Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 162 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Kosharinka пишет:
Артём Н пишет:

так вот благодаря объявлению на сайте-авито и 74.ру (что мол продажа гусей домашних, своих, что стоим на рынке там то там то) распродал все за 2 недели в количестве около 300 штук.

а я вот в Москве на авито не могу продать небольшие излишки по 120 руб, даже и по 100 не особо хотят брать. 1 постоянный клиент за полгода.

Тут суть другая..На сайте мы рекламируем, описываем свою продукция а продаем непосредственно на рынке....Человек посмотрел, приехал потрогал, купил......Народ не особо любит покупать кота в мешке...Что вы ему там привезете, какого качества....Или еще хуже, ехать самому куда то покупать 10-20 яиц, это не удобно.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

Реклама двигатель торговли....В наше время есть высказывание-Если твоего бизнеса нет в интернете то его нет на рынке....Продавать это тоже искусство....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Вы Артем летаете в облаках, приземлитесь малость hi

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Юрий Пермь пишет:

Вы Артем летаете в облаках, приземлитесь малость hi

Почему? И в чем я ошибся растолкуйте...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Артём Н пишет:
Юрий Пермь пишет:

Вы Артем летаете в облаках, приземлитесь малость hi

Почему? И в чем я ошибся растолкуйте...

Артем, вот давайте вы начинайте что-то делать и как Игорь выкладывайте, мы с удовольствием почитаем, а многие еще и подскажут. Что толку в теориях.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

На самом деле ожидать супер прибылей от кур ВЫГУЛЬНОГО содержания - утопия.
У меня куры пушкинские и КША, еще сейчас вывожу помесей с легбаром.
Надеюсь будут голубоватые яйца, покупатели любят необычные цвета=))
Они все разводятся в себе.
Получается, что можно самому обновлять свое стадо и петушки на мясо.
Продажей излишков яйца я окупаю все затраты на содержание всей птицы.
Плюс - сами едим яйцо и мясо, также продаю немного тушек домашних курочек.
Плюс небольшой, но зато не надо нанимать рабочую силу и думать куда девать кучи помета.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

И еще такой вопрос, Артем. Вы закладываете программу, что все 900 яиц на рынке у Вас раскупят. А если нет? Ну, продали Вы 400. Остаток 500. На следующий день продали только 600. Уже 800 яиц в избытке. А куры несутся, непроданное количество возрастает. Куда девать будете?

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Стрелка102 пишет:

И еще такой вопрос, Артем. Вы закладываете программу, что все 900 яиц на рынке у Вас раскупят. А если нет? Ну, продали Вы 400. Остаток 500. На следующий день продали только 600. Уже 800 яиц в избытке. А куры несутся, непроданное количество возрастает. Куда девать будете?

Оптимальной температурой для хранения яиц в холодильнике являются 1-2°С. Если яйца куплены в магазине, не стоит их хранить в холодильнике дольше 1 месяца. Свежие домашние яйца можно хранить около 3-х месяцев.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

вежие, недавно снесенные яйца, допустимо хранить в домашних условиях в течение 3 недель. Однако температура в помещении не должна переходить рубеж в 20 градусов. При этом относительная влажность в месте где лежат яйца, должна установиться на уровне 70-85%.
Это не хлеб и молоко...Сроки хранения яйца хорошие....Могут и полежать...

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:
экоферма пишет:

Ваши то нет

А из своих перепелов делали?

нет

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Артём Н пишет:

вежие, недавно снесенные яйца, допустимо хранить в домашних условиях в течение 3 недель. Однако температура в помещении не должна переходить рубеж в 20 градусов. При этом относительная влажность в месте где лежат яйца, должна установиться на уровне 70-85%.
Это не хлеб и молоко...Сроки хранения яйца хорошие....Могут и полежать...

Если у Вас ежедневно будут оставаться не проданными 200-300 яиц, за месяц их накопится несколько тысяч. Надо строить складское помещение с нужной температурой и влажностью. Дополнительные расходы. А если это количество яиц будет зашкаливать? Все таки не забывайте о конкуренции. Не Вы один будете торговать яйцами, а если стоящая рядом бабушка назначит цену на 5 рублей ниже Вашей, покупать будут у нее, а не у Вас.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Господа, Артем, конечно, немножко мечтатель, но прав однозначно в том, что домашнее яйцо нельзя продавать дешево. Про бабушку рядом - ваще не аргумент. Это говорит только о вашей собственной неуверенности в качестве своей продукции. Я тоже торгую куриным яйцом на рынке понемножку, у меня это - сопутствующий товар. И торгую по 100 рублей. Хотя рядом дядька привозит по 90 аж пару ведер. Я всегда отторговываюсь раньше него.
Так же он прав о рекламе в интернете, да и вообще рекламе. Сидим на жопе ровно и ждем, когда к нам приедут и все у нас купят да еще и дорого. Только единственная поправка про его историю про гусей: АВИТО не разрешил бы указать в тексте объявления место продажи. У меня такие объявы, когда я еще начинала, сразу блокируются. Бесит страшно, моей деревни нет в их справочниках. А адрес рынка в теле объявы тоже нельзя ставить.
Но иллюзии по поводу небольших затрат на "идеальные условия" - это надо развеивать. При чем тут свет, вентиляция? Капитальное строение на 1000 голов по нормативу сколько вам обойдется? С учетом, что они у вас в этом же помещении зимой гулять будут. Челябинск - не Сочи.
Для примера - на 1000 перепелов птичник с "идеальными условиями" мне обошелся в 600 000 рублей (38,5 кв м). Вода в клетки подается автоматически, вытяжка профессиональная с фильтрами, отделение разделки с горячей водой. И это при клеточном содержании.
Вы площадь посчитайте своего курятника для начала. Мне вот даже интересно стало, только самой лень искать нормативы. Тем более, что тут даже непонятно, речь идет о кроссах или породах.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

Только единственная поправка про его историю про гусей: АВИТО не разрешил бы указать в тексте объявления место продажи.
Все можно, если сделать так.....Пишите объявление а через пробел большими буквами через предлог указываете адрес места где стоите....Пример-Бла,бла,бла мы находимся на рынке МИ ХЕЕ ВСКОМ РЯД В ТО РОЙ МЕСТО ВО СЕ МЬ...

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Елена 66 пишет:

Господа, Артем, конечно, немножко мечтатель, но прав однозначно в том, что домашнее яйцо нельзя продавать дешево. Про бабушку рядом - ваще не аргумент. Это говорит только о вашей собственной неуверенности в качестве своей продукции. Я тоже торгую куриным яйцом на рынке понемножку, у меня это - сопутствующий товар. И торгую по 100 рублей. Хотя рядом дядька привозит по 90 аж пару ведер. Я всегда отторговываюсь раньше него.
Так же он прав о рекламе в интернете, да и вообще рекламе. Сидим на жопе ровно и ждем, когда к нам приедут и все у нас купят да еще и дорого. Только единственная поправка про его историю про гусей: АВИТО не разрешил бы указать в тексте объявления место продажи. У меня такие объявы, когда я еще начинала, сразу блокируются. Бесит страшно, моей деревни нет в их справочниках. А адрес рынка в теле объявы тоже нельзя ставить.
Но иллюзии по поводу небольших затрат на "идеальные условия" - это надо развеивать. При чем тут свет, вентиляция? Капитальное строение на 1000 голов по нормативу сколько вам обойдется? С учетом, что они у вас в этом же помещении зимой гулять будут. Челябинск - не Сочи.
Для примера - на 1000 перепелов птичник с "идеальными условиями" мне обошелся в 600 000 рублей (38,5 кв м). Вода в клетки подается автоматически, вытяжка профессиональная с фильтрами, отделение разделки с горячей водой. И это при клеточном содержании.
Вы площадь посчитайте своего курятника для начала. Мне вот даже интересно стало, только самой лень искать нормативы. Тем более, что тут даже непонятно, речь идет о кроссах или породах.

Аллилуйя!!!! Меня наконец то поняли, спс. Что своей главной целью я и хотел объяснить что минимальная цена на действительно домашнее яйцо должна браться как минимум 10 рублей. А более точно по затратам надо считать, анализировать....

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Артём Н пишет:

Аллилуйя!!!! Меня наконец то поняли, спс. Что своей главной целью я и хотел объяснить что минимальная цена на действительно домашнее яйцо должна браться как минимум 10 рублей. А более точно по затратам надо считать, анализировать....

много букв и мало дел.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Елена 66, вы как никто другой знаете как содержать 1000 голов. При этом не брать кредитов, справляться вдвоём. Нельзя с этим справиться, ещё каждый день на рынке торговать. Тут полноценное предприятие нужно создавать. Речь идёт о домашнем содержании. А нет- это другой вопрос.

hotagro
Дарьюшка пишет:

Елена 66, вы как никто другой знаете как содержать 1000 голов. При этом не брать кредитов, справляться вдвоём. Нельзя с этим справиться, ещё каждый день на рынке торговать. Тут полноценное предприятие нужно создавать. Речь идёт о домашнем содержании. А нет- это другой вопрос.

Моральный вред ведь еще есть-переживания,нервный износ, и болеть уже не получится при таких объёмах куриц,яиц. Я как то задумывался о подобном проекте . А не дай бог еще сальмонеллезом куры заболеют , а люди будут домашние сырыми пить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Дарьюшка пишет:

ещё каждый день на рынке торговать.

Вот вся эта тема о том, что нельзя заработать куриным яйцом достойную зарплату. А если держать 1000 кур, чтобы было, как мечтает Артем, сколько-то тысяч рублей в день в виде прибыли, то тогда однозначно рынок каждый день. Ну или нанимать реализатора.
Вот уже 162 страницы понаписали и постоянно это повторяется - только на яйцо - невыгодно. Надо расширять ассортимент. Вот вы бы сами пошли/поехали специально в отдельный магазин за супер-пупер макаронами из супер-пупер пшеницы? Нет, купили вместе с основной покупкой в супермаркете. Ну кто поедет отдельно за яйцами на рынок? А мясо-рыбу не каждый день покупают. Это мы с вами избалованы, заморозку не едим, яйцо только свежайшее. А городской житель в массе хавает что поближе. Это я к чему? К тому, что сбыт 900 яиц в день - это одно. А вот если к этому еще и тушки курочек, пусть даже суповых - это уже другие деньги, не по 3 рубля с продажи.
А если уж есть "идеальный птичник", то не грех и цыпляток-корнишонов для гриля подращивать. Быстро, по месту не затратно, а любителей маленьких порционных тушек очень много осталось даже в наше безденежное время.
А ориентироваться на монохозяйство - это однозначно кончится оптовыми продажами. И ни о каких 10 рублях за яичко можно и не мечтать.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Kosharinka пишет:
Артём Н пишет:

Аллилуйя!!!! Меня наконец то поняли, спс. Что своей главной целью я и хотел объяснить что минимальная цена на действительно домашнее яйцо должна браться как минимум 10 рублей. А более точно по затратам надо считать, анализировать....

много букв и мало дел.

Бросаться в омут с головой, не изучив тему-вот это главная ошибка...Я думал тут реально обсуждают темы настоящие фермеры...А вы только судить можете, ни одного дельного совета!!!! Сайт больше похож на ЧАТ где вы даете советы не зная темы и рынка....

hotagro
Артём Н пишет:

Сайт больше похож на ЧАТ где вы даете советы не зная темы и рынка....

Просто все прошли уже "фантазийный" "бумажный" период жизни, у вас он сейчас похоже в самом разгаре. Вы сделайте этот проект на деле , только кур сразу много не заводите, чтобы сильно не влететь , потом расскажете.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Согласно а предыдущем постом. Мы это прошли и знаем что не все так радужно.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Здесь столько обсуждалось за три последних года что не передать. И Советы тоже есть. И как Вам обьяснить , если изначально путаете исходные условия начала деятельности. Специально перечитала ваши посты с самого начала.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Артём Н пишет:

Бросаться в омут с головой, не изучив тему-вот это главная ошибка...Я думал тут реально обсуждают темы настоящие фермеры...А вы только судить можете, ни одного дельного совета!!!! Сайт больше похож на ЧАТ где вы даете советы не зная темы и рынка....

да вам только и говорят о реалиях, а вы как будто не видите

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Интересно , а есть здесь тот кто держал 1000кур несушек на яйцо и прогорел?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Елена 66 пишет:

Вот уже 162 страницы понаписали и постоянно это повторяется - только на яйцо - невыгодно. Надо расширять ассортимент.

Согласна 100%!
Для города нужна продуктовая корзинка с доставкой. Варианты "корзинки": (курочка, яйцо, молочко), (кролик, яйцо, творожок), (Сыр, яйцо, петушок) и т.п. Для диетического, детского питания или для праздничного стола или для гриль- пивной вечеринки- наборы разные, суть - домашний продукт в ассортименте.
У себя в поселке и "прихожане" могут покупать, но тоже ассортимент предпочтительней. Вчера соседка за молочком пришла, прихватила три десятка яиц. Специально только за парным молочком ходит, после операции поправляет здоровье, а просто за яйцом не пошла б.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
камаз74 пишет:

Интересно , а есть здесь тот кто держал 1000кур несушек на яйцо и прогорел?

А вы этот раздел "Бизнес на курах" почитайте, много интересного найдете на тему "прогорел".

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
камаз74 пишет:

Интересно , а есть здесь тот кто держал 1000кур несушек на яйцо и прогорел?

Тоже очень интересно...Поэтому и поднял эту тему....Хотел чтоб человек который этим занимался указал на мои ошибки....и другим будет в пользу....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Артём Н пишет:

Хотел чтоб человек который этим занимался указал на мои ошибки....и другим будет в пользу....

А вы готовы публично признать свои? Ну теоретически...

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Елена 66 пишет:
Артём Н пишет:

Хотел чтоб человек который этим занимался указал на мои ошибки....и другим будет в пользу....

А вы готовы публично признать свои? Ну теоретически...

Я полностью признаю что в моих расчетах есть недочеты...Суть моей писанины понять есть ли прибыль при цене яйца 10 руб при том что будет сбыт.....

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Kosharinka пишет:
Артём Н пишет:

Бросаться в омут с головой, не изучив тему-вот это главная ошибка...Я думал тут реально обсуждают темы настоящие фермеры...А вы только судить можете, ни одного дельного совета!!!! Сайт больше похож на ЧАТ где вы даете советы не зная темы и рынка....

да вам только и говорят о реалиях, а вы как будто не видите

О каких именно реалях???Ни одного дельного ответа не получил...Только то что это не выгодно, сложно и ты не продашь такое количество яиц.....Все что я здесь услышал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах