Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 64 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сегодня

Инкубатор блиц , остатки штук 18-19 - большая часть наклёв. + два мокрых ползают.

Вот они нулёвые в приёмной коробочке . Зазор надо увеличить - забились вдаль от лампы.

Бывшие нулёвые - теперь им почти неделя . На опилках - красавчеги ! Но уже прячутся - повзрослели , "одичали "

Самые старшие , по прежнему на опилках . Молодки - красотки.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А вот позавчера- эксперименты с подвесками .
Первую картоху на верёвочке , в виде цветка !

Как упростить подвес ? Да легко ! Делаем устройство : два крючка из медной проволочки 4 кв. и кусочек шпагата. Картоха протыкается и подвешивается.

А когда она заканчивается , веник из вишнёвых побегов ! Создаёт неповторимый аромат и декорацию в сетке.

к концу дня его тоже сильно подъедают . И это помимо клевера !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

Игорь а какие инкубаторы думаете брать, в следушем году?

Пока не знаю . Во первых использую те что уже есть , но с переделкой стеллажа - пространство надо экономить . Сделаю низкие выдвижные полки . И Дополнительно дубль на такой же объём . Буду сам делать на китайских контроллерах - чтоб в запасе были всегда пару штук .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Всем успехов ! Продолжение в следующей серии ....

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Утром пошёл - сразу оптом ночных кучу пересадил ,

Я вот никак не разберусь когда закладывать.Я (по совету)заложила вечером в воскресенье.Сказали начнут лупится в воскресенье утром.А они начали наклевывать в субботу утром,А массово выходить вечером и ночью.Я всю ночь не спала пересаживала.Потому что они пищали в инке оооочень сильно.А в брудер норм.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Всё верно они начали . примерно 20 суток и 8 часов - пик количества должен быть , Но на практике бывают отклонения.
Я крайние два - перестал закладывать в воскресенье вечером , а заложил в понедельник утром . Чтоб поменьше на ночь оставлять.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Всё верно они начали . примерно 20 суток и 8 часов - пик количества должен быть , /p>

Ну где то так и получилось.Теперь буду делать по другому.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

С Божьей помощью я достроил свой сарайчик. Со стройматериалами туго и по этому использовал всё, что удалось достать. Фундамент заливной, стены из шлакоблока, крыша деревянная, потолок из кусков ДСП, а крыша из замечательных зелёных ящиков. Их содержимое прошлым летом улетело куда то под Иловайск, а ящики вот сгодились

.

Вложение
p6100005.jpg
p6100001.jpg
p6100002.jpg
p6100003.jpg
p6100004.jpg
Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
Игорь_63]<p>[quote=nikoluch пишет:

Но почему у вас расклевы начинаются в 2-4 недели если вы кормите заводскими комбикормами.

Заводской корм согласно возрасту у нас только до 2 недель(ПК5) , а дальше творчество .
У нас старт комбикорм для несушки с 0 до двух месяцев.
С двух ,трех недель если есть такие начинаю размешивать пополам с комбикормом зерно, макуху,мясокостную но только для удешевления корма.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
Игорь_63 пишет:

nikoluch пишет:

восхищаюсь Вашим трудолюбием.

Ну это вопрос ещё , мне кажется что медленно всё получается , много суеты добавляют разновозрастные цыпки . Я обычный человек , делаю всё потихоньку в меру сил. и финансовых возможностей.
Вчера после обеда проленился - не доделал однотипную операцию на самом верхнем ярусе .Экспериментировал с подвесками для цып . Сегодня придётся <strong><em>доделывать </em></strong>. А мог бы уже начать следующее .

Кстати - вчера расклёва не было в макси ! Это радует .

Я считаю что циплята должны сидеть отдельно каждый возраст.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
Тема23 пишет:

Шереметьева пишет:

А симптомы?

сначала вялые ходят об друг друга опираются,потом мрут,буквально за несколько часов,я только каждые пару часов хожу трупы собираю,щас правда в основном бодрые остались,но фиг знат чо дальше будет,вроде сидят в доме,на свежих опилках,едят только пк-5 и воду.Единственное заметил,что у мертвых из клоаки сочится густая жидкость желто-белая

у меня и раньше бывало,что через несколько дней после вывода умирали,но не в таких количествах и не подряд,тут уж естественный отбор наверно был

С первого дня добавляйте в воду энрофлоксацин.,помогает.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
Шереметьева пишет:

koly пишет:

<p>даа мои тоже так дохли каждый день по одному цыпу а самое главное все резво ходили продал на рынке по 50 р штуку самых мелких и слабых а сильных и здоровых отдал сестре итоге я доволен как слон</p>

Какой же ты Коля ,,не чистый на руку,, продавец.Сплавил некондиционный товар.

Сто процентов потом люди будут вспоминать Так нельзя делать если хочешь торговать постоянно.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
Шереметьева пишет:

Птенчики мои активно вылупляются.И уже мешают тем кто ещё в процессе.Когда их вынимать из инка?Они ещё не обсохли.И когда им воду и еду давать?

Я своих вынимаю через 0,5-1 часа еще не совсем сухие но в брудере они быстрее высыхают.Там меньше влажность.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
nikoluch пишет:

Я считаю что циплята должны сидеть отдельно каждый возраст.

Так и есть , У меня каждый выводок в своей секции брудера или в отдельной коробке . Если я написал возраст 1-5 то это 5 этажей. брудера . Поскольку нулёвые были на опилках . И кушали другой корм.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

С 0 до 10 дней у меня цыпки едят стартер или ПК5 . С 2 недель до 5 включительно - Самодельный состав № 1 , с 6 недель в макси - состав № 2. Практически сейчас 3 разных корма на 3 возрастные группы.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
nikoluch пишет:
Тема23 пишет:

Шереметьева пишет:

А симптомы?

сначала вялые ходят об друг друга опираются,потом мрут,буквально за несколько часов,я только каждые пару часов хожу трупы собираю,щас правда в основном бодрые остались,но фиг знат чо дальше будет,вроде сидят в доме,на свежих опилках,едят только пк-5 и воду.Единственное заметил,что у мертвых из клоаки сочится густая жидкость желто-белая

у меня и раньше бывало,что через несколько дней после вывода умирали,но не в таких количествах и не подряд,тут уж естественный отбор наверно был

С первого дня добавляйте в воду энрофлоксацин.,помогает.

Им и пытаюсь щас лечить,некоторые вроде бодрее стали,но все равно думаю половина из оставшихся уже не жильцы.
С первого дня в смысле как выведутся?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Не помогает в такой ситуации энроксил.Нужен тромексин!Яйца из ваших кур?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Старшим цыпкам 6-7-8 недель добавляю в корм карбонатовый песок . Съедают вместе с ним ! Значит он им нужен .


Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Игорь_63 пишет:

С 0 до 10 дней у меня цыпки едят стартер или ПК5 . С 2 недель до 5 включительно - Самодельный состав № 1 , с 6 недель в макси - состав № 2. Практически сейчас 3 разных корма на 3 возрастные группы.

А что за составы самодельные 1и2?

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Шереметьева пишет:

Не помогает в такой ситуации энроксил.Нужен тромексин!Яйца из ваших кур?

Да из моих

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ВадЛен пишет:

А что за составы самодельные 1и2?

в постах 1885-1890 обсуждаем . Там тот что для 6-7 недельных это и есть №2 . А номер 1 это где соотношение зерна и кк ровное.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Тема23 пишет:

Да из моих

Если падёж начался на 5-6 день, то скорее всего было заражено яйцо.Родители ничем не болели?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вчера собрал рекордное количество от своих курочек - 35 штук и как минимум ещё одно было раздавлено. То есть 38 кур снесли минимум 36 яиц. Значит сегодня будет в районе 22 . Я уже привык , что ровненько 25-28 несут и из них успеваю забирать в среднем 23-25 .
Проблема в скорлупе у некоторых цып..
У большинства скорлупа твёрдая , но 2-3 цыпки несутся с очень тонкой скорлупой . Их яйцо бьётся в гнезде , и если вовремя не убрал - они раздавливают и в гнезде сразу грязь и пачкаются сразу несколько яик. Инкубацию заканчиваю - теперь можно усилить скорлупу . Надо добавить кальция и фосфора - пусть несут "бронированные"... И в транспортировке практичнее будут.
Карбонат и рыба - вот что надо.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я гнезда переделать не желаете?Я тут на форуме видела :у них пол чуть под углом,И яйцеприемник.А на полу гнезда ковролин ,что бы мягко было И яйцо не билось.На мой взгляд оооочень удачная конструкция.Буду для своих курочек просить у мужа.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а мне вот такое понравилось:

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Шереметьева пишет:
Тема23 пишет:

Да из моих

Если падёж начался на 5-6 день, то скорее всего было заражено яйцо.Родители ничем не болели?

Одна курица пару недель назад умерла как-то внезапно,кстати симптомы чем-то схожи,сначала тоже сонная ходила пару дней и потом сковырнулась.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Я гнезда переделать не желаете?Я тут на форуме видела :у них пол чуть под углом,И яйцеприемник.А на полу гнезда ковролин ,что бы мягко было И яйцо не билось.На мой взгляд оооочень удачная конструкция.Буду для своих курочек просить у мужа.

У меня наклонные , но пол жёсткий иначе яйцо не будет катиться.Раньше подкладывал картонажки под размер .
В реальности куры залазят туда по 2-3 штуки и не дают яйцам скатываться , и даже иногда голову засовывают в ловушку , достают яйки и закатывают под себя. В какой-то момент когда выходят - яйки скатываются все . Перо попалось или мусор с подстилки и яйцо может застрять . Вобщем не всё так работает как в рекламных роликах !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

а мне вот такое понравилось:

Возможно такие смастерю тоже , только материал надо покрепче , типа фанеры восьмёрки .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

У меня наклонные , но пол жёсткий иначе яйцо не будет катиться.Вобщем не всё так работает как в рекламных роликах !

я у Медведя ,кажется,в ролике это видела.Врятли это делалось как реклама.А ковролин тоненький И яйки хорошо катяться.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Тема23 пишет:

Одна курица пару недель назад умерла как-то внезапно,кстати симптомы чем-то схожи,сначала тоже сонная ходила пару дней и потом сковырнулась.

Вот я вам и говорю что возможно в этом причина.Свозите к вету на вскрытие,это будет лучше всего.У нас это всего 100 р стоит.Это дешевле чем потом лечить не зная от чего И хоронить павших.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах