Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 155 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ильич 44 пишет:

У нас у многих дома есть 380 В. Стоят трёхфазные счётчики, а на сам дом отходит 220 В, от этого же счётчика. Подробностей не знаю, но счётчик один, а напруга в доме 220, а в гараже и на хоз дворе розетки трёхфазные стоят.

У нас абсолютно на всех участках в нашем массиве трёхфазка. Бытовые розетки всегда 220 . Не суть важно какой ввод на участок 380/220 . Бытовое напряжение 220 в , розетки на 220 в , это однофазное напряжение. Поэтому телевизоры , фены , стиральные машинки , бытовые сепараторы и зернодробилки выпускаются для включения в бытовую розетку 220 В.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Игорь_63 пишет:

Поэтому телевизоры , фены , стиральные машинки , бытовые сепараторы и зернодробилки выпускаются для включения в бытовую розетку 220 В.

Так я и не спорю, но дробилки есть и не бытовые и характеристики у них поинтереснее чем у бытовых. Измельчители сена-соломы (нормальные) все трёхфазные. Есть и от 220, но это детские игрушки. А с дробилками соглашусь. Можно и от 220 В найти вполне подходящий вариант для небольшого домашнего хозяйства.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

На ютубе полно роликов , очень хорошие дробилки производства Украины. , а то что у нас для частника - как-то слабенько исполнено. Немного отстаём , У нас мощные с вауумным забором хороши , Дорогие , производительные , А остальное мелочь , сделано из тонкого металла по детски. А среднего такого замеса на 2-5 квт , чтоб корпус путёвый не жестяной , молоточки чтоб потолще - этого в продаже пока нет.
У нас пока частный малый аграрный сектор не очень развит и спроса было мало на подобную технику . Будет развиваться - догоним и перегоним .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Да. В Украине и дробилки небольшие, и грануляторы, и экструдеры делают. Денег конечно приличных стоят, но если для дела, то можно и потратиться. В теме по экструдерам ребята из России покупали экструдера украинского производства.

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

Моя дробилка! Идея взята с ютуба.
Двигатель 2.2 кв. на 220 вольт конденсаторный ( двух-обмоточный ), производство Беларусь, г. Могилев.
Диски для бензокосилки ( 4 шт.) ,немного сделал на них развод как на пиле ))
Все остальное вроде и так понятно. Слабое звено в этой конструкции это то что передний подшипник двигателя испытывает большую нагрузку и сколько он проживет я не знаю.
Сверху, где подача зерна, будет воронка - короб на 4 ведра примерно. Пока не изготовил еще, а когда дробил вставлял туда обрезанную 5литровую бутылку горлышком вниз и подсыпал постоянно.

Вложение
img2114.jpg
img2115.jpg
img2116.jpg
img2117.jpg
img2118.jpg
img2119.jpg
img2121.jpg
img2122.jpg
img2123.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Александр_69 пишет:

Моя дробилка! Идея взята с ютуба.
Двигатель 2.2 кв. на 220 вольт конденсаторный ( двух-обмоточный ), производство Беларусь, г. Могилев.
Диски для бензокосилки ( 4 шт.) ,немного сделал на них развод как на пиле ))
Все остальное вроде и так понятно. Слабое звено в этой конструкции это то что передний подшипник двигателя испытывает большую нагрузку и сколько он проживет я не знаю.
Сверху, где подача зерна, будет воронка - короб на 4 ведра примерно. Пока не изготовил еще, а когда дробил вставлял туда обрезанную 5литровую бутылку горлышком вниз и подсыпал постоянно.

Дробилка с хлыстами практичнее. При попадании инородного предмета хлысты не разрушают корпус и сетку потому, что не имеют жёсткого крепления к ведущему валу. В этом варианте попадание камня или кусочка металла приведёт к поломке каких то деталей дробилки. В этом варианте нет даже ремней для пробуксовки, привод прямой.
Дробить конечно будет, но нужно очень внимательно засыпать зерно, чтобы чего лишнего не попало. А лишнее завсегда может попасть. Комбайн в поле, при низко опущенной жатке, частенько подбирает землю и мелкие камни, на току может попасться щебень и кусочки асфальта, в складах тоже мусора хватает.

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Ильич[quote=Ильич 44 пишет:

Дробилка с хлыстами практичнее. При попадании инородного предмета хлысты не разрушают корпус и сетку потому, что не имеют жёсткого крепления к ведущему валу. В этом варианте попадание камня или кусочка металла приведёт к поломке каких то деталей дробилки. В этом варианте нет даже ремней для пробуксовки, привод прямой.
Дробить конечно будет, но нужно очень внимательно засыпать зерно, чтобы чего лишнего не попало. А лишнее завсегда может попасть. Комбайн в поле, при низко опущенной жатке, частенько подбирает землю и мелкие камни, на току может попасться щебень и кусочки асфальта, в складах тоже мусора хватает.

Это не проблема, можно засыпать через сетку с ячейкой 10 на 10 мм.
Проблема в другом и я говорил о ней выше, уже придумал как это усовершенствовать, сделаю покажу после испытаний.
Плюсы же на лицо, затратил 800 руб на диски, движок у меня был.
Электроэнергии много не потребляет.
Скорость дробления меня устраивает, а через крупную сетку будет еще быстрее.

05.08.2016 - 20:36
: 2

Привет.
Никак не пойму в чем колор использовать диски? Вес, трение больше, балансировать труднее...
Зачем? Почему не использовать пластинчатый или больше одного пластинчатого ножи?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ильич 44 пишет:

Можно и от 220 В найти вполне подходящий вариант для небольшого домашнего хозяйства.

scratch_one-s_head ну дааа. у меня как раз такой и есть...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Игорь_63 пишет:

а то что у нас для частника - как-то слабенько исполнено.

good Так и есть. ПРоизводитель писал одно,а на деле совершенно другое. Но !!! Опять же для не большого подсобного хозяйства даже очень не плохо!!!. Я купил за scratch_one-s_head дай Бог памяти.... что то около 3500 тыс. У меня 70курей и 200 перепёлок.Хватает с головой. Но blush2 если честно то хотелось бы помощнее...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Кстати вопрос!?
А кто по чём яши продаёт?

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

вчера ездил в генофонд , в Сергеев Посад, 400 км от нас. привез суточных пушкинских и мини легорнов. позновато конечно но нечего сарай новый теплый....зато к весне разнесутся и буду инкубировать и увеличивать поголовье.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Александр_69 пишет:

привез суточных пушкинских и мини легорнов. позновато конечно но нечего сарай новый теплый....зато к весне разнесутся и буду инкубировать и увеличивать поголовье.

Я тоже Пушкинских заложила. Вкусные очень, вкуснее ММ. Забивали в 5 месяцев петухов, тушка 2,3 кг и мяса нормально так. Но очень беспокойные, в брудере ходили по потолку. Если слышу свару и вопли, можно даже не идти смотреть - точно пушинки разбираются.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:

Но очень беспокойные, в брудере ходили по потолку. Если слышу свару и вопли, можно даже не идти смотреть - точно пушинки разбираются.

А мне после мясояичных ММ непривычно тихие . Сидят наверху , не видно и не слышно пока петь не начали .

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

Игорь, где ты заказывал инкубатор БЛИЦ -норма? как ты заказывал? на каком сайте?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А у меня касяк какой то. Три недели назад забрал у племянника цип подрощенных, примерно 2 месяца им было. У племяша они жили в небольшом сарае на полу, без выгула. Когда перевёл в свой курятник посадил их в клетки подготовленные для бройлеров. Типа отдельно их пока покормить и заодно к взрослым курам привыкнут. Намешал им зерносмеси с мясокостной мукой, премиксом и прочими добавками. Пару недель вроде всё нормально было, а потом начали драть перья друг другу на спинах и хвостах. Двух молодок забили в клетках. Я добавил в корм ещё и рыбной муки и выпустил их в общий загон с курами. Недавно забили ещё одну курочку - я в шоке. Сегодня со злости зарезал трёх петушков, они на месяц старше тех, что я запустил и ещё двоим наиболее агрессивным из младшей партии стёр край клюва на наждаке. До этого взрослые куры в количестве 9 штук спокойно соседствовали с 9 молодыми цыпами. Молодняка подселил 25 штук из них троих заклевали и троих ободранных успел отсадить в клетку. Самое интересное, что у племянника пока всё норм и кормит он их простой зерносмесью без всяких премиксов и добавок.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ильич 44 пишет:

А у меня касяк какой то. Три недели назад забрал у племянника цип подрощенных, примерно 2 месяца им было. У племяша они жили в небольшом сарае на полу, без выгула. Когда перевёл в свой курятник посадил их в клетки подготовленные для бройлеров. Типа отдельно их пока покормить и заодно к взрослым курам привыкнут. Намешал им зерносмеси с мясокостной мукой, премиксом и прочими добавками. Пару недель вроде всё нормально было, а потом начали драть перья друг другу на спинах и хвостах. Двух молодок забили в клетках. Я добавил в корм ещё и рыбной муки и выпустил их в общий загон с курами. Недавно забили ещё одну курочку - я в шоке. Сегодня со злости зарезал трёх петушков, они на месяц старше тех, что я запустил и ещё двоим наиболее агрессивным из младшей партии стёр край клюва на наждаке. До этого взрослые куры в количестве 9 штук спокойно соседствовали с 9 молодыми цыпами. Молодняка подселил 25 штук из них троих заклевали и троих ободранных успел отсадить в клетку. Самое интересное, что у племянника пока всё норм и кормит он их простой зерносмесью без всяких премиксов и добавок.

Я теперь ссаживаю незнакомых друг с другом курей только обрезав предварительно им верхние клювы. Просто край прозрачный обрезаю и все.
Никто никого не клюет. Все в растерянности.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Александр_69 пишет:

Игорь, где ты заказывал инкубатор БЛИЦ -норма? как ты заказывал? на каком сайте?

сайт не сохранил , набери в гугле оренбургский инкубатор - сразу найдёшь. Здесь даже где-то тема есть по блицам .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мария Хяннинен пишет:

Просто край прозрачный обрезаю и все.
Никто никого не клюет.

с этого места поподробнее пожалуйста. Чем обрезаете , как обрезаете , сколько обрезаете .
Ножом , напильником или автогеном ? Миллиметр или по самые гланды .

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Игорь_63 пишет:
Александр_69 пишет:

Игорь, где ты заказывал инкубатор БЛИЦ -норма? как ты заказывал? на каком сайте?

сайт не сохранил , набери в гугле оренбургский инкубатор - сразу найдёшь. Здесь даже где-то тема есть по блицам .

да я набирал, сайтов много...хотелось бы проверенный.Может подскажет кто нибудь ?

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

пушкинские у меня все черные с желтым пятном на голове, а 3 штуки отличаются от остальных--они не черные а какие то серые, светлые в общем.
это нормально?

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
08.04.2015 - 07:29
: 110
Александр_69 пишет:

хотелось бы проверенный.Может подскажет кто нибудь ?

http://www.pticevod.com/

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Лано4ка пишет:
Александр_69 пишет:

хотелось бы проверенный.Может подскажет кто нибудь ?

http://www.pticevod.com/

СПАСИБО!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Игорь_63 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Просто край прозрачный обрезаю и все.
Никто никого не клюет.

с этого места поподробнее пожалуйста. Чем обрезаете , как обрезаете , сколько обрезаете .
Ножом , напильником или автогеном ? Миллиметр или по самые гланды .

Когтерезом для собак.
Обрезаю как когти, только прозрачный кончик, чтоб кровь не пошла.
Куры охреневают и забывают, что надо клеваться.
Но лучше еще и на новое место обе группы, чтоб все новенькие были.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мария Хяннинен пишет:

Когтерезом для собак.

Спасибо . щас узнаем что за когтерез..гугл всё знает.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Мария Хяннинен пишет:

Куры охреневают и забывают, что надо клеваться.

А не получается,что вы убираете следствие, а причина остается?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
мама Света пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Куры охреневают и забывают, что надо клеваться.

А не получается,что вы убираете следствие, а причина остается?

А причина в чем?
В том что старенькие клюют новеньких?
Или более сильные слабых?

Речь идет о ссаживании незнакомых кур.

У меня нет расклева у кур в повседневной жизни.
В рацион периодически добавляется сера, дрожжи или мясокостная мука.
Да и ПК хороший.
Или зерносмесь.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Мария Хяннинен...Да не нервничайте вы так.....Я вас ни в чем не обвиняю.....Интересен ход мыслей и действий ....Извините..... roma

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
мама Света пишет:

Мария Хяннинен...Да не нервничайте вы так.....Я вас ни в чем не обвиняю.....Интересен ход мыслей и действий ....Извините..... roma

Я спокойна как 100 китайцев))

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Мария Хяннинен пишет:

Я спокойна как 100 китайцев))

Ну вот и славно.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах