Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 158 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34
StelWolf пишет:

Подскажите. В наличии есть много хлеба с плесенью. Можно его давать курям? И если можно то какое кол-во?

Ну вот оно вам надо? Хлеб вообще не лучшая пища для кур, а еще и с плесенью..... Микотоксины явно яйценоскость не повысят wacko2

: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34
Оксана куньевская пишет:
Сергей63 пишет:

По низу обтянул баннером, а по верху агроспаном. Он служит от конденсата и как воздушная подушка между поликарбонатом и тканью. Так тепло держится лучше. Плюс не портится поликарбонат от куриного выхлопа и моха.

А вентиляция? Я пару лет назад пробовала - не понравилось, если проветривать, то внутри морозно, яйца чутьне успел собрать, замерзли, а если не проветривать, то от аммиака можно задохнуться

Вот поэтому я всегда считал, что отопление курятника необходимо ВСЕГДА! Только если это не Сочи.

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44
знатный куровод пишет:
Оксана куньевская пишет:
Сергей63 пишет:

По низу обтянул баннером, а по верху агроспаном. Он служит от конденсата и как воздушная подушка между поликарбонатом и тканью. Так тепло держится лучше. Плюс не портится поликарбонат от куриного выхлопа и моха.

А вентиляция? Я пару лет назад пробовала - не понравилось, если проветривать, то внутри морозно, яйца чутьне успел собрать, замерзли, а если не проветривать, то от аммиака можно задохнуться

Вот поэтому я всегда считал, что отопление курятника необходимо ВСЕГДА! Только если это не Сочи.

Я же уже говорил. Что обогревать будет инфракрасный обогреватель.

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44

Всем доброго времени суток. Как и говорил что теплицу будет обогревать инфракрасный обогреватель, оборудованный термостатом. Очень удобная вещь.

Вложение
20161023120651.jpg
Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Сергей63 пишет:

Всем доброго времени суток. Как и говорил что теплицу будет обогревать инфракрасный обогреватель, оборудованный термостатом. Очень удобная вещь.

поподробнее про термостат, если можно....для теплых полов он? или где используется? он выключает лампу или уменьшает накал как диммер?

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44
Александр_69 пишет:
Сергей63 пишет:

Всем доброго времени суток. Как и говорил что теплицу будет обогревать инфракрасный обогреватель, оборудованный термостатом. Очень удобная вещь.

поподробнее про термостат, если можно....для теплых полов он? или где используется? он выключает лампу или уменьшает накал как диммер?

Да. Он так же подходит для теплых полов. Такой же термостат стоит на маслянных обогревателях. Допустим, задаем температуру + 10 градусов, обогреватель нагоняет ее и термостат срабатывает на отключение. Как только она понизилась, термостат срабатывает и снова включает обогреватель.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
А что будет с верхним слоем грунта в теплице весной? Полная замена перед посадкой?на штык снимаете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
morozzula пишет:

Привет.
А что будет с верхним слоем грунта в теплице весной? Полная замена перед посадкой?на штык снимаете?

Там, где у меня зимуют в теплице куры, просто добавляю 10-15 см торфа, перекапываю, проливаю и закрываю пленкой на неделю. За неделю-две почва пережаривается и сажу в это место огурцы. Все нормально, огурцы даже не жируют. А вот где зимуют утки, то приходится верхний утоптанный слой стружки вилами снимать. Работка так себе, тяжелая для дамы. Но там, где, скажем, стояла поилка, там вокруг под мокрой стружкой просто горстями черви, и уже свое дело делают.
Из снятой стружки на улице делаю теплую грядку, а в теплицу опять же досыпаю торфа.
Который год так зимуем.

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44

Ничего не снимаем. Подстилку всю зиму переодически проливаем Байкалом. Весной перекапываем. И шикарные огурчики, арбузы, помидорчики гарантированы.

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Всем доброго времени суток. Прочитала до 74 страницы, больше не осилила, перешла на последнюю. Куда делся основатель этой ветки форума? Как процветает его бизнес? Очень хочется узнать.

Папуа-Новая-Гвинея
01.11.2016 - 17:30
: 2

Тема умерла ??!

sad

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

очень жаль что умерла, это была самая классная тема для меня.....

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Да основные вопросы перетёрли вот и затихло. Не думаю, что кто то срубил на курах кучу бабла и сейчас где то на Мальдивах прячется от русской зимы.

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

вопрос же был не о куче бобла....а о том можно ли заработать заводскую зарплату, что бы не ходить каждый день на работу а работать дома ....

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Автор темы наверное когда её начинал включил контроль расходов и доходов (мне так кажется). scratch_one-s_head Сейчас прошло прилично времени для подведения итогов. Не знаю как по поводу работать дома. У всех разные понятия о доходах и заработной плате blush2 . Но получить краткий отчет по сальдо.... Всем интересно. thank_you
Я очень прошу автора удовлетворить любопытство публики. Ну по крайней мере мне интересно. А публика думаю меня поддержит. wink

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Александр_69 пишет:

можно ли заработать заводскую зарплату, что бы не ходить каждый день на работу а работать дома

Можно и больше, чем заводскую, только тогда на работе ты не 8 часов, а всегда, даже когда отдыхаешь.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

И желательно, чтобы хоть один член семьи все-таки получал зарплату или пенсию для подстраховки. Потому что в сельском хозяйстве сначала надо что-то вложить и жить еще на что-то, пока получишь первую продукцию. Плюс сезонность, как ни крути, есть.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Alya пишет:

Можно и больше, чем заводскую, только тогда на работе ты не 8 часов, а всегда, даже когда отдыхаешь.

Просто все хотят как в сказке - раз - и все выкладки финансовые)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Kosharinka пишет:
Alya пишет:

Можно и больше, чем заводскую, только тогда на работе ты не 8 часов, а всегда, даже когда отдыхаешь.

Просто все хотят как в сказке - раз - и все выкладки финансовые)

Можно и с выкладками, по курам-несушкам самые скромные результаты получаются, они в нашем хозяйстве на "дотациях" от других видов деятельности сейчас сидят. В сезон, надеюсь, вернут затраченное. Всю бухгалтерию выкладывать не буду, только конечный результат. При продаже инкубационного яйца и цыплят от своих кур-несушек, одна курица дает в год одну тысячу руб. "чистыми". При продаже пищевого яйца- в три раза меньше. Теперь считайте, сколько кур надо держать для "заводской" зарплаты. Не менее 300шт получается. Абсолютно как практик это могу сказать, не теоретизируя.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

наш курятник в процессе постройки(близко к завершению). рассчитан на 150-200 голов + на подращивание на втором этаже еще голов 100 можно разместить. Больше и даром не надо, работы по выгребанию помета за копеешный доход. Оставила это направление для ассортимента.

Вложение
foto0097.jpg
foto1851.jpg
foto1852.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Тема с курами-несушками- для самых терпеливых хозяев. И нести тяжело и выбросить жаль...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Alya пишет:

Можно и с выкладками, по курам-несушкам самые скромные результаты получаются, они в нашем хозяйстве на "дотациях" от других видов деятельности сейчас сидят. В сезон, надеюсь, вернут затраченное. Всю бухгалтерию выкладывать не буду, только конечный результат. При продаже инкубационного яйца и цыплят от своих кур-несушек, одна курица дает в год одну тысячу руб. "чистыми".

Аля, в регионах разные цены на к/к, цену пищевого яйца, зимние условия содержания и т.п. Тут априори не может быть универсального результата. Я про это собственно)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Alya пишет:

Оставила это направление для ассортимента.

Тут полностью соглашусь. Как по мне, куры не лучшее решение для основного заработка. Собственно животноводство и птицеводство это весьма хлопотное и не менее рискованное занятие. Опять же если заниматься этим серьёзно, то это ещё и большие капиталовложения на начальном этапе.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Kosharinka пишет:

в регионах разные цены на к/к, цену пищевого яйца, зимние условия содержания и т.п.

Но связь прямая. Если в регионе холодно (топим 9 месяцев из 12-ти), дорогие корма, то и яйцо у нас дешевле 80 рублей не продают. Средняя цена 90-100 рублей.
Но даже и это не заменит заводской зарплаты. Как правильно Alya написала, это "работы по выгребанию помета за копеешный доход."

hotagro
Alya пишет:

одна курица дает в год одну тысячу руб. "чистыми". При продаже пищевого яйца- в три раза меньше.

Почем вы яйцо продаете? , это самый важный показатель имхо , статьи расходов по кормам,содержанию если постараться можно удешевить не в ущерб курам .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Alya пишет:

они в нашем хозяйстве на "дотациях" от других видов деятельности сейчас сидят

И у нас так же.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
hotagro пишет:
Alya пишет:

одна курица дает в год одну тысячу руб. "чистыми". При продаже пищевого яйца- в три раза меньше.

Почем вы яйцо продаете? , это самый важный показатель имхо , статьи расходов по кормам,содержанию если постараться можно удешевить не в ущерб курам .

Пищевое по 7руб, и то не шибко берут, инкубационное по 20. Хочу оптовика найти на 200-250 цыплят в неделю, на сезон, по 35 руб отдавала бы цыпленка, было б хорошо. А в розницу в этом году цыплят продавала по 70руб из дома.
если съэкономить на кормах, качество инкубационного яйца упадет, смысл тогда вообще этим заниматься?

Украина
: Амвросиевка
06.11.2009 - 13:52
: 29

Добрый вечер коллеги.Позвольте не согласиться с мнением о дотациях и тяжелом физ труде , да и не рентабельности. Как раз сейчас и начинается прибыль. У меня 130 курочек , дают в день в среднем 90 шт яиц, цена яиц 60 руб. Комбикорма едят около 20 кг в день , его я готовлю сам стоит он мне 11 руб кг. Куры сидят в клетках , поилки нипельные помёт убираю в ручную . Хочу поставить ленту для помёта , но где её здесь найти , может и правда линолеум применить.Скоро обещают привезти цыплят 250 шт брудера уже готовые. В общем я жалею только о том что поздно увидел что это бизнес класс.

hotagro

.

hotagro
Alya пишет:

если съэкономить на кормах, качество инкубационного яйца упадет, смысл тогда вообще этим заниматься?

Не в смысле не доложить а в смысле покупать оптом зерно и компоненты , использовать биотехнологии и траву и опытные разработки не используемые в общепринятой практик. Утеплять хорошо птичник и рационализировать все в нем.
Хотя с ценой 70 руб/ десяток много не назарабатываешь на малом поголовье, а на большом риски по продуктивности кур и сбыту яиц есть. Самое главное сбыт большого кол-ва яиц.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах