Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 35 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

В секции №1 на самом верху стоят светодиодки , 2 штуки по 3 ватта . , и то много .

Да наверно многовато,у меня одна на 4вт стоит,и отлично,светло.

А какая световая температура лампы (холодная , тёплая )?
КМК , надо тёплые ставить на 2700к . Иначе агрессия.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

А дроссельную систему собирать - дешевле готовый взять.

А это как?А то я дроссельную заслонку только в карбюраторе знаю.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

А дроссельную систему собирать - дешевле готовый взять.

А это как?А то я дроссельную заслонку только в карбюраторе знаю.

Ну это старинная обычная схема : дроссель плюс стартер.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

читаю все и мой можно в шоке :)) непонятные слова :)))

Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79

я как раз столкнулась два дня тому с проблемой соседских котокошек.
у меня курочка и петух мини-яичные. кот соседский чуть не задрал(((, хорошо соседка увидела.
мои обе кошки курочек не берут, одна стороной обходит любую подворную живность, так как она аристократка - британская. А вторая русская голубая дружит поголовно со всеми, кроме первой кошки.
с собакой играет, с козой так вообще лучшие подруги, на курочек охотится, но забавы ради.
а вот воробьи и мыши ее жертвы, умная кошка, только мявкает постоянно.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Натуралистка пишет:

мои обе кошки курочек не берут. на курочек охотится, но забавы ради.
а вот воробьи и мыши ее жертвы, умная кошка, только мявкает постоянно.

У меня две кошки и кот,и ни один из них не пытается даже что то не хорошее с птичками сделать.Даже с цыплятками маленькими. Только садятся перед брудером и наблюдают,а кот спит с верху,греется.Хотя добычу постоянно все приносят,и мышек(только полёвки остались,крыс и домашних уже съели),и птичек,и ящериц и ужиков маленьких.И что на удивление,они их едят.Кроме змей и ящериц.Прям сироты некормленые.)))

Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79
Шереметьева пишет:

У меня две кошки и кот,и ни один из них не пытается даже что то не хорошее с птичками сделать.Даже с цыплятками маленькими. Только садятся перед брудером и наблюдают,а кот спит с верху,греется.Хотя добычу постоянно все приносят,и мышек(только полёвки остались,крыс и домашних уже съели),и птичек,и ящериц и ужиков маленьких.И что на удивление,они их едят.Кроме змей и ящериц.Прям сироты некормленые.)))

моя русская голубая ящериц и медведку под дверь подкладывает мне, предварительно откусывает им лапки...(
а британка крота берет, семьями отлавливает и тоже под дверь.
не пойму, то ли решили что я голодаю, то ли подкармливать пытаются. а может соревнуются за титул "лучшая кошка станицы"?
зы. а ваши кошки стерилизованы? или как решаете вопрос с котятами?
у меня британка стерильная, а русскую не успела прооперировать(( ждем приплод со дня на день.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Одна стерилищованная,вторую ещё не успели, таблетки даю.А котик ещё молоденький,но тоже к доктору поедет.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

бедные коты жалко их зачем так мучить котов то? :(

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
koly пишет:

бедные коты жалко их зачем так мучить котов то? :(

Чего это они бедные?Кошки занимаются этим не ради удовольствия,а из за инстинкта.К тому же,операции не лишают возможности заниматься сексом.Просто у некоторых пропадает желание.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

koly пишет:
бедные коты жалко их зачем так мучить котов то? :(
Ну да, а таскаться котам по округе, собирая всю заразу, ломая лапы и выдирая куски мяса друг у друга, так же как и нагружать организм кошек родами, что бы потом котят топить или закапывать - это, конечно же более гуманно, по-твоему?
Извиняюсь за оффтоп thank_you Автору и всем соавторам - спасибо за тему, читается как научно-популярный роман на ночь blush2

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
olya-la пишет:

koly пишет:
бедные коты жалко их зачем так мучить котов то? :(
Ну да, а таскаться котам по округе, собирая всю заразу, ломая лапы и выдирая куски мяса друг у друга, так же как и нагружать организм кошек родами, что бы потом котят топить или закапывать - это, конечно же более гуманно, по-твоему?

Полностью согласна!!!

olya-la пишет:

Автору и всем соавторам - спасибо за тему, читается как научно-популярный роман на ночь blush2

А это ,ещё точнее)))

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Игорь,я вот что ещё хотела бы узнать:какой вы световой режим для цыплят соблюдаете,и температурный тоже?А то в интернете стоооолько противоречивой инфы,что я ни как не могу определиться.Есть даже такое:,, Оптимальный температурный режим содержания цыплят в помещении должен составлять около 28 градусов выше нуля. В первые дни рекомендуют поддерживать именно такую температуру, однако в последующие, ее можно снизить. Понижать температуру следует плавно и постепенно. К примеру на пятый день она может составлять уже 21-22 градуса, а концу десятого дня 16 градусов.,,
И я так понимаю фраза ,,к концу 10 дня,,не случайна.Видимо этот день и правда станет конечным для бедных цыпляток.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

давайте тогда всех мужиков в мире кастрируем, и проблем ноль :)))

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
koly пишет:

давайте тогда всех мужиков в мире кастрируем, и проблем ноль :)))

Коля,в тебе играет юношески максимализм.Если ты сделаешь бесплодными всех мужских особей,то тогда у ВНИТИПа не будет яиц для твоих мин мясных и несушек.И ты не заработаешь свой миллион))))

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

КМК , надо тёплые ставить на 2700к . Иначе агрессия.

Тёплая,но они какие то нервные.А несушки так вообще истерички,но мне уже объяснили что для этого кросса такое поведения норма.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Игорь,я вот что ещё хотела бы узнать:какой вы световой режим для цыплят соблюдаете,и температурный тоже?

световой у старших по таймеру - ночь с 23 до 5:30 и у совсем старших ночь -как я ухожу и до 6:00 .
У маленьких - пока никак , по техническим причинам .Обогрев и свет идут вместе .

Температура у малышей до недели 30 с хвостиком . У остальных - от 25 до 28. а у самых старших - чуть-чуть теплее , чем температура окружающего воздуха или равна ей.
Вот пока как-то так.
Почему этот вопрос мне ? я пока новичёк и у меня УЖЕ в этом году есть серьёзные потери .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:
Шереметьева пишет:

Игорь,я вот что ещё хотела бы узнать:какой вы световой режим для цыплят соблюдаете,и температурный тоже?

световой у старших по таймеру - ночь с 23 до 5:30 и у совсем старших ночь -как я ухожу и до 6:00 .
У маленьких - пока никак , по техническим причинам .Обогрев и свет идут вместе .

Температура у малышей до недели 30 с хвостиком . У остальных - от 25 до 28. а у самых старших - чуть-чуть теплее , чем температура окружающего воздуха или равна ей.
Вот пока как-то так.

Это температура в отсеке или возле нагревателя?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Это температура в отсеке или возле нагревателя?

В дальнем от нагревателя углу висит термометр. Но в верхнем отсеке вообще не включаю нагреватель.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У меня ещё не полностью всё установлено в брудерах , поэтому - как получится так соблюдаем .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

В дальнем от нагревателя углу висит термометр.

У меня температурный датчик висит по середине,нагреватели(ик лампы)на боковых стенках.Так вот мои суточные цыплятки при температуре 28°с свешивали крылья и раскрывали клювы.И цыплятки,и идюшатки и утятки.И так всегда.Я уже не первый раз слышу что в первые дни должно быть не менее 30°с.Либо термометр врёт,либо у всех моих птиц горячий южный темперамент))))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

В дальнем от нагревателя углу висит термометр.

У меня температурный датчик висит по середине,нагреватели(ик лампы)на боковых стенках.Так вот мои суточные цыплятки при температуре 28°с свешивали крылья и раскрывали клювы.И цыплятки,и идюшатки и утятки.И так всегда.Я уже не первый раз слышу что в первые дни должно быть не менее 30°с.Либо термометр врёт,либо у всех моих птиц горячий южный темперамент))))

Когда заметно ниже 30 нулёвые цыпки забиваются в кучку и почти не активны.Попробуйте установить альтернативный измерительный прибор для сверки данных.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Попробуйте установить альтернативный измерительный прибор для сверки данных.

видимо придётся, но я думала электронный точнее.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

просто когда я жил в москве у меня был один очень и очень хороший лучший! друг! , у его бабушки был кот кастрированый его размер был как как, процессор компа, печальный был кот кличка пушок, злой был если не понять его замыслы, он мог запросто оторвать мне ногу вот и думаю что кастрированый кот злее обычного :)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

по правде сказать у нас козлов тож кастрируют, потому что кастрированый козел при откорме быстрее набирает вес, и мясо не вонючее

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
koly пишет:

просто когда я жил в москве у меня был один очень и очень хороший лучший! друг! , у его бабушки был кот кастрированый его размер был как как, процессор компа, печальный был кот кличка пушок, злой был если не понять его замыслы, он мог запросто оторвать мне ногу вот и думаю что кастрированый кот злее обычного :)

Такие котики наоборот добрее становятся.А кошка у меня как была зараза подлая так и осталась после стерилизации.А то что жирный,так закормили.Они ни чем от людей не отличаются,если человеческий самец на гулянье не ходит а только лежит и ест,то он тоже жиреет;))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а почему вы не делаете в каждом брудере температурный разбег градусов в 10-15? Цыплята будут иметь возможность выбора, при какой температуре им лучше жить.Я всегда так делаю.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
немешка пишет:

а почему вы не делаете в каждом брудере температурный разбег градусов в 10-15? Цыплята будут иметь возможность выбора, при какой температуре им лучше жить.Я всегда так делаю.

У меня так чисто физически не получится,потому что обогрев сделан практически ровномерный.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
немешка пишет:

а почему вы не делаете в каждом брудере температурный разбег градусов в 10-15? Цыплята будут иметь возможность выбора, при какой температуре им лучше жить.Я всегда так делаю.

меньше пяти градусов разбег только у малышей в первые 3 дня . Потому что зазора почти нет и вентилятор тянет равномерно. У всех остальных - кроме верхнего этажа даже и выдумывать ничего не надо . Брудер 112 см в длину по внутри . Нагрев в одном углу . В зависимости от колебаний температуры цыплята располагаются либо ближе к обогреву либо подальше . Если сильно кучкуются под обогрев - надо капельку добавить мощности . И наоборот - если забиваются под вентилятор и открыты клювы(вода есть) - надо убавить . Если ложатся отдыхать посредине , свободно без давки , значит всё в порядке .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Если ложатся отдыхать посредине , свободно без давки , значит всё в порядке .

Ну вот моим малышам завтра 2 недели,в брудере 22,5-23,5 поддерживается.Они ровненьким ,,ковриком,, лежат.Так и должно быть для этого возраста?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах