Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 141 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Игорь. Спешу поблагодарить вас за такую интересную тему. Я пока что только на 84 странице, очень интересно))) Сама мечтаю о большом хозяйстве вот опыта набираюсь.
вот только Ираида Иннокентьевна как всегда свои пять копеек валяет. Какую тему не читаю она там и все то она знает все то она умеет. Когда тольковремени хватает везде посты писать и ТАКОЕ.!!!! Хозяйство вести как она рассказывает.
Извините если что не удержалась. blush2

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Если честно,то мы дома то головы не едим,а городского покупателя,как мне кажется,вид головы с тушкой вообще подвергнет в шок.

У нас тушки продаются отдельно, потрошки отдельно и стоят 50 р комплект, и очень многие в этот комплект просят положить голову. А на счет непрезентабельности отрубленной шеи - совершенно согласна, острый нож между позвонков наше все. Конусы я сделала из пожарных ведер, конец которых отрезала шлефмашинкой, пару/тройку таких конусов и забой длится быстро. Плюс конусов еще в том, что перо не пачкается кровью и птица ничего себе не ломает и синяков нет, а слитая аккуратненько кровь может использоваться, сами знаете, для подкормки тех же кур.

30.06.2016 - 10:54
: 4
Иванна и Ко пишет:

Игорь. Спешу поблагодарить вас за такую интересную тему. Я пока что только на 84 странице, очень интересно))) Сама мечтаю о большом хозяйстве вот опыта набираюсь.
вот только Ираида Иннокентьевна как всегда свои пять копеек валяет. Какую тему не читаю она там и все то она знает все то она умеет. Когда тольковремени хватает везде посты писать и ТАКОЕ.!!!! Хозяйство вести как она рассказывает.
Извините если что не удержалась. blush2

Когда я завела большое хозяйство - не надеялась на какую-либо прибыль. Так, для себя. Но даже для себя я считаю каждую копейку, каждый киловаттчас, затраченный на птицу. Девушка я очень корыстная. У меня даже кошек и собак для "простотак" нет. Все должны отрабатывать харчи. Так вот - И.И. совершенно и абсолютно верно рассказывает как нужно вести хозяйство. И мне понадобился всего-лишь один цикл от яйца до яйца, чтобы это понять и абсолютно с ней согласиться. Я понимаю, что многим очень трудно взглянуть на реальные вещи трезвым взглядом, поэтому и злитесь на факты. Я тоже на них злюсь, но они упрямые. Короче, что хочу сказать о своем опыте. Никакого зароботка на пищевом яйце у меня не получилось, так, слёзы. Куры были в первый год дворовые и разный сброд. Кроссов не держала, поэтому думаю с ними зароботок возможен. Поэтому пищевое яйцо я продаю зимой, когда максимальные цены на него. Летом вырезаю или распродаю несушек, ращу новых (именно так как И.И. говорит). Иногда летом мне хочеться всех в холодильник сложить - а яйца на рынке купить и не морочить себе ж...у. Так что, заводите большое хозяйство, это похвально, натуральные продукты и все такое, но рациональные советы не пропускайте мимо, включайте голову и калькулятор. На практике все не так, как в мечтах. А И.И. не прогоняйте с форума - она вам еще пригодится.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Иностранка пишет:

А И.И. не прогоняйте с форума - она вам еще пригодится.

Клон зарегистрировался? laugh

30.06.2016 - 10:54
: 4

Нет, не клон, пусть модератор проверит. Я из Украины. (А так хочется чтоб клон, правда?)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Иностранка пишет:

Нет, не клон, пусть модератор проверит. Я из Украины. (А так хочется чтоб клон, правда?)

мне все равно, просто очень похоже получилось)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Иностранка пишет:

поэтому и злитесь на факты

Вы все неправильно поняли. Почитайте тему, не поленитесь, а не только последние посты. А то "гоп-гоп" - и .опой в лужу. А еще лучше - откройте свою тему и расскажите, как вы добиваетесь, что у вас не только куры, но и кошки с собаками харч отрабатывают. Я это совершенно искренне пишу, интересно очень. У меня вот кот мышей и дроздов ловит - считаю, что отрабатывает свой вискас. А собака только головы-лапы утилизирует, дармоед. Еще и куриц норовит задавить, что из вольера вылетают, гад... Ночью в доме спит без задних пяток, охранник никакой. Но умный, скотина. Слова понимает, жесты, все мои маршруты по участку знает, даже по обуви, что одеваю, догадывается, куда и зачем я сейчас пойду. За это и кормим. А иначе куда бы мы это все добро девали? И так морозильная камера отдельная под его харч.

30.06.2016 - 10:54
: 4

У меня не только куры, а и гуси, и индюки. Продаю молодняк и инкуб. яйцо весной, а зимой всю эту шайку-лейку кормят куры пищевым яйцом (в смысле от его продаж). Гусята у нас в регионе очень хорошо идут, индюшата тоже. Бывает и тушки продаю петушиные. Ну и себе мясо и яйцо бесплатно получается. В этом году увеличила поголовье гусей, кур дворовых поменяла на пром.породы. Но есть одна большая проблема - породных хороших не найти. А собаки у меня кавказы две суки. Лучшей охранной породы для меня нет. Молодняк не трогают. Гусята могут даже в будке собачьей ночевать - не тронет никогда. Зимой на ночь отпускаем (лисы задрали). Котов не кормлю часто - мышей с крысами завались. Кстати, кавказы и крыс душат (собак кормлю хорошо). Был у меня еще кобель помесный, охранник никакой - отдала в хорошие руки. Ну как-то так. А подводных камней очень много. То падеж, то крысы передушили в позапрошлом году гусят, то лисы. А если только для пищевого яйца держать курех, это для себя. Либо нужны кроссы и все как на фабрике (но это уже не домашнее яйцо).

30.06.2016 - 10:54
: 4

Ой забыла, а бензин! а стройматериалы! Это отдельная песня!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Семенова Елена Владимировна пишет:

И почему Вы, уважаемая, решили, что она даёт советы , а не выражает собственное мнение? И где Вы нашли тему про бизнес? Вы ничего не путаете?
Регистрируясь на портале я думала, что это прекрасное место для общение единомышленников. Но оказывается, что необходимо соблюдать субординацию и не вылазить со своими мыслями, когда тут имеются такие профессионалы.

ПРО БИЗНЕС НАПИСАНО НА САМОЙ ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ. Если угодно, могу процитировать
\Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

Портал о бизнесе в сельском хозяйстве

Опубликовано сб, 26/01/2008 - 20:33 пользователем redaktor
ФЕРМЕР.RU - Главный фермерский портал

Всё о бизнесе в сельском хозяйстве. Информация для фермеров, специалистов в области АПК, людей интересующихся сельскохозяйственным бизнесом.
Новости, справки, советы, спрос, предложения, тендеры, опыт (блоги), форум фермеров, всё это Вы найдете на нашем портале.
Если бизнес в данном направлении вас не интересует - нервно курим вы сторонке. И не поливаем грязью бизнесменов.

Dmytro
Kosharinka пишет:
Иностранка пишет:

А И.И. не прогоняйте с форума - она вам еще пригодится.

Клон зарегистрировался? laugh

так и есть :yes:

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Dmytro пишет:
Kosharinka пишет:
Иностранка пишет:

А И.И. не прогоняйте с форума - она вам еще пригодится.

Клон зарегистрировался? laugh

так и есть :yes:

Не ищите черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Ираида Иннокентьевна пишет:

И не поливаем грязью бизнесменов.

бизнесменов-перекупов хотите сказать?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

тут про что пишут? тема ушла, не интересно уже читать одно и тоже в разных темах

Украина
: Стаханов
15.06.2016 - 22:58
: 3

Мои пять копеек) читаю форум давно, зачикинился не давно)
Хочу прокоментировать ситуацию с ИИ, советы ИИ и полезны и нет, лично мне нравятся советы про то что "не стоит начинающему фермеру летать в облаках" что все раз два и на мальдивы. Каменты резкие но правдивые местами). Осмелюсь о них судить являясь собственником ЛПХ держу всего 150 ломанов на яйцо клеточным способом при этом несутся сейчас только первая партия 50 штук остальные через месяц уже должны занестись.
Но, в основном конечно похоже что человек просто блогер, временами заряжает смешные моменты, мне как естествоиспытателю бывает смехотворно читать. Особенно это касается тем о подсчете прибылей laugh Но, это чисто мое мнение

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А я вчера сделал опять 3 полные бочки ПК . Замечательно . Опять на месяц. В прошлый раз половина партии была с мелом вместо ракушки - мне не понравилось . Экономия мизерная , а качество яйца ухудшилось , когда две недели был мел ,( Скорлупка стала мягче - больше отхода) . Начал смотреть - заметил в кормушках остаётся мелкая фракция . Куры едят то что вкусно пахнет . А смешиваясь с мелом вся "пыль" теряет запах и привлекательность для кур. Там и дрожжи и рыбная , мясокостная мука , премикс . Не скажу что вся "пыль" оставалась , но чуть-чуть недоедали. Поэтому для рабочего стада - только ракушка . Мел не пропадёт , пойдёт в цыплячий комбик.
Полезная информация ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
sanya80 пишет:

Осмелюсь о них судить являясь собственником ЛПХ держу всего 150 ломанов на яйцо клеточным способом

Саня , про клеточных кур есть другая тема .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Куры рабочего стада линяют по очереди , уже походу самые первые отлиняли - ранневесенние , вторая партия пошла.
На десяток яиц в день меньше собираю . Решил поддержать их - стал добавлять немного фузы в корм , густерни со дна. Там самый цимес , холодного жима .

Россия
: Воронеж
04.06.2016 - 13:18
: 86

Отмечусь.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Игорь очень полезная информация. Спасибо. Начинаю подумывать об изготовлении корма самой. Возник вопрос: обязательно премиксы добавлять? Можно ли обойтись Рябушкой или Здравуром?
Я мел и ракушку в отдельную посуду ставлю. Сами решают надо им или нет.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Можно ли обойтись Рябушкой или Здравуром?

Я считаю это дорого все эти здравуры . А премиксы однопроцентные - это набор витаминок . Для яичных один , для мясных другой . Мешок 20 кг на две тонны ПК .
Летом для взрослой яичной курицы можно до минимума свести премикс , вплоть до нуля , Если курочки на земле и кушают травку в достатке . так думаю .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Я мел и ракушку в отдельную посуду ставлю. Сами решают надо им или нет.

Цыплятам лучше мел принудительно навяливать в смесь , иначе и так выжирают что вкуснее . Весь корм перед закладкой в кормушку брудера смачиваю фузой , чтоб равномерный запах был . И то лорпики умудряются крупную фракцию выгрызать вперёд . Вот жеж звери. Подсадил к ним кучек , забижают , но не до крови .ттт.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Rasssul - блокировка на неделю за флуд и переходы на личности

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Игорь_63 пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Я мел и ракушку в отдельную посуду ставлю. Сами решают надо им или нет.

Цыплятам лучше мел принудительно навяливать в смесь , иначе и так выжирают что вкуснее . Весь корм перед закладкой в кормушку брудера смачиваю фузой , чтоб равномерный запах был . И то лорпики умудряются крупную фракцию выгрызать вперёд .
Вот жеж звери. Подсадил к ним кучек ,
забижают , но не до крови .ттт.

Я про взрослых говорю,малышей готовым кк кормлю пока для цыплят. Сегодня ездили на заставную. Купили дробленный ячмень,пшеницу,просо. Взрослых попробую кормить,вместо фуза у меня домашнее подсолнечное масло двух летней выдержки laugh

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Сегодня ездили на заставную. Купили дробленный ячмень,пшеницу,просо.

Куда ездили?
Полуофф. А есть интернет-площадка, где общаются самарские "птичники"? Многие отписываются в этой теме, но полезные сообщения теряются...

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Андрей SMR пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Сегодня ездили на заставную. Купили дробленный ячмень,пшеницу,просо.

Куда ездили?
Полуофф. А есть интернет-площадка, где общаются самарские "птичники"? Многие отписываются в этой теме, но
полезные сообщения теряются...

В Тольятти улица Заставная 22, продают зерно по приемлемым ценам.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
Андрей SMR пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Сегодня ездили на заставную. Купили дробленный ячмень,пшеницу,просо.

Куда ездили?
Полуофф. А есть интернет-площадка, где общаются самарские "птичники"? Многие отписываются в этой теме, но
полезные сообщения теряются...

В Тольятти улица Заставная 22, продают зерно по приемлемым ценам.

А на Ларина, дороже?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Да Свет,дороже.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Фрагменты из моего еженедельника , и не тока .

Задумал- сделал , вернее разделал.


Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Чапай думает ! Стратегия и тактика предстоящей операции .

Тут надо технически понимаешь , Ось сюдой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах