Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 154 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Москва
03.08.2015 - 23:55
: 15
Мария Хяннинен пишет:

Вообще, у меня хорошие соседи и мы всегда договаривались с ними.
А вопит - мамашка соседа слева.
Она видители к нему приезжает подышать свежим воздухом, а тут скотина....

У меня нормальные отношения со всеми соседями, я в шутку всем рассказал, что сначала решил пчел разводить, но подумал, что это будет проблемой для соседей, поэтому остановился на курах. Теперь я лучший сосед! ya

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Papa Max пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вообще, у меня хорошие соседи и мы всегда договаривались с ними.
А вопит - мамашка соседа слева.
Она видители к нему приезжает подышать свежим воздухом, а тут скотина....

У меня нормальные отношения со всеми соседями, я в шутку всем рассказал, что сначала решил пчел разводить, но подумал, что это будет проблемой для соседей, поэтому остановился на курах. Теперь я лучший сосед! ya

Точно=)
Так и буду говорить.
Только еще корову и свинок добавлю=))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Alya пишет:

Игорь, я давно не беру яйцо из ТПФ, хоть и близко и дешево. Были у них проблемы, часть цыплят просто не растет и все, при том, что процент вывода хороший

В ближайшее время не планирую . А по поводу цыплята-не-растут . Не могу сказать , возможно как в той аптеке :
один молодой здоровый кричит - они рвутся , бросая на прилавок пачку презеров.
а старичок из очереди добавляет - и мнутся и гнутся ....

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Всем хорошего настроения с утра! Вчера соседка попросила десяток яиц под квочку, их собственные яйца неоплод по причине отсутствия петуха. Белые кроссы леггорновского типа, а вон чего, насиживать сели аж две куры. Природа, мать, свое берет.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Alya пишет:

И еще, если бы Вы знали, сколько стоит импортный суточный цыпленок родительского стада,

С этого места поподробнее , если можно. Для меня это открытие . Я то по наивности думаю , что инкубаторщики привозят коробки по 5 тыс яиц из за рубежа минимальная партия . А тут оказывается всё проще .

Моё мнение простое - для небольшого частного инкубатория покупать РС - это лотерея , ибо стадо должно быть достаточно большое и содержать для отбора сотни особей . Поэтому и берут РС птицефабрики . И закладывают тысячи яик ежесуточно . Они отобьют затраты при таких объёмах .
А что же частник ? Взял сотню цып на РС - выбрать не из кого , и шуруют всё подряд .
Я конечно не знаю всех технологий , может даже там одна форма нужна - материнская или отцовская , а вторая дёшево и в наличии. Но не суть важно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Не подумайте , что агитирую здесь ТПФ . Сейчас в моде кобб 500 , грудастый , быстрый , технологичный . А на ТПФ рос 308 .
Если бы для себя я бы из бройлеров выбрал Рос308 . Так как люблю больше ножки , бёдра и крылышки , грудки - не очень уважаю . Хотя на вкус и цвет...

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Alya пишет:

И еще, если бы Вы знали, сколько стоит импортный суточный цыпленок родительского стада, то никогда бы не поверили, что потом от такой курочки яйцо можно по 13 руб продавать и в трубу не вылететь, отсюда сами делайте выводы

вот была цена на Доминанта в ответе из Чехии)
Цена суточных сексированных несушек финала 0.82 ЕВРО и цена родителской несушки 5 ЕВРО
цыплёнок родительского стада дороже финала почти в 6 раз.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
alexskir пишет:

Цена суточных сексированных несушек финала 0.82 ЕВРО и цена родителской несушки 5 ЕВРО
цыплёнок родительского стада дороже финала почти в 6 раз.

Да вообще ниочём , если от одного цыпа потом за два сезона возьмёшь 300 ИЯ.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

я просто хотел показать на сколько цыплята род.стада дороже финальных

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А темка то про несушек.... blush2

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виталий Анатольевич пишет:

А темка то про несушек.... blush2

Да, постоянно вбрасывается тема мясных кроссов. Больше не будем))) .
Мясо давайте обсуждать только в контексте мясояичных выгульных кур .
У меня схема такая : для поддержания и обновления рабочего стада 100 кур выращиваю 50 новых молодок (в идеале) , но в этом году только 40 .
Чтобы вырастить 50 молодок , надо вырастить примерно 100 цыплят . Из них около 50 молодок и 50 петушков.

Что остаётся в остатке после обновления стада ?
1) 50 петушков (надо откармливать до 6-7 месяцев) , а можно вообще рубить потихоньку хоть до белых мух хоть до нового года. если есть дешёвый корм.
2) около 50 двух-трёх леток кур у которых живой вес не меньше 2 кг. . Тоже очень хорошее мяско . Недавно старенькую курочку рубили - травмированную . Тушка - не стыдно даже на продажу , но мы решили что будем из старушек делать для себя ароматную тушёнку. Без гормонов и антибиотиков - 100% эко продукт.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Расчёт по окупаемости обновления стада каждый думаю сделает самостоятельно , исходя из стоимости кормов , опыта инкубирования и главное - стоимости мяса в регионе . Многие умудряются продать даже мясо старушек как бульённую курочку. Но о семье то тоже - не забывайте . Иначе своё эко продал , а семью кормишь всякой дрянью из магаза.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Игорь_63 пишет:

Чтобы вырастить 50 молодок , надо вырастить примерно 100 цыплят . Из них около 50 молодок и 50 петушков.

Игорь, слишком оптимистично. Из 50 молодок часть в отбраковку пойдёт, не все сгодятся на ремонт. Я бы на 50 молодок 140-170 цыплят выращивала бы.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

Игорь, слишком оптимистично. Из 50 молодок часть в отбраковку пойдёт, не все сгодятся на ремонт. Я бы на 50 молодок 140-170 цыплят выращивала бы.

Елена - я всех оставляю в рабочее стадо , из них ведь потомство не буду получать . А в целом согласен - надо с запасом делать . В процессе подращивания может быть падёж.
Более корректно конечно закладывать потери и отбор.
В этом сезоне из покупного яйца заложил всего два инка по 70 , получилось в итоге около 80 штук молодняка мясояичных . На следующий сезон уже от своих курочек буду закладывать , на обновление минимум 3 инка по 70 . Из 210 яиц планирую получить 150 молодняка в целом.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Дело не в получении потомства, несушек на пищевое яйцо тоже ведь надо хороших оставлять-крупных, правильно развитых, активных.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Виталий Анатольевич пишет:

с улицы обшита утеплителем "Техноплекс" можно конечно же найти гораздо теплее (пенапласт) но я не видел их с замками идут просто ровные края.

Швы можно просто пропенить.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

Дело не в получении потомства, несушек на пищевое яйцо тоже ведь надо хороших оставлять-крупных, правильно развитых, активных.

Пока не практиковал - даю им всем шанс снести мне пищевых яиц. А вот на племя - только избранные !!!
В этом сезоне только из покупного яйца выращиваю . Понравились Полтавки - хорошо растут. И не агрессивны абсолютно.

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44
Игорь_63 пишет:
Сергей63 пишет:

У нас уже продают цена 6 тыс пшеница тонна и 7 тыс ячмень тонна. Цена думаю отличная. Вот ещебы купить кукурузы. Но ее нет.

У нас тут в Тольятти пшеница завсегда дороже ячменя бывает , а самый дешёвый овёс . В прошлом сезоне здесь овёс можно было прям в городе 5-5.50 купить . Пшеницу в прошлом сезоне дешевле 9 не видел , ячмень был 7 минимально. Потом до 8 к октябрю подорожал , а в декабре уже дешевле 9 не было.
Сергей , где такая хорошая цена 6 рублей? Похвистнево ? Это прям с тока или на складах .

Игорь привет! Красноармейский район.

Dmytro
Игорь_63 пишет:

У меня схема такая : для поддержания и обновления рабочего стада 100 кур выращиваю 50 новых молодок (в идеале) , но в этом году только 40 .
Чтобы вырастить 50 молодок , надо вырастить примерно 100 цыплят . Из них около 50 молодок и 50 петушков.

Что остаётся в остатке после обновления стада ?
1) 50 петушков (надо откармливать до 6-7 месяцев) , а можно вообще рубить потихоньку хоть до белых мух хоть до нового года. если есть дешёвый корм.
2) около 50 двух-трёх леток кур у которых живой вес не меньше 2 кг. . Тоже очень хорошее мяско . Недавно старенькую курочку рубили - травмированную . Тушка - не стыдно даже на продажу , но мы решили что будем из старушек делать для себя ароматную тушёнку. Без гормонов и антибиотиков - 100% эко продукт.

"На одну взрослую птицу, которая требует замены, на выращивание ставят цыплят, отсортированных по полу:
-промышленное стадо (курачек) - 1,3 голов;
-родительское стадо - 1,4 курочек и 3,0 петушков /голов...
Примерно расчете движения взрослого стада птицы допустимый процент выбраковки (включая падеж птицы) за период продуктивного использования составляет 20%, из них 5% падеж."
так книжка "пишет", и эти расчеты оправданые.
а "схема 50×50" не всегда (точнее - никогда!) действует на небольшом поголовье.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Dmytro пишет:

а "схема 50×50" не всегда (точнее - никогда!) действует на небольшом поголовье.

Вы математику путаете мальца . Тут сказано , что к примеру на 100 заменяемых надо вырастить 130 кур. Если заменяю 50 значит надо вырастить примерно 65 курочек.
Но вот уже отсюда - как наинкубировать 65 курочек ? - очень просто , надо вывести примерно 130 цыплят (это минимум ) , есть шанс получить на выходе 65 цыплят-курочек , и в процессе подращивания и отбраковки в итоге получаются 50 отборных рабочих кур , о чём и писала Елена.
Это то что касается рабочего стада в целом.

Dmytro
Игорь_63 пишет:

Чтобы вырастить 50 молодок , надо вырастить примерно 100 цыплят . Из них около 50 молодок и 50 петушков.

а это не "схема 50×50"? ...не знаю у кого как, у меня не действует 50×50 - петушков выходит больше.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Dmytro пишет:
Игорь_63 пишет:

Чтобы вырастить 50 молодок , надо вырастить примерно 100 цыплят . Из них около 50 молодок и 50 петушков.

а это не "схема 50×50"? ...не знаю у кого как, у меня не действует 50×50 - петушков выходит больше.

Наинкубировал за два сезона уже более 600 цыплят . Больше петушков получилось только у ММ(и это хорошо !) . Остальное как ни крути получается близко к 50/50 , фифти фифти . В одном выводке девочек чуть-чуть больше , в другом мальчиков.
Есть несколько пород , у которых петушков всегда больше выводится , Остальное - нет.

Ну вот к примеру на 30 Пушкинских этого года вывода всего 13 петушков , к моей радости . Австролорпы из 8 всего 3 петушка. Кучинские - где-то фифти-фифти , ещё не до конца отобрал , так как ими разбавлял Полтавских и Австролорпов.
Но уже сейчас вижу , что из 80 цыплят мясояичных пород более 40 курочек получается. И все ровненькие такие по породе.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Игорь_63 пишет:

Многие умудряются продать даже мясо старушек как бульённую курочку. Но о семье то тоже - не забывайте

Кстати!? А по какой цены вы их продаёте?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виталий Анатольевич пишет:

Кстати!? А по какой цены вы их продаёте?

Петушков 6-7 месяцев тушка 250 р.кг (дёшево) .
Старушек берут по 200 - не отдаю , самим надо.

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

Всем привет!
Сегодня испытал свою дробилку и все получилось!
Скорость через мелкую сетку (3 мм) 80 кг ячменя за 1 час, не слишком медленно как считаете?
Для кур буду сетку 4 мм ставить тогда быстрее будет, но пока не привезли пшеницу...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Александр_69 пишет:

Всем привет!
Сегодня испытал свою дробилку и все получилось!
Скорость через мелкую сетку (3 мм) 80 кг ячменя за 1 час, не слишком медленно как считаете?
Для кур буду сетку 4 мм ставить тогда быстрее будет, но пока не привезли пшеницу...

Смотря для какого движка. Если мотор до двух кВт, то вроде нормально, а если мощней, то может и маловата производительность.
По пшенице сразу скажу. На сите 4 мм. часть может проскакивать не дроблённым. Кукуруза и ячмень на четвёрке хорошо дробятся, но это для кур, для свиней тройка самое то. А если гранулировать, то всё через тройку пропускать нужно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Смотрел данные заводских молотковых бытовых , на 2 кВт производительность более 150 кг зерна (пшеница , ячмень)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Игорь_63 пишет:

Смотрел данные заводских молотковых бытовых , на 2 кВт производительность более 150 кг зерна (пшеница , ячмень)

Игорь, там многое от самой дробилки зависит. У меня дробящий элемент это металлическая планка с победитовыми наконечниками. Довольно живучая штука, но в плане производительности уступает дробилке, где в качестве дробящего элемента выступают хлысты (мет пластины не жёсткого соединения с валом). Опять же фракция. На сетке двойке и на сетке пятёрке разница в производительности shok Ещё есть такой момент, производители любят приукрасить тех характеристики своих устройств. Судиться с ними всё равно никто не будет, так чего не напишешь. Обороты двигателя и на сколько вольт мотор тоже влияет. Движок на 380 тянет гараздо веселее.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ильич 44 пишет:

. Обороты двигателя и на сколько вольт мотор тоже влияет.

Есть двигатели с готовой обмоткой на 220 в . специально для бытовых потребителей. Без конденсатора подключаются.
Трёхфазный двигатель со стандартными обмотками на 380 в при подключении на 220 в (конденсаторное подключение) теряет до 30 % мощности.

Сейчас , заметил , есть такое явление - многие производители бытовой техники используют готовые движки на 220 в.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Игорь_63 пишет:

Трёхфазный двигатель со стандартными обмотками на 380 в при подключении на 220 в (конденсаторное подключение) теряет до 30 % мощности.

Сейчас , заметил , есть такое явление - многие производители бытовой техники используют готовые движки на 220 в.

У нас у многих дома есть 380 В. Стоят трёхфазные счётчики, а на сам дом отходит 220 В, от этого же счётчика. Подробностей не знаю, но счётчик один, а напруга в доме 220, а в гараже и на хоз дворе розетки трёхфазные стоят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах