Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 28 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Воронеж
22.04.2015 - 09:57
: 4

Добрый день. Почитал ваш блог и решил заняться птицеводством. В мае собираюсь ставить птичник 8х6 из отработаных (старых) шпал. Изнутри и снаружи обшить листами ОСБ, на пол кинуть фанеру а сверху плоский шифер. Как думаете будет тепло зимой? Выгул собираюсь поделить на две части (одна часть крытая, вторая под сеткой). Кур буду содержать на мелких опилках. Вытежку буду делать из пластиковых труб. Птичник внутри поделю на 4 части (каждая 2х4) для содержания разных пород кур. Правда не могу выбрать каких. Может вы что-то посоветуете? И еще такой вопрос по инкубатору. Какой лучше взять? У вас на фото видел БЛИЦ. Вы им довольны или его надо доводить до ума?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я могу посоветовать золушку щас уже третьий раз загрузил норм работает

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Яков Козеев пишет:

Почитал ваш блог и решил заняться птицеводством

Что из моего опыта Вас сподвигло на это дело ? Я советую ещё подумать хорошенько прежде чем заводить любых сельхоз животных .Задайте себе вопрос : зачем я хочу этим заняться ?
Насчёт Блица : " доработать " что-то там нельзя !
Рекламу не даю . Для куриного яйца считаю вполне хороший аппарат.Выводимость высокая!
Недостатки - нежный , требует очень бережного обращения ,
Достоинства - на мой взгляд функционал прекрасный для кур.(для водоплавающих желательно с гигрометром)
Насчёт остального - не могу сказать , я ведь не эксперт по всем вопросам , такой же обычный человек как и Вы !
Напоминаю - я и сам ещё пока не зарабатываю на курах ! Успехов !

Россия
: Воронеж
22.04.2015 - 09:57
: 4

Год тому назад купил в деревне дом и уехал из Москвы бросив все. В месте с домом мне достались старые сарайчики. Добрые люди дали курочек штук 30 и 2 петушка. Зиму пережили в старом сарае. Сарай не отапливал. Курам было холодно поэтому решил по весне построить новый птичник и развести побольше кур разных пород но сомневался получиться или нет. Лазил по интернету и нашел ваш блог. Прочитав его решил строить птичник и заниматься курами. Сначала для себя и родни а когда наберусь опыта начну зарабатывать на этом. Вот только не могу найти ответ на один вопрос старые шпалы подойдут на птичник или нет.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Яков Козеев пишет:

Вот только не могу найти ответ на один вопрос старые шпалы подойдут на птичник или нет.

У меня из за особенностей местности курятник пришлось строить на сваях приподнятым над землей.В средствах были ограничены, а в наличие были шпалы.Читала что они пропитаны чем то ужасно вредным,но они пролежали под открытым небом лет 40 не меньше,и даже запаха почти не было.Пол получился отличный,муж пораспиливал их в доль на 2 части.А сверху мы положили старый линолеум,очень удобно уборку делать.И запаха шпал в курятнике совсем нет,даже в жару.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Яков Козеев пишет:

Год тому назад купил в деревне дом и уехал из Москвы

Еслиб мы жили где- чуть дальше от города , низашто бы курами не начал заниматься , Ну завёл бы для себя с десяток и всё. Если есть трава , луга и возможность брать корма подешевле (а в идеале - иметь земельный пай ) , То есть поинтереснее настоящие мужицкие дела. Развёл бы для начала дойную скотину . Штук 15 коров или штук 50 альпийских коз , и сыроварню начать строить по швейцарской технологии. .
А курочки это так - что вблизи города ещё сделаешь? Пастбища фактически уже нет . Могу конечно для себя парочку коз прокормить с лесопосадки.
Если даже что-то пойдёт не так с курами - тёплая постройка которую я сделаю и инкубы-брудера всё равно своё отдадут в виде бонусов в сезон. Но мы всё ещё верим что сможем зарабатывать на курах круглый год , не как чистые инкубаторщики - цыплятники , но и преимущественно пищевым яйцом высокого качества.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Игорь_63 пишет:
Яков Козеев пишет:

Год тому назад купил в деревне дом и уехал из Москвы

Еслиб мы жили где- чуть дальше от города , низашто бы курами не начал заниматься , Ну завёл бы для себя с десяток и всё. Если есть трава , луга и возможность брать корма подешевле (а в идеале - иметь земельный пай ) , То есть поинтереснее настоящие мужицкие дела. Развёл бы для начала дойную скотину . Штук 15 коров или штук 50 альпийских коз , и сыроварню начать строить по швейцарской технологии. .
А курочки это так - что вблизи города ещё сделаешь? Пастбища фактически уже нет . Могу конечно для себя парочку коз прокормить с лесопосадки.
Если даже что-то пойдёт не так с курами - тёплая постройка которую я сделаю и инкубы-брудера всё равно своё отдадут в виде бонусов в сезон. Но мы всё ещё верим что сможем зарабатывать на курах круглый год , не как чистые инкубаторщики - цыплятники , но и преимущественно пищевым яйцом высокого качества.

так держать!! кстати я и бойоцвыми решил заниматься :))

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ты бы хотя бы с несушками разобрался для начала))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а чо? бойцовыми я раньше немного занимался парочка бойцовых мне хватит

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

сегодня построил клетку для петуха

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У меня сегодня были потери из первого выводка . Перегрелись ночью . На ночь приходится закрывать плотно верх , иначе в ангаре могут посторонние коты напасть на моих цыплят. Напомню- первый выводок стоит в утеплённой коробке , но в холодном помещении . Так вот маловато убавил мощности лампы вчера когда уходил , подумал ночь такая морозная . ушёл спать пораньше , пришёл утром поздно аж в 7 часов . Приоткрыл крышку - а оттуда пар !.Трое цыплят минус. Очень жалко , такой хороший выводок .
Посмотрел днём - они вобще комфортно чуствуют , когда 22-23 градуса у пола . Сегодня минимум подогрев оставил .

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

Посмотрел днём - они вобще комфортно чуствуют , когда 22-23 градуса у пола . Сегодня минимум подогрев оставил .

Тоже не понимаю зачем такие высокие температуры держать у мальков. Я эксперимент провел - разделил цып на 2 группы по 20 голов, у одних держал температуру 30, а у других комнатную 22-24 градуса + один брудер со стеклянными дверями, а второй с сеткой на дверках. Провел взвешивание на 20-ый день, итог: в тепле вес 95-105 гр. (по книжке норма для мясояичной породы), в сетке 175-185 гр scratch_one-s_head Вот и думаю, породы по показателям роста и веса идентичные, корм одинаковый, всё одно и то же....в чём разница, может в температуре?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Моим несушкам через неделю будет 2 месяца,кормлю вволю.Жрут как бролики,а размером с перепелку.Подскажите,когда их можно будет переводить на 2х разовое кормление?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Как пишет Коля ; про клетки . Вчера полностью закончил облицовку левой и задней панелей. Прям "Белая Техника " такая получилась . Сверкает металлом и пластиком. Еслиб не корявые бруски - ну заводская техника , ! .
Ну и задвинул его на место (почти ) выставил по вассерлаге . Зафиксировал .




Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

При установке агрегата на место возникла неувязка . из-за неровности пола невозможно установить как планировал 5 см от стены помещения до левой стенки брудера(не проходит по высоте) . Слишком плотно всё рассчитал . Долбить неровности пола или демонтировать верхнюю панель для уменьшения толщины утеплителя - абсолютно нет времени .Провозился до полпервого ночи , выставил 8 см от левой стенки вместо 5см , поэтому пришлось и от задней стенки расстояние увеличить немного так как зазор между правой стенкой и электрощитком уменьшился значительно. До июля-августа пусть теперь так стоит ! Как закончу инкубацию - выделю пару дней на все мелкие недоделки.
Завтра ожидаю новый выводок - сегодня в основном в целом должны быть готовы минимум две секции . Лучше три . Завтра доделка по мелочи , пока свежих цып в коробку , допустим . Но к вечеру субботы - минимум два выводка должны переселиться в брудер .
Так что не ждите пока от меня репортажей . Буду только почитывать , во время обеда и ужина.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Шереметьева пишет:

Моим несушкам через неделю будет 2 месяца,кормлю вволю.Жрут как бролики,а размером с перепелку.Подскажите,когда их можно будет переводить на 2х разовое кормление?

До 2-х недель 5-6 раз в сутки (у меня просто корм постоянно), с 2-х недель до месяца постепенно переводить на 3-х разовое питание (я перевёл сразу, насыпаю корма по норме, до конца съедают как раз к времени кормления). Ну, а 2 раза в день буду кормить после 3-х месяцев.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

Прям "Белая Техника " такая получилась

Манументально!!! good good good

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

/q

Владислав76 пишет:

постепенно переводить на 3-х разовое питание (я перевёл сразу, насыпаю корма по норме, до конца съедают как раз к времени кормления). Ну, а 2 раза в день буду кормить после 3-х месяцев.

uote]
А какая у них норма,не могу нигде найти.Все нормы для взрослых несух.А они у вас не рассыпаются?У меня даже из бункерной кормушки умудряутся выпотрошить корм(((

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Шереметьева пишет:

Жрут как бролики,а размером с перепелку.

Это Ваш выводок или брали у кого то. Вообще если так плохо растут, то может быть внутриродовое скрещивание родительского стада долгое время проводилось, вот и мелкие scratch_one-s_head

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Шереметьева пишет:

А какая у них норма

Для цыплят 50 дней норма 40-45 грамм в сутки, далее по нарастающей, нормы у меня есть, найду выложу, пока некогда искать. yes3

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Владислав76 пишет:

найду выложу, пока некогда искать. yes3

Ок,подожду,спасибо.А если ещё нормы веса выложите,то вообще будет супер.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

взвесила одну 385гр.Им 6 недель,а точнее 39 дней.Я с начала не правильно посчитала.Называются Шейвер.Но кажется меня обманули.

Вложение
img20150424080404.jpg
Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Шереметьева пишет:
Владислав76 пишет:

найду выложу, пока некогда искать. yes3

Ок,подожду,спасибо.

Нормы корма для взрослых куриц

Вложение
normyvydachikormovkuram.gif
Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Шереметьева пишет:

А если ещё нормы веса выложите,то вообще будет супер.

Вот памятка, там есть интересная информация

Вложение
pamyatka.docx
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Владислав76 пишет:
Шереметьева пишет:

А если ещё нормы веса выложите,то вообще будет супер.

Вот памятка, там есть интересная информация

Большущее спасибо ха беспокойство.мне для цыпляток именно моего кроса скинули в PDF у меня оказывается другие форматы не читает.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну и вы тогда делитесь файлами, раз на то пошло

Россия
: РБ, Кумертау
02.12.2009 - 12:08
: 17

А у меня из второй закладки первые три яичка наклюнулись. Ждемс....

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

Добрый всем день! Ни как не могу определиться с поилками для цыплят: ниппельные или чашечные. Заказала и те, и другие. Вижу здесь предпочитают ниппели, а чашечные кто-нибудь использует?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
xpom777 пишет:

ну и вы тогда делитесь файлами, раз на то пошло

Да я с радостью,но только если обясните как их вставлять.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Вот, кажется разобралась

Вложение
sheyver.pdf


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах