Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 46 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Что касается НОРМы, то планирую в нем подстеливать подложку на период вылупа. Потом ее выбросить, и грязи почти не будет.

А вентилятор - нагрев ? тоже накроете ?

Rasssul

Глюк.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Успехов ! Засиделся тут , ланч окончен уже !

Rasssul

Глюк.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я хочу написать про свои брудеры, которые меня больше всего устраивают, шла к ним несколько лет. Во первых - отказалась от сетки на дне раз и навсегда.стелю опилки, первые двое суток они закрыты газетами. 2. перешла на лампы 25 ватт и ставлю их в 5-7 см от дна. 3. брудер делаю длинным от 1 м. 4.Оббиваю стенки оргалитом - просто потому, что он остался от постройки дома. можно оббить поликарбонатом. 5. передняя стенка стекло. сверху закрыто просто фанерными накладками неплотно.
На вывод вешаю самодельную электронаседку. Как все обсохли и начали есть пить - убираю, чтобы не мешала. такой брудер можно ставить в любом помещении с плюсово температурой. если мало 4 лам, можно поставить 6 штук. Середина брудера - холодная. там еда и вода. Падежа нет совсем. На опилочном полу выхаживаются сами даже половина вертолетов. если за 3 дня не выходятся - в утиль.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а кто нибудь работал с инкубатором ПОСЕДА М-290?? нужны отзывы не важно отрицательные или положительные в инете посмотрел, отзывы неочем!

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Мой брудерок. Масштабы далеко не промышленные. Начал заниматься перепелками для души. Заодно и цыплята, как же без них. В данный момент растет третий выводок, всем устраивает, небольшие недочеты (по бокам сеттчатого пола на рейке скапливался помет - устранено обшивкой внутренней стороны брудерка рейкой на 10мм фото №4) устранены.
Может кому-то пригодится. https://www.youtube.com/watch?v=uu33-yZtWu4
Для цып надо делать повыше.

Вложение
dsc00493.jpg
dsc00494.jpg
dsc00495.jpg
dsc00496.jpg
Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Серик , Вы сразу ставите пластиковую сетку мелкую , это не очень практично. Если есть возможность - лучше установить оцинковку с более крупной ячейкой , а пластиковую 10х10 сверху просто бросить . К концу первой недели ячейка 10х10 очень мала , сетка загрязняется . Пластик снял спокойно помыл - и вновь малышам свежим нулёвым можно стелить .
Я держу на пластике только один выводок - всегда только тот который нулёвый. До 3-4 недель сетка 12.5х25.0 х 1.6 (а лучше х1.8 ) вполне себе нормально. старше думаю до высадки на грунт держать на ячейке 25х25

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Делал чтобы было 1)практично, 2)дешево и сердито. Материал из остатков от строики, в итоге разорился только на покупку десятка шурупов на 30мм, сетки пластиковой 100х100м, ячейкой 10х10мм (600 тен\м - около 171руб) и двух лампочек на 40 и 60 W.
Если Вы про оцинкованную сетку, то есть в продаже 10х10х1мм - 1000тен\м - 286 руб, 12.5х25х2мм - 1500тен\м - 429 руб, качество нормальное. Нарезают хоть по 50см. Но точка реализации по городу только одна. Кое как нашел.
Удачи.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
немешка пишет:

Я хочу написать про свои брудеры, которые меня больше всего устраивают, шла к ним несколько лет.

Шикарно . Но пока ввиду отсутствия достаточных площадей приходится держать на сетке в ярусах .

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Серик,я вот у многих вижу кормушки из оцинкованного профиля.А разве это не вредно?Он же окисляется и для пищевого применения не годится.Мне тут таких страстей про это порассказали.Вплоть до того что окись эта с яйцом потом выходит.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Игорь_63 На видео я показывал что первые 7сут держу перепелят на сетке яч. 0.5х0.5мм, а первые 3дн поверх сетки 0.5х0.5мм стелю вафельное полотенце. Цип пересадил из инка сразу на 10х10. Сетчатый пол взаимозаменяемые поддоны с сеткой разной ячъёй.
По оцинковке на сетчатый пол с более крупной ячёй - изначатьно брудер ориентирован на перепелят, при более крупной яче возможны травмы. При достижении пелок 20дн возраста перевожу во взрослые клетки. Циплята останутся. Сет. пол заменю на более крупную. Благодарю за подсказку.
Ципам сегодня 8 дён, помет проваливается и не застревает.
Т.к. опыта по циплятам 0, хотелось-бы поинтересоваться. Кто как содержит:
1) тепловой режим понедельно для циплят в брудере.
2) в каком возрасте можно переводить на выгульное содержание и требуется-ли подогрев.
3) перевод на зерносмеси с подкормкой кк, в каком возрасте

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Людмила Мое мнение на счет окисления. Цинк окисляется во влажной среде и + высокая температура. Я кормлю пелок сухим КК. По логике вещей если он так вреден его бы не устанавливали при монтаже гипсокартона и пр. не несущих каркасных перегородок в жилых помещениях и офисах.
Из наблюдений.
Я живу в пригороде в частном доме забор из оцинкованного профлиста (лет 5 ему уже) никаких явных процессов окисления не наблюдается, кроме потемнения.
Если и есть выделения от цинкового покрытия толщиной 10-40 мкм или около 60-275гр\м2, то вреда от него как от мышъяка используемого в медицинских целях.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Серик М пишет:

Людмила Мое мнение на счет окисления. Цинк окисляется во влажной среде и + высокая температура. Я кормлю пелок сухим КК. По логике вещей если он так вреден его бы не устанавливали при монтаже гипсокартона и пр. не несущих каркасных перегородок в жилых помещениях и офисах.
Из наблюдений.
Я живу в пригороде в частном доме забор из оцинкованного профлиста (лет 5 ему уже) никаких явных процессов окисления не наблюдается, кроме потемнения.
Если и есть выделения от цинкового покрытия толщиной 10-40 мкм или около 60-275гр\м2, то вреда от него как от мышъяка используемого в медицинских целях.

У меня муж ни в какую не хочет из него кормушки делать.Надо сделать внушение.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Популярность использования оц.профиля для кормушек, по моему мнению, объясняется его общедоступностью, удобством (он как-бы уже готовая кормушка для КК), легкости в монтаже о так-же ценой.
Признаться о вредности от окислений я не задумывался до вашего вопроса.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Посмотрел видео - хорошо ,удобно сделано , сеточка вытаскивается .
Для цыплят всё же надо оцинковку как основу они тяжелеют быстро и пластик будет прогибаться.

По цыпам тепловой режим у меня такой . 1) неделя 35-30 гр , вторая 28 гр . третья 25 . с понижением до комнатой . Но это в брудере , а в коробке в холодном помещении после двух недель цыплята живут от 10 до 22 градусов в зависимости от окружающей температуры.
По остальным вопросам - тоже хотелось бы мнение более опытных людей услышать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Серик М пишет:

Популярность использования оц.профиля для кормушек, по моему мнению, объясняется его общедоступностью, удобством (он как-бы уже готовая кормушка для КК), легкости в монтаже о так-же ценой.
Признаться о вредности от окислений я не задумывался до вашего вопроса.

Насчёт окисления цинка : так вроде наоборот оцинкованное ведро если цинк не повреждён то молоко даже можно доить. . Окисляется железо. И второе : если корм сухой то никакого окисления нет . Мокрый тёплый корм при контакте с железом может вызвать окисление .

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Игорь_63 благодарю за оперативный развернутый, как всегда, ответ.
Удачи.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Серик М пишет:

Игорь_63 благодарю за оперативный развернутый, как всегда, ответ.
Удачи.

Пришёл на обед - и успел потрендеть в этом форуме ! Если был чем-то полезен - всегда рад
Успехов !.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Игорь_63 пишет:

Мое практическое видение , по поводу тёплого пола : категорически нет !

Здравствуйте hi . Читаю блог давно, но, кажется, ни разу не участвовала в беседе. Теплый пол в брудере мы провели по стенке. 1/2 стены-не отапливается, 1/2- отапливается теплым полом. В потолке лампочка, которая горит круглосуточно первые дня 3, потом постепенно убавляю свет и выручает теплая стена. А на полу сетка. Очень удобно. Птица(цыплята и индюшата) в брудере до 1-1,5 мес., а потом на пол.

Rasssul

У вас пленка теплого пола просто натянута по стенке? Никакой защиты поверх?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

если цинк не повреждён то молоко даже можно доить.

А вот и нельзя.Даже на дне у такого ведра написано,, для не пищевых продуктов,,Семья мужа всю жизнь держит коров,он именно этим мне аргументировал.

Rasssul

Мы всю жизнь в эмалированное ведро доили. Кстати, а какой материал у доильных аппаратов?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

Мы всю жизнь в эмалированное ведро доили. Кстати, а какой материал у доильных аппаратов?

Нержавейка.Доят или в эмалированное или в нержавеющей ,,подойник,,

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

если цинк не повреждён то молоко даже можно доить.

А вот и нельзя.Даже на дне у такого ведра написано,, для не пищевых продуктов,,Семья мужа всю жизнь держит коров,он именно этим мне аргументировал.

Значит он прав. А м ы доили в подойник из нержавейки и переливали в алюминевые фляги.Вернее сначала из подойника в алюминиевый бидон 10литровый . затем уже после фильтрации во фляги 10 литровые . Чистенько и практично .

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Молоко имеет слабокислую среду, тем более это жидкость с составом Н2О около 87% что значит будец реакция по расщеплению окислов цинка.
Но мы говорим о применении оцинкованной тары в виде кормушек с сухим КК для птицы, в сухой среде цинк не вреден.

Rasssul

Глюк.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах