Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 161 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Артём Н пишет:
Елена 66 пишет:
Артём Н пишет:

и не собираетесь вкладывать деньги?

А вы хотя бы представляете себе объем затрат на эти "идеальные условия"? Размажьте проценты по кредиту на ваших 1000 кур с 90% яйценоскостью на зерне и вкусняшках, и бегите дядю искать со свободной вакансией.
Очередной диванный фермер с МЭЙЛа.

Это сайт не для фермеров а для любителей живности в сарайках. Какой кредит? Кто о нем писал? Свет, тепло, вентиляция что в этом сложного? Суть написаного была в том чтоб описать реальную цену на домашнее яйцо...По вашему при цене яйца 10 руб выгоды не будет????

Представьте себе, что есть выгода даже при цене - 8 р за яйцо.
Но, я не стою на рынке, не трачу деньги на транспорт.
Реализую со двора.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Мария Хяннинен пишет:
Артём Н пишет:
Елена 66 пишет:
Артём Н пишет:

и не собираетесь вкладывать деньги?

А вы хотя бы представляете себе объем затрат на эти "идеальные условия"? Размажьте проценты по кредиту на ваших 1000 кур с 90% яйценоскостью на зерне и вкусняшках, и бегите дядю искать со свободной вакансией.
Очередной диванный фермер с МЭЙЛа.

Это сайт не для фермеров а для любителей живности в сарайках. Какой кредит? Кто о нем писал? Свет, тепло, вентиляция что в этом сложного? Суть написаного была в том чтоб описать реальную цену на домашнее яйцо...По вашему при цене яйца 10 руб выгоды не будет????

Представьте себе, что есть выгода даже при цене - 8 р за яйцо.
Но, я не стою на рынке, не трачу деньги на транспорт.
Реализую со двора.

Раз со двора есть прибыль то при торговле на рынке прибыль будет точно. Но я писал именно наладка хорошего объема яиц и реализацию его на рынке со своей точки....

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

На 22.11.2016 цена яйца фабричного (написано домашнее)-67 руб\десяток.
На рынке цена домашних яиц 90-110 руб\десяток. В 9-00 на прилавке стояло около 60 грохоток по 30 шт, в 15-00 остаток составлял не больше 10 грохоток и это во вторник (даже не в выходной день).
Есть сбыт и будет прибыль если стоять и продавать свою продукцию от первых рук. Производство и точка збыта действительно качественной продукции даст нужный результат.
Лично сам анализировал все данные г.Челябинск. Cейчас плотно занимаюсь вопросом сбыта ( это основа начала бизнеса).По данным администрации рынка проходимость в день-(будни-3000 тыс чел., выходные-5-6 тыс.чел).

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

Очередной диванный фермер с МЭЙЛа.[/quote]

Вы глубоко ошибаетесь, родился и жил в деревне до 25 лет...Знаю много о ведении хозяиства....Оброзование Агроном...

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Я улыбнулась. Челябинск мой родной город. Два года назад я тоже примерно так думала. В Реале получила совсем не то. Проходимость большая , только покупательная способность нулевая. В один день могут скупить все что есть, а потом три недели ничего. И тысяча штук птиц это очень много. В нашем регионе круглогодичное содержание очень дорого. И уборка требует много сил и утилизация помета тоже.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Дарьюшка пишет:

Я улыбнулась. Челябинск мой родной город. Два года назад я тоже примерно так думала. В Реале получила совсем не то. Проходимость большая , только покупательная способность нулевая. В один день могут скупить все что есть, а потом три недели ничего. И тысяча штук птиц это очень много. В нашем регионе круглогодичное содержание очень дорого. И уборка требует много сил и утилизация помета тоже.

Два года назад да было так, сейчас народ потянулся к качественной продукции...Стало модно вести здоровый образ жизни....

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Дарьюшка пишет:

Я улыбнулась. Челябинск мой родной город. Два года назад я тоже примерно так думала. В Реале получила совсем не то. Проходимость большая , только покупательная способность нулевая. В один день могут скупить все что есть, а потом три недели ничего. И тысяча штук птиц это очень много. В нашем регионе круглогодичное содержание очень дорого. И уборка требует много сил и утилизация помета тоже.

Можно узнать где и чем торговали??? Заранее спс за ответ..

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Народ, имеющий деньги на здоровый продукт, потерял существенно доход. Две трети моих знакомых перестали шиковать и экономят на всём. И это далеко не бедные люди.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Яйцом куриным и перепелиным на Каслинском рынке.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Дарьюшка пишет:

Яйцом куриным и перепелиным на Каслинском рынке.

Яйцо было собственного производства?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Артём Н пишет:

Оброзование Агроном...

Вы занимались когда-нибудь курами?

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Ну конечно.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Дарьюшка пишет:

Народ, имеющий деньги на здоровый продукт, потерял существенно доход. Две трети моих знакомых перестали шиковать и экономят на всём. И это далеко не бедные люди.

Тут тоже много нюансов, почему ваша торговля не пошла? Занимались ли вы раскруткой своей точки? Или просто стояли и ждали клиента это тоже мимо...В любой продаже нужна реклама и др. пиар ходы....
Есть много решений чтоб о вас узнали и покупатель шел к вам.
1.Кур лучше брать разных пород чтоб яйцо было разным (бел\корич) продавать надо в перемешку так обычно выглядят домашние яйца.
2.Потребитель ищет качественную продукцию на рынке (где у вас уже точка это плюс!!!) или в интернете на сайтах напрямую от фермеров, вот на этих сайтах и должно висеть ваше объявления о вашей продукции и где ее можно перебрести (адресс рынка, номер места). Покупатель любит посмотреть, потрогать продукцию а затем купить.
3.На рынке на прилавке перед каждым торговым днем разбивайте одно яичко в прозрачный пластиковый стакан, чтоб покупатель мог убедится в качестве продукции.
В прошлом году (2015г) мой знакомый продавал гусей под новый год на рынке, с начало шло не очень так вот благодаря объявлению на сайте-авито и 74.ру (что мол продажа гусей домашних, своих, что стоим на рынке там то там то) распродал все за 2 недели в количестве около 300 штук.

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
08.04.2015 - 07:29
: 110
Артём Н пишет:

родился и жил в деревне до 25 лет...Знаю много о ведении хозяиства..

Если вы родились и жили в деревне, то должны представлять как это возможно на территории своего двора разместить 1000 кур, и тем более предоставить им свободный выгул, чтоб они хотя-бы летом пощипали травку, и где взять на 1000 голов отходов и овощей и фруктов от собственного огорода. Содержание 1000 кур подразумевает хоть какую-то автоматизацию всего процесса, кормление комбикормами, клеточное содержание, и при всем при этом, яйцо теряет статус ДОМАШНЕГО и цену на рынке уже не поставишь 10 рублей, ну и как уже говорили 900 штук по -штучно не продашь за 1 день.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Юрий Пермь пишет:
Артём Н пишет:

Оброзование Агроном...

Вы занимались когда-нибудь курами?

В таких объёмах нет...100-150 держал...Вообще ни каких проблем не было с ними по сравнению с кроликами( около 500 голов), утка (300 голов) тут в основном грязь напрегала и ор их.Свиней около 80 голов на откорме было...И с этим совсем мы с отцом справлялись вдвоем особо не напрягались....

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Хорошо. Соглашусь , что реклама все. Я не тот продавец. Но вы описываете огромные объёмы. Не реально столько реализовать без должного оформления торговли. Вам просто не дадут.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Лано4ка пишет:
Артём Н пишет:

родился и жил в деревне до 25 лет...Знаю много о ведении хозяиства..

Если вы родились и жили в деревне, то должны представлять как это возможно на территории своего двора разместить 1000 кур, и тем более предоставить им свободный выгул, чтоб они хотя-бы летом пощипали травку, и где взять на 1000 голов отходов и овощей и фруктов от собственного огорода. Содержание 1000 кур подразумевает хоть какую-то автоматизацию всего процесса, кормление комбикормами, клеточное содержание, и при всем при этом, яйцо теряет статус ДОМАШНЕГО и цену на рынке уже не поставишь 10 рублей, ну и как уже говорили 900 штук по -штучно не продашь за 1 день.

Вы сейчас что написали?????В каком дворе???кто это писал????С какого огорода овощи????Вы о чем???Вы каждую курицу с ложки кормите что ли???? 900 штук не реально???? Вы ошибаетесь...

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Дарьюшка пишет:

Хорошо. Соглашусь , что реклама все. Я не тот продавец. Но вы описываете огромные объёмы. Не реально столько реализовать без должного оформления торговли. Вам просто не дадут.

Кто не даст)))??? Оформляете КФХ и вперед на рынок....Вас там встретят с объятиями, им нужны арендаторы......

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Артём Н пишет:
Юрий Пермь пишет:
Артём Н пишет:

Оброзование Агроном...

Вы занимались когда-нибудь курами?

В таких объёмах нет...100-150 держал...Вообще ни каких проблем не было с ними по сравнению с кроликами( около 500 голов), утка (300 голов) тут в основном грязь напрегала и ор их.Свиней около 80 голов на откорме было...И с этим совсем мы с отцом справлялись вдвоем особо не напрягались....

и у Вас была у кур яйценоскость 90%?

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Кто не даст)))??? Оформляете КФХ и вперед на рынок....Вас там встретят с объятиями, им нужны арендаторы......[/
Так это совсем другая история. Там и площадь нужной категории, санитарные условия. Вообщем, птицефабрика.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Юрий Пермь пишет:
Артём Н пишет:
Юрий Пермь пишет:
Артём Н пишет:

Оброзование Агроном...

Вы занимались когда-нибудь курами?

В таких объёмах нет...100-150 держал...Вообще ни каких проблем не было с ними по сравнению с кроликами( около 500 голов), утка (300 голов) тут в основном грязь напрегала и ор их.Свиней около 80 голов на откорме было...И с этим совсем мы с отцом справлялись вдвоем особо не напрягались....

и у Вас была у кур яйценоскость 90%?

Тогда мы за этим особо не следили, но первые 2 года яиц было не мало... акцент был на свиньях..Кролики были моим хобби...Отец к ним вообще не подходил...Тут я описывал что акцент будет только на курах, а какой процент будет, тут напрямую зависит только от вас...условия, корм и подход к делу. Или с душой или так сяк. При стадном и напольном содержании 300-500 голов в стаде, яйценосность одной курице в среднем 200-230 яиц...

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
08.04.2015 - 07:29
: 110
Артём Н пишет:

Это сайт не для фермеров а для любителей живности в сарайках. Какой кредит? Кто о нем писал? Свет, тепло, вентиляция что в этом сложного? Суть написаного была в том чтоб описать реальную цену на домашнее яйцо..

Артём Н пишет:

Вы сейчас что написали?????В каком дворе???кто это писал????С какого огорода овощи????Вы о чем???Вы каждую курицу с ложки кормите что ли???? 900 штук не реально???? Вы ошибаетесь...

ВЫ сами себе противоречите

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Артем, а Вы читали тему в которой сейчас пишите?

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Дарьюшка пишет:

Кто не даст)))??? Оформляете КФХ и вперед на рынок....Вас там встретят с объятиями, им нужны арендаторы......[/
Так это совсем другая история. Там и площадь нужной категории, санитарные условия. Вообщем, птицефабрика.

Все верно...Мини птицефабрика получается...Так вопрос и стоял, о 1000 и более несушек.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Юрий Пермь пишет:

Артем, а Вы читали тему в которой сейчас пишите?

))))Немного запутался в сайте...Не в ту тему влез)))

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Лано4ка пишет:
Артём Н пишет:

Это сайт не для фермеров а для любителей живности в сарайках. Какой кредит? Кто о нем писал? Свет, тепло, вентиляция что в этом сложного? Суть написаного была в том чтоб описать реальную цену на домашнее яйцо..

Артём Н пишет:

Вы сейчас что написали?????В каком дворе???кто это писал????С какого огорода овощи????Вы о чем???Вы каждую курицу с ложки кормите что ли???? 900 штук не реально???? Вы ошибаетесь...

ВЫ сами себе противоречите

В чем объясните?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Артём Н пишет:
Юрий Пермь пишет:

Артем, а Вы читали тему в которой сейчас пишите?

))))Немного запутался в сайте...Не в ту тему влез)))

да нет, как раз в ту, человек как раз пытался бизнес на пищевом яйце сделать, почитайте тему, интересно будет, почему он отказался от этой затеи.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72
Юрий Пермь пишет:
Артём Н пишет:
Юрий Пермь пишет:

Артем, а Вы читали тему в которой сейчас пишите?

))))Немного запутался в сайте...Не в ту тему влез)))

да нет, как раз в ту, человек как раз пытался бизнес на пищевом яйце сделать, почитайте тему, интересно будет, почему он отказался от этой затеи.

я читал, но почему заложена цена яйца 5руб.???

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

И если начинать этим заниматься то минимум с 1000 несушек....Тогда это будет приносить прибыль...а 100-200-300 это лпх а мы говорим о кфх...Производство и реализация....А не продажа перекупам за копейки...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Артём Н пишет:

так вот благодаря объявлению на сайте-авито и 74.ру (что мол продажа гусей домашних, своих, что стоим на рынке там то там то) распродал все за 2 недели в количестве около 300 штук.

а я вот в Москве на авито не могу продать небольшие излишки по 120 руб, даже и по 100 не особо хотят брать. 1 постоянный клиент за полгода. за 2 недели продать на рынке 300 штук - это мизер. сколько он за место платил?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах