Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 156 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Самара
19.01.2016 - 19:59
: 653
Александр_69 пишет:
Лано4ка пишет:
Александр_69 пишет:

хотелось бы проверенный.Может подскажет кто нибудь ?

http://www.pticevod.com/

СПАСИБО!

Александр, если в Самаре, то я нашла по цене производителя. Правда не покупала.

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54
Юша пишет:
Александр_69 пишет:
Лано4ка пишет:
Александр_69 пишет:

хотелось бы проверенный.Может подскажет кто нибудь ?

http://www.pticevod.com/

СПАСИБО!

Александр, если в Самаре, то я нашла по цене производителя. Правда не покупала.

я в Тверской обл. живу

Россия
: Самара
19.01.2016 - 19:59
: 653
Александр_69 пишет:

я в Тверской обл. живу

dntknw тогда да, бессмысленно.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

Доброе утро всем, наконец-то руки дошли до интернета clap

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи здравствуйте!
Вот задумался одним вопросом,возможно для кого то довольно таки простым. Как узнать какие курочки несутся,а какие нет?!

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Виталий Анатольевич пишет:

Товарищи здравствуйте!
Вот задумался одним вопросом,возможно для кого то довольно таки простым. Как узнать какие курочки несутся,а какие нет?!

В соседней теме, Алевтина Евгеньевна ответила на такой же вопрос:

Alya пишет:
moonbeam пишет:

Алевтина,здравствуйте.Нет ли достоверного способа узнать,какие именно курочки не несутся.Из 20кур-5-6 яиц.Куры трехгодовалые,наверно нет уже смысла их в зиму пускать?А молодки начнут нестись только ч/з пару месяцев.... scratch_one-s_head идет борьба за место,его как всегда не хватает,лишних надо убирать.....

Добрый вечер, Надежда! Есть два способа достоверно узнать, какая курица не несет яиц. Первый, деревенский: кур сажают на сутки-полтора в колоду(клетку), по одной. Через положенное время нет яйца- в суп. Второй: прощупываете лонные кости под хвостом, если косточки сошлись близко друг к другу, и между ними помещается один палец всего- точно не несется. Косточки при этом твердые, с загнутыми вовнутрь краями, не эластичные. Бывает, что между лонными косточками три-четыре пальца помещается, но яиц нет(вернее, курица несется, но хозяйке яиц не достается)- тогда ищите причину в кормлении, длине светового дня, здоровье кур(глисты, изношенностьорганизма,нарушение обмена , болезни яйцевода). курочки старые, всяко свое отработали.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480

Тут в середине темы разговор был про то, что на яйцо нужно выращивать кроссовых несушек, которые каждый день несуться и что яйцо одинаковое и у кроссов и у породистых. Простите за эмоциональность - ни фига не одинаковое! Занеслись мои браун ник - яйцо никакое, покупатели нос воротят и выбирают побелее, от деревенских. Но! Яйца действительно много и оно большое, товарное, выровненное, его действительно выгоднее продавать.
Вобщем жаль мне вложенных средств, в следующем году буду переходить опять на породу, клиент дороже.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Оксана куньевская пишет:

Тут в середине темы разговор был про то, что на яйцо нужно выращивать кроссовых несушек, которые каждый день несуться и что яйцо одинаковое и у кроссов и у породистых. Простите за эмоциональность - ни фига не одинаковое! Занеслись мои браун ник - яйцо никакое, покупатели нос воротят и выбирают побелее, от деревенских. Но! Яйца действительно много и оно большое, товарное, выровненное, его действительно выгоднее продавать.
Вобщем жаль мне вложенных средств, в следующем году буду переходить опять на породу, клиент дороже.

У меня есть покупатели, большая семья.
Вот кроссовые больше любит глава семейства, породные жена его, а дети - яйцо от молодок помельче.
Мой муж разницы между яйцами не видит.
А я вижу и очень.
Кроссовые уже не хочу ни в каком виде.
Скоро им 2 года, донесутся и нафиг.

С породных яиц и майонез гуще, бисквит пышнее,яичница вкуснее.
А мой сын больше всего любит цесариные=)) и яйцо Шелковых Аборигенов.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Оксана куньевская пишет:

Занеслись мои браун ник - яйцо никакое, покупатели нос воротят и выбирают побелее, от деревенских

от кроссов у меня только на вольном вольном выпас были зашибенские яйца, клиент пищали от восторга. К лету отправила в загон, яйца стали хуже.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ольга Kириленко пишет:

от кроссов у меня только на вольном вольном выпас были зашибенские яйца, клиент пищали от восторга. К лету отправила в загон, яйца стали хуже.

Ну киньте им в загон травы. Ведь известно на цвет желтка влияет цвет корма тоесть травка зелёная,кукурузка жёлтая и.т.д. А вообще я стал сам делать комбик и цвет желтка шикарный + ложу им тюк люцерны. Думал будет свинарник не поверил своим глазам за месяц даже и следа не остаётся. Ложу его на край навеса чтобы при дожде вода попадала на него сено становиться мягким и они его уничтожают

Вложение
dlyainetrneta2.png
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А у меня вопрос к знатокам.
У нас в хозяйстве всего 70 курей.
Вопрос №1 : из них 10-ть штук старых и у двух лысая голова,а у некоторых лысые спины. Думал линька и к зиме отрастут перья. Но что то как то они не хотят рости. Что может быть?
Вопрос №2 : Остальные 60 штук молоденькие но почему то несутся не все корм тот же всё без изменений кроме яйц. Должно быть 60 ну фиг с ним 50,а у нас 38-40... не пойму в чём причина....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Виталий Анатольевич пишет:

Вопрос №1 : из них 10-ть штук старых и у двух лысая голова,а у некоторых лысые спины. Думал линька и к зиме отрастут перья. Но что то как то они не хотят рости. Что может быть?

Петух есть?

Виталий Анатольевич пишет:

Вопрос №2 : Остальные 60 штук молоденькие но почему то несутся не все корм тот же всё без изменений кроме яйц. Должно быть 60 ну фиг с ним 50,а у нас 38-40... не пойму в чём причина....

Порода и какой корм?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мария Хяннинен пишет:

Петух есть?

Да! Один со старыми и три с новыми. Драк нет всем хватает!

Мария Хяннинен пишет:

Порода и какой корм?

Хайсек. Выше писал,корм делаю сам.
Пшеница,кукуруза,горох,ячмень,мел,мясо-рыбо-костная мука,вмбд,жмых подсолнечника (хол.отжим)
так scratch_one-s_head что там ещё... мел (ну кукуруки пока ещё нет ложу две порции гороха) Выгул свободный ...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Виталий Анатольевич пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Петух есть?

Да! Один со старыми и три с новыми. Драк нет всем хватает!

Вот Петька и выдирает перья любимым курям=)))
Лысые - самые любимые=))

Quote:
Мария Хяннинен пишет:

Порода и какой корм?

Хайсек. Выше писал,корм делаю сам.
Пшеница,кукуруза,горох,ячмень,мел,мясо-рыбо-костная мука,вмбд,жмых подсолнечника (хол.отжим)
так scratch_one-s_head что там ещё... мел (ну кукуруки пока ещё нет ложу две порции гороха) Выгул свободный ...

Хайсекс - кросс, выводились на высокую яйценоскость именно на комбикормах.
120-130гр в день на голову и будут нестись как угорелые.
Единственно, что не везде есть кк хороший.
Если сами делаете, то надо чтоб измельчено было все, либо в доступе мелкие камушки или крупный песочек для желудка.
Я экспериментировала на хайсах с собственной зерносмесью - яиц стало меньше, но лучше качеством.
Но не было у меня зернодробилки=((( и гранулятора.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мария Хяннинен пишет:

Вот Петька и выдирает перья любимым курям=)))
Лысые - самые любимые=))

Блин... а что же делать то?! Ведь скоро зима. Ну со спиной понятно,а с головой что? У двух как будто побрили или это старческое?

Мария Хяннинен пишет:

яиц стало меньше, но лучше качеством.

Ну тут уж прям в точку! Яйцо просто отпад! Действительно желток так желток,ну в принципе выше на фото всё видно!

Мария Хяннинен пишет:

Если сами делаете, то надо чтоб измельчено было все

Ну да так и делаю.Даже специально для этих целей купил зернодробилку (правда зараза как то не так работает,вреде бы и в пыль дробит,а целые попадаются,ну это не страшно)
Я ещё решил купить в этот раз отруби и вот по ним есть вопрос. ЧТо думаете по этому ингридиенту. Нужен он в комбике или нет?!,а если да то в каком количистве.
PS:точно надо насыпать ракушки а то чёт я забыл про неё....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Виталий Анатольевич пишет:

Я ещё решил купить в этот раз отруби и вот по ним есть вопрос. ЧТо думаете по этому ингридиенту. Нужен он в комбике или нет?!,а если да то в каком количистве.
PS:точно надо насыпать ракушки а то чёт я забыл про неё....

Посмотрите на ютюбе ролик про Гуковских кур.
Там есть про полнорационный комбик.
Рецепт отличный.
Правда с такой яйценоскостью я лучше б держала породную куру.
Яиц будет примерно также, но они будут еще вкуснее=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Виталий Анатольевич пишет:

Блин... а что же делать то?! Ведь скоро зима. Ну со спиной понятно,а с головой что? У двух как будто побрили или это старческое?

Петух и бошки выщипывает , когда ловит куру.
А зачем вашим кроссам Петьки то?
Да и к зиме все равно их надо в тепло. Ниже +10 они перестают нестись чаще всего.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мария Хяннинен пишет:

Правда с такой яйценоскостью я лучше б держала породную куру.

Простите я этот момент не понял?! Вы про моих или про Гуковских?

Мария Хяннинен пишет:

А зачем вашим кроссам Петьки то?

Да так просто решил взять для красоты не более ну и ещё нравиться по ним часы сверять (особенно ночью)

Мария Хяннинен пишет:

Да и к зиме все равно их надо в тепло. Ниже +10 они перестают нестись чаще всего.

Да,да про сарай знаю,он тёплый ну по крайне мере яйца всю зиму были!

Мария Хяннинен пишет:

Посмотрите на ютюбе ролик про Гуковских кур.

Спасибо обязательно просмотрю thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Виталий Анатольевич пишет:

Простите я этот момент не понял?! Вы про моих или про Гуковских?

Про ваших.
По идее среднее количество яиц с кроссов в день должно быть не менее 8-ми с 10ка голов, чаще 9-10.
Это я говорю о курах в расцвете лет=))
И по моим наблюдению по нескольким хозяйствам - отсутствие петуха у кур увеличивает яйценоскость.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мария Хяннинен пишет:

И по моим наблюдению по нескольким хозяйствам - отсутствие петуха у кур увеличивает яйценоскость.

Ага! ну вот это уже интересно! Будет повод бульончик сварганить.
А по чему так?! (я про петухов! что с ними не так? когда они в стае?)
И ещё вопрос: на данный момент началли жрать как "Слоны" тоесть реально много. Возник вопрос,а сколько в день должна кушать курятина?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Виталий Анатольевич пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И по моим наблюдению по нескольким хозяйствам - отсутствие петуха у кур увеличивает яйценоскость.

Ага! ну вот это уже интересно! Будет повод бульончик сварганить.
А по чему так?! (я про петухов! что с ними не так? когда они в стае?)
И ещё вопрос: на данный момент началли жрать как "Слоны" тоесть реально много. Возник вопрос,а сколько в день должна кушать курятина?

Петухи баламуты. Найдут 1 зернышко и зовут всех, они начинают отбирать друг у друга.
Ну и опять же, топчут, могут и покалечить.
Перья выдирают. А курехе потом восстанавливаться.

Я хайсов кормлю строго по норме, в бункер сколько не насыпь, сьедается очень быстро.
Могут особо проворные и зажиреть.
120-130гр в день норма.
Породные едят чуток больше потому что масса у них больше как минимум.
Они у меня с бункеров едят, в принципе практически как расчитано на них.
Ну и глистогонить надо сезонно, если глисты есть, то кура начинает есть больше.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мария Хяннинен пишет:

Петухи баламуты. Найдут 1 зернышко и зовут всех, они начинают отбирать друг у друга.

super ну да так и есть!

Мария Хяннинен пишет:

Я хайсов кормлю строго по норме, в бункер сколько не насыпь, сьедается очень быстро.

good ага...

Мария Хяннинен пишет:

Ну и глистогонить надо сезонно, если глисты есть, то кура начинает есть больше.

Ага scratch_one-s_head понял,а вот вопросик мои ещё сезон не прожили надо глистогонить? и на период глистогонки можно яйцо продавать или нет?!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Виталий Анатольевич пишет:

Ага понял,а вот вопросик мои ещё сезон не прожили надо глистогонить? и на период глистогонки можно яйцо продавать или нет?!

Осень-весна глистогонка.
Посмотрите что у вас от глистов продается.
Если альбен, то 3 дня яйца утилизировать.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Отмечусь.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мария Хяннинен пишет:

Если альбен, то 3 дня яйца утилизировать.

shok huh cry wacko2 а может быть есть ещё какой нибудь способ проверить на наличие червачков?!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Виталий Анатольевич пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Если альбен, то 3 дня яйца утилизировать.

shok huh cry wacko2 а может быть есть ещё какой нибудь способ проверить на наличие червачков?!

Есть возможность сдать анализы? Сдавать.
По факту всегда есть глисты, если куры не в инкубаторских условиях.
Почитайте циклы развития гельминтов.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Мария Хяннинен пишет:

По факту всегда есть глисты, если куры не в инкубаторских условиях.

Подскажите, пожалуйста, как лучше давать птице от глистов? У меня куры и гуси. Препарат в таблетках.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

от глистов лучше всего Левомизол, Российский продаётся 7,5 %

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Юрий Пермь пишет:

от глистов лучше всего Левомизол, Российский продаётся 7,5 %

Таблетки уже есть. Ашиальбен 360. Вопрос - как давать. В инструкции написано с кормом, 1 таблетка на 35 кг., 2 дня подряд. Но кто то съест больше, кто то меньше.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Варвара Олеговна пишет:
Юрий Пермь пишет:

от глистов лучше всего Левомизол, Российский продаётся 7,5 %

Таблетки уже есть. Ашиальбен 360. Вопрос - как давать. В инструкции написано с кормом, 1 таблетка на 35 кг., 2 дня подряд. Но кто то съест больше, кто то меньше.

Ну лично я мельчу и во вкусную мешанку.
Накидываются все скопом и сьедают сразу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах