Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 164 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Пусть человек занимается , если хочет.....

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Так кто же против. Он вывел на разговор, обиделся и ушёл. Вот в чем вопрос.

hotagro
Дарьюшка пишет:

обиделся и ушёл

А может -понял, что не все так просто,огорчился и ушел.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

На выставку бы ему съездить в Екатеринбурге ,3-4 декабря будет. Пообщался бы в живую с людьми. Полезно было бы.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

Всем привет)))) рано вы меня списали....Любите вы судить но тема реально оживилась....Продолжим обсуждать))) Люди которые заходят на сайт хотят получить ответ чем же действительно выгодно заниматься в данный момент....И как теперь выяснилось яйцо на первый взгляд не такое уж рентабельное дело....Жаль не нашлось человека который бы на практике нам расказал как действительно обстоят дела....

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

По теории получилось что прибыль с одной курице несушки=1000 руб....за год...чистыми....
Позже сделаю расчет по другой с\х живности и по обсуждаем)...

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Почему не нашлось. Все разложили и рассказали. Перечитайте.

hotagro
Артём Н пишет:

Жаль не нашлось человека который бы на практике нам расказал как действительно обстоят дела....

Вы похоже не все посты читаете laugh Нормально мне кажется рассказали. Просто у вас практики нет похоже ,чтобы это осознать.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Артём Н пишет:

Люди которые заходят на сайт хотят получить ответ чем же действительно выгодно заниматься в данный момент....

Так мы все этого хотим уже не один год и понять не можем. Кто бы нам рассказал.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
hotagro пишет:
Артём Н пишет:

Жаль не нашлось человека который бы на практике нам расказал как действительно обстоят дела....

Вы похоже не все посты читаете laugh Нормально мне кажется рассказали. Просто у вас практики нет похоже ,чтобы это осознать.

Походу товарищ действительно не все читал.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Артём Н пишет:

По теории получилось что прибыль с одной курице несушки=1000 руб....за год...чистыми....
Позже сделаю расчет по другой с\х живности и по обсуждаем)...

Ну конечно ж доход гораздо интереснее считать ,чем расход . laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

По моему Артём практику проходил в мин эконом развития. Хватка у него такая, министерская. Разложил лист бумаги, чисел понаписывал, красота неописуемая. Только успевай деньги на счёт класть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Да ладно вам! Ну не все прочитал. А вообще интересно наблюдать, и за собой в том числе, в поисках ответы на свои вопросы в интернете. Особенно, если это "качественные", а не "количественные". Ну к примеру "Вреден ли жир". Кто любит поджарки и сало, непременно найдет кучу ссылок, где рассказывается о необходимости жира в нашей жизни. А те, кто по жизни на диете - такое же количество ссылок о неоспоримом вреде жира. Думаете, с СХ не так? Задайте вопрос яндексу "выгодно ли держать кур на яйцо". Сами удивитесь. Вот Артем пока изучает ссылки, где расхваливается этот бизнес. А мы его тут за штаны и на землю обратно.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

А мне все интересно - есть ли у него готовое здание с "идеальными условиями"? Если нет, то сюрпризы его будут поджидать еще на этапе строительства. laugh И все его слова о том, что это все легко устроить, разобьются о действительность.
Я все за эту тему цепляюсь, потому что еще свежи эмоции строительства курятника и во сколько денег эти "условия" мне вылились.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Чем же заниматься ?У меня свиньи ЛПХ-тоже мёд ложками не ем.Бывает прям мучение какое то а не работа с ними.Тяжелее чем с коровами и птицей ,думаю.Однако у нас и впрямь курами на яйцо целенаправленно никто и не занимается.Бройлеров люди растят,индюков,а вот кур на яйцо и не слышно,видимо и вправду не выгодно.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Стрелка102 пишет:

Я все за эту тему цепляюсь, потому что еще свежи эмоции строительства курятника и во сколько денег эти "условия" мне вылились

курам- птичник , коровам - коровник и так далее))) , на начальном этапе капиталовложения неизбежны , порой не малые , и как просчитать рентабельность ?)))))

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Елена 66 пишет:

". Ну к примеру "Вреден ли жир". Кто любит поджарки и сало, непременно найдет кучу ссылок, где рассказывается о необходимости жира в нашей жизни. А те, кто по жизни на диете - такое же количество ссылок о неоспоримом вреде жира

в точку))))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

Ну к примеру "Вреден ли жир". Кто любит поджарки и сало, непременно найдет кучу ссылок, где рассказывается о необходимости жира в нашей жизни. А те, кто по жизни на диете - такое же количество ссылок о неоспоримом вреде жира. Думаете, с СХ не так? Задайте вопрос яндексу "выгодно ли держать кур на яйцо". Сами удивитесь. Вот Артем пока изучает ссылки, где расхваливается этот бизнес.

Вот только на вопрос про жир есть однозначный ответ (точнее, несколько ответов в зависимости от условия «Кому?»), поскольку это довольно простая биохимия. А с бизнесом входящих условий — немыслимое количество, от сбыта и платежеспособности населения, до начальных вложений и ожидаемого качества продукта. Слишком много важных мелочей, каждая из которых может поменять ответ на прямо противоположный.

hotagro

Еще надо оценить лучше сразу свои психологические особенности. Я например люблю побольше поработать но с перерывами на отдых и другую жизнь -без птицы , значит сезонность-благо . И люблю работать с молодняком птицы а не взрослыми - значит подращивание. Смотрю что полегче и спрос хороший с большими обьемами - бройлеры ,несушки. Вот и получается - ноябрь- февраль подращивание несушек кроссовых. Март-июнь - подращивание бройлеров ,по потребности и другую птицу. Оборудование ,условия выращивания схожие, минимум перепривыкания. Остается наращивать объёмы и использовать свободные месяцы на семью, отдых,хобби и развитию другой деятельности.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
mommy пишет:

А с бизнесом входящих условий — немыслимое количество, от сбыта и платежеспособности населения, до начальных вложений и ожидаемого качества продукта.

Да ладно пугать-то laugh Вы яндекс почитайте: "птичка, несущая золотые яйца". Не надо ничо думать, чемодан для денег только приготовить. И ведь люди ведутся, покупают перепелов и начинают их кормить по той норме, что в энтих "бизнес-планах". А потом взрывают форумы: "почему мои птички не несутся?". Да потому что реальная норма в 2 раза больше! И бизнес-план сразу сдувается.....

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну этого персонажа мы знаем, тут на форуме его не Яндексом звали, а Лесным laugh
Люди делом заняты — разводят лохов, это только мы как лохи птиц разводим face

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44

Да.жалко что Игорь не заходит.
А вот мои пока что отлично перенесли первые морозы в теплице, при минус 22 ночью в теплице было +3. Думаю нормальные условия. Правда молодки еще не несутся, зато старушка через день. А выпадет снег и думаю еще теплее будет в теплице.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Как думаете, 380руб- хорошая цена за пятимесячных молодок? Продала вчера 15шт. На их место уже следующих посадила, трехмесячных. Хоть какая-то движуха... Поступил первый заказ на инкубационные яйца. А пищевые так и копятся, нет сбыта.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Не...на Лесного не похож, тот "книгу" издал про клеточное содержание и расклев у в33.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Alya пишет:

Как думаете, 380руб- хорошая цена за пятимесячных молодок? Продала вчера 15шт. На их место уже следующих посадила, трехмесячных. Хоть какая-то движуха... Поступил первый заказ на инкубационные яйца. А пищевые так и копятся, нет сбыта.

в Рязанской области у нас молодки 4-5 месячные от 450 рублей, насколько я помню.
Мне кажется, по 380 за 5 месячных совсем затраты не отбиваются.

hotagro
Alya пишет:

Как думаете, 380руб- хорошая цена за пятимесячных молодок?

Средняя, у нас 4 мес -300 руб, 3 мес -250 в розницу, я на птф лучшей белых по 210 брал -115 дней, в татарии фермеры по 180- оптом 3 мес .

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Alya пишет:

Хоть какая-то движуха

А мне кажется здесь ключевая фраза все-таки вот эта. Хоть какие-то живые деньги. У нас также.
Я так понимаю это породные Куры по такой цене, а не фабричные?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

я за 350 4-х месячных продаю.
Пятимесячных, которые начинают нестись, мне продавать жалко.

Дарьюшка пишет:

это породные Куры по такой цене, а не фабричные

деревенская смесь - яркие, красивые, разных цветов. В основном мясо-яичные.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Alya пишет:

А пищевые так и копятся, нет сбыта.

а выводить и подращивать к весне нет условий?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Дарьюшка пишет:

Я так понимаю это породные Куры по такой цене, а не фабричные?

Не фабричные, и не породные- венгерские Тетра- кросс для небольших ферм и личных хозяйств. Они тяжелее фабричных и едят чуть больше, а несутся как фабричные. Яйцо покупала привозное.
После них посадила потомков кросса доминант- этих из своего яйца выводила, от кросса.
Породные у меня только кучинки, но у них яйцо мелкое, сокращаю я их уже который год, но всякий раз жалко и опять немножко вывожу...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах