Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 48 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Новые кормушки обязательно с отбойником

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Поилочка на 4 ниппеля 1.6 литра . Наполняется 2-3 раза в сутки (через трубку). Моется пару раз в неделю.

Весь брудер заселён (с перегрузом) .У меня максимум неделя , для постройки макси-брудера(либо минивольер ) промежуточного до 2-2.5 месяцев возраста , до высадки на уличный вольер.

Нулёвые - первый день их жизни .

А у старших - свежие одуванчики в кормушке.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

трёхнедельным прикрутил шурупом кусок джута от мешка , Треплют его и меньше клюют друг-друга.

А в коробке на опилках месячные цыпы - просто как курочки уже кажутся , в 40 дней тоже могут быть по полкило. Банку с водой поставил на сетку , легко снизу ниппель достают. и одуванчики достают.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мы потихоньку перекапываем сад , засеваем клевер . Ради кур .

Попробуем весь сделать. Место есть , сотки 2-2.5 .Прям под деревьями и между.

Хотим вот такую сочную травку вырастить для цып .Это прошлогодняя поляна уже так взошла.

Делайте как мы , делайте лучше нас. ! Велика Рассея ! Импорта в ней много ещё. Делайте лучше , замещайте . ....Если сможете .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

У меня тоже внутри ОСБ будет. снаружи металлопрофиль,,в этом году хотим основательно утеплить.Пенопластом и ОСБ.

У меня была первоначально именно такая же идея . А сейчас я не хочу такой птичник !
Сейчас одно из двух : Либо арболит , либо опилочный каркасник . У меня цыпы должны жить в комфортных условиях . Вот такой поворот !

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Шереметьева пишет:

Вот уж не думала что в пенопласте может кто то поселиться.

Не знаю на счет насекомых в пенопласте, а вот мыши в полне реально, грызут и строят гнезда на ура!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Как сказал один политик "... то что увидите там - зависит от вас.."



Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Реальность пока немного отличается от задуманного , Продолжаем движение...

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Игорь_63 пишет:

трёхнедельным прикрутил шурупом кусок джута от мешка , Треплют его и меньше клюют друг-друга.
[изображение]

А в коробке на опилках месячные цыпы - просто как курочки уже кажутся , в 40 дней тоже могут быть по полкило. Банку с водой поставил на сетку , легко снизу ниппель достают. и одуванчики достают.

[изображение]

У Вас месячные под лампочкой сидят? А мои на улице в клетке,не мерзнут,планирую,пройдут дожди,выпущу гулять....

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Шереметьева пишет:
Rasssul пишет:
Шереметьева пишет:

А вы каких именно насекомых имеете ввиду?

Блохи, клещи. В детстве был курятник из шлакоблока, печку топили углем, жалко было золу выбрасывать, и заливал блоки, смешав с глиной. Так вот, среди кладки образовались семейства черных клещей, положили много кур, высосав кровь, никакие средства не спасли, пришлось разбирать и по новой строить.

Я почему то всегда думала что они заводятся только в натуральных материалах.А если обработать,этого надолго хватит?А как потом ещё обрабатывать?не разбирать же стены?

[qя вот думаю,что дизенфекцию надо проводить таблеткой йодированной,табоетку зажигают и газ во все щели проходмтuote=Игорь_63]трёхнедельным прикрутил шурупом кусок джута от мешка , Треплют его и меньше клюют друг-друга.

А в коробке на опилках месячные цыпы - просто как курочки уже кажутся , в 40 дней тоже могут быть по полкило. Банку с водой поставил на сетку , легко снизу ниппель достают. и одуванчики достают.

[/quote]
У Вас месячные под лампочкой сидят? А мои на улице в клетке,не мерзнут,планирую,пройдут дожди,выпущу гулять....

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:
Шереметьева пишет:

У меня тоже внутри ОСБ будет. снаружи металлопрофиль,,в этом году хотим основательно утеплить.Пенопластом и ОСБ.

У меня была первоначально именно такая же идея . А сейчас я не хочу такой птичник !
Сейчас одно из двух : Либо арболит , либо опилочный каркасник . У меня цыпы должны жить в комфортных условиях . Вот такой поворот !

Из каких соображений поменяли тактику?И почему им может быть не комфортно в ОСБ с пенопластом?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ВадЛен пишет:

У Вас месячные под лампочкой сидят?

Это маленькая экономочка , которая сидит на таймере паралельно взрослому птичнику , уже писал об этом . Ночью там темно.

Взвесил 4 штучки в мешке безменом . Тех что непушкинской окраски . 4 штуки весят 1.6-1,8(точнее сказать сложно , безмен несовершенный.) . Но Пушкинцы выглядят поменьше , их не взвешивал.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Из каких соображений поменяли тактику?И почему им может быть не комфортно в ОСБ с пенопластом?

Из соображений экологии , влажности и мышей . Обсуждали в теме "Птичник по уму".

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Я Вы не белите известью стены,полы,полочки и т,д?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Для того чтобы сделать короткую цитату , не захламляя свой текст длинными постами :
Надо выделить мышкой нужный текст и нажать "цитата".
Иначе длинные портянки из одних и тех же текстов и фотографий. И мысль теряется.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ВадЛен пишет:

Я Вы не белите известью стены,полы,полочки и т,д?

В брудере ?(В брудерной?)
В принцыпе мысль хорошая , Когда закончу штукатурку , возможно побелим ,поверх акриловой краски.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Игорь_63 пишет:
ВадЛен пишет:

Я Вы не белите известью стены,полы,полочки и т,д?

В брудере ?(В брудерной?)
В принцыпе мысль хорошая , Когда закончу штукатурку , возможно побелим ,поверх акриловой краски.

Мы белим и в курятнике тоже

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ВадЛен пишет:

А мои на улице в клетке,не мерзнут,планирую,пройдут дожди,выпущу гулять...

Лучше один раз увидеть .. Чем сто раз прочитать . Какая температура , устройство клетки , защита от дождя .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ВадЛен пишет:

Мы белим и в курятнике тоже

Кгда его построим - побелим вероятнее всего. Чистенько , светло и экологично.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Брудерно - инкубаторная год назад . Прикольно посмотреть иногда , заглянуть во вчерашний день .

И сейчас :

И "завтра" : .........

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Игорь_63 пишет:
ВадЛен пишет:

А мои на улице в клетке,не мерзнут,планирую,пройдут дожди,выпущу гулять...

Лучше один раз увидеть .. Чем сто раз прочитать . Какая температура , устройство клетки , защита от дождя .

Клетка сделана из дерева, спериди сетка и стекло на пополам, крыша большая(от дождя на 1м ) длинее из шифера, темп какая на улице сегодня 14 гр,цыпы не кучкуются,оперенные,хорошо едят,поноса нет, за стеклом только спят.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Классные планы! Удачи Вам в ваших начинаниях!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Из соображений экологии , влажности и мышей . Обсуждали в теме "Птичник по уму".

Т.е. насколько я поняла,из этих панелей или блоков строится так же как и из пеноблоков.А штукотурить их нужно снаружи и изнутри?Я ,,Птичник по уму,, тоже читала,но что то не помню про эти панели.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

, либо опилочный каркасник !

А разве в опилках мыши не живут?по моему очень даже любят,и вся остальная живность.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

Игорь а вы за сколько диммер брали, просто тут у нас штука 500р стоить

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ВадЛен пишет:

Классные планы! Удачи Вам в ваших начинаниях!

Спасибо ! По правде сказать в направлении птицеводства не такие уж грандиозные планы . Всё гораздо скромнее . Просто картинка красивая попалась в тему.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

, либо опилочный каркасник !

А разве в опилках мыши не живут?по моему очень даже любят,и вся остальная живность.

Ну и что , опилкам мышь сильного урона не нанесёт , а вот целостность пенопласта в сип-панели да и вообще в стене нарушается при прогрызании. Опилки это сухое комфортное тепло , если грамотно сделать . А пенопласт это паронепроницаемость и никудышные механические свойства. Единственное достоинство ПП это низкая теплопроводность (если очень постараться и грамотно всё состыковать.
Вот экструзионный ПП - это более интересно , но не основная стена !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

Игорь а вы за сколько диммер брали, просто тут у нас штука 500р стоить

200-500 р.шт.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Опилки это сухое комфортное тепло , если грамотно сделать . А пенопласт это паронепроницаемость и никудышные механические свойства

А мин.вата?А то вы все мои планы разрушили))) Опилок мне негде взять,купить дорого.Дороже чем все остальное.Каркас и проф. настил уже есть и год эксплуатируются.Хочется утеплить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах