Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 42 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Что касается мясных пород , важно не количество корма , а его конверсия , и ЦЕНА такого полнорационного корма.
Мясо минимясок полюбому имеет выше себестоимость , чем бройлер . Поэтому только для себя или для богатеньких клиентов , ведь продавать его надо в три раза дороже , И желательно без посредников , иначе опять потери и выгоды никакой. , а отсюда следует - своя точка , семейная тема.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Не всегда, если по совхозам брать дешевое зерно, затем к/к на заводе, можно удешевить, надо побегать, но все реально. Кто держит, видел, что вес быстро набирают, в 2 месяца можно пускать под нож. На рынке человека посадить с посуточной оплатой, тушки быстро уйдут, яйца тоже быстро. Типа маркетингового исследования проводил, с час наблюдал пару дней за торгашами, потом опрос проводил, что на рынке, что в магазинах.

Не буду спорить Но в теме "мини-куры" , мне подробно объяснили реальные куроводы , что и сколько растёт и когда набирает товарный вес.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Не всегда, если по совхозам брать дешевое зерно, затем к/к на заводе, можно удешевить, надо побегать, но все реально. Кто держит, видел, что вес быстро набирают, в 2 месяца можно пускать под нож. На рынке человека посадить с посуточной оплатой, тушки быстро уйдут, яйца тоже быстро. Типа маркетингового исследования проводил, с час наблюдал пару дней за торгашами, потом опрос проводил, что на рынке, что в магазинах.

Не буду спорить Но в теме "мини-куры" , мне подробно объяснили реальные куроводы , что и сколько растёт и когда набирает товарный вес.

У вас ещё и колхозы есть:??? раздающие дешёвое зерно.

Rasssul

Глюк.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:
Игорь_63 пишет:

У вас ещё и колхозы есть:??? раздающие дешёвое зерно.

У меня родственники занимаются посевом риса, и переработкой, с ними могу договориться. Еще Узбекистан не так далеко, между нами и ими есть аулы, где подешевле пшеница есть, можно договориться с рейсовыми автобусами, и спокойно закупаться так. Еще на севере КЗ полно, но у меня масштаб маленький, никакой пользы.

Вы в какой области живёте ?

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ну тогда понятно ,
Там же очень тепло , зачем все эти брудера . ? Побольше вольеров , а для цыплят большие деревянные коробки с опилками и абажур для подогрева. Это у нас весной тёплые площади на вес золота , а вм на югах проще простого , в любом сарае можно цыплят выводить

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если площади позволяют выращивать на опилках - это лучше .
Макляковы(дядя Фёдор) как переехали на юг в Краснодарский край , так начали вольерное содержание практиковать . А они уже не новички . И держут как раз минимясов и шёлков .
Я бы не стал игнорировать их опыт.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Владислав76 пишет:
Игорь_63 пишет:

Опишите чем и сколько кормите , если не секрет.

Неееет, расклёва нет и не было ттт.
Кормлю зерносмесью : 45% пшеница, 30% кукуруза, 8% жмых подсолнечный, 11% шрот соевый, 1,8% мука рыбная, 1,4% мел кормовой, 1,6% ракушки, премикс для цыплят. Вот в принципе и всё. Когда всё смешаю добавляю 70 мл натурального растительного масла на 3 кг смеси, чтобы не пылила. Получается без пыли и не мокрый корм. Даю по рассчитанным мной нормам три раза в день до (по моему) 60 суток, а потом переведу на двухразовое питание и сыпать, примерно 100-110 гр на голову. Посмотрю как есть будут.

Вот все эти компоненты есть в моём курином ПК ,но немного в другой пропорции , (кроме премикса для цыплят ). Поэтому немного разбавляю зерном и цыплята его съедают чуть больше , чем съели бы полнорационного ПК . И масла надо наверное маленько добавлять.
К тому же в заводском ПК мало настоящего зерна и много зерноотходов .
Кукурузы не знаю где купить отдельно в розницу . Говорят она в этом году дешевле пшеницы ! Но это если вагонами и тоннами

Да и спасибо за рецептуру , очень простая и понятная.

Как только маленько -маленько разделаюсь с вольерами , сразу займусь кормами.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Если площади позволяют выращивать на опилках - это лучше .
Макляковы(дядя Фёдор) как переехали на юг в Краснодарский край , так начали вольерное содержание практиковать . А они уже не новички . И держут как раз минимясов и шёлков .
Я бы не стал игнорировать их опыт.

Ну вот я в Краснодарском крае живу.Я бы не сказала что у нас очень уж тёплая весна. В этом году так вообще жесть.Я на свой страх и риск месячный молодняк на улицу переселяла.Все ровно выгул банером и пленкой затянулись.Близость моря даёт ветра.В середине апреля ночью максимум +10 было,все ровно лампочкой ночью грела.Сейчас конечно уже оооочень тепло, ночью не знаю,а в 6 утра сегодня уже +20 было. В прошлом году 25 мая ещё в ветряках ходили,я индюшат суточных брала в этот день.И в брудере до концам июня держала.Холодно было.

Rasssul

Глюк.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

раз уж вы разрешили тогда я свои идеи выкладываю следушем году хочу купить 2 инкубатора ПОСЕДА М-290 классный инкубатор, буду выводить деревенских цыплят и продовать, буду так сказать окупать корма итд в то время когда мои мини мясные будут расти а когда они вырастут к тому моменту все будет достроено и пойдет понесеться, вообщем у нас где я щас живу 15 соток земли, завтра план свой кину,, щас один суточный деревенский цып стоить 65 р я буду продовать по 45 или 50р штука глядишь окупяться все сечашние расходы :) еще буду продовать пищевые яйца, тут можно открыть свой магазичник тоесть можно в аренду взять магазин или купить

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
koly пишет:

щас один суточный деревенский цып стоить 65 р

Ого у вас цены.А булка хлеба сколько стоит и молоко домашнее.Ну так ,для примера.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у нас не булки :)) у нас лаваш один лаваш 10 р

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

молоком не интересовалсья сколько стоить своя дойная корова есть, зато кефир один литр кажеться 60 р по-моему если я правильно раслышал женщину на рынке, еще килограм творога 50 р стоить

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мы один мешок муки за 15 дней сьедаем вообще апетит конский :)) ну или за 20 дней, и один мешок муки высшего сорта. 1400 р стоить это 50кг

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я просто удивляюсь просто когда жил в москве я ел мало а тут жру и жру возможно воздух другой горы итд и работа приличная

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Ну цены почти как у нас ,только творог в 4 раза у вас дешевле.А цыплята домашние у нас 25-30 р.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Шереметьева пишет:

Но тоже,смотря какие цыпы.У меня несухи кросс 30 шт на площади 1.2*0.6 месяц прекрасно себя чувствовали.А броли,15 шт. на такой же площади в месяц уже очень сильно хотели на волю.

У меня два загончика по 1,2*1,4м, в одном с трех недель жили вместе 50 цып (20 ММ, 20 Загорок и 10 домашних), в возрасте около двух месяцев начался расклев, пришлось переселить на улицу в "летний домик" 1,0*2,0м + выгул примерно 4*4м, теперь чувствуют себя прекрасно и выглядят бодро.
Во втором загончике с трех недель до двух месяцев жили 30 бройлеров, проблем не было.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ТатьянаГригорьевна пишет:

Во втором загончике с трех недель до двух месяцев жили 30 бройлеров, проблем не было.

Ну у меня расклева вообще никогда не было,ттт.Просто мне казалось я слышу их страдания из за тесноты.)))А вообще броли ленивые заразы.Им бы только жрать лёжа у кормушки,и всё. Потому они наверное и не дерутся.А несухи живут с такими же петушками.Так и площадь нормальная, но они постоянно пляски устраивают.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Сегодня несух выпустила первый раз на ,, вольные хлеба,, Счастью не было предела...С начала настороженно себя вели,зато потом как начали носиться)))

Вложение
img20150511172830.jpg
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Шереметьева пишет:

Сегодня несух выпустила первый раз на ,, вольные хлеба,, Счастью не было предела...С начала настороженно себя вели,зато потом как начали носиться)))

Свобода есть свобода! какой возраст цып?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

В субботу существенно увеличили выгул для несушек, теперь мои 20 курочек гуляют на сотке земли. Малышам сейчас 2м 10 дней, не знаю в каком возрасте "переселить" к взрослым. Месяцев в пять наверное?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ТатьянаГригорьевна пишет:

Свобода есть свобода! какой возраст цып?

2 месяца ровно ,вчера было.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ТатьянаГригорьевна пишет:

В субботу существенно увеличили выгул для несушек, теперь мои 20 курочек гуляют на сотке земли. Малышам сейчас 2м 10 дней, не знаю в каком возрасте "переселить" к взрослым. Месяцев в пять наверное?

А у вас какие несушки?

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Я на свою голову навадил куриц по огороду бродить пока не посажено ничего было,а на выходных вернул их в привычный загон,так они теперь через забор перелетают и идут грядки ковырять,в итоге второй день сидят в сарае наказанные.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах