Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 34 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

не берите в голову - разница незначительная , чуть-чуть выпадает за рамки среднестатистического отклонения. Слабые - сразу не идут и не морочат вам голову в дальнейшем , а оставшиеся - сильные .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

сегодня похоронил одного :(

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Слабые - сразу не идут и не морочат вам голову в дальнейшем , а оставшиеся - сильные .

Это очень не мало важно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Брудера у вас конечно шикарные.Прям красота!!!!

Когда доделаю весь функционал в них - вот тогда будут хорошенькие .В целом задумка получается . Но на "заводские" не тянут , качества обработки деталей не хватает , способы соединения блоков не те , четверти и ласточки невозможно сделать , кое-какие детали надо делать из дорогой толстой водостойкой фанеры. Обработки каркаса нет , к сожалению в данных условиях это невозможно .
И тем не менее - на несколько сезонов ЭТО ПРЕКРАСНЫЕ БРУДЕРЫ ! Уровень комфорта в обслуживании заметно выше чем в коробках. Когда будет своя мастерская , тёплая со станками - в зимние сезоны буду лепить для курочек супер-пупер оборудование . А весной-летом испытывать его !
Успехов !!!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

. Но на "заводские" не тянут , качества обработки деталей не хватает.Обработки каркаса нет , к сожалению в данных условиях это невозможно . !!!

Да вы батенька перфекционист ,однако.Я в общем тоже.Очень душевно переживаю когда не в силах сделать ,,аккуратненько,, если есть возможность переделать,разбираю и делаю.Тоже очень страдаю от отсутствия тёплой мастерской.Супруг мой все анекдот мне старый припоминает:
Пришел мужчина к доктору.Доктор заполняя бумажки,не глядя на пациента говорит:раздевайтесь.
Ну тот снял пиджак,аккуратно повесил,брючки по стрелочкам сложил,поясок вынул ,свернул в рулетки.Рубашку тоже оооочень аккуратненько сложил.Трусики,носочки,все ровненько на стул.И стоит голый.
Доктор увидел и спрашивает:а жалуетес,та, на что?
-Да у меня (пациент говорит) одно яичко меньше другого.
-Нуууу батенька,так это же у всех так.
А мужик и отвечает:
-Я конечно все понимаю,но не аккуратненько как то...

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

:))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Да вы батенька перфекционист ,однако

Я критически реально оцениваю свою работу. Не скажу что не доволен , . То что возможно , почти что достигается , по качеству . но по времени - завал.
Когда Вы успеваете здесь быть и ещё хозяйство и работа ... У меня только цыпы и монтаж брудеров сейчас ,(ну и ещё попутно всякие мелкие дела - не в счёт) чай -пью на месте , Буду возится часов до 11 . А утром в 6:30 уже кормить всех цып ! Я зашёл на обед ,пока варится , греется - заглянул. Надо днём часок спать после обеда , чтоб вставать в 5:00- 5:30.

Ну про анекдот , да смешно ))) Но я не дотягиваю до этого персонажа , Хотя по жизни есть такие люди - пока шнурки не погладит из дому не выйдет )))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Есть у меня такое - "почистил зубы , закрой блин тюбик !" . Не нравится мне когда вещи на место не кладут .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Хотя по жизни есть такие люди - пока шнурки не погладит из дому не выйдет )))

Ну вот я почти такая.)))А как успеваю....Да просто.Работаю с 8.00 до 15.00,но без выходных.Встаю в 5.30-6.00.Всех накормлю,и хозяйство и домочадцев.Работа в двух кварталах от дома.В 15.30 домой пришла,опять всех накормила,и баиньки на час полтора.А потом все дела домашние.Главное сделать все быстро,и не делать лишних движений)))А если у меня какие то ,,проэкты,,то муж активно помогает с хозяйством.У него график скользящий.В скором времени придётся конечно попридержать коней,через пару месяцев ждём прибавления)))Поэтому хочу сейчас оставить только несушек,остальных в автоклаве и в морозилку.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

"Календарь птицееда" и реальная статистика . По "закону малых чисел" результаты могут считаться необъективными данными.Тем не менее .
Закладка:
22 марта (зелёный) - 5 неоплод и разрыв.
29 марта (чёрный) - 6 неоплоди разрыв (из 77) выход 71 цып !
5 апреля (чёрный) - 8 неоплод (набирал пушкинцев) выход 61
12 апреля (красный) - 3 неоплод +2 разрыв , выход 64 цып !
19 апреля (зелёный ) 8 неоплод + разрыв.
26 апреля (чёрный) 7 неоплод + разрыв.

Вобщем лабуда , кмк . Больше зависит от погоды , насколько сухо и чисто в гнезде , как хранил яйцо , кантовал , ронял , нянчил .

Надо сказать - в большом выводке было несколько слабеньких , которых не уберёг. Да в каждом выводке кроме самого первого - в первую неделю в коробке придавливали 2-3 штуки , они не выживали. Сейчас выводок только собирал в картонку один день, и далее в брудер пошли (в деревянную стол-коробку уже не попали) , посмотрим сохранность в первую неделю . Всё таки и почище и в угол не щемятся как в столе при открывании крышки .

Чтобы уметь принять и поднять большой выводок - надо иметь обязательно брудер - лазарет . Такое моё мнение . Причём желательно на все возраста иметь такие лазаретики.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

через пару месяцев ждём прибавления)))

Молодцы ! ! ! Это в жизни важнее многого другого.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Это в жизни важнее многого другого.

Это точно!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

Игорь а вы перепелов не пробывали выводить?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

Игорь а вы перепелов не пробывали выводить?

Пока нет . Пока не планирую .Не исключаю в будущем держать немножко для семейного потребления , ради полезного яйца.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

вчера мои взрослые цыпы - разорвали мышь или крысёныша на выгуле. Слышу грохот переполох , выбежал бегом к курам , думал кот опять какой - нибудь залез , ан-нет . бегают цыпы с кусками плоти , свежее красное мяско , шкурка серая , но так быстро они эти куски уничтожили - я даже хвостик не разглядел толком. Думаю в этом сезоне им кот не страшен . Петровичи такие большие и дерзкие стали , нападают на жену и на дочку если те зайдут к ним на выгул.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я хотел сфоткать , пошёл было за мыльницей , но не успел. Одна минута - и грызун был съеден целиком !!!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Я хотел сфоткать , пошёл было за мыльницей , но не успел. Одна минута - и грызун был съеден целиком !!!

shok
Ого!!!Прям стервятники!!!!

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Игорь_63 пишет:

В самой верхней секции никакого подогрева - и так очень тепло (под 30 доходит иногда) , там сидят двухнедельные , но посадил их туда в неделю.
во второй сверху секции есть подогрев - по техническим причинам это пока просто лампа со светорегулятором. И там тоже нет "стекла " и тоже постоянно крутит вентилятор. Там сидят недельные.
Ну а малышам надо микроклимат потеплее , малышовая секция в температурной зоне 23-25 градусов (3-й этаж). Им надо "стекло". Подходящий брус для остекления пришлось делать самостоятельно ручным электроинструментом. При изготовлении брудера и подобный конструкций Ооочень не помешали бы парочка станков по дереву и парочка по металлу.

Игорь, шикарные брудеры! У Вас золотые руки!
Нескромный вопрос: какова себестоимость брудеров, без учета трудозатрат?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ТатьянаГригорьевна пишет:

Игорь, шикарные брудеры! У Вас золотые руки!
Нескромный вопрос: какова себестоимость брудеров, без учета трудозатрат?

Да да да,тоже хотелось бы полюбопытствовать.И ещё,я вот думала для каркаса профиль оцинкованый ,тот что для гипсокартона ,дешевле получится чем деревянный.Что вы об этом думаете?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня один раз бойцовые кошку задрали и сожрали--я увидела уже когда доедали.. два петуха поцарапаны были - сопротивлялась наверно.
Я сама один раз к ним зашла с болячкой на ноге - в один миг ее сорвали и пока до выхода добралась - несколько раз клюнули в ранку.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
немешка пишет:

У меня один раз бойцовые кошку задрали и сожрали--я увидела уже когда доедали.. два петуха поцарапаны были - сопротивлялась наверно.
Я сама один раз к ним зашла с болячкой на ноге - в один миг ее сорвали и пока до выхода добралась - несколько раз клюнули в ранку.

Я в шоке!!!Кошмарный ужас!!!!Бедная киса.....

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

что это за кошка у меня соседская кошка огромную собаку гоняла и в итоге глаз ей выцарапала чтоб петухи хоть супербойцовские кошку значит кошка какаято тормознутая

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

И ещё,я вот думала для каркаса профиль оцинкованый ,тот что для гипсокартона ,дешевле получится чем деревянный.Что вы об этом думаете?

Не везде он подходит , конкретно в моём - ни коим образом . Не заменит он несущие брусья по условиям прочности. , да и многие крепежи гораздо проще с брусом .
Не подойдёт металлпрофиль и в конструкциях из ПК . - "точки росы" не избежать из-за перепада температур . Загниёт такая конструкция очень быстро.
Единственно хорошее применение МП для кур - это легкие сетчатые конструкции , прозрачные клетки , брудера , загоны , отсеки. Такое моё личное видение на этот материал.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ТатьянаГригорьевна пишет:

Нескромный вопрос: какова себестоимость брудеров, без учета трудозатрат?

На один пятисекционник высотой 225 см.
Лесоматериалы , деревоплитные материалы , метизы и утеплитель = около 4тыр
Сетка оцинковка = около 1.5 тыр
металл листовой 025 тыр
ПК 4мм 0.75 тыр
Алюминий профиль Н 1 тыр
+ доставка (учитывая оптом на 2 брудера) около 0.5 тыр.

Итого без электрики : около 8 тыр
Ошибка Ешё пачку бруса брал("занимал") со второго брудера на этот , получается 9 тыр на корпус .Сразу точно учесть не получилось , там бруски ушли ещё и на другие дела - гнездо , стойка инкубаторов . Плюс отходов больше чем планировалось ,
По электрике ещё есть вопросы , всё в процессе . Комплектация разных серий и партий получилась по установочникам (выключатели и светорегуляторы ) , разброс по ценам большой . Но можно сказать на 2 пятисекционных брудера уже почти есть .
Вентиляторы на 1 брудер собрал по цене от 250 до 500 руб за штуку . Комплект установочников тоже от 450 до 650 руб на секцию
Хотел уложиться в 5тыр на один пятисекционник по всей оснастке , но может быть и не получится.
Вижу что уже в расчётные пределы до 14 тыр можем чуть-чуть не уложиться . Всё зависит теперь от того какие светильники буду ставить на второй брудер и в какую цену вентиляторы встанут для второго брудера.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
владимир25 пишет:

что это за кошка у меня соседская кошка огромную собаку гоняла и в итоге глаз ей выцарапала чтоб петухи хоть супербойцовские кошку значит кошка какаято тормознутая

Мои в два месяца чуть не слопали мышь живьем. Они уже во ''взрослом'' загончике жили. Я у них в курятнике как раз была, когда мышь из дверной щели вывалилась, а у меня на счастье совочек металлический в руке был, ну я ее и прищемила аккуратненько так посередине туловища и, пока я соображала, что мне с ней дальше делать, а мышь соображала, как бы ей из-под совка вылезти, подбежала лихая фаверолинка и в голову ею тоже ооооо-очень аккуратненько так ''тюк'', ну чтоб не мучилась... Другая уже без церемоний за хвост потащила... В общем еле успела я труп несчастной мыши картонкой накрыть от этих коршунов... На съедение им отдать все-таки не решилась, мышку жалко стало, да и не гигиенично это.
А сейчас всем табуном воробьев гоняют. Особенно Петруха отличается, даже если в огороде воробья увидит, припадает к земле, перья дыбом, весь такой из себя орёл! И бежит с матюками за этим воробышком... Вот только сила земного притяжения почему-то явно на стороне воробья оказывается... scratch_one-s_head А в остальное время очень дружелюбный, можно и погладить и потрепать за клюв, а от меня пару раз лопатой под зад получал, так как ни копать, ни прибираться не даёт, между ног как собачка цирковая бегает.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
владимир25 пишет:

соседская кошка огромную собаку гоняла и в итоге глаз ей выцарапала

страшнее кошки зверя нет ! Но попадаются экземпляры , выращенные на вискасе .Абсолютно не приспособленные ни к охоте ни к драке.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

на нижние недоделанные секции мне удалось переделать освещение совсем без светильников ., взамен бракованных китайских . Просто поставил трансформатор- импульсник , за 190р , четыре держателя ламп по 5 рублей (на две лампы) , плюс четыре ламповых патрончика для люминисценток по 10 р (тоже на две ) . Затраты на 2 этажа (чисто вместо светильников) = 220 руб + обрезки кабель-каналов .
всё работает как часики , один недостаток - включать/выключать приходится сразу два этажа .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А вот верхние секции (2 и 3 сверху ) переделывать ооочень сложно , придётся туда просто светильники воткнуть НАШИ , дроссельные , родные рабочие ,
Потому как нету импульсников на один ламп ! А дроссельную систему собирать - дешевле готовый взять

В секции №1 на самом верху стоят светодиодки , 2 штуки по 3 ватта . , и то много . Любые лампы выделяющие тепло туда ставить не желательно , потому что и так очень жарко бывает наверху.
Люминисцентки выделяют тепло ватт на 10 из своих 18 . Экономки - тоже греются и к тому же нагревают патрон . поэтому при длительном режиме работы надо ставить керамические патроны.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

- "точки росы" не избежать из-за перепада температур .

А вот об этом я как то не подумала.А ведь тоже хочу установить в неотапливаемом.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

В секции №1 на самом верху стоят светодиодки , 2 штуки по 3 ватта . , и то много .

Да наверно многовато,у меня одна на 4вт стоит,и отлично,светло.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах