Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 32 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В "салоне " установлено зелёное освещение и аккустические системы сони , в течении светового дня (яркость и время задаётся программой создавая эффект естественной субконтинентальной климатической зоны в летний сезон) , проигрывается музыка Вивальди и Штрауса в приглушённых тонах .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

классно, вопрос у вас какие инкубаторы решил прикупить инкубатор немогу выбрать

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

классно, вопрос у вас какие инкубаторы решил прикупить инкубатор немогу выбрать

Блиц норма , Оренбург. Корпус из экструдированного пенополистирола , поэтому они дешевле своих собратьев : Блиц-72.в фанерным прочным корпусом , и вроде внутри тот ещё железом облицован - а это очень хорошо для обслуживания.
Купил нормы из-за дешевизны .Нежно обращаюсь - пока всё в порядке.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Разработанный мной нагревательный конвекционно- лучевой элемент для брудера на основе лампы накаливания.

Дефлектор изготавливается из железной консервной банки . Его задача - пропускать воздух и не пропускать световой поток .
Так как 95% лучистой энергии обычной лампы накаливания лежит в ИК-диапазоне то дефлектор лишь в незначительной степени изменяет среднее значение тепловой части излучаемого спектра . Поглощённое ИК излучение а также излучение видимого спектра , по большей части тут же отдаётся внешней поверхностью дефлектора в Ик диапазоне (тепловое излучение невидимого спектра)
Часть поглащённой дефлектором энергии конвертируется в тепловую энергию через непосредственный контакт горячей металлической поверхности с окружающим воздухом. Возникают конвекционные потоки обтекающие дефлектор по внешней и внутренней поверхности.
Незначительная часть светового потока выходит через открытое пространство позади осветительного прибора . Здесь нас выручит рефлектор , который также преобразует часть световой энергии в тепло воздуха , часть отразит обратно. Аналогичная задача у верхнего (горизонтального рефлектора .
Если продумать получше конструкцию дефлектора из двух консервных банок , то светопоглощения можно добиться гораздо большего. Световой поток видимого спектра может быть в разы ниже чем у ИК лампы . По сравнению с обычными ИК лампами данная конструкция имеет ряд преимуществ.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Говоря обычным русским языком - консервная банка греется от лампочки.и нагревает всё вокруг , ну и вся ботва отражает от стенок вглубь брудера , а свет через дырочки в банке попадает вверх , вниз и на заднюю стенку , но его не много . а если выбирать правильные ананасы в консервных банках , то можно сделать фиговину из двух банок разного диаметру , штоб воздух проходил а свет ни гугу

Вот Когда керамическая лампа будет стоить не дороже эконом-лампы(И ассортимент 5-6 типоразмеров) , тогда из всей этой ботвы можно оставить только патрон и светорегулятор.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Очень интересная тема

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

для молодняка я использовал фару с копейки или нивы, можно с уаза, точнее отражатель. в отверстие под галогенку ставил обычную лампочку с патроном и подвешивал. цена вопроса фар - на разборке за 50 руб 2 штуки

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
xpom777 пишет:

для молодняка я использовал фару с копейки или нивы, можно с уаза, точнее отражатель. в отверстие под галогенку ставил обычную лампочку с патроном и подвешивал. цена вопроса фар - на разборке за 50 руб 2 штуки

Ну это хорошо , только свет и тепло идут вместе и ночью не соблюдается световой режим . А цыплятам после гармоничной музыки Шуберта хочется полежать в темноте и тепле , иначе у них стресс и нет привеса , от нервов.!

Но в целом - да , полусфероидный (или параболлоидный ) рефлектор это вещь хорошая . Светотепловой поток концентрируется локально , создавая комфортную температурную зону .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

А цыплятам после гармоничной музыки Шуберта хочется полежать в темноте и тепле , иначе у них стресс и нет привеса , от нервов!.

Извенитете конечно,но это правда?
Вы серьёзно? shok

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Игорь_63 судя по тексту в постах выше у вас талант писателя фантаста. Складно получается.
Что-то вроде: Ик лучи отражаясь от полусфероидного дефлектора путем турбулентного отражения меняют поток дифркционного излучения и итерфиририруются на поверхности оперения, тем самым создают тепло в замкнутом пространстве брудера.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Серик М пишет:

Игорь_63 судя по тексту в постах выше у вас талант писателя фантаста.

Может быть и есть талант писателя , но в том тексте что про нагревательный элемент- всё банально , технически верно и никакой фантастики . На уровне неквантовой физики.
Углубляться в процесс более детально смысла нет , следуя приципу бритвы Оккама.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

А цыплятам после гармоничной музыки Шуберта хочется полежать в темноте и тепле , иначе у них стресс и нет привеса , от нервов!.

Извенитете конечно,но это правда?
Вы серьёзно? shok

Конечно же шутка , неужели стал бы я носится с этими цыплятами как курица с яйцом. Пародирую "европейский подход" , там до всего могут дойти от скуки .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

А цыплятам после гармоничной музыки Шуберта хочется полежать в темноте и тепле , иначе у них стресс и нет привеса , от нервов!.

Извенитете конечно,но это правда?
Вы серьёзно? shok

Конечно же шутка , неужели стал бы я носится с этими цыплятами как курица с яйцом. Пародирую ропейский подход" , там до всего могут дойти от скуки .

Понятно,а я вот ,привыкла верить людям

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Понятно,а я вот ,привыкла верить людям

Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

А цыплятам после гармоничной музыки Шуберта хочется полежать в темноте и тепле , иначе у них стресс и нет привеса , от нервов!.

Извенитете конечно,но это правда?
Вы серьёзно? shok

Конечно же шутка , неужели стал бы я носится с этими цыплятами как курица с яйцом. Пародирую ропейский подход" , там до всего могут дойти от скуки .

Понятно,а я вот ,привыкла верить людям

Простите , вчера настроение было первоапрельское , немного пошутил , чтоб веселей было. Никого не хотел обидеть.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я тоже голову ломал над вопросом как ночью сделать темно в брудере и чтоб тепло было взял 3литровую банку у мамы выпросил, обматал синим скотчем от данон и запихнул лампочку в банку ночью темновато с синими лучами получаеться

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

насчет клеток я решил их мастерить сам с помощью аргонодубовой сварки или же контакной сварки Аргонодуюовая сварка понравилась тем что это очень красиво выходить свареные материалы и красиво

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

оппана я 4 раза чихнул подрят классноо!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а уменя вопрос че вы делаете с неоплод яйцам выкидываете?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:
Шереметьева пишет:

Понятно,а я вот ,привыкла верить людям

Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

А цыплятам после гармоничной музыки Шуберта хочется полежать в темноте и тепле , иначе у них стресс и нет привеса , от нервов!.

Извенитете конечно,но это правда?
Вы серьёзно? shok

Конечно же шутка , неужели стал бы я носится с этими цыплятами как курица с яйцом. Пародирую ропейский подход" , там до всего могут дойти от скуки .

Понятно,а я вот ,привыкла верить людям

Простите , вчера настроение было первоапрельское , немного пошутил , чтоб веселей было. Никого не хотел обидеть.

Ну что вы,я ни сколько не обиделась.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

просто у меня кура вывела 6 цып из 9, 3яиц оказались неоплод, вот думаю че сними делать

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Если не протухли,то,наверное,можно сварить скотине

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ладно не буду экпереминтировать

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
koly пишет:

ладно не буду экпереминтировать

Я варю,только яйца неоплод после 6 дня проверяю

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Товарищи,подскажите пожалуйста. Мне вчера отдали 18 домашних 2х месячных цыплят.Их все это время кормили комбикормом.Я им насыпала зерносмеси.Они выедают все кроме пшеницы.Пшеницу игнорируют полностью.Так вот,если я им не буду сыпать новую порцию корма до тех пор пока они не сьедят пшеницу,они начнут её клевать?Может кто с таким сталкивался?Или они голодать будут?Или. какие другие советы дадите.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

анекдот знаете?

коту насыпали гречку в миску.
он подошел, посмотрел, и подумал: " фу, гречка"
на следующий день подошел к миске, и опять:"фу, гречка"
на третий день подбегает к миске с криком "ВАУ, ГРЕЧКА"

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Так вот и я так же думаю,но они так на меня смотрят....так кушать просят...

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

держу на даче индоутокуток пяток, так кормлю их чем повезет. завез зерна что попалось, и все. в основном кукуруза, иногда пшеница, редко когда ячмень. бывало что заканчивалась и кукуруза и пшеница, кормил неделю одним ячменем. в общем утки в жесточайших условиях живут. но к кукурузе конкретно я считал, что приучены. так вот, этой зимой первой кончилась кукуруза, потом пшеница, так вот, привез мешок кукурузы и мешок пшеницы, а они кукурузу стали игнорировать. едят только пшеницу. хотя до этого пшеницу клевали только прилетевшие голуби)) просто переводить птицу на другой корм надо постепенно а не резко

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я из начально вперемешку с пк 5 им насыпала,так они его сразу схомячили,а все остальное лежало.Потом они выбрали дробленую кукурузу и жмых,оставив одну пшеницу.Они точно с голоду не сдохнут
?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

не сдохнут, перейдут постепенно на ваш самодельный комбикорм

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Утки и мускусы у меня живут в месте.Едят ВООБЩЕ все!И что не маловажно растут.В этом году у меня вообще первый раз за 4 года получилось выростить утку спелостью в 52 дня.Как по книжке.Видимо тут ещё дело в породе.До этого покупала у ,,бабулек,, всяких ,а в этот раз из фабричного яйца.Результат на лицо.Живой вес среднего паренька 3,5кг.Для меня это результат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах