедают комбик и травку. Насчёт привеса и роста - посмотрим , вроде неплохо растут пока.

Рыбной муки больше добавляю старшим (220-240гр) , так как им нужен больший процент протеина , а младшим только 180 грамм - расклёва нет и хорошо.
Пшеницей я не добавляю протеин , а снижаю ОЭ у маленьких , улучшая параллельно качество корма.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Алёна Николаевна пишет:

Игорь, какого веса достигают петушки в возрасте 3 месяцев, в потрошённом виде?

До такого возраста ещё не дорастали ))) . Тех что уже скушали были 2.5 месяца , но они были реально крупнее чем , последующие . Поэтому - не знаю ! Если вес будет меньше килограмма не буду забивать , подкормлю маленько . А может быть буду живьём продавать .Есть любители такого мяса.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

сегодня дезинфекцию проводил раствором циперон 20%

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

все решил оканчательно построить инкубатор на 400-500 яиц, я вам расскажу не судите строго ошибки по грамотности будут, итак 2 фанеры есть уменя 150см на 70см,на подобие дсп похожа, сделаю такой длинный шкаф, на дно поставлю тоесть, прибью бруски рейки над рейками поставлю сетку, отверстия для вентиляции тоже будет, под сеткой будут ванночки с водой, 4-5 лампочек думаю будет нормально, лампочки буду прикреплены на крышке инкуба, а чтоб, ярко не было закрою лампочки тонким листом оцинковки, и дырочки в ней сделаю чтоб лампочки не перегорали быстро, итак еще теперь надо, лампочки через диммеры провести, если жарко станет немножко ослаблю если холодно прибавлю, теперь надо заказать гигрометр и тремометр из москвы думаю все все это мне обойдеться в 5 тыщ, и самое главное чуть не забыл, поворот будет механический,

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну вот так будут лежать яйца и 3 раза в день буду передвигать

Вложение
inkubator2jpg-nggid03389-ngg0dyn-120x120x100-00f0w010c011r110f110r010t010.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах