Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 52 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

либо подвижные механизмы обработали таким маслом,

в дробилке с зерном контактирует только загрузочный лоток , барабан , и молотки . Там нечего смазывать . При прохождении тонны зерна через барабан - никакая смазка ничего не оставит .Всё внутри зерна !

Rasssul

Как говорится: no comments; перехожу в категорию: read only.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Шереметьева пишет:

немешка пишет:

При таких температурах не заморачивайтесь ни ватами , ни пенопластом, ни даже опилками..

Не,надо утеплить .У нас один раз за зиму ,недели на две ,в конце января обязательно жахнет до -10°-15°.С ледяным дождем.Этой зимой петух проломил заслонку,и вышел на улицу. гребень обморозил.Аж почернел.Жалко было очень.

на морозные дни предусммотрите ИК лампу и греющую глубокую подстилку. Картон просто пристреливаете степлером. У приятельницы в -30 вода не замерзает в поилках при 5 слоях, пристреленного степлером, картона. Так это у нее нет греющей подстилки. И куриц на 1м2 всего 3 штуки.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
немешка пишет:

. И куриц на 1м2 всего 3 штуки.

У меня тоже зимовать будет мало птичек.Всего 2 штуки на 1м2.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сегодня удалось-таки собрать все 30 яик от моих 38 взрослых цып Всего за день было 31(одно чуть битое) Раньше собрать "весь урожай "не успевал маленько - то разбитые , то надклёв , Вижу что по факту тридцатка часто бывает , а собрать не удавалось . Стал почаще захаживать и ...Чуть больше стал сыпать на полковша корма . И курочки перестали обращать внимание на яйца . Очень мало гнезда , ну не смог пока что выделить материал , на дополнительное гнездо и кормушку - бункер.

И вода - чуть воду упустишь и яиц меньше нанесли !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Человек который мне продал Пушкинских цыплят в прошлом году , он сказал что кормит зерносмесью с добавлением рыбной муки и ракушечника(ну и летом зелёные корма)Потому что зерно у них всегда есть . И на таком корме у него круглый год ровная производительность по яйцу =60% стабильно ежедневно круглый год .А это значит 220 яиц от курочки в год , точнее 219,6 . Этот показатель мне нравится , Да ещё важно : очень тёплый сухой птичник , зимой + 18 . летом + 20
У меня на Пк+ зерносмесь + травка сейчас выше яйценоскость , но это начало лета - это весенний подъём. Для заработка лучше иметь хорошую яйценоскость именно зимой.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

И вода - чуть воду упустишь и яиц меньше нанесли !

Как это понять?Количество или качество воды?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Количество или качество воды?

Количество , Нельзя допускать пустую тару ! Надо чтоб вода всегда была. В следующем месяце оборудую ниппельную на 20-30 литров, чтоб не суетиться.
Пока пьют из нержавейки- кастрюли 6 литровой. Таскаю им 2-3 раза в день .в зависимости от погоды.

Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 12:42
: 18

Замечательная тема!!! Огромное спасибо автору. Очень много полезной инфрмации подчерпнул для себя. Давно планировал большой птичник для кур, гусей индеек и бройлеров... Яйца на продажу, остальное, по-большей части, для себя. И, вот, благодаря автору, созрел!! будет постройка 10м на 4м из шлакоблока. Четыре отсека с большими выгулами (всего сотки 1,5-2). Отопление на зиму дровяное. (рядом лесополоса) Птичий навоз пойдёт на компост для огорода и теплиц. (Теплицы в проекте на следующий год). Приятно, когда есть кто-то, внушающий оптимизм и готовый поделиться опытом!!)))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Во всех клетках кроме малышовой несколько дней для всех установил одинаковый световой режим ., через таймер . Ночь у цыплят наступает по команде отбой в 24:00 , а подъём в 6:00.
Осветительный шнур малышовой секции пока вынут совсем. Но скоро им сделаю обогрев "без света" , а свет тоже через отдельный таймер будет.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виктор-Павлов пишет:

Замечательная тема!!!

Успехов ! Ждём Ваших репортажей !

Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 12:42
: 18
Игорь_63 пишет:
Виктор-Павлов пишет:

Замечательная тема!!!

Успехов ! Ждём Ваших репортажей !

Если честно, то у меня руки не всегда "оттуда откуда надо растут"))) Особенно, в плане электрики... Поэтому вряд ли всё будет так же аккуратно, как у Вас)). Но, есть небольшой бюджет в 60тр и тёплая погода на ближайшие полгода. А, главное. ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ и спрос на домашнее яйцо))) В сочетании с дешёвой пшеницей - должно дать результат)))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виктор-Павлов пишет:

Если честно, то у меня руки не всегда "оттуда откуда надо растут"

У Вас в профиле пол женский , а Вы вроде мужчина . Может опечатка ?

Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 12:42
: 18
Игорь_63 пишет:
Виктор-Павлов пишет:

Если честно, то у меня руки не всегда "оттуда откуда надо растут"

У Вас в профиле пол женский , а Вы вроде мужчина . Может опечатка ?

Недавно регистрировался и не заметил графу "пол"..))) Исправил!!!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Не успел похвалиться - куры расклевали минимум 3 яйца (((.
И возле кормушки крутятся , видимо утром маловато сыпанул .. Вволю насыпать опасаюсь из-за петушков . Не хочется чтоб зажирели и плодовитость потеряли свою. Вот и кручусь - регулирую объёмы по потребности. Сейчас они дают мне инкуб яйцо - не жалко корма . Главное чтоб оплодность была на уровне.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виктор-Павлов пишет:

Поэтому вряд ли всё будет так же аккуратно, как у Вас)).

Это неважно , всегда интересно кто как строит . Так что не стесняйтесь , прям с заливки фундамента и начинайте прям здесь репортаж !

Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 12:42
: 18
Игорь_63 пишет:
Виктор-Павлов пишет:

Поэтому вряд ли всё будет так же аккуратно, как у Вас)).

Это неважно , всегда интересно кто как строит . Так что не стесняйтесь , прям с заливки фундамента и начинайте прям здесь репортаж !

Договорились! В пятницу геодезисты отметят мне границу участка (надо отступить 4 метра от забора, а он установлен "на глазок") и в субботу начнётся процесс рытья фундамента. а параллельно, закупки стройматериала: отсев, блок и пр.)))

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Ой,а я может и не в тему конечно .....Но тоже ,,похвастаюсь,,..Вчера выпустила первый раз молодёж погулять на солнышке.Обгорели бедненькие....Боялась температура поднимется,но обошлось,муж советовал сметаной помазать)))

Вложение
img20150519185901.jpg
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

щооо это за чюдо без перьев на шее???

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
koly пишет:

щооо это за чюдо без перьев на шее???

Странное заявление!!!! Кур никогда не видел?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виктор-Павлов пишет:

В сочетании с дешёвой пшеницей - должно дать результат)))

Ну это не факт . Вообще-то главный зернокомпонент куриного корма это кукуруза (судя по составам большинства ПК) . Ну пшеница один из не самых дорогих , но тоже хороший.

Вообще результат НЕ ГАРАНТИРОВАН ! Не утверждайте что я Вас сподвиг на это дело ! Особенно если вдруг что-то пойдёт не так. Я действую на свой страх и риск.НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ ! И у меня пока до прибыли далеко. Ещё даже каждый прошедший месяц отрицательное сальдо, если чисто по движению наличности смотреть. Моя текущая прибыль выражается не в деньгах пока.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

кур нормальных я видел но вот без перьев на шее видел вчера на рынке не понимаю зачем почему где и когда и для чего их вывели голошейных?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Уже 4 вида электронных светильников и отдельных устройств для люминисценток перепробовал - всё г8вно . Надо ставить обычные дроссели со стартерами . Или наши российские светильники на дросселях со стартерами. Осенью-зимой всё освещение в брудерах переделаю .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

А что вас не устроило в этих светильника?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

А что вас не устроило в этих светильника?

Либо перегорают сами светильники (не лампы) , либо включаются через раз , А последние - и включаеются вроде и не сгорели первые 2-3 дня , НО... воняют при длительной работе . Напряжение в норме . Всё это оборудование маде ин чайник , хлам . Сделано для России , всё на русском , и бумажки и маркировки на светильниках и таблички.
Если нет дроссельных светильников - надо просто купить дроссели(наши !!!) и стартеры и фишки для лампочек. Пока не хочу в этот брудер экономки и светодиодки ставить .
А вот в макси-брудер(мини-вольер) воткну по парочке экономок в отсек , для равномерности и хватит.

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46

За столько перегоревших светильников уже проще и наверное дешевле было светодиодные лампы поставить. Они сейчас уже на такие дорогие, как были раньше.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
YuPI пишет:

За столько перегоревших светильников уже проще и наверное дешевле было светодиодные лампы поставить. Они сейчас уже на такие дорогие, как были раньше.

Вы не поняли - светодиодные лампы стоят на самом верху. (Там нежелателен лишний нагрев )
НЕ ХОЧУ , Бзик у меня - зелёные люминисцентки . Светодиодки гораздо дешевле у нас , просто не хочу их ставить.
Задумал зелёные люминисцентки - значит будут !.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

Задумал зелёные люминисцентки - значит будут !.

Вот это правильно!!! Мужик сказал - мужик сделал!!! yes2 good

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Люди ! Знающие люди - человеки , подскажите : как определить по масштабу ЛПХ или КФХ ? Кто знает законные нормы (по обороту или прибыли ??) выше которых обязательна регистрация КФХ ?

Я так наивно полагаю , что если законно можешь продать свою продукцию (выращенную , произведённую на своём приусадебном участке) как простой частник (у нас по закону специальные места на рынках отведены) , то регистрация не нужна.
Но может это не так ? может есть какие-то барьеры. лимиты и тд ?

Rasssul

http://www.решение-верное.рф/kfh-lph

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах