Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 43 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня 2 цыпа с расклеваными попами и один какает белым пометом на понос похоже но это и не понос белое вещество вытекает и блокируеть попу

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Тема23 пишет:

Я на свою голову навадил куриц по огороду бродить пока не посажено ничего было,а на выходных вернул их в привычный загон,так они теперь через забор перелетают и идут грядки ковырять,в итоге второй день сидят в сарае наказанные.

Зачем вы так с ними?Жалко ведь....Обрежте крылья или накройте загон.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Шереметьева пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

В субботу существенно увеличили выгул для несушек, теперь мои 20 курочек гуляют на сотке земли. Малышам сейчас 2м 10 дней, не знаю в каком возрасте "переселить" к взрослым. Месяцев в пять наверное?

А у вас какие несушки?

У меня 2 адлерских, 6 беспородных ( кстати мамы кроссы родонит,а папа простой деревенский Петрович) остальные кученки. А цыпы загорские, минимясные и домашние-разношерстные.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Шереметьева пишет:
Тема23 пишет:

Я на свою голову навадил куриц по огороду бродить пока не посажено ничего было,а на выходных вернул их в привычный загон,так они теперь через забор перелетают и идут грядки ковырять,в итоге второй день сидят в сарае наказанные.

Зачем вы так с ними?Жалко ведь....Обрежте крылья или накройте загон.

а им не больно если обрезать крыля?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я вот тоже хотела минимяско попробовать.Но теперь наверное в следующем году.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Тема23 пишет:

Я на свою голову навадил куриц по огороду бродить пока не посажено ничего было,а на выходных вернул их в привычный загон,так они теперь через забор перелетают и идут грядки ковырять,в итоге второй день сидят в сарае наказанные.

У меня тоже одна красотка повадилась перелетать в соседский цветник, пришлось "подстричь", теперь в общем гуляет со всеми, только Петя от кормушки гоняет, не признает гулену))

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
koly пишет:

а им не больно если обрезать крыля?

Коляяяя,ну ты садист!!!Такие мысли у тебя кровожадные.ПЕРЬЯ МАХОВЫЕ на крыльях курочкам стригут что бы не летали.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

аа я то подумал :))), извинияюсь не в тему но я ищу людей которые выращивают арбузы отзовитесь люди кто выращивал арбуз?? щас буду сени в прошлом году сеел но больше 2 килограмовых не получал хочу на этот год получить 5килограмовых

Rasssul

Глюк.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

какое там поздно самое время у нас например щас +30 градусов на улице я не в теплице а в открытом грунте в прошлом году в в это же время сеел нет чуть позднее в конце мая а щас середина, ели выпросил у отца одну грядку длиной 10 метров буду как огурцы растить на навес сделаю а когда арбузы стануть тяжелее поставлю под них стол итд

Rasssul

Глюк.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Шереметьева пишет:
Тема23 пишет:

Я на свою голову навадил куриц по огороду бродить пока не посажено ничего было,а на выходных вернул их в привычный загон,так они теперь через забор перелетают и идут грядки ковырять,в итоге второй день сидят в сарае наказанные.

Зачем вы так с ними?Жалко ведь....Обрежте крылья или накройте загон.

Так крылья жалко,были бы простые дворянки,то без проблем обрезал бы.Загон накрыть нереально,он у них примерно 10х7 метров.

Сейчас вот выпущу попробую,может поняли свою вину

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Тема23 пишет:

Сейчас вот выпущу попробую,может поняли свою вину

Я сомневаюсь что кто то что то понял.Наоборот,они с ещё большим рвением могут туда броситься. Соскучались наверняка!А какие у вас породы?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня скоро помидоры зацветут чо так позднл засеили то?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

дайте угадаю наверняка порода кохинхин или что то вроде угадал? :))

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Шереметьева пишет:
Тема23 пишет:

Сейчас вот выпущу попробую,может поняли свою вину

Я сомневаюсь что кто то что то понял.Наоборот,они с ещё большим рвением могут туда броситься. Соскучались наверняка!А какие у вас породы?

Брама и Джерсийский гигант,плюс одна минорка бегает,случайно попала,да дворянки есть,все никак с топором до них не доберусь

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Тема23 пишет:

Брама и Джерсийский гигант,плюс одна минорка бегает,случайно попала,да дворянки есть,все никак с топором до них не доберусь

Вам решать конечно,но если вы на выставки не отправляете птичек,а огород они поскудят,то можно было бы одно крыло и почикать.

Rasssul

Глюк.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181

Вот только похвалился, что птички не клюют друг друга, а пришел вчера домой, гляжу, одной курочке палец на лапе в кровь расклевали. Она, бедная, забилась в угол, только встанет, эти стервятники налетают на нее и клюют в палец.
Вытащил ее, посадил в ящик, а она летучая такая оказалась, даже на шкаф залетела и сидит там. Когда стемнело, помазал лапу йодом и в темноте посадил обратно в брудер. Жена говорит днем опять гоняли бедолагу. В уголке сидит, дрожит. Козлячьи рожи... bang чего им не хватает!!!!

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Шереметьева пишет:
Тема23 пишет:

Брама и Джерсийский гигант,плюс одна минорка бегает,случайно попала,да дворянки есть,все никак с топором до них не доберусь

Вам решать конечно,но если вы на выставки не отправляете птичек,а огород они поскудят,то можно было бы одно крыло и почикать.

В крайнем случае если продолжат паскудить,поменяю местами с джерсами,отправлю на задний двор,там забор почти 3 метра,уж точно не перелетят)

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Владислав76 пишет:

Вот только похвалился, что птички не клюют друг друга, а пришел вчера домой, гляжу, одной курочке палец на лапе в кровь расклевали. Она, бедная, забилась в угол, только встанет, эти стервятники налетают на нее и клюют в палец.
Вытащил ее, посадил в ящик, а она летучая такая оказалась, даже на шкаф залетела и сидит там. Когда стемнело, помазал лапу йодом и в темноте посадил обратно в брудер. Жена говорит днем опять гоняли бедолагу. В уголке сидит, дрожит. Козлячьи рожи... bang чего им не хватает!!!!

Владислав , какой возраст ваших птах , которые по полкило весят ?

Я где-то на сайтах читал вчера , что смена питания происходит в на 3 день , потом 14 дней , потом 7 недель , и тд.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

а я то подумал :))), извинияюсь не в тему но я ищу людей которые выращивают арбузы отзовитесь люди кто выращивал арбуз??

Завтра скажу своей супруге ,попрошу её чтоб сеяла х-арбуз , или гарбуз ! Она в прошлом году сеяла - куры очень уважают , больше чем люди.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вобще-то кур арбузами кормить у нас невыгодно . Гарбузами ещё туда-сюда , если только сам вырастишь .

Песня такая есть :
"-А куры , а куры . а куры как люди ,
Как люди они одиноки ,
И всё-таки куры так жестоки ..."
(с) Иванушки International

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Завтра скажу своей супруге ,попрошу её чтоб сеяла х-арбуз , или гарбуз ! Она в прошлом году сеяла - куры очень уважают , больше чем люди.

Я своим кабачки сажаю,треплют просто в миг!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

А что такое Гарбуз?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

Завтра скажу своей супруге ,попрошу её чтоб сеяла х-арбуз , или гарбуз ! Она в прошлом году сеяла - куры очень уважают , больше чем люди.

Я своим кабачки сажаю,треплют просто в миг!

А как вырастить 5 тонн кабачков для 400 кур ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

А што такое Гарбуз?

Не што такое , а шо цэ за таке ? Харбус?
На некоторых славянских языках это тыква.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

А как вырастить 5 тонн кабачков для 400 кур ?

Ой,ну что вы мне такие страшные вопросы задаете?У меня ведь все значительно скромнее.
Ну а если в общем,то чем 5 тонн арбузов отличается от 5 тонн кабачков.В смыле выращивания.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:
Шереметьева пишет:

А што такое Гарбуз?

Не што такое , а шо цэ за таке ? Харбус?
На некоторых славянских языках это тыква.

Ну ,, што,, мне простительно.Как никак на Кубани живу.У нас местный диалект называется ,,суржик,,.Тыква на нем -кавун.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а у моих кур на забор алергия не любят они перепрыгивать через заборы и не летают почти

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах