Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 50 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

У нас яйцо домашнее 60р дес.Тушка ,,типо домашняя,, 250р,,.Типо,, это потому что берут с фабрики на откорм подростков, 2 недели на кукурузе,тушка желтеет и на прилавок.Яйцо то что продают тоже домашним не назовешь,куры в основном в клетках на комбикорме без выгула.Комбикорм для птиц от 90 дней -12р кг.Стартовый около 40р.Пшеница 12р,кукуруза тоже.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

У вас еще можно держать по-божески.

Ну вот если для себя держать то да,получается значительная экономия.Я считала.А зарабатывать на этом я ещё не умею.Потому как цена это же не только корм,а ещё и рабочая сила.Я не знаю как её оценить.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я вот только не пойму как датчик влажности и загазованности поможет.Ну будете вы знать эти показания,и что?Я же блондинка.... объясните?

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Значит мне тоже это нужно.На
Алиэкспресс нужно глянуть,там это все значительно дешевле.

Rasssul

Глюк.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Шереметьева пишет:

Игорь_63 пишет:

Возможно при вашем климате и Ваш вариант будет неплох с доработкой.
У нас очень большой перепад температуры снаружи и внутри помещения. Под сип-панели и все сандвичи надо очень хорошую вентиляцию.

У нас почти всю зиму -1/+1.Отапливать я его не буду.Перепада температур не будет сильного.Я просто надеюсь,возможно ошибочно,что из за тепла самих кур и из за тепла которое будет выделятся из глубокой подстилки,разница с уличной температурой будет где то 5-7 градусов.

При таких температурах не заморачивайтесь ни ватами , ни пенопластом, ни даже опилками. Оббейте стены в 2-3 слоя обычным гофрированным картоном, по низу - плоским шифером, покрасьте шифер известковым молочком ( скорее кефиром ) . и живите спокойно. на перекрытие хорошо бы слой опилок см 15, но можно и 20 см сухих листьев. Но листья или сено- солому желательно присыпать сверху слоем песка.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

Я тут буду покупать http://radiomart.org/datchiki-gazavozdukha/760-datchik-gaza-mq-135-ammia...
.

А я вот нашла,почти в 4 раза дешевле http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
немешка пишет:

При таких температурах не заморачивайтесь ни ватами , ни пенопластом, ни даже опилками..

Не,надо утеплить .У нас один раз за зиму ,недели на две ,в конце января обязательно жахнет до -10°-15°.С ледяным дождем.Этой зимой петух проломил заслонку,и вышел на улицу. гребень обморозил.Аж почернел.Жалко было очень.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

. Дома можно газ подключить, а если на даче, как бы там вопрос решить.

Я тут читала про печь ,,Бубафоня,, называется.И других ещё много.Из старого газового балкона.Её раз в несколько дней топят.Вот в этой теме ,кажется...почитайте https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/162231

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Rasssul пишет:

В частном доме не переживаю, там у меня газ природный дешевый, 3.15 рублей за 1 куб, если автоматизировать, то покоя не дает отопление от солнца, как бы его сделать.

Это очень дорого.Мне отец считал,даже если у китайцев заказать.Для одной лампочки порядка 15тыр.Комплект.

Rasssul

Глюк.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

людмила и расссул вы бы тему отдельно создали ""внедрение передовых технологий в курятник""" и там делились ссылками и фантазиями super

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

вопрос к автору а куда вы планируете девать суповых кур )) ну всмысле когда обновили просто у нас на рынке я не встречал ,все бабульки и торговцы с бройлерами когда это 20 шт сам сьел когда40 щт знакомым продал а когда 200-300шт???и вообще почем суповых кур продают не подскажите

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
владимир25 пишет:

людмила и расссул вы бы тему отдельно создали ""внедрение передовых технологий в курятник""" и там делились ссылками и фантазиями super

https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurah-kury-pticevodstvo/214846?page=42
Вот на этой странице автор темы дал вполне адекватный ответ.
Игорь,если я не права,вы тогда поправте.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

уважаемая людмила и вы еще раз прочтите он написал делитесь опытом вылажуйте фото ,а у вас дискусии про солнечные панели,датчики газа и всякий бред !!!я что то не увидел не какого деления опытом кроме вопросов ,автор пишет что реально зделал ,что получилось,где обжогся и вылаживает фото ,одно дело совет спросить а другое блог захломлять то с колей верю не верю ,то про газовые датчики... lol я заглядываю прочитать что автор написал и постояно страницу вашей писанины перекручую bang

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
владимир25 пишет:

вопрос к автору а куда вы планируете девать суповых кур )

Ежегодное обновление стада 130 -150 кур планируем съедать сами. К тому же это очень хорошая порода (вернее помесь пород) На ней мяса - вполне на жаркое и на горячие блюда , а не только "на супчик". Если будет спрос - часть можем продавать.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

почему ежегодное я помню у меня куры были домашние так они второй год неслись не хуже первого

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

разговаривал с соседом дед старый говорит чем меньше лезешь тем лучше получаеться ,у него куры с мускусными утками вместе ходят ,утка за сараем вывела 12 утят курица в сарае 11цыплят дед ни забирает чтобы обсохли ,не дает марганцовку,ни антибиотиков ни комбикорма и все здоровые крепкие
smile3

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

хотел спросить ваше мнение сколько на м2 выгула размещать кур чтобы им было комфортно ,я понимаю что чем больше тем лучше)) но так скажем сколько минимум

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
владимир25 пишет:

уважаемая людмила и вы еще раз прочтите он написал делитесь опытом вылажуйте фото ,а у вас дискусии про солнечные панели,датчики газа и всякий бред !!!я что то не увидел не какого деления опытом кроме вопросов ,автор пишет что реально зделал ,что получилось,где обжогся и вылаживает фото ,одно дело совет спросить а другое блог захломлять то с колей верю не верю ,то про газовые датчики... lol я заглядываю прочитать что автор написал и постояно страницу вашей писанины перекручую bang

На мой взгляд,это не совсем ваши полномочия указывать что мне делать и где обсуждать.А так же я думаю что вы врядли можете судить что бред,а что нет.Потому как сомневаюсь что кому то будет интересно читать ваши претензии.Спокойней реагируйте.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

во первых людмила я вам не указываю а говорю свое мнение вдруг вы одумаетесь и перестанете захламлять блог mail
во вторых я думаю если обехать тысячи птицеводов от любителей до знатоков вы не где не увидите датчика газа и мнрогие скажут что это бред yes3
ладно я перестаю писать претензии а то уже я начинаю вам помогать захламлять блог thank_you

Rasssul

владимир25 - сколько людей, столько и мнений. Мы и без вас закруглились с обсуждением автоматики. P.S. Было немного сложно читать орфографически "правильные" писания.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
владимир25 пишет:

почему ежегодное я помню у меня куры были домашние так они второй год неслись не хуже первого

Так удобней - плановая замена 1/3 части стада каждый год.
И второе - мои куры будут нестись 3 года замечательно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
владимир25 пишет:

разговаривал с соседом дед старый говорит чем меньше лезешь тем лучше получаеться ,у него куры с мускусными утками вместе ходят ,утка за сараем вывела 12 утят курица в сарае 11цыплят дед ни забирает чтобы обсохли ,не дает марганцовку,ни антибиотиков ни комбикорма и все здоровые крепкие
smile3

У него сколько их ? неужели 360 кур с 200 мускусами вместе ? Или всё же 20 кур и 3 утки.?
Ну я утрирую конечно .
Но когда количество выше сотки взрослых птиц , то так вряд ли получится. Выводить за сараем и не вмешиваться.
И если есть цель высокой продуктивности - КОРМ тоже очень важен . На одном зерне не протянешь !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах