Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 160 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
hotagro
Alya пишет:

Елена, а фарш из перепелов для пельменей Вы как делаете? С косточками измельчаете? У нас родственница хотела продать мясо индейки для пельменей своей знакомой, занимающейся пельменями и др полуфабрикатами. Та отказалась с железным аргументом: зачем мясо то в пельмени? нам, говорит, привозят палеты замороженных куриных костей, дешево...мясорубки, наверное, промышленные у них. Вместо мяса- кости и кожа, остальное- наполнители... Между прочим- это в Тольятти такие пельмешки делают. Цена, соответственно, невысокая, как тут конкурировать нормальным, честным производителям?

Так это мясо мех.обвалки -тонкие хрящи,кожа и мясо мелко перемолотое. Используется широко в переработке( колбасы,котлеты) потому что дешево и уже в виде фарша.
Плохо представляю на вкус -кости с кожей без мяса laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ильич 44 пишет:

Это же сколько яик надо продать что бы такой домик отбить?

Кто собирается яйки продавать, у того руки откуда надо растут. А это - для любителей утром кушать "натюр-продукт" со сковородки, летом, естественно. Зимой в таком домике неча делать.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Елена 66 пишет:

Зимой в таком домике неча делать.

Ну почему нечего. Если домик двухслойный, да с утеплителем из пенополистирола его легко прогреть даже небольшой ИК лампой. В хорошую погоду кур можно и выпустить, а в холода пусть внутри сидят. Не знаю правда как там удаление помёта продумано, но думаю решаемо.
А я уже пару дней протапливаю у кур. Сегодня с утра -5 и ветер сильный. Жаль с финансами туго. Облепить бы курятник по наруже пенопластом было бы очень кстати. Крыша у меня двухслойная и проложена минватой, двери тоже такие, а вот стены из шлакоблока и оштукатуренны с обеих сторон. Слабоваты в плане термоизоляции. Можно было бы ещё и не топить, но у меня там в клетках броли живут, а они до холода очень чувствительны.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ильич 44 пишет:

Сегодня с утра -5 и ветер сильный

Да, сочувствую вашим проблемам hi
10-й день -31. Но ветра нет, что уже радует...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Елена 66 пишет:

Да, сочувствую вашим проблемам
10-й день -31. Но ветра нет, что уже радует...

Ну тут кому чего Бог послал. Зато у вас не стреляют. А я почти каждый день канонаду слушаю. По уровню жизни Украина уже с африканскими странами сравнялась, а у нас тут и того хуже. Пенсии 2-4 тыс. руб. зарплаты 4-7 тыс. руб. цены примерно как в России, а кое что и дороже. Так что погода ещё не самое важное в жизни, хотя хорошая погода всегда приятно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ильич 44 пишет:
Елена 66 пишет:

Зимой в таком домике неча делать.

Ну почему нечего. Если домик двухслойный, да с утеплителем из пенополистирола его легко прогреть даже небольшой ИК лампой. В хорошую погоду кур можно и выпустить, а в холода пусть внутри сидят. Не знаю правда как там удаление помёта продумано, но думаю решаемо.
А я уже пару дней протапливаю у кур. Сегодня с утра -5 и ветер сильный. Жаль с финансами туго. Облепить бы курятник по наруже пенопластом было бы очень кстати. Крыша у меня двухслойная и проложена минватой, двери тоже такие, а вот стены из шлакоблока и оштукатуренны с обеих сторон. Слабоваты в плане термоизоляции. Можно было бы ещё и не топить, но у меня там в клетках броли живут, а они до холода очень чувствительны.

А опилки есть возможность добыть?
Отлично утепляют.
Я так бюджетно переутеплила очень старую бытовку, крысы всю минвату перетаскали.
Чтоб через доски не просыпалось, вообще мешками от комбикорма обшила.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ильич 44 пишет:
Елена 66 пишет:

Да, сочувствую вашим проблемам
10-й день -31. Но ветра нет, что уже радует...

Ну тут кому чего Бог послал. Зато у вас не стреляют. А я почти каждый день канонаду слушаю. По уровню жизни Украина уже с африканскими странами сравнялась, а у нас тут и того хуже. Пенсии 2-4 тыс. руб. зарплаты 4-7 тыс. руб. цены примерно как в России, а кое что и дороже. Так что погода ещё не самое важное в жизни, хотя хорошая погода всегда приятно.

Ужасно все это...
Сочувствую.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Елена 66 пишет:

а кости пропускаю через мясорубку

Елена, а какая у вас мясорубка, что кости перемалывает? наверное очень мощная.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
mommy пишет:
Alya пишет:

они в нашем хозяйстве на "дотациях" от других видов деятельности сейчас сидят

И у нас так же.

Я вообще вывел их... только место занимают, а заработка с них нет почти, либо держать их стадо надо, я на это место лучше коз понавтыкаю, они то точно окупят себя.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Надежда.Ю пишет:

Елена, а какая у вас мясорубка, что кости перемалывает?

Обычная бытовая. У перепелочек косточки тонкие, если бросать понемногу, то перемалывает без проблем. А вот утиные как-то раз от жадности попыталась перекрутить, так увы, пришлось новый вал заказывать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Павел ЛПХ пишет:
mommy пишет:
Alya пишет:

они в нашем хозяйстве на "дотациях" от других видов деятельности сейчас сидят

И у нас так же.

Я вообще вывел их... только место занимают, а заработка с них нет почти, либо держать их стадо надо, я на это место лучше коз понавтыкаю, они то точно окупят себя.

Вывести не вариант сейчас, только-только новый сарай для них поставили и поголовье уже вырастили. Пытаемся снизить постоянные издержки(стоимость корма), заказала 1% премикс, будем сами делать к/к.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Елена 66 пишет:

Обычная бытовая.

У меня белорусская "помощница" мощностью 400 ватт, она даже жилы у мяса не особо пропускает, если на ручной попробовать. Но я думала Вы куриные пропускаете. Перепелок у меня пока нет, только собираюсь.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Надежда.Ю пишет:

У меня белорусская "помощница" мощностью 400 ватт, она даже жилы у мяса не особо пропускает, если на ручной попробовать.

400 Вт это не мясорубка, а баловство. У нас польская Zelmer на полтора кВт вот это уже похоже на мясорубку. Когда валим хрюшек так кило по 10 и боле фарша крутим за один приём. Там ещё всяких насадок много для овощей, сыра, для набивки колбас...

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

Почитал форум и нашел куча вопрос по содержанию 1000 несушек.
Выгодно или нет?
Выгода будет если к делу подходить ответственно.
Если вы действительно хотите получать прибыль нужно создать птице идеальные условия(свет, температура и тд.)
Еще я ни как не могу понять, если вы собираетесь производить действительно качественное яйцо(домашнее) то почему все закладываю цену на сбыт 5 р\шт??? это цена магазинного яйца..
В Челябинске цена домашних яиц 8-10 руб\шт на 20.11.2016г
Если заниматься производством яиц нужно выбирать именно яйценоскую породу кур...узкая специализация дает лучший результат.
Вот и считайте.
Период интенсивной яйцекладки у кур таких пород длится 80 недель(560дней).Потом их нужно менять. За это время 1 курица принесет вам около 500 яиц. Повторюсь нужно создать идеальные условия для птице, в противном случае лучше вообще не начинать!!! 1000 кур в день будут приносить 800-900 яиц.
1000кур*500шт*9руб=4.500.000 млн.руб.за 560 дней.
Расход корма 1000 кур*100гр\день=100кг в день. 560 дней*100 кг=56.000 кг-56 тонн.
У нас цена на комбикорм 15 руб\кг добавим сюда еще 5 руб на вкусняшки (различные пищивые отходы, рыбные, мясные и тд.) для наших птиц чтоб яйцо было действительно домашним и вкусным. А пичкать ее только комбикормом, тогда вопрос чем оно будет отличатся от магазинного????
56 тон*20.000 т.р=1.112.000 т.р.
Добавим сюда покупку несушек, и др затраты выходит где то 1.500.000 руб
Итого прибыль 3.000.000. млн руб. делим на 560 дней=5.357 руб в день...
А производить действительно качественно яйцо и продавать его по 5 руб какой смысл???
По сбыту. Утром накормили птицу собрали яйцо и на рынок....у нас 5 тыс в месяц стоит место на рынке. Яйцо всегда покупали и будут покупать!!!
Вот такой расклад.....И не забывайте про мясо по окончанию 560 дней кладки....Объестся можно))))

Яйценоскость:
1й год – 90% (от 10 кур 9яиц каждый день)
2й год – 70%, 3й год – 50%. Вот поэтому нужно держать птицу 560 дней+- Также по окончанию этого срока можно распродать несушек дачникам по небольшой цене, 150-200 руб закупить новых несушек и продолжать дальше)))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

считать все умеют, Вы сами пробовали держать кур? сказки не рассказывайте, первым делом продайте 900 яиц в день на этом же самом рынке по 100 р\дес, в Ваших расчетах еще много чего не учтено, а именно электроэнергия, амортизация оборудования, медикаменты и покажите мне того человека, кто Вам молодок четырех месячных по 150 р. продаст, если только это не выбраковка с птицефабрики, да и идеальные условия не малых денег стоит, так что сначало пробуем, потом учим других.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:

Снимаю филе

стотыщ тушек на пельмешко. золотые ж будут, да и не вкусные они

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Юрий Пермь пишет:

считать все умеют, Вы сами пробовали держать кур? сказки не рассказывайте, первым делом продайте 900 яиц в день на этом же самом рынке по 100 р\дес, в Ваших расчетах еще много чего не учтено, а именно электроэнергия, амортизация оборудования, медикаменты и покажите мне того человека, кто Вам молодок четырех месячных по 150 р. продаст, если только это не выбраковка с птицефабрики, да и идеальные условия не малых денег стоит, так что сначало пробуем, потом учим других.

Суть написанного ранее не является подробным бизнес планом а объясняет расчет адекватной цены за действительно качественную продукцию. Не надо равнять её с фабричным яйцом, это другая ниша!!! Это тоже самое что вязать руками свитер(например) из шерсти своими руками и продавать его как Китайское шматьё!!!
На 22.11.2016 цена яйца фабричного (написано домашнее)-67 руб\десяток.
На рынке цена домашних яиц 90-110 руб\десяток. В 9-00 на прилавке стояло около 60 грохоток по 30 шт, в 15-00 остаток составлял не больше 10 грохоток и это во вторник (даже не в выходной день). Лично сам анализировал все данные. г.Челябинск. По данным администрации рынка проходимость в день-(будни-3000 тыс чел., выходные-5-6 тыс.чел.

Ни кто не писал про несушек по 150 руб!!! Хорошая несушка стоит порядка 260-300 руб\шт

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Артём Н пишет:

Ни кто не писал про несушек по 150 руб!!! Хорошая несушка стоит порядка 260-300 руб\шт

Артем , сминусуйте прибыль с периода, когда несушки будут в линьке и не будут ничего нести. Плюс смертность по всяким разным причинам, тот же желточный перитонит и т.п. Если вы почитаете бизнес планы и по кроликам, то руки зачешутся завести поголовье, а люди через два на третий разоряются, то крольчиха не родит, то мертвые, то эпидемия выкашивает, то кормом траванутся. На бумаге все подсчитывается хорошо, безусловно) Ну и еще понять, что вы с 1000 кур будете с утра до вечера носиться) Никто не говорит, что заводить кур не надо, но все-таки рисков много и подсчеты все равно не такие радужные.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
экоферма пишет:

да и не вкусные они

А вы пробовали?

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Kosharinka пишет:
Артём Н пишет:

Ни кто не писал про несушек по 150 руб!!! Хорошая несушка стоит порядка 260-300 руб\шт

Артем , сминусуйте прибыль с периода, когда несушки будут в линьке и не будут ничего нести. Плюс смертность по всяким разным причинам, тот же желточный перитонит и т.п. Если вы почитаете бизнес планы и по кроликам, то руки зачешутся завести поголовье, а люди через два на третий разоряются, то крольчиха не родит, то мертвые, то эпидемия выкашивает, то кормом траванутся. На бумаге все подсчитывается хорошо, безусловно) Ну и еще понять, что вы с 1000 кур будете с утра до вечера носиться) Никто не говорит, что заводить кур не надо, но все-таки рисков много и подсчеты все равно не такие радужные.

Я с вами полностью согласен...От форс мажеров ни кто не застрахован...я еще раз повторюсь это не точный бизнес план а описание адекватной цены на продукцию. что при цене яйца 10 руб (это хорошая цена за качественное яйцо), с такой ценой и надо делать расчет при составлении бизнес плана.
А не 5 рублей как тут расписывают многие. Вы пишите Повозится придется с 1000 курами. Конечно придется, ни кто не писал что это все просто, это ваша работа, ваш хлеб, бизнес. надо вкладывать душу и все заработает.

Украина
: Амвросиевка
06.11.2009 - 13:52
: 29
Артём Н пишет:

Конечно придется, ни кто не писал что это все просто, это ваша работа, ваш хлеб, бизнес. надо вкладывать душу и все заработает.

Вот только с этим я соглашаюсь точно.Весь текст , вами описан, это фантазии под музыку релакс.Вы хотите кормить кур к\к заводским плюс мясокостная и другие добавки ( хоть это всё есть в к\к ) и это будет домашнее яйцо? Содержание я понял свободный выгул, а зимой с телогрейкой за каждой бегать? B и какая это птичка Вам даст безвозмездно 90% яйценоскости и т.д.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Я вот начинающий птицевод, и то понимаю, что у Артема слишком радужные подсчеты. Он говорит, что нужно обеспечить несушек "идеальными условиями". Но идеальные условия - это всесезонный отапливаемый птичник с принудительной вентиляцией, освещением по таймеру и обогревом по термодатчику. Это стоит Очень дорого! Я знаю, потому что сама в этом году выстроила такой курятник. Небольшой, всего 30 кв.м. Но его строительство и оборудование вылилось в очень существенную сумму. Потом, чтобы получать от кросса 9 яиц от 10 кур, это кормить ТОЛЬКО комбикормом. Но в этом случае "деревенских" яиц не будет. А если кормить зерносмесями, то не будет 9 яиц от 10 кур. И да, электричества на отопление, освещение и вентиляцию тоже уходит немало, даже в моем маленьком курятнике.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
slavas пишет:
Артём Н пишет:

Конечно придется, ни кто не писал что это все просто, это ваша работа, ваш хлеб, бизнес. надо вкладывать душу и все заработает.

Вот только с этим я соглашаюсь точно.Весь текст , вами описан, это фантазии под музыку релакс.Вы хотите кормить кур к\к заводским плюс мясокостная и другие добавки ( хоть это всё есть в к\к ) и это будет домашнее яйцо? Содержание я понял свободный выгул, а зимой с телогрейкой за каждой бегать? B и какая это птичка Вам даст безвозмездно 90% яйценоскости и т.д.

Ни кто не писал про добавки, а про вкусняшки что именно и делает яйцо в деревне вкусным.
Вкусняшки-овощи,фрукты, отходы от мясного и рыбного производства и тд...

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Стрелка102 пишет:

Я вот начинающий птицевод, и то понимаю, что у Артема слишком радужные подсчеты. Он говорит, что нужно обеспечить несушек "идеальными условиями". Но идеальные условия - это всесезонный отапливаемый птичник с принудительной вентиляцией, освещением по таймеру и обогревом по термодатчику. Это стоит Очень дорого! Я знаю, потому что сама в этом году выстроила такой курятник. Небольшой, всего 30 кв.м. Но его строительство и оборудование вылилось в очень существенную сумму. Потом, чтобы получать от кросса 9 яиц от 10 кур, это кормить ТОЛЬКО комбикормом. Но в этом случае "деревенских" яиц не будет. А если кормить зерносмесями, то не будет 9 яиц от 10 кур. И да, электричества на отопление, освещение и вентиляцию тоже уходит немало, даже в моем маленьком курятнике.

Мы говорим тут о получении прибыли а тут без хороших условий не куда!!!! Держать кур для себя 10-20 штук это другая песня. Вы хотите получить прибыль, создать свое дело, производить и реализововать яйцо и не собираетесь вкладывать деньги? Тогда устроитесь на работу и ни чего делать не надо. Работайте на дядю.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Артём Н пишет:

Мы говорим тут о получении прибыли а тут без хороших условий не куда!!!!

хорошие условия стоят хороших денег, почему Вы не считаете затраты на хорошие условия, сколько Вы их будете отбивать, или отбить вложить деньги в эти условия, а потом сидеть на морже, поверте, все это разговоры и на словах только все просто, не заработаете Вы нормальных денег на яйце пищевом, так на хлеб с дешёвой колбаской и грыжу в придачу.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:
экоферма пишет:

да и не вкусные они

А вы пробовали?

Ваши то нет

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
экоферма пишет:

Ваши то нет

А из своих перепелов делали?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Артём Н пишет:

и не собираетесь вкладывать деньги?

А вы хотя бы представляете себе объем затрат на эти "идеальные условия"? Размажьте проценты по кредиту на ваших 1000 кур с 90% яйценоскостью на зерне и вкусняшках, и бегите дядю искать со свободной вакансией.
Очередной диванный фермер с МЭЙЛа.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я наблюдаю за знакомыми фермерами и мотаю на ус.
Выгодно заниматься фермерством, но нельзя ставить все на 1 лошадь.
Чуток кур, чуток уток, кроликов и т.д.
Тогда будет клиентура шире.
Один фермер скупает у меня все лишнее яйцо, что остается после реализации желающими.
Только потому, что у него объемов не хватает и при нехватке даже такой мелочи, как перепелиные яйца, клиент может "слететь", потому что удобнее закупаться оптом.
Берут сразу яйцо, молоко и мясо.
Бегать и искать в разных местах никто не хочет.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Елена 66 пишет:
Артём Н пишет:

и не собираетесь вкладывать деньги?

А вы хотя бы представляете себе объем затрат на эти "идеальные условия"? Размажьте проценты по кредиту на ваших 1000 кур с 90% яйценоскостью на зерне и вкусняшках, и бегите дядю искать со свободной вакансией.
Очередной диванный фермер с МЭЙЛа.

Это сайт не для фермеров а для любителей живности в сарайках. Какой кредит? Кто о нем писал? Свет, тепло, вентиляция что в этом сложного? Суть написаного была в том чтоб описать реальную цену на домашнее яйцо...По вашему при цене яйца 10 руб выгоды не будет????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах