Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 31 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Класс!! Вот хорошая идея!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

посадил я курицу на 15 яиц как думаете выседеть сможет?

28.09.2010 - 15:33
: 617
xpom777 пишет:

[изображение]

Вот постоянно кроссов хаят.То вкус яйца не тот,то ещё что.Но сколько вижу фото на форуме почти у 90% птицеводов кросс несушки есть.Как же так? laugh

28.09.2010 - 15:33
: 617
koly пишет:

посадил я курицу на 15 яиц как думаете выседеть сможет?

Если курица старой закалки то свободно высидит.
Если продвинутая,с инкубатором знакома,то вряд ли.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
kukuruzik пишет:
koly пишет:

посадил я курицу на 15 яиц как думаете выседеть сможет?

Если курица старой закалки то свободно высидит.
Если продвинутая,с инкубатором знакома,то вряд ли.

2 раза в один год выводит она прошлом году 2 раза вывела по 8-10 цыплят

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
kukuruzik пишет:
xpom777 пишет:

[изображение]

Вот постоянно кроссов хаят.То вкус яйца не тот,то ещё что.Но сколько вижу фото на форуме почти у 90% птицеводов кросс несушки есть.Как же так? laugh

Ну вот скажите тогда что это за кросс?Очень похож на моих шейвевор,но они ещё маленькие.

Россия
: Тюменская обл.
24.04.2015 - 09:35
: 8
Юлия Мила пишет:
Екатерина72 пишет:

Спасибо за ответ! Мы скоро переедем в свой дом, хотим завести курочек штучек 10 для себя (хотя для себя наверное и 3-5 хватит). Никогда не держали, вот просвещаюсь как вообще их нужно содержать. А кто держит больше 100 даже в голове не укладывается как за всеми уследить)))

Позвольте прокомертировать.
Если хотите для себя, то стоит держать 11 штук. Еще много лет назад, когда я покупала кур у одной женщины, она сказала, что кур, как и цветы, следует купить нечетное число. Это если для души, не для бизнеса. Я теперь при покупке всегда придерживаюсь этому принципу. Потом кол-во, по разным причинам меняется. А для подворья еще важно, что бы петушок был. Он славно кукарекает.
Стараемся оставить красивого.
3-5 это мало. Штук десять яиц в день-это уже и завтрак с яичком каждый день и подкопить получится. Ну а если уж продать хочеться, то пожалуй надо до 30 добраться.
Хорошая тема. Куры всегда порадуют. Главное, что бы они не побежали в огород. А то чистят там все подряд.

Спасибо большое! Очень полезные советы!!! :)

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

шейвер браун что и ломанн браун - обычные кроссы несушек. есть еще ломанн уайт, про шейвер уайт не слышал, но уверен что есть.

расшифровываеся очень просто. ломанн или шейвер это название фирмы, которая вывела этот кросс. за бугром обычно фирмы называют своими фамилиями, как например ИП Иванов

браун в переводе с английского - коричневый, тоесть коричневое яйцо и коричневое оперение (петушки белое оперение)

уайт - белый. принцип тот же,что и выше

тоесть у нас бы называлось проще на слух, Иванов Коричневая или Петров Белая. Типа Адлерская Серебристая или Кучинская

кросс(от слова быстрый, ускоренный) - это выведенная птица, заточенная на конкретное задание. например ваш шейвер браун это выведенная птица исключительно для яйца. на ней очень мало мяса, но зато по яйценоскости при правильных условиях ей нет равных, или тот же бройлер. за полтора месяца при правильныхусловиях достигает веса, которого две ваших шейвер уайт даже за год в сумме не наберут

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

кстати у нас ломанн браун часто путают с ук кубань, который был выведен на основе генетических продуктов компании ломанн

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
xpom777 пишет:

кстати у нас ломанн браун часто путают с ук кубань, который был выведен на основе генетических продуктов компании ломанн

Вот и у меня есть подозрения что меня надурили.Опыта очень очень мало,на картинку вроде похожи,вот хочется убедится что это все же то что обещали.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ничего страшного, разницы особой нет. вроде как по ук кубань яйценоскость заявлена больше, чем у ломанн браун. разница в том между породой и кроссом, что кросс очень чувствителен к корму, и если чего будет не хватать - яйценоскость упадет. с породой проще гораздо, условий меньше требуют, но и яйценоскость тоже очень слабая, плюс после породы можно яйцо инкубировать. кроссов яйца тоже можно инкубировать, но птенцы с такого яйца будут уже отличаться яйценоскостью от родителей в худшую сторону

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
kukuruzik пишет:

Вот постоянно кроссов хаят.То вкус яйца не тот,то ещё что.Но сколько вижу фото на форуме почти у 90% птицеводов кросс несушки есть.Как же так? laugh

ну бабушка прийдет на рынок, скажет надо цыплят для яиц, ей продадут кроссов, она еще их инкубирует, смешав с обычными курами и так несколько поколений кровосмешение кроссов с породами)) у нас в курятниках по городу практически все коричневые куры. только в глухих деревнях можно встретить разные окрасы и гребешки. собираюсь, да все некогда, погонять по деревням и понакупить у людей всяких красивых кур. жена как то увидела гребешок у курицы как брокколи, просто офигела. хочу говорит такую курицу и все)

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
xpom777 пишет:

ничего страшного, разницы особой нет. вроде как по ук кубань яйценоскость заявлена больше, чем у ломанн браун. разница в том между породой и кроссом, что кросс очень чувствителен к корму, и если чего будет не хватать - яйценоскость упадет. с породой проще гораздо, условий меньше требуют, но и яйценоскость тоже очень слабая, плюс после породы можно яйцо инкубировать. кроссов яйца тоже можно инкубировать, но птенцы с такого яйца будут уже отличаться яйценоскостью от родителей в худшую сторону

Я когда их брала совершенно не думала ни о породе ни о кроссе.Т.к. не понимала вооообще что это такое.А теперь чуть разобравшись,нашла кто в крае продаёт Кучинскую.И к концу мая у меня будут породные цыпки))))Буд у пробовать воспроизводить!

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

у меня кроссы несутся каждый день, кучинская будет нестись в два раза реже.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а сколько у вас цыплят и кур? чем кормите?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
xpom777 пишет:

а сколько у вас цыплят и кур? чем кормите?

Кур взрослых уже нет.Вчера закончились)))Маленьким 7 недель,20 несушек,10 их же петушков.И 12 триколоров осталось.С начала кормила пк-5,теперь вот этим

Вложение
screenshot2015-04-14-08-54-00.png
28.09.2010 - 15:33
: 617
xpom777 пишет:

кстати у нас ломанн браун часто путают с ук кубань, который был выведен на основе генетических продуктов компании ломанн

Разницу между кроссами трудно уловить.Только по цвету.Браун или вайт. Это и не столь важно.
Уже давно есть Кубань-7.Свердловский Родонит-3.Очень хорошие курки.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Шереметьева пишет:
xpom777 пишет:

а сколько у вас цыплят и кур? чем кормите?

Кур взрослых уже нет.Вчера закончились)))Маленьким 7 недель,20 несушек,10 их же петушков.И 12 триколоров осталось.С начала кормила пк-5,теперь вот этим

Ну и как они на этом корме по сравнению с ПК-5?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
kukuruzik пишет:
Шереметьева пишет:
xpom777 пишет:

а сколько у вас цыплят и кур? чем кормите?

Кур взрослых уже нет.Вчера закончились)))Маленьким 7 недель,20 несушек,10 их же петушков.И 12 триколоров осталось.С начала кормила пк-5,теперь вот этим

Ну и как они на этом корме по сравнению с ПК-5?

Скачала нормы для этого кросса по весу и поеданию корма,идём ровно по таблице.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
kukuruzik пишет:
xpom777 пишет:

кстати у нас ломанн браун часто путают с ук кубань, который был выведен на основе генетических продуктов компании ломанн

Разницу между кроссами трудно уловить.Только по цвету.Браун или вайт. Это и не столь важно.
Уже давно есть Кубань-7.Свердловский Родонит-3.Очень хорошие курки.

у меня ук кубань 7, с местной птицефабрики. но по старинке зову ломанн) никаких проблем, падежа и малой яйценоскости. правда перевел очень много чтоб жена сама справлялась, и в этом году не обновлял, потому что сам в отъезде уже долгое время, но жена говорит что надо срочно увеличивать поголовье

28.09.2010 - 15:33
: 617
xpom777 пишет:

у меня ук кубань 7, с местной птицефабрики. но по старинке зову ломанн) никаких проблем, падежа и малой яйценоскости. правда перевел очень много чтоб жена сама справлялась, и в этом году не обновлял, потому что сам в отъезде уже долгое время, но жена говорит что надо срочно увеличивать поголовье

Я пожалел кроссов.Сейчас 90 недель продуктивности(грубо 2 года жизни).Яйценоскость 80%.Посмотрю что дальше будет.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

А не подскажете ли что будет если Кучинский петушок потопчет кроссовую курочку.

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72
Шереметьева пишет:

А не подскажете ли что будет если Кучинский петушок потопчет кроссовую курочку.

курочка рыжевато красная получится,отнюдь не мелкая,даже яйца штук 200получите

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Кое-что из снятого на прошлой неделе , опубликую перед чисткой флэшки .
ИК-рефлекторы от будущего обогревательного элемента.

то же самое в отделении 0-7 в дабл варианте (под резерв-подогрев)

Оснастка электрики : монтажные изделия - короба , каналы , трубки.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Кусочек с этой недели : оснастка внутренностей(в двух малышовых секциях 0-7), сетка , стенка , проверка освещения.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

А можно подробнее как поддон с сеткой сделан?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А под сеткой что? Хорошо бы что то гладкое-ленолиум или гладкое железо, чистить скребком удобнее.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

А можно подробнее как поддон с сеткой сделан?

Поддон сделан на основе мгд-ударноволновой поверхности , управляемой через модуль соеденённый с наутбуком (вай-фай соединение) . По мере заполнения пространства под сеткой , а изображение передаётся с трём микровидеокамер , программа - аналайзер подаёт плавный модулированный сигнал на МГД-волновую поверхность - транспортэр , Частота и амплитуда импульсов зависит ещё от оценки градиента влажности рабочего тела (помёта в данном случае) Этот параметр тоже вычисляется автоматически программой аналайзером исходя из поступающих на комп"ютер данных , а именно картинка с трёх микровидео и датчиков влажности и температуры , установленных в подсеточном пространстве .Отведённый в внешней стороне помёт через микробункеры - дозароры попадает на отводящий пневмотранспортёр . Откуда уже и попадает-таки на фасовочно - брикетную линию , как сырьё для производства биокомпонентов.
Ну если вкратце то как-то так . Чертежа у меня ни одного нет , потому как такая простая вещь легко делается по памяти , чисто на абстрактном мышлении.

Шуткую , я , )))))) laugh , поддоны из ПК , Будут снимки - опубликую , уже поставил средним цыпам . Но сейчас снимать и обрабатывать снимки в лом , потом сделаю кучей сразу.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

А под сеткой что? Хорошо бы что то гладкое-ленолиум или гладкое железо, чистить скребком удобнее.

Тут показаны этажи ещё не доделанные и неукомплектованные ,всё будет !

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:
Шереметьева пишет:

А можно подробнее как поддон с сеткой сделан?

Поддон сделан на основе мгд-ударноволновой поверхности , управляемой через модуль соеденённый с наутбуком (вай-фай соединение) . По мере заполнения пространства под сеткой , а изображение передаётся с трём микровидеокамер , программа - аналайзер подаёт плавный модулированный сигнал на МГД-волновую поверхность - транспортэр , Частота и амплитуда импульсов зависит ещё от оценки градиента влажности рабочего тела (помёта в данном случае) Этот параметр тоже вычисляется автоматически программой аналайзером исходя из поступающих на комп"ютер данных , а именно картинка с трёх микровидео и датчиков влажности и температуры , установленных в подсеточном пространстве .Отведённый в внешней стороне помёт через микробункеры - дозароры попадает на отводящий пневмотранспортёр . Откуда уже и попадает-таки на фасовочно - брикетную линию , как сырьё для производства биокомпонентов.
Ну если вкратце то как-то так . Чертежа у меня ни одного нет , потому как такая простая вещь легко делается по памяти , чисто на абстрактном мышлении.

Шуткую , я , )))))) laugh , поддоны из ПК , Будут снимки - опубликую , уже поставил средним цыпам . Но сейчас снимать и обрабатывать снимки в лом , потом сделаю кучей сразу.

Фу т super ы ну ты.,..А я в серьез восприняла

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах