Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 33 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а я своих уже к цельной пшенице научил на ночь цельную пшеницу даю :)

: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26

Может пшеницу раздробить для начала-чтоб вкус распробовали? Вообще странно пшеница самое вкусное

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
xpom777 пишет:

анекдот знаете?

коту насыпали гречку в миску.
он подошел, посмотрел, и подумал: " фу, гречка"
на следующий день подошел к миске, и опять:"фу, гречка"
на третий день подбегает к миске с криком "ВАУ, ГРЕЧКА"

Начинает работать.Сегодня не кормила обедом пока не съели пшеницу.К ужину скушали почти всю.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
dreamwolk пишет:

Может пшеницу раздробить для начала-чтоб вкус распробовали? Вообще странно пшеница самое вкусное

Ну вообще я слышала такую версию что куры не чувствуют вкуса,они чувствуют только запах.

: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26

Эвона как)) за что ж вы их так сразу вкуса то лишили)) в интернете наверно написано было? А я слышал говорят что кур доят. Раздробите попробуйте, если они ее в жизни не видели , то просто не знают что это вкусно. а цельным зерном бояться есть, хотя в любом случае распробуют и цельное. за крылья потом неоттянешь. Это все наш век высоких технологий. ко мне кошка попала которую кормили только кошачьим кормом сухим -она абсолютно равнодушна к мясу

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
dreamwolk пишет:

Эвона как)) за что ж вы их так сразу вкуса то лишили)) в интернете наверно написано было? А я слышал говорят что кур доят. Раздробите попробуйте, если они ее в жизни не видели , то просто не знают что это вкусно. а цельным зерном бояться есть, хотя в любом случае распробуют и цельное. за крылья потом неоттянешь. Это все наш век высоких технологий. ко мне кошка попала которую кормили только кошачьим кормом сухим -она абсолютно равнодушна к мясу

Конечно в интернете,здесь на форуме.Сергей Матрипула ,довольно опытный и уважаемый участник и птицевод.Высказался на эту тему.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У меня двухнедельные ели стартер очень хорошо и выросли очень хорошо , кормил их удмуртским стартером от недели до двух . Но в субботу начали клевать спинки друг-дружке . Понял что чего-то в избытке , чего-то нет . Ведь этот стартер идёт для бройлеров от 0 до 14 . Стал разбавлять обычной зерносмесью , которую брал по 7 рублей и всё - расклёва нет . Теперь за три дня вообще перешли на зерносмесь + комбик(тот что несухам даю) = 2/1. Едят аж шум стоит.
Как мне кажется цыплята очень хорошо реагируют на запах и внешний вид. Пенопласт не имеет вкуса - но они его всегда клюют , в любом возрасте .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Зерносмесь имеет очень приятный масляный запах , не знаю отчего . Когда открываешь бочку - пахнет . Набирали лопатой в мешки прямо с дробилки , никакого подсолнуха не было . Были только злаки : Пшеница 40%, Ячмень 30% и Овёс 30%.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Зерносмесь имеет очень приятный масляный запах , не знаю отчего . Когда открываешь бочку - пахнет . Набирали лопатой в мешки прямо с дробилки , никакого подсолнуха не было . Были только злаки : Пшеница 40%, Ячмень 30% и Овёс 30%.

Он и маслом и рыбой пахнет.Я в зерносмесь и масло и рыбную муку добавляю.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

До двух недель надо точно кормить стартером или другим пк избыточно богатым на "стройматериал" для мышц и костей . Цыпки от недели до двух делают очень сильный рывок на таком ПК. Сравниваю с прошлым годом - в этом даже чуть лучше растут , кмк. В три недели вообще красавцы . такие уже курочки .жаль что мало их. Трёхнедельные неделю переходили на зерно с пк , мог бы быстрее перевести.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

Зерносмесь имеет очень приятный масляный запах , не знаю отчего . Когда открываешь бочку - пахнет . Набирали лопатой в мешки прямо с дробилки , никакого подсолнуха не было . Были только злаки : Пшеница 40%, Ячмень 30% и Овёс 30%.

Он и маслом и рыбой пахнет.Я в зерносмесь и масло и рыбную муку добавляю.

У Вас дроблёный корм? Попробуйте дробить , как Вам выше советует человек .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я своих тех что на мясо до месяца кормлю ПК,тех что на яйцо тоже 2 недели.И как то без проблем переход на зерносмесь всегда был.А эти нервомоты,видимо к двум месяцам приобрели уже стойкую привычку к ПК.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

У Вас дроблёный корм? Попробуйте дробить , как Вам выше советует человек .

Все кроме пшеницы,дробленое.Нечем мне её дробить,Они вчера оставшись без обеда,даже рассыпаную возле кормушки подобрали.Сегодня думаю будет лучше.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Игорь,а вы пропаиваите цыплят новорожденных,и продрощенных?Я имею ввиду антибиотики,кокцидиостатики и т.д.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Игорь,а вы пропаиваите цыплят новорожденных,и продрощенных?Я имею ввиду антибиотики,кокцидиостатики и т.д.

НИКОГДА и НИЧЕМ !

Хотя считаю , что самых маленьких в выводке надо отсаживать в отдельный санаторий сразу же и держать неделю отдельно с добавлением в корм ВИТАМИННО аминокислотных добавок типа чиктоника .Через неделю - запускать их обратно в свой выводок , Но это новый уровень , для меня пока недоступно технически.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:
Шереметьева пишет:

Игорь,а вы пропаиваите цыплят новорожденных,и продрощенных?Я имею ввиду антибиотики,кокцидиостатики и т.д.

НИКОГДА и НИЧЕМ !

Вот и молодец.Я толи от отсутствия ума,толи отсутствия опыта....больше доверялась в этом вопросе продовцам цыплят, а теперь однозначно решила что не буду.Единственное что даю,так это ,,ветом,,.Пребиотик,и то, только мясным.Потому как предыдущую партию ,,залечила,,(опять же по рекомендации продавца)в хлам ,не будет из них уже хорошей птицы.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Шереметьева пишет:

Так вот и я так же думаю,но они так на меня смотрят....так кушать просят...

Добрый всем день! на прошлой неделе столкнулась с подобной ситуацией. Двухмесячных цыплят переводила с ПК на зерносмесь. сначала сьедался ПК, затем кукуруза, а зерно оставалось, причем выгребали из кормушки. Пришлось 3 дня "поморить" голодом, пока все не подобрали. Сейчас стала зерносмесь запаривать, когда остынет добавляю резанную крапиву, идет как говориться На Ура!

Вложение
dsc1280.jpg
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ТатьянаГригорьевна пишет:
Шереметьева пишет:

Так вот и я так же думаю,но они так на меня смотрят....так кушать просят...

Добрый всем день! на прошлой неделе столкнулась с подобной ситуацией. Двухмесячных цыплят переводила с ПК на зерносмесь. сначала сьедался ПК, затем кукуруза, а зерно оставалось, причем выгребали из кормушки. Пришлось 3 дня "поморить" голодом, пока все не подобрали. Сейчас стала зерносмесь запаривать, когда остынет добавляю резанную крапиву, идет как говориться На Ура!

Если мешаю с травой они первым делом траву выедают.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

[quote=Ольга
Правильно! Если поголовье небольшое, 100-150 голов, достаточно чудодейственной "крапивной водички". Свежевымытые листья крапивы жгучей - 150-200г, заливаете кипятком (2-2,5 литра) и оставляете остывать. Остывший крапивный настой разливаете по банкам и даете цыплятам, как только обсохнут - и до 3-х недельного возраста, вместо обычной воды. Но раз в сутки надо готовить свежий раствор. На такой водичке никакого отхода не бывает, и цыплята ровными вырастают. 7 лет уже использую.[/quote]
Век живи - век учись! Спасибо Вам за рецепт для малоопытных! От чтения советов практиков большая польза!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Да , интересно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Потихоньку избавился от коробок , за исключением самых старших . Они сидят там же на опилках , они большие , отопление им не требуется уже . освещение им посадил на таймер с курами. Их всего 15 штук , теперь только в вольер .
остальные три выводка в брудере . В выходные опять был очень хороший вывод , четвёртый по счёту.

Второй и третий уже пораньше в брудер заселились. неделя и три дня.

кормушки и поилки временно подвесил из того что было . Очень выручили запасные ванночки от инкубов.

Двухнедельные уже "сидят" на зерносмеси с добавлением комбиков . Аппетит прекрасный и никакого расклёва.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В самой верхней секции никакого подогрева - и так очень тепло (под 30 доходит иногда) , там сидят двухнедельные , но посадил их туда в неделю.
во второй сверху секции есть подогрев - по техническим причинам это пока просто лампа со светорегулятором. И там тоже нет "стекла " и тоже постоянно крутит вентилятор. Там сидят недельные.
Ну а малышам надо микроклимат потеплее , малышовая секция в температурной зоне 23-25 градусов (3-й этаж). Им надо "стекло". Подходящий брус для остекления пришлось делать самостоятельно ручным электроинструментом. При изготовлении брудера и подобный конструкций Ооочень не помешали бы парочка станков по дереву и парочка по металлу.

И вот . прикручиваем , вырезаем , вставляем . запускаем цып.


Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

С люминисцентками возникли проблемы . Светильники оказались очень низкого качества . и цена у них была копеешная. Тем не менее , придётся всё освещение переделывать. кроме самой верхней секции , там светодиодки.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

Игорь, а можно подробнее про календарь птицевода? ))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
seeman пишет:

Игорь, а можно подробнее про календарь птицевода? ))

Там зелёные , чёрненькие и красненькие цыфирьки. Если закладываешь в зелёный - наиболее лучший старт в первую неделю - на просвет больше сформированных пузырьков . А в красный - наименьший старт получается . Но у меня график , поэтому разница 3-5 цыплят ничего не значит , не могу график себе портить .

Но что правда то правда : гравитация влияет на зародыш.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

При изготовлении брудера и подобный конструкций Ооочень не помешали бы парочка станков по дереву и парочка по металлу.

Вот вот.Я тоже когда делала думала вполне обойдусь электролобзиком и дрелью.Ага....не тут то было.Теперь в планах покупка рейсмусового станка, очень полезная вещь в хозяйстве.Брудера у вас конечно шикарные.Прям красота!!!!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:
seeman пишет:

Игорь, а можно подробнее про календарь птицевода? ))

Там зелёные , чёрненькие и красненькие цыфирьки. Если закладываешь в зелёный - наиболее лучший старт в первую неделю - на просвет больше сформированных пузырьков . А в красный - наименьший старт получается . Но у меня график , поэтому разница 3-5 цыплят ничего не значит , не могу график себе портить .

Но что правда то правда : гравитация влияет на зародыш.

А что и куда закладываешь?,Что то я совсем ничего не пойму......блондинка,что поделаешь....))))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Яйцо в инкубатор. Зелёные благоприятные дни , красные неблагоприятные , чёрные нейтральные.
Фазы Луны изменяют "силу притяжения" на поверхности Земли. Из-за этого существуют приливы и отливы , и это влияет на эмбрион любого живого существа в той или иной степени.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

wacko2 ничего себе...не знала....

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я тож первый раз слышу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах