Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 45 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Самый свежий выводок - в нём всего один слабый и какой-то ущербный . Но жив курилка ! До сих пор не придавили - есть все шансы вырасти. Выводок относительно маленький получился почему-то.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

... за них надо бороться.

Конечно буду бороться...это я так, умничаю blush2

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Владислав76 пишет:
Игорь_63 пишет:

Владислав , какой возраст ваших птах , которые по полкило весят ?

Моим цыпам 40 дней

Мне дали таблицу веса для промышленного кросса который у меня растёт.Так там написано что в возрасте 36-42 дней она должна весить 480-500 гр.Так это пром.кросс яичный.А для мясо-яичной породы наверное по боле должно быть.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Игорь,я тут на другом форуме увидела брудер (для большей теплоизоляции)сделан из сендвич панелей.Ну логика вроде бы в этом есть,но разве их можно пилить?А как их крепить потом?Там ничего не написано.Я ,если честно,слабо представляю что это за материал и как с ним работать.А что вы думаете о таком применении?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Владислав76 пишет:
Игорь_63 пишет:

Владислав , какой возраст ваших птах , которые по полкило весят ?

Моим цыпам 40 дней

Мне дали таблицу веса для промышленного кросса который у меня растёт.Так там написано что в возрасте 36-42 дней она должна весить 480-500 гр.Так это пром.кросс яичный.А для мясо-яичной породы наверное по боле должно быть.

Не факт . В прошлом сезоне у меня были цыплята некоторые очень крупные , так быстро стартанули , а взрослые оказались меньше гораздо , чем адлеры кучки и пушки. И в прошлом году были цыпы не больше чем сейчас , а выросли вполне . У кучинца петуха была масса тушки около 3кг в 9.5 месяцев. А цыплёнок был ничем не примечательный

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Игорь, вы Пушек держите? Чьей селекции: ВНИИГРЖ или ВНИТИП?

Питерских , с розовидным гребнем . Здесь есть фото в теме .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Игорь,я тут на другом форуме увидела брудер (для большей теплоизоляции)сделан из сендвич панелей.Ну логика вроде бы в этом есть,но разве их можно пилить?А как их крепить потом?Там ничего не написано.Я ,если честно,слабо представляю что это за материал и как с ним работать.А что вы думаете о таком применении?

Не могу сказать . Думаю мои утеплёнки - до тех пор пока нормальное помещение не сделаю . Именно в этом направлении и стоит думать

Да , именно - хорошее тёплое , светлое , вентилируемое помещение со стабильной температурой !
А брудеры - прозрачные , лёгкие , удобные , хорошо снащённые и очень просторные !

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

У кучинца петуха была масса тушки около 3кг в 9.5 месяцев. А цыплёнок был ничем не примечательный

Ну возможно, я пока в этом совсем не разбираюсь.Руководствуюсь исключительно написанным.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:
Игорь_63 пишет:

Питерских , с розовидным гребнем . Здесь есть фото в теме .

Надо бы пошукать фотки. Они именно яично-мясные, а не мясо-яичные, и это хорошо.

Мясо у них - отменное . Тушка красивая очень . Здесь тоже выкладывал.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

верх обязательно съемный, снизу сделать что-то типа высоких салазок, чтобы друг на друга одевать брудеры, если потребуется ярусная система,

Вот эта идея мне нравится. Просто мне категорически надоело то что брудер стоит у меня во времянке.У нас там душ и прачечная.А цыпы пахнут.И бельё которое сушится от них пахнет.У нас есть навес м\у времянкой и сараем.Там ни осадков ни сквозняков.В апреле температура ок .+8-12.Хочу сделать новый,большой,и что бы по теплопотерям поменьше было.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

Поставить терморегулятор, и по уставке будет включаться пол, будет максимальная энергоэффективность, плюс энергосберегающую лампочку, и все. Все проблемы от ног, если ноги в тепле, значит и цыпы будут здоровыми. А сверху увешиваться прожекторами смысла не вижу, если снизу будет задувать.

У меня и сейчас стоит терморегулятор.Но через стены ведь тоже потеря тепла идёт.И терморегулятор нагрев включать будет чаще чем в теплом помещении.Вот эти потери мне и хотелось бы минимизировать.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

Можно фольгированной подложкой обшить изнутри, она будет отражать тепло от стен, и оно не будет убегать, плюс теплоизоляция хорошая от нее и она не сократит полезное пространство.

Мне кажется у цыплят нервные припадки начнутся от обилия блестящих поверхностей.)))

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мое практическое видение , по поводу тёплого пола : категорически нет !

Самое лучшее для цып - под ногами опил и сверху абажур(рефлектор от фары)! И места побольше .
Если в год надо 200-300 штук , даже и выдумывать ничего не надо.
Но... из-за экономиии пространства - ярусные системы с СЕТКОЙ .
Равномерный обогрев- не есть хорошо для цып , прогретые какашки - тоже отвратительно !
Когда увидите сколько они насирают за пару дней в недельном возрасте , тогда поймёте .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

По поводу равномерности : Вы никогда лучше самих цыплят не можете знать при какой температуре им наиболее комфортно . Ставим обогрев в одном углу - цыпки выбирают где им отдыхать. Автоматикой или регулятором -устанавливаем пределы , или точнее температуру в одном углу согласно их возрасту.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Мое практическое видение , по поводу тёплого пола : категорически нет !

Самое лучшее для цып - под ногами опил и сверху абажур(рефлектор от фары)! И места побольше .
Если в год надо 200-300 штук , даже и выдумывать ничего не надо.
Но... из-за экономиии пространства - ярусные системы с СЕТКОЙ .
Равномерный обогрев- не есть хорошо для цып , прогретые какашки - тоже отвратительно !
Когда увидите сколько они насирают за пару дней в недельном возрасте , тогда поймёте .

Да да,а в двух недельном...это что то ...и далее в геометрической прогрессии.Я тёплый пол не хочу.только сетка с поддоном.А дверцы на самом ярусе из сетки.А на все в месте две раздвижные из поликарбоната .Что бы не задувало.И вентилятор хочу один общий на всех.Просто трубу по боку пустить с отверстиями на каждый этаж а в конце один вентилятор.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

По поводу утеплителя : При колебаниях температуры до +10 градусов более 8 часов инкубаторы блиц сделанные из экструзионного ПП не дали никаких сбоев ,
ЭПП 30 мм равен сандвичу 60 мм , а может и более. Зачем изобретать велосипеды ?
Вы собираетесь на улице в морозы держать брудеры ?

По поводу внутренней облицовки - если это не сетка , то не металл и не пластик ! Влажность , некомфорт при контакте . Попробуйте сами поживите в металлизированной или пластиковой коробке . Осб или влагостойкая фанера для утеплённого брудера , а для неутеплённого мини-вольера (брудера ) - дерево , фанера , просто сетка ! Моё виденье , никому не навязываю.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Вы собираетесь на улице в морозы держать брудеры ?

Нет конечно.Я же написала при какой температуре они будут стоять. А что такое ЭПП?

Rasssul

Глюк.

Rasssul
Шереметьева пишет:

А что такое ЭПП?

Экструзионный пенополистирол

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Что касается БЛИЦа из ПП, сбегал на почту, забрал Норму, еще не успел расчехлить. clap ya

Одно предостережение - будьте очень внимательны при установке лотка ! чтобы пазы совпали , И желательно проверить загруженный , прогнать туда сюда поворот пару раз.
И второе на выводок лучше переложить в другой ! У меня конвейером три штуки , лотки переставляю , так вывожу всегда в одном и том же . Там уже всю внутренность покоцали . Осколки яиц падают , при отмывании царапают , плюс на вентилятор и на нагрев могут влажные ошмётки попасть . Вобщем два как новенькие , а третий ...в рабочем состоянии .

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я один блиц попортил , когда задний шип не проверил путём . Задняя сторона соскользнула при перевороте , Лоток заклинил , передняя сторона была хорошо вставлена , мотор крутил с силой так , что там крепёж в фанере вылетел один , но перегорела микросхема . Я писал уже в теме.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Пока планирую грузить БЛИЦы для инкубации, а прочие использовать на вывод.

Это хорошая идея. Только золушку вводите в режим часа за 4 до перекладки , хотя при вашей жаре - некритично наверное .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах