Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 44 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

помогите мне пожалуйста найти тему про арбузов никак немогу найти :(

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Ну ,, што,, мне простительно.Как никак на Кубани живу.У нас местный диалект называется ,,суржик,,.Тыква на нем -кавун.

Ну надо же , а запорожцы вроде наоборот - кавунами арбузы называют ))) ну я в широком смысле запрожцы говорю - вся центральная Украина. У меня один из прадедушек был родом из Славянска.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Шереметьева пишет:

Ну ,, што,, мне простительно.Как никак на Кубани живу.У нас местный диалект называется ,,суржик,,.Тыква на нем -кавун.

Ну надо же , а запорожцы вроде наоборот - кавунами арбузы называют ))) ну я в широком смысле запрожцы говорю - вся центральная Украина. У меня один из прадедушек был родом из Славянска.

Ну тут видимо срабатывает любимое выражение моей старшей дочери-,,Как хочу,так и хочу.А хочу,вообще ничего не хочу,,А про нации,у нас тут на Таманском полуострове,кого только нет.И самое смешное,то что все действительно коренное население.И украинцев тоже очень много всегда было.Особенно сейчас когда у них вся эта заваруха началась.У нас же можно сказать первы город после схода с порома ,,Порт Кавказ,,.Все языки перемешались и получился ,,суржик,,

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а у нас кавуном дынью называют

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

два моих прадедушки до революции мечтали быть свободными крестьянами на своей земле , каждый сам по себе , они жили в разных местах и один из них был горожанином . И это им удалось ! Но недолго музыка играла . Революция , коллективизация.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

два моих прадедушки до революции мечтали быть свободными крестьянами на своей земле , каждый сам по себе , они жили в разных местах и один из них был горожанином . И это им удалось ! Но недолго музыка играла . Революция , коллективизация.

Да,да ,да.Мужниного прадеда раскулачивали ,черти полосатые.Было огромное хозяйство!!!А теперь пшик.Мне всегда хотелось иметь большое подворье.Оказалось это все наследственность,пробабушка и бабушка по материнской линии были зоотехниками.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Супруг нынешний активно мне содействует в желании иметь живность разную. Я же жена атамана,как никак,мне по статусу положено хозяйство держать. Правда хотелось бы по больше,но земли и времени маловато.

Rasssul

Кавун и у нас дыня. Киргизский и казахский очень схожи. У меня фасоль вигна проклюнулась и уже ствол появился ya Осталось сегодня дыню и арбузы посадить, несколько штучек.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я на этом сайте не нашел тему про арбузы:(, завтра на рынке куплю семена кавуна арбуз засеял уже теперь огурцы пошел сеет

Rasssul
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

опаа спасибо наверное я не там искал спасибо огромное!!

Rasssul

Глюк.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Владислав76 пишет:

Вот только похвалился, что птички не клюют друг друга, а пришел вчера домой, гляжу, одной курочке палец на лапе в кровь расклевали. Она, бедная, забилась в угол, только встанет, эти стервятники налетают на нее и клюют в палец.
Вытащил ее, посадил в ящик, а она летучая такая оказалась, даже на шкаф залетела и сидит там. Когда стемнело, помазал лапу йодом и в темноте посадил обратно в брудер. Жена говорит днем опять гоняли бедолагу. В уголке сидит, дрожит. Козлячьи рожи... bang чего им не хватает!!!!

Ну что реальные(а не вертуальные) птицеводы поможете решить проблему товарищу?
Можете сказать почему куры пальцы друг другу клюют? И что делать?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Тема23 пишет:
Шереметьева пишет:
Тема23 пишет:

Я на свою голову навадил куриц по огороду бродить пока не посажено ничего было,а на выходных вернул их в привычный загон,так они теперь через забор перелетают и идут грядки ковырять,в итоге второй день сидят в сарае наказанные.

Зачем вы так с ними?Жалко ведь....Обрежте крылья или накройте загон.

Так крылья жалко,были бы простые дворянки,то без проблем обрезал бы.Загон накрыть нереально,он у них примерно 10х7 метров.

Сейчас вот выпущу попробую,может поняли свою вину

Поверху забора пустите сетку 0.5 метра с наклоном в сторону выгула кур и перелёты прекратятся.
И крылья будут целы и психику птице не нарушите.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
kukuruzik пишет:

Ну что реальные(а не вертуальные) птицеводы поможете решить проблему товарищу?
Можете сказать почему куры пальцы друг другу клюют? И что делать?

Вот вы взрослый человек,а ведете как детсадовский.В место того что бы ерничать,лучше посоветовали бы что нибудь человеку.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Шереметьева пишет:

Вот вы взрослый человек,а ведете как детсадовский.В место того что бы ерничать,лучше посоветовали бы что нибудь человеку.

Я обыкновенный человек.Не желающий устраивать из своего хозяйства ДОМ-2.
Решить проблему с расклёвом пальцев могу.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Ну и не юродствовали бы,а дали совет.И то о чем вам говорили называется не Дом2,а передача опыта.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Кавун и у нас дыня. Киргизский и казахский очень схожи. У меня фасоль вигна проклюнулась и уже ствол появился ya Осталось сегодня дыню и арбузы посадить, несколько штучек.

Расул очень хороший русский у Вас . Практически не отличить . На каком языке думаете ?

Rasssul

Глюк.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Расул очень хороший русский у Вас . Практически не отличить . На каком языке думаете ?

Я тоже заметила.И пишете на русском без ошибок.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а я как пишу? :)

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
koly пишет:

а я как пишу? :)

Не заморачивайся.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

тоесть мне можно да? :))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

сегодня я и кирпичи ойлоп и арбуз сеел и табак вырывал и за цыплятами ухаживал трудный день был однако

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

Владислав , какой возраст ваших птах , которые по полкило весят ?

Моим цыпам 40 дней, кормил их комбикормом для бройлеров до 20-ти дней, потом в течении 4-х дней перевёл на тот который Вам описывал.
Сам удивляюсь, стартовый рост начал опережать нормы для мясояичных пород с 10-го дня, грамм на 10-20, потом разрыв увеличился.
Хотя заметный отрыв наблюдается только у Черной Московской породы, Амроки, Полтавские глинистые и Адлеровские серебристые близки к норме, а процентов 20 ей соответствуют.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

Песня такая есть :
"-А куры , а куры . а куры как люди ,
Как люди они одиноки ,
И всё-таки куры так жестоки ..."
(с) Иванушки International

super Воооообще точно подмечено!!!!!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Владислав76 пишет:

Хотя заметный отрыв наблюдается только у Черной Московской породы, Амроки, Полтавские глинистые и Адлеровские серебристые близки к норме, а процентов 20 ей соответствуют.

А где Вы нормы роста цыплят по породам смотрите ? На сайте генофонда или где-то ещё ? Я не нашёл по Пушкинским . Есть только описание взрослой птицы.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

А где Вы нормы роста цыплят по породам смотрите ? На сайте генофонда или где-то ещё ? Я не нашёл по Пушкинским . Есть только описание взрослой птицы.

Нет, не на сайтах. Здесь, в одной из куринных темах, девушка выкладывала примерные нормы роста для мясных, мясо-яичных и яичных пород. Но они средние, думаю, что это не показатель и зависит от итоговой величины каждой в отдельности породы scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
kukuruzik пишет:

Можете сказать почему куры пальцы друг другу клюют? И что делать?

Подскажите если не трудно. Я хоть жене говорю, что это еда, а не питомцы для души (опыта у нас в выращивании кур нет) и выживает сильнейший, а за хиляками и ходить не стоит, какое от них потомство в будущем будет, но она сердобольная, аж всплакнула вчера, жалко ей пташку.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Владислав76 пишет:

а за хиляками и ходить не стоит,

Неет , хиляки это в первые 2-3 дня видно , хромые там , мелкие всякие .У меня в каждом выводке если вылупилось заметно больше 60 штук , то обязательно несколько мелких . И в первые 3 дня бывает задавливают 2-3 штуки , особенно когда в короба высаживал.
А тушки по полкило - это уже ценные птахи , за них надо бороться. К тому же у Вас породные все .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах