Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 29 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: д.Калинино
06.04.2015 - 11:22
: 1

Здравствуйте, тема конечно интересная, и сбыт в принципе есть и яйца домашние подорожали (150р =1дес.), вот только куры 200р годовалые, от 350р молодки (ломаны) и выше до 550р., а на Генофонде ( Сергиев-П) репутация не очень хорошая. Как быть?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ялёнка пишет:

Как быть?

Ну, посчитайте, при цене на яйцо пищевое в 150р., молодки за 350 окупятся за месяц-полтора. Эх, у нас в деревне яйцо как было 50р. десяток, так и осталось-нету у людей денег дороже покупать. Только цыплята, да инкубационное яйцо и выручает.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ptashka.arash пишет:

Ну, посчитайте, при цене на яйцо пищевое в 150р., молодки за 350 окупятся за месяц-полтора..

И как всегда ни кто не считает сколько стоит молодку выкормить.А потери корма,а свет,а труд?И у нас к стати,яйцо тоже не намного дороже.60 р десяток.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Шереметьева пишет:

И как всегда ни кто не считает сколько стоит молодку выкормить.А потери корма,а свет,а труд?И у нас к стати,яйцо тоже не намного дороже.60 р десяток.

Почему никто не считает?
Суточный цып 35руб. На выращивание до начала яйцекладки нужно 5-6 кг корма.Труд свой все по разному оценивают,от 2 до 6 руб. за кормодень.
Всё как в аптеке,дэцел к дэцелу.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Шереметьева пишет:
ptashka.arash пишет:

Ну, посчитайте, при цене на яйцо пищевое в 150р., молодки за 350 окупятся за месяц-полтора..

И как всегда ни кто не считает сколько стоит молодку выкормить.А потери корма,а свет,а труд?И у нас к стати,яйцо тоже не намного дороже.60 р десяток.

В данном случае молодка продаётся с птицефабрики за 350 рублей, человек не сам её собрался вырастить, а купить.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
kukuruzik пишет:

Суточный цып 35руб. .

У нас таких цен на цыплят давно нету, в прошлом году цыплёнок стоил 50р., в этом году 60-70, бройлер 80, суточный.

28.09.2010 - 15:33
: 617
ptashka.arash пишет:
kukuruzik пишет:

Суточный цып 35руб. .

У нас таких цен на цыплят давно нету, в прошлом году цыплёнок стоил 50р., в этом году 60-70, бройлер 80, суточный.

Кучинская,Адлеровская сер.-30руб.
Кросс несушки-37руб.
бролер коб или рос-40руб.
редбро-45руб.
петушки-5руб.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Доброго времени всем "Куроводам"
Игорь_63 подскажите какой таблицей инкубации пользуетесь. Выводил перепелов в самодельном инкубаторе. До этого опыта по инкубации куринных яиц не было.
16 апреля тетка привезла (из Самарской обл.) яйца домашних кур. Для опыта решил заложить, вчера проовоскопировал, оплод 100%. Инкубация совместная с перепелинными (выход планирую 29). В инете много всякой инфы по инкубации от "фрилансеров", к которым нет доверия. Опытные или отмалчиваются или их нужно подооооолгу упрашивать, что после этого теряешь интерес к беседе с этим человеком. Хотелось бы услышать от реального практика. По ср со мной кое-какой опыт в этом вопросе у Вас имеется.
Удачи.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ptashka.arash пишет:

В данном случае молодка продаётся с птицефабрики за 350 рублей, человек не сам её собрался вырастить, а купить.

Ну вот об этом я и говорю что не самому вырастить. Вы ведь сетуете на то что это дорого,а попробуешь сам вырастить и покажется что продал бы значительно дороже.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
kukuruzik пишет:

Кучинская,Адлеровская сер.-30руб.
Кросс несушки-37руб.
бролер коб или рос-40руб.
редбро-45руб.
петушки-5руб.

А где это вы по таким ценам берете птичку?Мы ведь с вами,кажется из одного региона.Я бы тоже там купила.У нас Кучинские-45р.
Кросс несушки 45.
Редбро 65р.
Петушки 10р

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Серик М пишет:

Игорь_63 подскажите какой таблицей инкубации пользуетесь

Серик , ни каких таблиц . По инструкции инкубатора блиц - норма .
Температура - постоянно автомат на 37.8
Влажность:
первая неделя 55
Вторая - 35
третья 75 .
В третью неделю один-два раза в день открываю крышку минут на 20-30 (для охлаждения) .
Переворот отключаю на 17-й день. Но охлаждать продолжаю.
Вот и вся таблица .
Успехов !

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Благодарю.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Шереметьева пишет:
kukuruzik пишет:

Кучинская,Адлеровская сер.-30руб.
Кросс несушки-37руб.
бролер коб или рос-40руб.
редбро-45руб.
петушки-5руб.

А где это вы по таким ценам берете птичку?Мы ведь с вами,кажется из одного региона.Я бы тоже там купила.У нас Кучинские-45р.
Кросс несушки 45.
Редбро 65р.
Петушки 10р

это вы видимо у перекупов смотрели. работайте напрямую с ближайшей птицефабрикой. у нас примерно такие же цены, плюс минус пару рублей.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
xpom777 пишет:

это вы видимо у перекупов смотрели. работайте напрямую с ближайшей птицефабрикой. у нас примерно такие же цены, плюс минус пару рублей.

Я звонила на ближайшую 140км,цены те же.А это я у людей покупаю которые сами инкубируют,в соседней станице.У нас в городе ещё дороже.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

цены ближацшей ко мне птицефабрики гппз лабинский

кроссы ломанн браун
(оптовым покупателям обещают скидки)

суточная курочка 29.50 руб
суточный петушок 4 руб
инкубационное яйцо 7 руб
105 дней молодка 230 руб за голову

http://ppz-labinsk.com/catalog.html
вот их сайт, мож кому пригодится.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
xpom777 пишет:

. у нас примерно такие же цены, плюс минус пару рублей.

И у вас фабрика в городе своя есть.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
xpom777 пишет:

цены ближацшей ко мне птицефабрики гппз лабинский

кроссы ломанн браун
(оптовым покупателям обещают скидки)

суточная курочка 29.50 руб
суточный петушок 4 руб
инкубационное яйцо 7 руб
105 дней молодка 230 руб за голову

http://ppz-labinsk.com/catalog.html
вот их сайт, мож кому пригодится.

Да я видела их цены на сайте,но мне очень далеко туда ехать.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну если бы я брал сотни три молодок подрощеных, то разница в цене в полтора-два раза окупит заказ грузоперевозки в раз наверное десять) за такую цену я бы и в ростов бы уехал)

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
xpom777 пишет:

ну если бы я брал сотни три молодок подрощеных, то разница в цене в полтора-два раза окупит заказ грузоперевозки в раз наверное десять) за такую цену я бы и в ростов бы уехал)

Я не беру таким количеством,я для семьи покушать,и на яичко.Излишки продаю.А вообще мне просто нравится этим заниматься,для души .У меня одновременно больше сотни не ростет.И то всяких разных птиц.Не только куры. Места не хватает ,да и времени.Работаем и я и муж.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

С большим интересом прочитала сообщения автора и всех. Куры это классика любого подворья. Куда ж без них. Я сама только, что купила молодок по 350 рублей. Занесутся месяца через 2. Конечно надо было раньше покупать, но жалела деньги, а сейчас придется ждать. В прошлом году покупала совсем малышей, они сейчас красавицы и петушок вовсю кукарекает, правда они теперь новеньких бьют.
Я не считаю расходы. Пока работаю, не жалею зерна и др. А яйца у нас М.О. 100 руб. Если рассматривать, не как бизнес, а для души, то вполне себе подспорье.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Еще в начале этой темы, я прочитала о собаках, которые напали на кур. У нас такое тоже было. Ночью собаки проломали сетки, а куры спали под навесом, было тепло. Собаки эти не наши, а чужие. Просто хулиганили. Мы выскочили, услышав возню, но тоже не сразу поняли. Результат, собаки убежали, а курам капец. Еще был случай с хорьком, когда передушил всех. Жуткая гадость. Наверно это следует учесть. Кто нибудь сталкивался с такими потерями?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а я чтобы так не делали хочу купить собаку Алабая и никто не будет тревожить кур

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а я чтобы так не делали хочу купить собаку Алабая и никто не будет тревожить кур

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

игорь ну ты молодец!!! и к делу подошел серьезно и опытом делишься!!! прочитал все вчера это не реально столько писать описывать как ты успеваешь)))) желаю тебе удачи и думаю у тебя с таким подходом все получиться!!!!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У меня сегодня с утра печаль - потери самых лучших цыплят ((((((((((((((((, самых первенцев , им уже ровно две недели . И тут такое ... Не уследил , прошляпил .про *рал ,..
Ночью - не оставил нужный зазор для воздуха , как-то плотно черезчур им закрыл - задохнулись больше половины. Температура нормальная , вода и еда есть - воздуха видимо не хватило .
Лучше бы рискнул - оставил побольше зазор , они уже большие , ну если бы ночью свет выключился - ну задавили бы несколько . .... Но не такие потери были бы. ...Одну ночь недотянули до заселения в брудер ....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
владимир25 пишет:

это не реально столько писать описывать как ты успеваешь)))

А я сейчас и не успеваю - это зимой успевал , а как выводок пошёл , время нету вобще , вот сейчас обед грею - зашёл на пять минут.

владимир25 пишет:

желаю тебе удачи и думаю у тебя с таким подходом все получиться!!!!

Благодарю за добрые слова , и тебе того же!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Терять птенчиков оооочень жалко.Сочувствующих.Я сама недавно 18ти из 30ти лишилась.Но у них инфекция была.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Одно утешает - третий выводок , где большинство пушкинят очень хорошо вышел , и цыпки бодрые .
Из 63 яик вылупилось 60 и один ещё точно выходит.
Супруга говорит что в первом выводке было много девочек - поэтому вдвойне жаль . Как уж она определяет я не знаю .
Как только появились цыпки и брудера не доделаны - все работы идут в разы медленнее . Неделя прошла как в тумане . Нового пока ничего - кроме того что написал.
Постараюсь раз в неделю хронику вести . Выберу день недели когда это будет мне сподручнее .
Морально я был готов к любым потерям , поэтому сильно долго не горевал - надо спасать следующие выводки.Мы ведём это хозяйство в неприспособленных (пока что) условиях , с минимальным запасом прочности .
Те у кого есть тёплые газифицированные площади - не могут ощутить всей "прелести" и остроты ситуации . Любой каприз погоды и электросети - мог нанести нам урон . Погода была экстремально холодная - апрель такой холодный .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

а я чтобы так не делали хочу купить собаку Алабая и никто не будет тревожить кур

Лучше казакпая . Чуть поменьше но ловчее и пошустрее. А ещё есть таджикская азиатка - та вообще в горах приспособлена , хоть и поменьше туркменских и алабаев.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я заинтересован алабаем потому что он может и волков придущить а волков дофига этой осенью у моего дяди ешака сьели. извиняюсь что засоряю ваш блог ;). конечно жалко ваших цыплят, но ненадо горевать у меня вот бегают месячные два заболели я их вылечил, а один ногу сломал щас ходит на одной ноге, и у меня такой случай был чуть бы я бы тоже убил своих


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах