Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 49 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

А мин.вата?

Насколько я понял - правильно сделать утепление минватой достаточно сложная работа. И недешевая.И не везде подойдёт. Но вроде стоят сооружения и сип-панельные и минватные.
Возможно при вашем климате и Ваш вариант будет неплох с доработкой.
Найдите сооружения в вашем районе - походите посмотрите , поговорите с людьми .
У нас очень большой перепад температуры снаружи и внутри помещения. Под сип-панели и все сандвичи надо очень хорошую вентиляцию.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Игорь_63 пишет:
ВадЛен пишет:

Классные планы! Удачи Вам в ваших начинаниях!

Спасибо ! По правде сказать в направлении птицеводства не такие уж грандиозные планы . Всё гораздо скромнее . Просто картинка красивая попалась в тему.

Я поняла,что у Вас уже 350 растет,Вы планируете вывод круглогодично? Молодняк хорошо продается. А сколько Вы планируете в брудерной поместить?и молодняк зимой тоже в брудерной жить будет2-3 мес? У меня тоже такое помещение есть,вот и интересуюсь(хочу мужа из мастерской пересилить)

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Возможно при вашем климате и Ваш вариант будет неплох с доработкой.
У нас очень большой перепад температуры снаружи и внутри помещения. Под сип-панели и все сандвичи надо очень хорошую вентиляцию.

У нас почти всю зиму -1/+1.Отапливать я его не буду.Перепада температур не будет сильного.Я просто надеюсь,возможно ошибочно,что из за тепла самих кур и из за тепла которое будет выделятся из глубокой подстилки,разница с уличной температурой будет где то 5-7 градусов.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ВадЛен пишет:

Я поняла,что у Вас уже 350 растет

Откуда цыфры ? это сильно завышеные данные . Каков Ваш опыт в выращивании цыплят ? Сколько максимально Вы вырастили ? есть фото ?

ВадЛен пишет:

Вы планируете вывод круглогодично?

Даже в планах нет. Я не раз писал уже , у нас другая специализация.

ВадЛен пишет:

Молодняк хорошо продается.

Какой опыт продажи молодняка лично у Вас ? откуда такая информация ? По каким регионам ?

ВадЛен пишет:

А сколько Вы планируете в брудерной поместить?

Мои планы корректируются практикой и не в сторону увеличения , а скорее наоборот. Данное помещение само по себе не решит вопрос зимней инкубации
ЗИМНЯЯ инкубация в планах на ближайший сезон не предусматривается !

ВадЛен пишет:

и молодняк зимой тоже в брудерной жить будет2-3 мес? У меня тоже такое помещение есть,вот и интересуюсь(хочу мужа из мастерской пересилить)

Это эмоции , если Вы хотите в таком помещении зимой вырастить - у Вас получится штук 30-40 .
Дерзайте сделайте лучше нас , если у вас в регионе спрос , а в семейном бюджете неограниченный капитал .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

У нас почти всю зиму -1/+1.Отапливать я его не буду.Перепада температур не будет сильного.Я просто надеюсь,возможно ошибочно,что из за тепла самих кур и из за тепла которое будет выделятся из глубокой подстилки,разница с уличной температурой будет где то 5-7 градусов.

Будет обязательно . Это работает , но вонь и влажность . Мне кажется при таких уличных температурах даже с вентиляцией будет + 5 -+7.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Цыплятами занимаюсь больше 5 лет,в за лето выращивалось шт по 60, для семьи и знакомых, серьезно,для опта и бизнеса, не разводим,нет времени-работаем.А то,что молодняк хорошо продается,хотя бы в Московской обл,не секрет.фоток цыплят никогда не делала,но если очень надо, на этой неделе сделаю

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

, но вонь и влажность .

Это да....а как уменьшить?Мне кажется с этим даже вентиляция не справится.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

, но вонь и влажность .

Это да....а как уменьшить?

Сам не пробовал, но говорят проливка средством Байкал глубокой подстилки и опрыскивание всего в помещении избавляет от запахов и даже мух меньше. Вот тема, там всё подробно описано и обсуждено https://fermer.ru/forum/otkorm-svinei/49429

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ВадЛен пишет:

за лето выращивалось шт по 60

Ясно , при таком малом количестве представления немного другие .
Если закладываете 70 яиц - это не значит что будет 70 цыплят . Бывает и 65 , и 50.
И сохранность цыплят до месяца - это тоже не 100% никак.
И вообще для занятия цыплячим бизнесом круглый год - требуется совсем другое оборудование и самое главное - тёплые сухие хорошо отапливаемые площади.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Повторяю для тех кто не знает :
Наша цель за лето вырастить стадо и построить птичник . Мощность инкубации небольшая . Если я буду распродавать цыплят налево и направо , то для себя рабочее стадо можем не успеть вырастить . Лето коротко в средней полосе России . С другой стороны - если площади брудеров не позволяют пропустить даже этот поток , а стартовые корма весьма недёшевы , то имеет смысл продать 2-3 выводка . Это немного разгрузит тесноту и даст средства на прокорм молодняка.
Вобщем как-то так надо вырулить ситуацию . Идём с напрягом пока . НАДО немного продать цыплят , иначе не вытягиваем .

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Мне кажется с этим даже вентиляция не справится

Вентиляция (принудительная ) неплохо справляется с проблемой повышенной влажности. Но для расчётов технических характеристик - нужна консультация специалиста . Здесь на этом форуме есть люди которые на практике сделали.А также в ютубе полно всяких роликов.

Rasssul

Глюк.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Я изначально хотел делать из OSB, по типу сэндвича, с двух сторон OSB, посередине пенопласт и пароизоляционная пленка

Видел на ютубе изготовление самодельных сип-панелей из двух листов осб и 100мм пенопласта.
Там никакой пароизоляции нет. Оно и понятно , ведь сам пенопласт паронепроницаемый материал (условно говоря - если не хуже 25)

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Люди сажали пенопласт с помощью монтажной пены с низким коэфф. расширения вместо клея. И затем зажимали под грузом всю панель .

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Где-то был вопрос про поддон брудера на роликах , я не успел ответить .
Хочу сказать - лишнее усложнение и утяжеление нежелательно . Это ведь деревянный брудерок. Поддончики из ПК довольно скользкие и легко вынимаются .НО при изготовлении требуют тщательной подгонки . Если поддон идёт с большим трудом , то лучше немного уменьшить ширину , я так и сделал , когда изготавливал. Поддон не должен клинить и болтаться , тогда всё в порядке.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

хотя от опилок бесплатно избавиться не могут летом на лесорынке, можно и про этот вариант подумать.

Если есть крупный опил или щепа 6-20 мм можно залить арболит , это намного лучше и дешевле сип-панелей. Дышащая стена , никакой избыточной влажности зимой и прохлада летом.
Если опил разной фракции - надо отсеять мелкую пыль и смело заливать.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

хотя от опилок бесплатно избавиться не могут

А у нас 12тыр машина стоит.Наверно потому что лесопилка далеко.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Возможно в южном степном климате очень сухо и нет необходимости делать паропроницаемые стены . Может и правда на юге Казахстана лучше всего сип-панели ?

Rasssul

У меня задумка была сделать более мобильными птичники из-за угрозы паводков по весне, поэтому остановился на контейнерах.

Самое прикольное, что я живу в этажке, и цыплята у меня начали лупиться именно здесь. Теперь надо срочно придумывать птичник, либо временное убежище. В частном доме не хочу делать капитальное строение, так как могут придумать запрет или налог на живность. Остается на даче, но там надо узаконить земли, чтобы потом мозг не выносили.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Возможно в южном степном климате очень сухо и нет необходимости делать паропроницаемые стены . Может и правда на юге Казахстана лучше всего сип-панели ?

А у нас влажность высокая.В среднем 57%-75%.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

У нас резко-континентальный климат. Раньше зимы были холодными, сейчас климат поменялся, снега то редко увидишь, но ветер бешеный, что -5 может разогнать до -15, но влажности нет, сухой воздух. А летом жара бешеная.

И у нас ветра.А каждые 10 м ветра,это -6°.Ещё и влажность добавляет зимой холода,летом жары.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

Но корма дорогие. .

А какие у вас цены?

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:
Шереметьева пишет:
Rasssul пишет:

Но корма дорогие. .

А какие у вас цены?

52 рубля за комбинированный для всех возрастов, и 66 рублей за стартовый.

Ого.А пшеница с кукурузой?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

Но корма дорогие. .

А яйцо сколько стоит?А тушка домашняя?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах