Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 142 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Одиннадцать мешков . Но два из них из под рыбной и костной - не в счёт . Остальные 9 по 40 кг .Это 360 кг комбика . За день работёнки - прямо в бочки.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А за чайком в инкубаторной можно подумать о развитии на предстояший год, глядя на план в масштабе. Продумать все мелочи заранее , ходы-выходы , удобство в работе и тд. Кстати убрал оттуда наутбук , это "воровайка" времени .

Успехов в куроводстве !

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Дааа, работы непочатый край. Зато интересно! А зеленая стрелка - что? Вход-выход?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Стрелка102 пишет:

А зеленая стрелка - что?

Там будет технический проход на рабочую площадку - в зону монтажных и бетонных работ с внешней стороны птичника. По зелёной дорожке на схемке выше.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Подготовительных работ - не меньше чем самих СМР ! ,

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Ухххх! !! Дочитала тему, еще раз спасибо автору за нее!!!!
Теперь хочу посмешать Бога: рассказать о своих планах:
У меня всего по чуть чуть: куры(30шт), утки мускусы(10шт), гуси(10), кролики(10), были кочки но по семейным обстоятельствам пришлось расстаться с ними(все хозяйство на даче в 80км от дома. Переехать жить круглогодично не получилось, отдала на зимовку знакомым-- они плохо за ними смотрели-- было решено найти моим красотулям новых хозяев).
Зимой за хозяйством смотрим каждые три дня( брудерные кормушки, ведер-не поилки и снег очень вручают. )
В планах : обзавестись породной птицей( мехеленской кукушка, Синь Синь дянь, араукана, мараны, мини мясо) для яйца держу либо кроссов либо их деток(помесь кросса с петухом яичной породы--- выживаемость больше, яйцо размер и количество = кросу, долгосрочность использован птицы больше).

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Для заработка планирую инкубировать породную птицу, выращивать молодняк(доращивать) утки, гуси, бройлера, продажа яйца и мяса как излишки и для окупаемости кормов.
Слежу за темой так как на новом месте жительства( приобрели участок в деревне- строим дом) предстоит все это обустраивать, а лишних или запасных денежных средств нет. Вот по тихонечку будем возводить дворцы))))) своими силами и средствами))) Силы( состав семьи из 7 человек) и желание есть, с последним ($$$) сложнее)))

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Дом строим из арболита( монолитный опилкобетон) из него же планирую делать птичники. Еще хочу изучить тему курятник- теплица(чтобы использовать тепло кур и удобрения от них на выращивание расиений).
Вот как то так blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Иванна и Ко пишет:

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать на пищевом яйце ?

Немного не по теме. Тема называется "Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать на пищевом яйце ?". Хотелось бы все-таки здесь видеть конкретные выкладки именно по бизнесу на пищевом яйце и собственные выводы, стОит или не стОит заниматься именно этим направлением. По факту тема превратилась в блог. В самом начале автору предлагалось при помощи модератора перенести тему в соответствующий раздел "Блоги". Это было бы правильнее. А так получается очень много мусора в теме, трудно искать информацию. В блоге можно писАть все что вздумается. В том числе и о планах на строительство.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Немного не по теме. Тема называется "Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать на пищевом яйце ?"

Вы не модератор форума ,Вот взял да и переназвал lol lol lol . Чтоб вы не мешали людям тут писать. ya

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Вопрос к Ираиде Иннокентьевне: Как можно заработать на чем либо живом( куры, утки, гуси, козы, овцы, коровы и тд и тп) не имея строений?????? Расскажите поделитесь секретом как в чистом поле вы свою птицу содержит? ??

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

А эта тема тем и интересна и важна для людей, что Игорь рассказывает как он с нуля все обустраиваемся, с какими проблемами сталкивается и как находит решения. Еще раз ему спасибо.

: Новосибирск
27.01.2016 - 19:32
: 39

Стока букав! Осилил!
Игорю - респект! Много полезного материала.
О себе. Живем на даче. Свет только с мая по ноябрь. Вода привозная. Но есть пруд в 1 метре от участка. Сначала были перепелки. По весне взяли суточных гусят и цыплят. Хочу оставить на следующий год. Зимовать придется без света, т.к. на выделенную линию электропередач перепелки не заработали. Зимний птичник в процессе строительства.
Это конечно же не бизнес. Подспорье к зарплате/пенсии. Но какое интересное подспорье!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Иванна и Ко пишет:

Вопрос к Ираиде Иннокентьевне: Как можно заработать на чем либо живом( куры, утки, гуси, козы, овцы, коровы и тд и тп) не имея строений?????? Расскажите поделитесь секретом как в чистом поле вы свою птицу содержит? ??

А с чего вы взяли, что моя птица содержится в чистом поле? Поменьше сказки слушайте.

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111
Ираида Иннокентьевна пишет:

В блоге можно писАть все что вздумается. В том числе и о планах на строительство.

Вот ваши слова. Т.Е. я так их понимаю что кур мы заводим --- получаем с них деньги, а где как они содержатся это не важно для вас.
Больше мне сказать не чего. Мусорить разговорами с вами в этой теме или какой другой нет ни какого желания.
Будте здоровы.

: Омская обл.
22.01.2016 - 12:43
: 4

Игорю спасибо за тему! Не припомню, чтоб меня когда-то так затягивали форумы. А тут прямо жду очередной "порции" буковок super
Да простит меня хозяин темы, читатели и модераторы. Хочу к большинству форумчан обратиться. Сам пишу мало всё больше читаю. Нравятся и эта тема и "Советы ИИ", и "ЛПХ Маруся и Медведь". Данных авторов можно перечитывать и пособия издавать. Студенты с/х ВУЗов, наверное, с ваших тем курсовики могут писать. Везде есть и флуд и хорошие советы. Одно всегда вырубает напрочь. Чего вы троллите друг друга, как школьники?! Вы ж не читаете гадости на заборах, рекламные баннеры, пропускаете мимо ушей рекламу на радио, переключаете её же на ТВ. Или зачитываетесь/засматриваетесь/заслушиваетесь вышеперечисленным? Опять же не идете ссорится с рекламодателями/производителями за то что они народу фигню впаривают. Все вы работаете для себя, кормите семью натуральными продуктами и, спасибо вам, даете дельные советы людям читающим ваши темы. Чего ж вы тратите свое время на эти "заметки тролля"? Ну, не нравится какой-то "товарищ" с форума не читай его, пройди мимо как вдоль забора. В конце концов у нас каждый имеет право на самовыражение.
Всем добра! angel

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
mamsus пишет:

В конце концов у нас каждый имеет право на самовыражение.

В соответствующих темах. Например, в блогах. А эта тема расположена в соответствующем разделе "Птицеводство. Бизнес на курах". Все остальное рассматривается как флуд. И десять раз менять название темы - только запутывать людей, ищущих материалы по конкретной тематике, изучающих опыт тех, кто уже занимался данным направлением, чтобы решить для себя - заниматься или нет этим бизнесом.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

В соответствующих темах. Например, в блогах. А эта тема расположена в соответствующем разделе "

Вы уважаемая берёте на себя роль модератора и администратора и главного решалы.
Откройте первую страницу темы - ясно написано чёрным по белому - НЕ БИЗНЕС , а так по мелочи .
Модераторы не забанили и не перенесли . Значит имеет право быть ! Уже полтора года .
Кому интересно читает , кому нет- идёт дальше . Создайте своё - разгоните трафик ! Можете даже в своей теме написать какой я дурак , что не послушал вас и не завёл кроссов в новом сезоне ! мне всё равно , я не читаю ваших тем.

А так если есть что по делу - всегда все мнения будут интересны.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мои цыпки по очереди линяют . 88 штук несут в день полтишок с плюсом. Ну товарного будем считать полтинник в день. Пару штук вообще потери почти каждый день . Издержки тесноты.
Две или три из этих 88 , точно не скажу - сидят уже недели две с половиной . Я не церемонюсь , яйцо забираю и дальше . Что интересно другие куры прям под них наносят по 10-12 штук. А эти нахохлились и клюются больно .Приходится сбор делать в рабочих перчатках. Вот так .

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Здравствуйте, Игорь. Ещё раз спасибо за тему. Она интересна именно такая какая есть. Возникающие вопросы по куроводству полностью совпадают с вашими. И именно в вашей теме много находится ответов. Читаю с удовольствием и понимаю, что надо делать, а это главное. Смотрю на ваши фото, как на свои. Так же все, а значит и понимаем одинаково. У нас не промышленные масштабы. А общаться надо как вы, чем проще тем лучше. Ещё раз спасибо.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Елена 66 блокировка на неделю за хамское поведение

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Иванна и Ко пишет:

Дом строим из арболита

Молодцы ! А расскажите , пожалуйста - сами льёте в опалубку или блоки покупаете ?
Если сами льёте то вопрос - щепу игольчатую берёте или обычная плоская-разная.
Почём берёте куб щепы и сколько её у вас уходит на куб готового арболита ?
Хотел в этом году птичник - переиграл по техническим причинам. На следующий сезон планирую птичник №2 под родительские стада заливать из арболита .

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Добрый день!
Арболит мои мужчины( муж и старший сын) льют сами. Мы не щепу берем, а стружку она у нас бесплатная берем на пилораме только доставка. Не могу сказать сколько идет на куб. Знаю только пропорции: 6 частей стружка, 2 части песок, 1 часть цемент, количество воды варируется от влажности стружки. Мешают в бетономешалке. Получается крепко, тепло, но не очень быстро(((( муж работает и только по выходным домом занимаются.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Иванна и Ко пишет:

Мы не щепу берем, а стружку она у

Спасибо за инфо . Если стружка без мелкой пыли - отличный состав должен получиться. Я на ютубе где-то видел , добавляют грам 50 жидкого мыла на один замес. Чтоб не налипала в мешалке .

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Игорь_63 пишет:

50 жидкого мыла на один замес. Чтоб не налипала в мешалке .

И не только для этого. Добавления любых ПАВ делает смесь более пластичной, лучше заполняется опалубка, становится более гладкой поверхность. В общем - работать значительно удобней, особенно с жестким бетоном. Причем мы лили Фейри буквально пару капель (ну пусть с чайную ложку) на объем воды для одного замеса. А на пол в сарае в бетон добавляли клей ПВА (строительный, с целью гидроизоляции) - тоже не плохо получилось...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Петров Сергей пишет:

А на пол в сарае в бетон добавляли клей ПВА (строительный, с целью гидроизоляции) - тоже не плохо получилось...

А сколько ПВА добавлять?

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Мы ничего больше не добавляем. Структура нас устраивает. Достаточно гладко( для стены) и достаточно шероховато для внешней отделки( штукатурки) получается. Гидроизоляцию делали с помощью спец мастики. Завтра могу пробный блок сфотографировать и показать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сегодня сделал 140 кг ПК для молодняка . 110 для мясояичных и около 30 для ММ , И в запасе у ММ ещё около 12 кг.
Вот думаю - кто своё быстрее слопает 80 шт мясояичных свои 110 кг или 25 ММ свои 42 кг . Но 13 ММ ещё на целый месяц моложе - ещё не вошли в жор на полную катушку . ещё буквально вчера последнюю порцию стартера доели.
По моим подсчётам среднекрейсерская у мясояичек в третий месяц роста будет в районе 30 гр /сутки.
А ММ разновозрастные и не предполагаю даже темпы прироста потребления корма . Но старшие уже опережают своих ровесников по жрачке раза в полтора , а те что младше на месяц - скоро догонят кучинцев и прочих.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если средняя будет 30 гр/сут/гол то на 80 голов = 2.4 кг в сут.
110 кг : 2.5(округлим) = на 44 дня корма , примерно. То есть в третьей декаде августа доедят . Но на практике всё может быть по-другому.
По ММ вообще не знаю - как пойдёт.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Игорь_63 пишет:

По ММ вообще не знаю - как пойдёт.

У меня ММ наравне с бройлерами жрут .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах