Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 30 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

я заинтересован алабаем потому что он может и волков придущить

Казахи пастухи отстреливают молодых псов если он волка боится и если пёс человека укусит.
Я видел бои , когда казакпай весом 45-50 кг замучил матёрого кавказца 95 кг.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Что за "казакпай" первый раз слышу?

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Такой пароды даже в энциклопедии нет!

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Волкодав что ли ? у них там много разных пород ...в зависимости от местности я так понимаю

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Тобет это волкодав. Тазы (с ударением на последний слог) казахская борзая. Дурегей помесь двух выщеуказанных для загонной охоты на волка.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Серик М пишет:

Что за "казакпай" первый раз слышу?

Это в южном казахстане. Разновидность азиатской овчарки.На их местном слэнге.
Но скорее это не порода , а отродья южно-казахстанских чабанских собак .По всему каратау , в районе джетысая , казгурта а также в горных районах джабульской области , но ныне г.Тараз. вроде.
У меня друзья когда-то занимались собаками , от них много слышал.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Есть еще одна напасть на молодняк -крысы. В прошлом году у нас от них погибли утята. Правда я веду борьбу с крысами, но кто то задушил малышей. Может это был хорек? Самого убийцу мы так и не нашли. Крысы так же иногда посягают на зерно. Так что вырастить малышей дело не простое. Существует же поговорка-цыплят по осени считают.
Игорь, я тоже желаю Вам успехов. Трудностей немало, но очень уж интересное занятие.
По поводу собаки, может если бы была собака, которая ночью во дворе не на привязи, а в свободном дозоре, то и потерь бы не было. Но у нас нет такой собаки. Да и страсти подобные не каждый год случаются.

Россия
: Тюменская обл.
24.04.2015 - 09:35
: 8

Я продаю яйцо на рынке в небольшом районном городке.С населением около 30 000 человек.Много частного сектора. Реализую за субботу и воскресенье около 7 000 пищевого яйца.Это более 200 покупателей.В среднем берут по 3 десятка яиц.Покупателям очень нравится вкус яиц.[/quote]

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, получается у Вас больше 1000 курочек? Сколько Вы шли к такому количеству? И Вы один с таким количеством справляетесь?

Россия
: Тюменская обл.
24.04.2015 - 09:35
: 8

Хотела процитировать kukuruzik, не получилось.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Екатерина72 пишет:

Скажите, пожалуйста, получается у Вас больше 1000 курочек? Сколько Вы шли к такому количеству? И Вы один с таким количеством справляетесь?

У нас пока меньше 1000 штук , а именно 38 курочек разных пород и 6 петушков одной породы . К этому количеству мы шли целый год , начиная от 150 цыплят . Да я один справляюсь с таким количеством . А остальные члены семьи тоже справляются с яйцом не прошедшим в инкубатор и на продажу
И ещё у нас есть цыплята , количество коих не является константой и перманентно колеблется в заданной прогрессии и допустимых лимитах.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

от кур перешли к собакам ваш блог очень интересный :)) как успехи Игорь? кстати как ваше отчество если я бы обращался к вам например Игорь петрович или Игорь владимировичь было удобно ото как то не солидно если просто Игорь :))

28.09.2010 - 15:33
: 617
koly пишет:

от кур перешли к собакам ваш блог очень интересный :)) как успехи Игорь? кстати как ваше отчество если я бы обращался к вам например Игорь петрович или Игорь владимировичь было удобно ото как то не солидно если просто Игорь :))

Вы наверное не знаете кто были такие Леонид Ильич Брежнев и Владимир Ильич Ленин?
Так вот,Брежнев говорил зовите меня просто: Ильич. laugh
Думаю в чём прикол поняли те, кому за 40, кто был пионером, комсомольцем и членом КПСС.
Внучатами Ильича laugh

Россия
: Тюменская обл.
24.04.2015 - 09:35
: 8

Спасибо за ответ! Мы скоро переедем в свой дом, хотим завести курочек штучек 10 для себя (хотя для себя наверное и 3-5 хватит). Никогда не держали, вот просвещаюсь как вообще их нужно содержать. А кто держит больше 100 даже в голове не укладывается как за всеми уследить)))

Россия
: Тюменская обл.
24.04.2015 - 09:35
: 8

Игорь, Вам больших успехов в этом нелегком деле!!!

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а что там следить за сотней? блин, вот диву даюсь от таких мыслей. вот теще своей говорю, давай я тебе почищу от мусора курятник, подремонтирую его, завезу кур, привезу зерна. твоя задача утром и вечером покормить птицу, собрать яйца, продать их со двора. на свет интернет хватит. нет говорит, за ними же следить надо. конечно лучше с утра до ночи в одноклассниках в игры играть

по мне так лучше завести полтыщи кур и следить за ними, чем за 20 тыщ на дядю на стройке работать. как минимум не тяжелее

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

ото как то не солидно если просто Игорь

Всё солидно , не надо никаких здесь церемоний разводить ! Не нравится мне это.
Если б я был здесь каким-то должностным лицом , то другое дело.

Россия
: Тюменская обл.
24.04.2015 - 09:35
: 8
xpom777 пишет:

а что там следить за сотней? блин, вот диву даюсь от таких мыслей. вот теще своей говорю, давай я тебе почищу от мусора курятник, подремонтирую его, завезу кур, привезу зерна. твоя задача утром и вечером покормить птицу, собрать яйца, продать их со двора. на свет интернет хватит. нет говорит, за ними же следить надо. конечно лучше с утра до ночи в одноклассниках в игры играть

по мне так лучше завести полтыщи кур и следить за ними, чем за 20 тыщ на дядю на стройке работать. как минимум не тяжелее

Ну Вы ведь давно уже курочками занимаетесь, все про них знаете. Поэтому для Вас хоть 10 хоть 1000, разницы нет.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Екатерина72 пишет:

Игорь, Вам больших успехов

Спасибо за пожелание !

Екатерина72 пишет:

в этом нелегком деле!!!

Ну почему оно нелёгкое то ? Ну простое дело как дело .В основном мне нравится то чем занимаюсь.
Неинтересное дело - всегда тяжёлое . Поэтому и говорю всем - не занимайтесь сх животными только ради денег . Счастья это не принесёт , а потери времени - потраченная жизнь. Так что права тёща хрома , по большому счёту.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Екатерина72 пишет:

Ну Вы ведь давно уже курочками занимаетесь, все про них знаете. Поэтому для Вас хоть 10 хоть 1000, разницы нет.

Я хоть и не держу 1000,и работаю на основной работе.Но по мне так действительно разницы нет,у меня было и 10 и 100.А из сотни были не только куры,но и гуси и индоутки .А это значит что живут все отдельно,и кормить всех нужно отдельно,а ещё и цыпоньки маленькие.Ничего сверх сложного,только нужно любить то чем занимаешься.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

,только нужно любить то чем занимаешься.

Вот они - ключевые слова ! А я бы немного добавил : заниматься надо тем что любишь !

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

А я бы немного добавил : заниматься надо тем что любишь !

Вы знаете,мне наверное в этом смысле повезло.Я люблю свою основную профессию,я парикмахер.Люблю живность всякую,нынешний супруг полностью разделяет мою любовь и активно содействует.вот занимаюсь для души.Одного только не хватает,козочку оооочень хочется.Но супруг по непонятным причинам категорически против.Но ничего,просто вопрос времени:-P

Россия
: Тюменская обл.
24.04.2015 - 09:35
: 8

Просто живя в своем доме, на своей земле, грех хотябы курочек не держать. У меня даже ассоциация что свой дом - это как минимум курочки. Я всю жизнь прожила в квартире, а муж в селе. И я очень жду когда мы достроим дом и переедем. И я уверена что для меня это будет тоже в удовольствие. Я в предвкушении... Вот и волнуюсь, переживаю из за недлстатка знаний по части хозяйства. Ну ничего, муж научит))))

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Екатерина72 пишет:

Ну ничего, муж научит))))

Конечно научит,справитесь.У меня тоже опыта совсем не было,а муж из деревни всю жизнь курочками,гусиками д а ещё и с коровой обращаеться умеет.Общеми усилиями мал по малу справляемся.

Россия
: Тюменская обл.
24.04.2015 - 09:35
: 8
Шереметьева пишет:
Екатерина72 пишет:

Ну ничего, муж научит))))

Конечно научит,справитесь.У меня тоже опыта совсем не было,а муж из деревни всю жизнь курочками,гусиками д а ещё и с коровой обращаеться умеет.Общеми усилиями мал по малу справляемся.

ЗдОрово!!! )))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Игорь_63 пишет:

koly пишет:

ото как то не солидно если просто Игорь

Всё солидно , не надо никаких здесь церемоний разводить ! Не нравится мне это.
Если б я был здесь каким-то должностным лицом , то другое дело.

ок :), кстати и у меня начались проблемы с месячными цыплятами бойцово помесные цыпы начали драться

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

10 бойцовых начали друг друга мутузить, а вот деревенские спокойно сидят

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Екатерина72 пишет:

Спасибо за ответ! Мы скоро переедем в свой дом, хотим завести курочек штучек 10 для себя (хотя для себя наверное и 3-5 хватит). Никогда не держали, вот просвещаюсь как вообще их нужно содержать. А кто держит больше 100 даже в голове не укладывается как за всеми уследить)))

Позвольте прокомертировать.
Если хотите для себя, то стоит держать 11 штук. Еще много лет назад, когда я покупала кур у одной женщины, она сказала, что кур, как и цветы, следует купить нечетное число. Это если для души, не для бизнеса. Я теперь при покупке всегда придерживаюсь этому принципу. Потом кол-во, по разным причинам меняется. А для подворья еще важно, что бы петушок был. Он славно кукарекает.
Стараемся оставить красивого.
3-5 это мало. Штук десять яиц в день-это уже и завтрак с яичком каждый день и подкопить получится. Ну а если уж продать хочеться, то пожалуй надо до 30 добраться.
Хорошая тема. Куры всегда порадуют. Главное, что бы они не побежали в огород. А то чистят там все подряд.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Юлия Мила пишет:

Куры всегда порадуют. Главное, что бы они не побежали в огород. А то чистят там все подряд.

Это точно.У меня нет нет да и прорываются.Или по осени сама выпускают.Все бы ничего,но почему-то их клубника категорически раздражает.Я её и накрывала,и прикапывала.Не помогает,хронически не приживается.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

1

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
xpom777 пишет:

[изображение]

курятник строгого режима))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах