Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 53 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот в законе об ЛПХ :

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

я практиков спрашиваю , кто держит ЛПХ в России.
Или подкованных юридически людей.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

информативна, а с како колво голов животных можно регистрироваться под КФХ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

информативна, а с како колво голов животных можно регистрироваться под КФХ?

МОЖНО то регистироваться с нуля ,и сразу плати , отчитывайся и тд . вопрос был другой - до какого предела можно НЕ регистрироваться.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Игорь_63 пишет:

Знающие люди - человеки , подскажите : как определить по масштабу ЛПХ или КФХ ? Кто знает законные нормы (по обороту или прибыли ??) выше которых обязательна регистрация КФХ ?

Игорь_63 пишет:

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Игорь_63 пишет:

я практиков спрашиваю , кто держит ЛПХ в России.

koly пишет:

информативна, а с како колво голов животных можно регистрироваться под КФХ?

Игорь, Вы правильно п.4 подчеркнули - ведение ЛПХ не является предпринимательской деятельностью. И в ссылке Rasssulа в общем-то все справедливо отмечено.
А по поводу масштабов, при достижении которых требуется переход в КФХ (отвечая в том числе и на вопрос koly) - исчерпывающего перечня четко прописанных в одном документе (законе) критериев (ни экономических ни статистических) нет.
По факту ориентироваться можно на те же статьи законов об ЛПХ и КФХ, а именно (не цитирую, не привожу дословно - просто по памяти).
На ЛПХ накладываются ограничения по:
- возможности привлечения рабочей силы (найма работников) по трудовому договору (в соответствии с действующим законодательством глава и члены ЛПХ, являясь физическими лицами не могут выступать работодателями). Данная проблема решается путем заключения договора гаржданско-правового характера, в соответствии с Гражданским кодексом (тут есть над чем помудрить).
- по ассортименту реализуемой продукции (согласно закона об ЛПХ возможна реализация только сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства). То есть никакого закупа и реализации (как в магазине) не предусмотрено.
- ну и самое основное - по площади используемых земель (п.4 и 5 статьи 4 закона об ЛПХ). Теоретически можно и это ограничение в рамках закона попытаться обойти, но если буквально, то если мы "вываливаемся" из рамок вышеперечисленных ограничений - следует регистрировать ИП/КФХ.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

То есть , если я своими силами или с семьёй производим и реализуем продукции на своём участке хоть на мильён нерублей (ну гипотетически ) , то всё в порядке , ничего не надо регистрировать , никаких отчётов , сборов и налогов (кроме добровольных пенсионных) ? .
Если это действительно так . то самозанятость это вполне реальная реальность ,
Я не собираюсь ничего "обходить" и "вываливаться за рамки" .Мне нравится именно возможность работы не на дядю , а самому зарабатывать без налогов и отчётов.
Если созреем для более крупного чего-то , морально и финансово , то мы не будем как-то обманывать и халтурить , Прямо пойдём и сделаем , откроем , оформим , задекларируем .

Благодарю за развёрнутый ответ !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Чем проще жизнь , тем спокойнее нервы . И лучше здоровье.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ну конечно заработать то ещё надо суметь на небольших участках как у нас ,

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Игорь_63 пишет:

То есть , если я своими силами или с семьёй производим и реализуем продукции на своём участке хоть на мильён нерублей (ну гипотетически ) , то всё в порядке , ничего не надо регистрировать , никаких отчётов , сборов и налогов (кроме добровольных пенсионных) ? .

Я реализую на мильон в рамках ЛПХ. Пока могу обходится своей продажей конечному покупателю, без привлечения торговых точек - никому особо дела нет до меня. Кроме проверяющих на рынке органов. ИБО! Подворовой забой на территории России в целях реализации ЗАПРЕЩЕН. Везите свою птичку на сертифицированные бойни.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вобщето у нас специализация не мясная , но интересно ;
Как это вообще возможно например с домашними бройлерами ? Человек везёт на БОЙНЮ , там ему забивают или он сам ? Что далее ? Ощипывает прямо там ? Возит с собой оборудование для ощипа или везёт забитую птицу домой для ощипа . Вот непонятно вообще , как это технически происходит.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

интересно, я вот хочу свой труд вести так для начала 100-250 голов кур будут, мини мясных палевых, если они и правда несуться хорошо, и мяса дают хорошо, то на ноги я встану через годик или два, я никак немогу посчитать сколько, же сьедает один цыпленок за 5 месяцев, вот это проблема так проблема

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

, если они и правда несуться хорошо, и мяса дают хорошо, то на ноги я встану через годик или два, я

Палевых - не палевых , подход изначально убыточный. Если яйцо - значит яичных надо. Если мясо - мясных.
Мини мясы - на мясо надо забивать в 4 месяца , и это уже ДОРОГОЕ мясо , Так как конверсия ХУЖЕ чем у бройля ! Далее они жрут много , и начинают нести дорогое по себестоимости яйцо ! И где тут выгода ???

Зарабатывают На МИНИМЯСАХ те , кто продаёт инкубяйцо и цыплят , так как эта порода идеальна для дома , чисто для себя. Или те у кого есть ВИП_КЛИЕНТ на дорогое мясо .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

Вот у нас на холмах есть, место, хорошее место там родник есть поток воды кажеться 1литр в секунду там места для постройки, птичника есть, но вот строить нужно из кирпичей все строго крепко!, волки и лисы опасны, хочу туда перебраться гусей цесарей все виды птиц разводить, и в том числе беркутов, через месяц начну сороку учить слушаться меня :))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мм, вы мне открыли глаза спасибо правда, подумаю еще

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

не заморачивайся. Я 12 лет уже KG{/ Внесена в городскую похозяйственную книгу. Иногда, когда мне нужно справки какие нибудь, прихожу к ним и обновляю запись. По продаже мяса и по забою. Для себя я могу забивать кого угодно в собственном дворе. Продаю излишки своим знакомым тоже в собственном дворе или отвожу им . Это наш с ними личный договор.
Продать сою продукцию на рынке - нужны справки. Сначала - справка из адменистрации, что данное животное или птица у меня действительно есть. Причем , никто проверять не поедет - чисто с моих слов. Потом справка с ветеринарки - что животное здорово,стоит на учете и все обязательные прививки сделаны. Никто проверять и осматривать не ездит, но обязательные прививки сделают во время и бесплатно.Последняя справка с ветлаборатории по анализам. (молоко, яйца, мясо) И иди торгуй.
Но если ты встал около рынка со своей корзинкой. то никаких справок не нужно.Или где-нибудь на трассе с ведрами яблок, банками молока. ящиками яиц и даже тушками.
Всем надзорным органам по барабану. Только не ставь палатку, торгуй с багажника. если кому нужно и нравится то что ты предлагаешь на вид, на запах и на вкус - купят. И не факт, что цена будет ниже, чем на рынке.
Когда я вывозила яблоки на трассу, цену не называла. Если машина скромненькая и водила не олигарх -говорила - Сколько не жалко! а если вижу навороченную тачку и в ней сплошные понты - заламываю цену нереально, уступить всегда можно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

наверху написано ЛПХ

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

все виды птиц разводить, и в том числе беркутов,

В огороде бузина в Киеве дядька ... Семь вёрст до небес и всё лесом . laugh

Без обид , мечтать хорошо , однако для начала неплохо бы на чём-то одном сосредоточиться.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у нас кг бройлерного мяса 150 р стоить, но я думаю что если я буду продовать по 200 люди с охотой будут покупать, потому что, мяса бройлера вся во льде люди боясь покупают

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

извиняйте просто 3 дня зуб болел вчера вырвал и я от счастья все все в голове пишу:))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
немешка пишет:

Продать сою продукцию на рынке - нужны справки

Ну это я в курсе , продавал как-то мясо своих кабанчиков , собирали справки , всё точно так же как и у Вас,
Но тогда забивали у себя дома , А вот сейчас как ? Неужели живых кабанов и гусей надо куда-то тащить.?

Кстати так дело и не дошло у нас тогда до рынка - четвертинками ушло мясо по знакомым. Мне уже тогда не понравилась морока и поборов куча всяких . За весы , за топор , за анализ и тд .. не помню уже чего ..За место само -собой .На тот период это было рублей 700 за кабана !!! примерно 2007год.
Для ЛПХ там льготные места только на субботу- воскресенье .

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
koly пишет:

у нас кг бройлерного мяса 150 р стоить, но я думаю что если я буду продовать по 200 люди с охотой будут покупать, потому что, мяса бройлера вся во льде люди боясь покупают

Возможно, если нет в округе крупных производителей и есть недорогой корм, то можно и по 200 продавать. У нас в области за каждым бугром по птицефабрике, цена на кукурузу, пшеницу, рожь в розницу 12,5 -15 руб/кг. Вырашивать птицу на мясо не выгодно, продержала бролей 2 месяца цена тушки за кг вышла около 200р и это только корма без учета эл.энергии и труда.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Помогите советом. Мои куры решили устроить себе каникулы , за последние три дня от 20 кур 3,1, сегодня 0. Могло ли резкое потепление так повлиять на яйценоскость или возможны другие причины? Ни каких перемен в содержании и кормлении не было.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ТатьянаГригорьевна пишет:

продержала бролей 2 месяца цена тушки за кг вышла около 200р и это только корма

Я где-то здесь читал что мясных кроссов надо кормить только ПК , причём желательно его самим сделать . Иначе пустая трата зерна . Перерасход корма и ненабор веса .
Кроссовые высокопродуктивные птахи требуют особого подхода. И те и те .

Вот Вы пишите что 200 р кг. А какова стоимость 1 кг Ваших кормов ? если к примеру 20 руб/кг , в фазе 14 - 60 , То ваши птахи скушали 9 кг на 1 кг выхода мяса. Это недопустимо низкая конверсия . И даже 5/1 - очень плохо , а нормально когда 2/1 ну реально 2.5/1 .Это нормальная конверсия корма для бройлера . И пусть кило корма будет 20-25 р , но он должен хорошо усваиваться птицей. Это выгодней.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

попробую если не выгорит дело, то овец буду

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

пасти :))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а я думаю выгорит

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Игорь_63 пишет:

И пусть кило корма будет 20-25 р , но он должен хорошо усваиваться птицей. Это выгодней.

Я с Вами полностью согласна.
Моя ошибка а том, что у меня нет еще достаточно знаний и опыта в выращивании птицы. Я просто насыпала корма с "запасом" и уходила на работу, никаких норм не придерживалась, много корма разбросали. Это мой первый опыт, поэтому внимательно изучаю чужой, Ваш в том числе.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Расположен на юго-западе Киргизии, на расстоянии приблизительно 240 км к западу от Оша.
Общая площадь города составляет 5180 га. Собственная территория города (без учета приусадебных участков) составляет 1143 га. Сельскохозяйственные угодья города составляют 4037 гектаров, в том числе 1 106 га — земли крестьянских хозяйств, из них орошаемых — 918 га; земли ФПС — 393 гектаров, в том числе орошаемых — 316 га; земли подсобных хозяйств — 27 га (орошаемые); приусадебные участки горожан — 111 га (орошаемые) и 2400 гектаров пастбищ.
Территория, подчинённая администрации города, составляет 205 км², из которых собственно в городскую черту входит 51,8 км², а остальные 153 км² представляют собой сельские территории с 3 пригородными сёлами (крупнейшее из которых село Кызыл-Жол с населением 3207 человек), в которых в сумме проживает 5 760 человек[1]. Таким образом на территории, которая подчиняется городской администрации, проживает 23 134 человека.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186






Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

А что это за город?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах