Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 159 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
slavas пишет:

Как раз сейчас и начинается прибыль. У меня 130 курочек , дают в день в среднем 90 шт яиц, цена яиц 60 руб.

если есть куда продавать - всегда легче, мы небольшие излишки от своих кур и то продать не всегда можем)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
slavas пишет:

Позвольте не согласиться с мнением о дотациях и тяжелом физ труде , да и не рентабельности.

Так никто и не спорит о том, что это невыгодно. Если не сбрасывать яйцо ниже себестоимости, то прибыль будет. Вопрос о том, хватит ли ее на жизнь - вот вся эта тема.
А если у вас куры в клетках, то уборка помета от 130 кур - ну если для вас не тяжелый физический труд, то прям даже и не знаю, какой для вас тяжелый dntknw smile3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

5 месяцев, пока молодки росли- только расход идет, и не только на них, а еще и на петушков. Сейчас петушков убрали лишних, куры начинают нестись. Но яйцо все разнокалиберное пока, от мелкого до двух-желткового огромного. Такое яйцо еще не продашь, а самим много. Торты печь на продажу мне некогда и не мое это( хотя на бисквит можно много яиц извести). Остается одно: раздать по друзьям. Убирать за курами помет и покупать каждую неделю комбикорм при таком раскладе становится совсем уж мазохическим занятием.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Алевтина,
а какие направления Вашей деятельности прибыльные? на чем приличные заработки? Что позволяет дотировать "яичное" направление?
(как то забирал у Вас зимой птичий помет в мешках)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Андрей SMR пишет:

Алевтина,
а какие направления Вашей деятельности прибыльные? на чем приличные заработки? Что позволяет дотировать "яичное" направление?
(как то забирал у Вас зимой птичий помет в мешках)

Все направления нашей деятельности- прибыльные(в разной степени и разное время года), даже помет, как Вы помните. Просто убыточное хозяйство я не могу себе позволить... Сейчас козы"кормят" кур, потом будет наоборот...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Alya пишет:

Просто убыточное хозяйство я не могу себе позволить..

+100500
Я тоже не могу. Ибо хозяйство - это мой единственный источник дохода. Что заставляет очень шустро шевелить мозгами.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:
Alya пишет:

Просто убыточное хозяйство я не могу себе позволить..

+100500
Я тоже не могу. Ибо хозяйство - это мой единственный источник дохода. Что заставляет очень шустро шевелить мозгами.

Лена, ну у вас вроде бы все более-менее сложилось, определенный цикл уже есть. Или вы пробуете еще какие-то направления?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сельское хозяйство это риск в любом направлении. Во всех цивилизованных странах сельское хозяйство на дотациях или по крайней мере на налоговых льготах. А заниматься мелким сельхозпроизводством это риск вдвойне. У мелкого сельхозпроизводителя слабый запас прочности и в случае какого то форсмажора бизнес просто рушится. Общался с людьми из РФ которые из за АЧС просто лишились бизнеса. Я так и не узнал получили ли они хоть какую то компенсацию от государства, но стадо свиней больше сотни голов плюс маточное поголовье были уничтожены. Плюс ко всему запретили заводить новых, по крайней мере на какой то период. Куры от свиней далеко не ушли. Так что риск имеет место быть и его всегда нужно учитывать.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Ильич 44 пишет:

Общался с людьми из РФ которые из за АЧС просто лишились бизнеса. Я так и не узнал получили ли они хоть какую то компенсацию от государства, но стадо свиней больше сотни голов плюс маточное поголовье были уничтожены.

Компенсация в таком случае даже если и есть, то она символическая. А эта АЧС очень смутная история, которая касается почему-то частников в основном

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Kosharinka пишет:

Лена, ну у вас вроде бы все более-менее сложилось, определенный цикл уже есть. Или вы пробуете еще какие-то направления?

Катя, я всегда в поиске. Чуть остановился - считай, опоздал. Сейчас вот выхожу по своим клиентам с пельменями из перепелов по классической технологии и пельменями из утки по образу китайских дум-сим (ну не знаю, как это правильно написать!) уже по собственному рецепту теста и начинки.
Потому что зима, время свободное есть. А к своему ЛПХ, чтобы заработать именно зарплату!, надо относится как к работе. То есть рабочий день 8 минимум часов. Если огорода нет зимой - вперед на лепку пельмяшей!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А есть кто в Новосибирске?
Сестре очень надо домашнее яйцо!
Они там только обживаются.
Привыкли к домашнему яйцу.

Украина
: Амвросиевка
06.11.2009 - 13:52
: 29
Елена 66 пишет:
slavas пишет:

Позвольте не согласиться с мнением о дотациях и тяжелом физ труде , да и не рентабельности.

Так никто и не спорит о том, что это невыгодно. Если не сбрасывать яйцо ниже себестоимости, то прибыль будет. Вопрос о том, хватит ли ее на жизнь - вот вся эта тема.
А если у вас куры в клетках, то уборка помета от 130 кур - ну если для вас не тяжелый физический труд, то прям даже и не знаю, какой для вас тяжелый dntknw smile3

Всем добрый вечер. У нас яйцо 60 - 65 это максимальная цена. Уборка помёта занимает час времени но хочу механизировать. А тяжелый труд - содержание коров , если их 3 - 4 ,то это уже не смешно.Всё лето заготовка сена , если нет сенокоса то или покупать сено . или как я сеять каждый год суданку . а это столько денег .Я на птицефабрике работал и заметил разницу в условии труда , миллионерами всёравно не станем а здоровья уже нэмае.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Alya пишет:

5 месяцев, пока молодки росли- только расход идет, и не только на них, а еще и на петушков. Сейчас петушков убрали лишних, куры начинают нестись. Но яйцо все разнокалиберное пока, от мелкого до двух-желткового огромного. Такое яйцо еще не продашь, а самим много.

Алевтина, а почему не продашь? Моим знакомым пофиг, что яйца разнокалиберные и разного цвета. Лишь бы "деревенские". Правда, я продаю мало.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:

Если огорода нет зимой - вперед на лепку пельмяшей!

Господи, да я себе то который год не соберусь пельмешей наделать и наморозить)) пельмени домашние должны в лёт расходится))

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Стрелка102 пишет:

Алевтина, а почему не продашь? Моим знакомым пофиг, что яйца разнокалиберные и разного цвета. Лишь бы "деревенские". Правда, я продаю мало.

+1, просто подешевле. А некоторые и вообще от молодок предпочитают

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Придется что-то с ними делать, уже два десятка в день яиц, к декабрю в три раза больше будет. И еще парочка куриных семей к февралю оформится. Заложила бы в инкубатор, но спроса еще нет на цыплят, это же не бройлеры- два месяца и готово... Кстати, бройлики-то сегодня вылупляются, голландские, ангелы мои...(это потому что на коробке "angel eggs" было написано, наверное, название фермы.)

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Елена 66 пишет:

Катя, я всегда в поиске. Чуть остановился - считай, опоздал. Сейчас вот выхожу по своим клиентам с пельменями из перепелов по классической технологии и пельменями из утки по образу китайских дум-сим (ну не знаю, как это правильно написать!) уже по собственному рецепту теста и начинки.
Потому что зима, время свободное есть. А к своему ЛПХ, чтобы заработать именно зарплату!, надо относится как к работе. То есть рабочий день 8 минимум часов. Если огорода нет зимой - вперед на лепку пельмяшей!

good

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Елена 66, китайские пельмешки - это дим самы, cамое главное в них, это не начинка, она может быть разной. В них самое прикольное это сочетать с несочетаемым для нас, этим они и отличаются от русских пельменей. А основа всему, тесто из рисовой муки - прозрачное. Через него видно сколько мяса, зелени и прочего вы положили в дим сам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Смотрела ролики про изготовление этих дим-самов. Китайские ролики. Понятно, что слов непонятно. Только тесто на вид как наше. Может, после варки становится прозрачным.... И начинки они туда кладут мало, на мой взгляд. Расспрашивала своих покупателей, кто ездил, они отзываются "так себе", "теста много", "большие очень", "начинку не поняли". Поэтому форму делаю другую и называю "а-ля китайские". А пропорции все же наши, русские, на 60% мяса - 40% теста.
Моя семья избаловалась. После бесчисленных дегустаций и проб они уже обычные "говядина-свинина" есть не желают.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Дим самы - маленькие кругленькие пельмешки. Это одно из национальных блюд китайской кухни. Елена 66, а идея делать их в России хорошая. Фантазия и Ваш труд, вот и все. А если еще и подачу товара сделаете, в хороших заведениях их подают в плетеных круглых плошках. Можно и при продаже сырого продукта их использовать. Ручная лепка и тара для них, мне кажется, только увеличит спрос.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Елена, а фарш из перепелов для пельменей Вы как делаете? С косточками измельчаете? У нас родственница хотела продать мясо индейки для пельменей своей знакомой, занимающейся пельменями и др полуфабрикатами. Та отказалась с железным аргументом: зачем мясо то в пельмени? нам, говорит, привозят палеты замороженных куриных костей, дешево...мясорубки, наверное, промышленные у них. Вместо мяса- кости и кожа, остальное- наполнители... Между прочим- это в Тольятти такие пельмешки делают. Цена, соответственно, невысокая, как тут конкурировать нормальным, честным производителям?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

А из рисовой муки, на мой взгляд, тесто будет хорошо с креветкой сочетаться по вкусу- привычно для наших людей сочетание риса с морепродуктом...
Я б еще с морской капустой замутила, надо себя побаловать пельмешками что-ли.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Alya пишет:

Елена, а фарш из перепелов для пельменей Вы как делаете? С косточками измельчаете?

Нет, конечно. Снимаю филе. Долгая работа, конечно, но зато это можно делать сидя. А сидячих работ в ЛПХ очень мало dntknw , так что это даже похоже на отдых.
Продаю по 950 рублей за килограмм.
А костный остаток варю. На бульоне делаю уткам зерново-овощную мешанку, а кости пропускаю через мясорубку и даю курам - отличная белковая подкормка, особенно в линьку.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту. Если уж как в Китае дим самы, прилагайте к пельмешкам мясные косточки птицы. Подаются они в плетеных плошках, а рядом в пиале прозрачный бульон, в котором плавает несколько грибочков шиитаке, кусочек острого красного и зеленого перчика, и отдельно соевый соус.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Тема все-таки не про пельмени, а как заработать курами (да еще и выгульного содержания).
Как вариант бизнес-идеи: Продавать не яйцо или мясо с пельменями, а куриные семьи(петя+7 или 10кур) в комплексе с переносным домиком-выгулом, кормушкой, поилкой. Просто, чтобы все это собрать вместе некоторым людям приходится идти методом проб и ошибок, бывают напрасные траты времени и денег. Я имею ввиду тех, кто хочет не для бизнеса, а для себя иметь десяток курех и свежие яйца для своей семьи. Идея некоего сервиса по обеспечению необходимым для этого набором инвентаря и самого поголовья- готовенькое решение для дачников или новоиспеченных куроводов.
Бредово?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я давно продаю семьями: петух + 4-5 кур, берут часто дачники. А вот до домиков для кур не додумался.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
slavas пишет:

Всем добрый вечер. У нас яйцо 60 - 65 это максимальная цена. Уборка помёта занимает час времени но хочу механизировать. А тяжелый труд - содержание коров , если их 3 - 4 ,то это уже не смешно.Всё лето заготовка сена , если нет сенокоса то или покупать сено . или как я сеять каждый год суданку . а это столько денег .Я на птицефабрике работал и заметил разницу в условии труда , миллионерами всёравно не станем а здоровья уже нэмае.

Здорова, сосед. Я из Старобешево. Чёт слабенькая у вас цена на яйцо домашнее. В Новом Свете домашнее стартует от 70 руб. На Донецке тоже. Я разнобой (мелкие, крупные) в Донецке на Соловках по 60-65 продаю.
С коровами всё проще если есть доильный аппарат, надел с люцерной и какой нибудь минитрактор или мотоблок для косьбы. А в ручную на трёх коров это капец. Сам держал, знаю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Иван Кузьмич пишет:

Я давно продаю семьями: петух + 4-5 кур, берут часто дачники. А вот до домиков для кур не додумался.

Я додумалась. Муж весной построил 2 домика вот таких. Один для своих нужд, другой - на продажу. Только вот цена получилась 21000 рублей. Материалы хорошие брали с тем расчетом, что будут брать как элемент дизайна участка. Но народ смотрел, даже фоткали, сажали в мешки кур и уезжал. В итоге в обоих домиках жили наши курочки.

Вложение
img8797.jpg
img20160510160015.jpg
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Очень эстетично смотрится, у Вашего мужа золотые руки!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Елена 66 пишет:

Только вот цена получилась 21000 рублей.

Ну если только как элемент дизайна. Это же сколько яик надо продать что бы такой домик отбить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах