Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 143 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Юлия Бержанина пишет:
Игорь_63 пишет:

По ММ вообще не знаю - как пойдёт.

У меня ММ наравне с бройлерами жрут .

С какого возраста ? При почти равной конверсии корма и в два раза меньшей скорости роста должны кушать в 1.5-1.8 раза меньше в зависимости от качества корма(содержание растительного и животного протеина вероятно чуть меньше надо ММ чем Бролям).
Ведь иначе что получается . если жрут одинаково с бролями а растут в два раза медленнее - гигантский перерасход !

Кондиционный бролик 1.5-2 мес. , а кондиционный ММ 3-4 мес.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Да и по мясояичным неверный расчёт , у меня , они уже выходят на 30 гр.сут/гол. Так что на месяц бы хватило уже хорошо .А там - новый урожай , осенние цены на зерно . Гуд.

Rasssul

Игорь, они едят намного больше, чем говорят. По крайней мере, у меня выжрали на месяц раньше корм, чем я посчитал по нормам кормления. Наравне с бройлерами едят они. Хотя привес отличается в разы. Я сыплю в бункер пластиковый до краев. Едят от пуза, но привес слабый.
Даю полнорационный корм.
Обменная энергия – 295,05 Ккал.
Качественные показатели:
Обменная энергия – 295,05 Ккал.
Протеин сырой – 22,6%
Клетчатка сырая – 4,4%
Жир сырой – 4,53%
Кальций – 3,42%
Фосфор – 0,68%
Натрий – 0,16%
Лизин – 0,78%
Метионин – 0,37%
Кроме того, что хорошие квочки, больше никакой пользы не увидел. Из всей их гаммы хочу оставить только В-33 для яйца, и постепенно избавляться от ММ. Только у отца уточню, если он захочет, оставлю только палевых ему.

Rasssul

Приятель сегодня зарезал бролика, двух месяцев нет. Сидел на кукурузе.

Вложение
img-20160710-wa0010.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Кроме того, что хорошие квочки, больше никакой пользы не увидел.

Интересно , спасибо . Противоречивая информация про ММ . Вот Елена 66 вроде бы очень довольна.
Я экспериментирую , Хочу попробовать на вкус. У меня птички обязательно с добавлением зелёных кормов растут.

Rasssul

Я про нее тоже хотел подчеркнуть, что у нее все пучком с ними. Как выйдет из бани, тоже скажет. Это мой опыт. Наглядно мне приятель показал разницу, зарезав и взвесив. Я все трепыхался, что нет желания держать бройлеров. Теперь совсем не пойму. Из-за неприхотливости оставлю шелковых - это 100%, собираюсь пробовать китайских несушек, сегодня им 4,5 месяца, пока не занеслись. Жду, что вот вот. В-33 оставлю на 100%, про них думаю, чтобы продавать, как суповые тушки. Кушают мало, оплод повышенный, жизнеспособность супер. Пока тоже, как вы, экспериментирую. Но ММ точно уйдут с моего двора.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Обменная энергия – 295,05 Ккал.
Качественные показатели:
Обменная энергия – 295,05 Ккал.
Протеин сырой – 22,6%
Клетчатка сырая – 4,4%

Обменки маловато вроде для мясных , вот поэтому возможно они и жрут как кони - пытаются недостающую энергию восполнить , а протеин впустую уходит в гумно , лишний . Я ориентируюсь на табличку из книжки , но у меня состав с кукурузой и без всяких порошковых лизинов-метионинов .

А кстати по обменной энергии среди зерна кукуруза лидер. При этом она протеин почти не увеличит.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Обменки маловато вроде для мясных , вот поэтому возможно они и жрут как кони - пытаются недостающее восполнить .

Все может быть, хочу посадить на кукурузу, пшеницу, ячмень, делать размол, и так давать. Либо эксперимент провести - пару месяцев чисто на кукурузе попробовать.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

А кстати по обменной энергии среди зерна кукуруза лидер. При этом она протеин почти не увеличит.

С кукурузой у нас засада, дорогая, зараза. У нас ее не сажают, рис доминирует, рисовая столица КЗ у нас, но цены конские на рис, будто импортируем. Хотел взять в початках подешевле, только вот отшелушивать ее надо. Один человек считал, что в початках выгодней, выход побольше, и початки идут вместо дров. Если найду его расчеты, выложу.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:
Игорь_63 пишет:

Обменки маловато вроде для мясных , вот поэтому возможно они и жрут как кони - пытаются недостающее восполнить .

Все может быть, хочу посадить на кукурузу, пшеницу, ячмень, делать размол, и так давать. Либо эксперимент провести - пару месяцев чисто на кукурузе попробовать.

А как же протеин ? Если шрота нет , может бобовые стоит попробовать добавлять на откорме(осторожно) ? Если есть дешёвый жмых или шрот - это лучше . А животный белок тоже надо немножко ?

Rasssul
Игорь_63 пишет:

А как же протеин ? Если шрота нет , может бобовые стоит попробовать добавлять на откорме(осторожно) ? Если есть дешёвый жмых или шрот - это лучше . А животный белок тоже надо немножко ?

Жмых есть хлопковый и подсолнечный, привозить надо из другого города. Полножировую сою искал, была дороговатая. Под Астаной есть крупный завод, там делают хорошие корма, хочу рассмотреть вопрос с закупом у них, сравню логистику с тем кормом, который даю. Кто делает корм на дому у нас в городе, себестоимость у них под 30 рублей, это крайне дорого, учитывая их затраты на оборудование, для меня совсем смысл пропадает. Корм, который даю, он мне выходит по 25 рублей с доставкой до ворот из другого города.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

С кукурузой у нас засада, дорогая, зараза.

Да , кукуруза для молодки хорошая вещь . трудно чем-то заменить .
Успехов ! пора отдыхать ...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Из моего блога , еженедельника.



Успехов в куроводстве !

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Игорь, на носу уборка зерновых - будешь зерно закупать? Если да, то как реализовал хранение?

Россия
: Богучар
24.03.2016 - 19:40
: 18

Читал-читал и уже забыл о чем тема, скажите пожалуйста вы начали реализовывать продукцию? что именно пошло лучше а что хуже? где и как реализуете? сам занимаюсь подобным и есть некоторый опыт, если интересно могу поделиться

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Оксана куньевская пишет:

Игорь, на носу уборка зерновых - будешь зерно закупать? Если да, то как реализовал хранение?

Оксана . Постараюсь забить контейнер . Если сделать правильный стеллаж внутри , то можно тонны 4-4.5 забить. Если сумею , то ещё и бочек десяток-полтора. И не тратить это осенью . Примерно такая стратегия пока ,

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Владимир36rus пишет:

сам занимаюсь подобным и есть некоторый опыт, если интересно могу поделиться

Начинайте делиться , желательно с фотками , будет очень интересно.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Rasssul пишет:

Приятель сегодня зарезал бролика, двух месяцев нет. Сидел на кукурузе.

Это с первых дней и до забоя он на кукурузе сидел?

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
Игорь_63 пишет:
Оксана куньевская пишет:

Игорь, на носу уборка зерновых - будешь зерно закупать? Если да, то как реализовал хранение?

Оксана . Постараюсь забить контейнер . Если сделать правильный стеллаж внутри , то можно тонны 4-4.5 забить. Если сумею , то ещё и бочек десяток-полтора. И не тратить это осенью . Примерно такая стратегия пока ,

Вот про контейнер я и близко не подумала, а как стелажи там сделать, они же невысокие должны быть и вверху нерационально много свободного места? Вот бы как на комбикормовом заводе, вверх подается и через воронку ссыпается, пестня была бы. А бочки из по чего?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Оксана куньевская пишет:

А бочки из по чего?

У нас продают из под краски , с обручем по 300-350 на авито.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
Игорь_63 пишет:
Оксана куньевская пишет:

А бочки из по чего?

У нас продают из под краски , с обручем по 300-350 на авито.

Вау, нашла и у нас, только из-под клея, сказали, что бензиком отмывается. 200 л - это сколько кг пшеницы?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Оксана куньевская пишет:
Игорь_63 пишет:
Оксана куньевская пишет:

А бочки из по чего?

У нас продают из под краски , с обручем по 300-350 на авито.

Вау, нашла и у нас, только из-под клея, сказали, что бензиком отмывается. 200 л - это сколько кг пшеницы?

Немолотой будет 130-135 , молотой на 10 кг поменьше.
Но бочки - это как бэ не основная тара , в них лучше оперативный резерв , ближайший запас , и лучше уже готовый ПК держать . То что поближе непосредственно к раздаче.

Запорожская область
: Мелитополь
25.04.2016 - 16:57
: 12
Moderator пишет:

Елена 66 блокировка на неделю за хамское поведение

Выражаю Благодарность Модератору, за формулировку «хамское поведение». Жаль, что всего лишь на неделю.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ждём выхода из бана Елены 66 ,Настоящего реального куровода - практика , одного из немногих здесь успешно реализовавшей коммерческую сторону птицеводства, пострадавшей в борьбе с тролями. Жаль , что истиные хамы умело уворачиваются и гадят во всех темах.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Ждём выхода из бана Елены 66 ,Настоящего реального куровода - практика , одного из немногих здесь успешно реализовавшей коммерческую сторону птицеводства, пострадавшей в борьбе с тролями. Жаль , что истиные хамы умело уворачиваются и гадят во всех темах.

Полностью с вами согласен. Интересны ее доводы относительно минюх. Устраивают ли ее сроки созревания, конверсия, и прочие атрибуты содержания.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Оксана куньевская пишет:

Вау, нашла и у нас, только из-под клея, сказали, что бензиком отмывается. 200 л - это сколько кг пшеницы?

Если полновесная пшеничка, то примерно 200 кг и будет. Если худая ( не набралась из за засухи) то будет меньше.

Запорожская область
: Мелитополь
25.04.2016 - 16:57
: 12

Игорь, впервые увидел Вас в теме: «Помогите из кучи мыслей сделать план», Вы давали дельные советы Skat.56. Ваша подпись тогда была: «Мой блог: Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать на пищевом яйце?» Я сделал себе закладку на Ваш блог.
В самом первом посту, Вы пишите: «Возможно опытные куроводы иногда дадут дельные советы , а новички не повторят моих многочисленных ошибок». Читал с удовольствием. Но мне было непонятно следующее: Вы сообщаете, что не укладываетесь в сроки (у Вас цыплята сидят в коробках), а сами тратите время на фото со стрелочками и подробным описанием происходящего...
И вот, в посту #4259, обращаясь к Ираиде Иннокентьевне, пишите: «…Создайте своё - разгоните трафик ! Можете даже в своей теме написать какой я дурак , что не послушал вас и не завёл кроссов в новом сезоне ! мне всё равно , я не читаю ваших тем.»
Для Вас важно «разогнать трафик»?
Вы для этого занимаетесь ЭТИМ реалити-шоу?
Вы считаете И.И. не достаточно опытным куроводом?
Для Вас не важен успех Вашего предприятия?

У кого, за полтора года, остались нерешённые вопросы — посмотрите здесь:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/157981
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/138527
Ну и, конечно:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
нравятся мне женщины с глубоким декольте.

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

Сергей АА сообщений 2, активность в 1 теме, защищает ИИ. кто же он такой?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
senbor пишет:

Сергей АА сообщений 2, активность в 1 теме, защищает ИИ. кто же он такой?

И что интересно - нападает на Елену 66 ))) .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Сергей А. А. пишет:

Игорь, впервые увидел

Если есть что то дельное сказать - милости просим , а все разборки , кто прав , кто не прав , это мимо темы. Мне фиолетово до ИИ и её тем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах