Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 49 из 178

Вы здесь

5315 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 8 часов назад
Россия
: Тольятти.
: 2186
Шереметьева пишет:

А мин.вата?

Насколько я понял - правильно сделать утепление минватой достаточно сложная работа. И недешевая.И не везде подойдёт. Но вроде стоят сооружения и сип-панельные и минватные.
Возможно при вашем климате и Ваш вариант будет неплох с доработкой.
Найдите сооружения в вашем районе - походите посмотрите , поговорите с людьми .
У нас очень большой перепад температуры снаружи и внутри помещения. Под сип-панели и все сандвичи надо очень хорошую вентиляцию.

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Московская область
: 214
Игорь_63 пишет:
ВадЛен пишет:

Классные планы! Удачи Вам в ваших начинаниях!

Спасибо ! По правде сказать в направлении птицеводства не такие уж грандиозные планы . Всё гораздо скромнее . Просто картинка красивая попалась в тему.

Я поняла,что у Вас уже 350 растет,Вы планируете вывод круглогодично? Молодняк хорошо продается. А сколько Вы планируете в брудерной поместить?и молодняк зимой тоже в брудерной жить будет2-3 мес? У меня тоже такое помещение есть,вот и интересуюсь(хочу мужа из мастерской пересилить)

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Темрюк
: 528
Игорь_63 пишет:

Возможно при вашем климате и Ваш вариант будет неплох с доработкой.
У нас очень большой перепад температуры снаружи и внутри помещения. Под сип-панели и все сандвичи надо очень хорошую вентиляцию.

У нас почти всю зиму -1/+1.Отапливать я его не буду.Перепада температур не будет сильного.Я просто надеюсь,возможно ошибочно,что из за тепла самих кур и из за тепла которое будет выделятся из глубокой подстилки,разница с уличной температурой будет где то 5-7 градусов.

Людмила

Россия
ВадЛен пишет:

Я поняла,что у Вас уже 350 растет

Откуда цыфры ? это сильно завышеные данные . Каков Ваш опыт в выращивании цыплят ? Сколько максимально Вы вырастили ? есть фото ?

ВадЛен пишет:

Вы планируете вывод круглогодично?

Даже в планах нет. Я не раз писал уже , у нас другая специализация.

ВадЛен пишет:

Молодняк хорошо продается.

Какой опыт продажи молодняка лично у Вас ? откуда такая информация ? По каким регионам ?

ВадЛен пишет:

А сколько Вы планируете в брудерной поместить?

Мои планы корректируются практикой и не в сторону увеличения , а скорее наоборот. Данное помещение само по себе не решит вопрос зимней инкубации
ЗИМНЯЯ инкубация в планах на ближайший сезон не предусматривается !

ВадЛен пишет:

и молодняк зимой тоже в брудерной жить будет2-3 мес? У меня тоже такое помещение есть,вот и интересуюсь(хочу мужа из мастерской пересилить)

Это эмоции , если Вы хотите в таком помещении зимой вырастить - у Вас получится штук 30-40 .
Дерзайте сделайте лучше нас , если у вас в регионе спрос , а в семейном бюджете неограниченный капитал .

Россия
Шереметьева пишет:

У нас почти всю зиму -1/+1.Отапливать я его не буду.Перепада температур не будет сильного.Я просто надеюсь,возможно ошибочно,что из за тепла самих кур и из за тепла которое будет выделятся из глубокой подстилки,разница с уличной температурой будет где то 5-7 градусов.

Будет обязательно . Это работает , но вонь и влажность . Мне кажется при таких уличных температурах даже с вентиляцией будет + 5 -+7.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Московская область
: 214

Цыплятами занимаюсь больше 5 лет,в за лето выращивалось шт по 60, для семьи и знакомых, серьезно,для опта и бизнеса, не разводим,нет времени-работаем.А то,что молодняк хорошо продается,хотя бы в Московской обл,не секрет.фоток цыплят никогда не делала,но если очень надо, на этой неделе сделаю

Россия
Игорь_63 пишет:

, но вонь и влажность .

Это да....а как уменьшить?Мне кажется с этим даже вентиляция не справится.

Людмила

Заходил: 8 месяцев 20 часов назад
Россия
: Томск
: 181
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

, но вонь и влажность .

Это да....а как уменьшить?

Сам не пробовал, но говорят проливка средством Байкал глубокой подстилки и опрыскивание всего в помещении избавляет от запахов и даже мух меньше. Вот тема, там всё подробно описано и обсуждено https://fermer.ru/forum/otkorm-svinei/49429

Россия
ВадЛен пишет:

за лето выращивалось шт по 60

Ясно , при таком малом количестве представления немного другие .
Если закладываете 70 яиц - это не значит что будет 70 цыплят . Бывает и 65 , и 50.
И сохранность цыплят до месяца - это тоже не 100% никак.
И вообще для занятия цыплячим бизнесом круглый год - требуется совсем другое оборудование и самое главное - тёплые сухие хорошо отапливаемые площади.

Россия

Повторяю для тех кто не знает :
Наша цель за лето вырастить стадо и построить птичник . Мощность инкубации небольшая . Если я буду распродавать цыплят налево и направо , то для себя рабочее стадо можем не успеть вырастить . Лето коротко в средней полосе России . С другой стороны - если площади брудеров не позволяют пропустить даже этот поток , а стартовые корма весьма недёшевы , то имеет смысл продать 2-3 выводка . Это немного разгрузит тесноту и даст средства на прокорм молодняка.
Вобщем как-то так надо вырулить ситуацию . Идём с напрягом пока . НАДО немного продать цыплят , иначе не вытягиваем .

Rasssul

Глюк.

Россия
Шереметьева пишет:

Мне кажется с этим даже вентиляция не справится

Вентиляция (принудительная ) неплохо справляется с проблемой повышенной влажности. Но для расчётов технических характеристик - нужна консультация специалиста . Здесь на этом форуме есть люди которые на практике сделали.А также в ютубе полно всяких роликов.

Rasssul

Глюк.

Rasssul

Глюк.

Россия
Rasssul пишет:

Я изначально хотел делать из OSB, по типу сэндвича, с двух сторон OSB, посередине пенопласт и пароизоляционная пленка

Видел на ютубе изготовление самодельных сип-панелей из двух листов осб и 100мм пенопласта.
Там никакой пароизоляции нет. Оно и понятно , ведь сам пенопласт паронепроницаемый материал (условно говоря - если не хуже 25)

Россия

Люди сажали пенопласт с помощью монтажной пены с низким коэфф. расширения вместо клея. И затем зажимали под грузом всю панель .

Rasssul

Глюк.

Россия

Где-то был вопрос про поддон брудера на роликах , я не успел ответить .
Хочу сказать - лишнее усложнение и утяжеление нежелательно . Это ведь деревянный брудерок. Поддончики из ПК довольно скользкие и легко вынимаются .НО при изготовлении требуют тщательной подгонки . Если поддон идёт с большим трудом , то лучше немного уменьшить ширину , я так и сделал , когда изготавливал. Поддон не должен клинить и болтаться , тогда всё в порядке.

Россия
Rasssul пишет:

хотя от опилок бесплатно избавиться не могут летом на лесорынке, можно и про этот вариант подумать.

Если есть крупный опил или щепа 6-20 мм можно залить арболит , это намного лучше и дешевле сип-панелей. Дышащая стена , никакой избыточной влажности зимой и прохлада летом.
Если опил разной фракции - надо отсеять мелкую пыль и смело заливать.

Россия
Rasssul пишет:

хотя от опилок бесплатно избавиться не могут

А у нас 12тыр машина стоит.Наверно потому что лесопилка далеко.

Людмила

Россия

Возможно в южном степном климате очень сухо и нет необходимости делать паропроницаемые стены . Может и правда на юге Казахстана лучше всего сип-панели ?

Rasssul

У меня задумка была сделать более мобильными птичники из-за угрозы паводков по весне, поэтому остановился на контейнерах.

Самое прикольное, что я живу в этажке, и цыплята у меня начали лупиться именно здесь. Теперь надо срочно придумывать птичник, либо временное убежище. В частном доме не хочу делать капитальное строение, так как могут придумать запрет или налог на живность. Остается на даче, но там надо узаконить земли, чтобы потом мозг не выносили.

Россия
Игорь_63 пишет:

Возможно в южном степном климате очень сухо и нет необходимости делать паропроницаемые стены . Может и правда на юге Казахстана лучше всего сип-панели ?

А у нас влажность высокая.В среднем 57%-75%.

Людмила

Rasssul

Глюк.

Россия
Rasssul пишет:

У нас резко-континентальный климат. Раньше зимы были холодными, сейчас климат поменялся, снега то редко увидишь, но ветер бешеный, что -5 может разогнать до -15, но влажности нет, сухой воздух. А летом жара бешеная.

И у нас ветра.А каждые 10 м ветра,это -6°.Ещё и влажность добавляет зимой холода,летом жары.

Людмила

Rasssul

Глюк.

Россия
Rasssul пишет:

Но корма дорогие. .

А какие у вас цены?

Людмила

Rasssul

Глюк.

Россия
Rasssul пишет:
Шереметьева пишет:
Rasssul пишет:

Но корма дорогие. .

А какие у вас цены?

52 рубля за комбинированный для всех возрастов, и 66 рублей за стартовый.

Ого.А пшеница с кукурузой?

Людмила

Россия
Rasssul пишет:

Но корма дорогие. .

А яйцо сколько стоит?А тушка домашняя?

Людмила

Страницы