Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 63 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Тема23 пишет:

Шереметьева пишет:

А симптомы?

сначала вялые ходят об друг друга опираются,Единственное заметил,что у мертвых из клоаки сочится густая жидкость желто-белая

Вот вот,и у моих так же было.Чем я их только не лечила.Возила на вскрытие.Тромексин только помог.А до этого умерло больше половины.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
koly пишет:

может режим инкубации нарушен.?

На вряд ли,вывод ровно и вовремя был,плюс им уже пятый день сегодня,либо я заразу какую-то с собой занес,либо еще что-то

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

даа мои тоже так дохли каждый день по одному цыпу а самое главное все резво ходили продал на рынке по 50 р штуку самых мелких и слабых а сильных и здоровых отдал сестре итоге я доволен как слон

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Шереметьева пишет:
Тема23 пишет:

Шереметьева пишет:

А симптомы?

сначала вялые ходят об друг друга опираются,Единственное заметил,что у мертвых из клоаки сочится густая жидкость желто-белая

Вот вот,и у моих так же было.Чем я их только не лечила.Возила на вскрытие.Тромексин только помог.А до этого умерло больше половины.

Попробую его,если до понедельника не перемрут все,у меня еще завтра вывод,теперь я за них беспокоюсь,куда их определять если там зараза какая-то и как вообще дезинфицировать комнату.
Тут еще ладно из своих яиц цыплята,через две недели покупные будут выводится,вот там я точно с горя повешусь если с ними что-то случится

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

даа мои тоже так дохли каждый день по одному цыпу а самое главное все резво ходили продал на рынке по 50 р штуку самых мелких и слабых а сильных и здоровых отдал сестре итоге я доволен как слон

Rasssul
Тема23 пишет:

как вообще дезинфицировать комнату

Для этих целей хочу купить антибактерицидную лампу, попросту "кварц", и кварцевать потом помещение. Не знаю, насколько поможет такой метод, но буду пробовать, тем более, что заказ дал.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

желаю чтобы все нормализовалось!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

Расул Ага а у вас какой инкубатор?, ищу для себя 3-4 хороших инкубаторов

Rasssul
koly пишет:

Расул Ага а у вас какой инкубатор?, ищу для себя 3-4 хороших инкубаторов

БЛИЦ 120 + БЛИЦ Норма пайдаланамын.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

жаксы жаксы рахмат анда, а вот че этот инкубатор 120 яиц вмещает?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
koly пишет:

даа мои тоже так дохли каждый день по одному цыпу а самое главное все резво ходили продал на рынке по 50 р штуку самых мелких и слабых а сильных и здоровых отдал сестре итоге я доволен как слон

Какой же ты Коля ,,не чистый на руку,, продавец.Сплавил некондиционный товар.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а по сколько покупали?. Игорь приношу свои извинения привратил я ваш блог в барахолку

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну а чо народ видя все покупает я же никого не заставлял пришли ну прям как пчелы на мед а рядом со мной стоял один чел он 300-400 цып привез они видя его и моих выбрали моих а я вот и продал взрослые дядки

Rasssul
koly пишет:

жаксы жаксы рахмат анда, а вот че этот инкубатор 120 яиц вмещает?

Если стандартный размер яиц, я не знаю, по какому стандарту они мерили, но, если крупные яйца, то не залезут 120. Если честно, многие обходят НОРМУ стороной из-за дешевизны, а вот мне он больше понравился, хоть 120-ый и понавороченней. Проще немного добавить, и по цене 120-го, купить 3 (три) НОРМЫ. И в обслуге простой, и чистить легко. Если даже 2 (два) использовать для инкубации, и третий держать для вывода, в любом случае, по количеству мест выигрывает он.
Я сегодня завершил в нем инкубацию, и заложил новые яйца, всего 13 штук, но буду дополнять ежедневно. Так вот, чистить ооооочень легко, сперва каждую дырку прочистил, продул, затем прошелся хлоргексидином, и все.
Не бери китайские инкубаторы, дер...мо ещё то. Я их уже и переделал, толку мало.

Rasssul
koly пишет:

а по сколько покупали?

В гугл зайди (если тебе его не забанили), забей инкубатор БЛИЦ, сразу выйдет их сайт, там размещены цены. Если тут закину, модераторы могут принять за рекламу.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

думал 3 тгб взять как думаете нормальный инкубатор?

Rasssul
koly пишет:

думал 3 тгб взять как думаете нормальный инкубатор?

Сейчас у них есть приставка БИО, и все матерят его. Говорят, что старый был лучше, и безотказный, как Калаш.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ясненько а старых теперь не выпускают?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

кстати арбуз ваш как?

Rasssul
koly пишет:

ясненько а старых теперь не выпускают?

Не знаю, мне по душе БЛИЦ. Считал, у них есть еще БЛИЦ База, там 520 яиц. Проще купить 7 штук НОРМЫ, одна цена выйдет, хоть по энергии и будет расход, и места будут занимать больше, но лучше каждые 72 яйца держать автономными.

Rasssul
koly пишет:

кстати арбуз ваш как?

Бешеные ливни прошли, и все затопили, такое ощущение, что кислотные были. Высохли ростки. По новой не стал сажать, китайские огурцы посадил, вроде растут. У меня всего 4 грядки. Все, закругляемся флудить.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ок ладно спокойный ночи всем

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Птенчики мои активно вылупляются.И уже мешают тем кто ещё в процессе.Когда их вынимать из инка?Они ещё не обсохли.И когда им воду и еду давать?

Rasssul

Кто-то говорит про 2 раз в сутки, но, лупясь вертикально, у меня так было, сетка резко переполнялась, что раз 5 точно вынимал, если не 6, ничего страшного не случилось, некоторые были переувлажненные. В следующий раз не буду повышать влажность до 65, и так на улице +40, домашняя влажность еще прибавляется, что внутри инка кошмар.
Ради интереса закинул суточных шелковых аборигенов в клетку во дворе, в тени +33/+35, и они живее всех живых. Уже пару недель так живут, ничего с ними не случилось, бегают.
Я 0,5 баклажки нарезал в виде ванночек в первый же день, в одну воду, во вторую отваренное пшено с дробленной пшеницей, сами нашли и кушают.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Шереметьева пишет:

Птенчики мои активно вылупляются.И уже мешают тем кто ещё в процессе.Когда их вынимать из инка?Они ещё не обсохли.И когда им воду и еду давать?

Я обычно через полчаса где-то вынимаю и в коробку под лампу,они там быстрее обсыхают,вода сразу стоит.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Шереметьева пишет:

Птенчики мои активно вылупляются.И уже мешают тем кто ещё в процессе.Когда их вынимать из инка?Они ещё не обсохли.И когда им воду и еду давать?

Если опасаетесь что влупившиеся птенчики зафутболят наклюнутых, можно пересаживать сразу-же после того как они начнут активно двигаться, при условии наличия соответствующего помещения с темп. около 37.0 гр. Советую вынимать партиями, дабы не терять необходимую при вылуплении влажность и температуру.
Я пою водой после того как они начинают ходить и пытаются что-то клевать, так-же с кормом. В воду добавляю аскорбиновой кислоты (1 желтое драже на 100мл) для того чтобы ЖКТ заработал.
Удачи.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Всем Спасибо,пойду пересаживать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Всем Спасибо,пойду пересаживать.

Поздравляю Людмила! . А у меня тоже вчера- сегодня выводок . Конвейер раз в неделю должен двинуться. Я уже вообще не смотрю особо . Первые выводки были волнительны . А сейчас проще : подошёл через стекло глянул . Если есть обсохшие - в коробку их . Иногда докучи и не очень обсохших , ничего негативного не было - под лампой досыхали. Вечером спокойно пошёл спать , перед этим собрав всех . У меня рядом с инком ещё стоит ведёрко в период вылупа. Сразу собираю скорлупу в него , чтоб свободнее было , место освобождалось.
Утром пошёл - сразу оптом ночных кучу пересадил , и подсчитал оставшиеся . У меня 50 уже вышло . Это значит что в целом выводок состоялся . Всё что ещё вылупится за полдня - это бонус.Жду ещё штук 8-10 , хотя эту закладку даже не овоскопировал. Вот до чего обленился.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Этот крайний выводок у меня один из последних на этот сезон.. Я уже не буду закладывать . Буду оставшиеся два принимать , и всё на этот год.
Я не знаю соотношение девочек-мальчиков в поздних выводках , но если оно такое же как в первых - я вполне уверенно получаю необходимое количество курочек.
Инкубация - это одна из сильных сторон нашего цикла. Хороший оплод , инки автоматы , хоть и не самые .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вчера 1-5 недель (5 выводков) скушали более 4.5 кг . Вечером добавлял 0.5 кг корма . Не удивительно , ведь как раз с 10 дней резко растёт потребление у недельных . И предыдущие нулёвые уже становятся недельными , через 3 дня переходят с ПК-5 на смесь .
Лавина потребления растёт ! Продам пару выводков.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах